Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2021 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Обычно в конце декабря мы подводим итоги года (2018, 2019, 2020). В прошлые годы я рассказывала о своих достижениях, о самых интересных проектах и выставках уходящего года. Но в этом декабре у меня что-то совсем иной настрой. Год был богатый и на хорошее, и на плохое. У нас была волшебная снежная зима, когда удалось от души покататься на лыжах, и жаркое солнечное лето, когда мы плавали и загорали, загорали и плавали. Осень была абсолютно фантастическая, даже не помню такой красивой, долгой и золотой осени. Было много интересного – и поездки, и новые впечатления, и отличные выставки, которые останутся в моей памяти. Но в то же время так много грустного случилось в этом году, ушло столько прекрасных людей, которым бы жить да жить…. Лично для меня главным уроком этого года стало то, что все наши амбиции – это реально полная суета. Самое главное, чтобы наши родные и близкие были здоровы и невредимы, иначе всё теряет смысл. Так что я хочу пожелать и себе и всем нам, чтобы в 2022 году мы как можно больше времени проводили со своими домочадцами, друзьями, собаками, много гуляли, наслаждались природой, занимались спортом, не увлекались junk-food, путешествовали, а также поменьше нервничали и переживали из-за ерунды, поменьше сплетничали и совершали поступки, за которые потом стыдно. С Новым годом! Баланса и гармонии всем нам!

И рассказывайте, с какими мыслями Вы прощаетесь с 2021:))). Очень интересно.

Новый год.jpeg

  • Like 17
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Это хорошая традиция. Попробую и я подумать про этот год. Он непростой, как и у всех, наверное. Уход близких, похороны... Онкология... Но хочется вспомнить о другом. Наверное, главный итог - это взросление. Когда за спиной у тебя больше никого нет, и ты понимаешь, что ты и есть последний оплот, на который надеятся те, кто слабее.

О хорошем в этом году.

Я получила права и села за руль. Эта история длилась у меня не один год... Ну не могла. А сейчас, видимо, время пришло. Всё хорошо. Были и далёкие поездки всей семьёй, в Кисловодск, в Архыз, и короткие вылазки по Краснодарскому краю. В целом - мы путешествовали больше, чем за несколько лет, когда под боком был муж с машиной... И да, машина - это свобода!

Сын, который с ограниченными возможностями - поступил в техникум! Это не удавалось два года. Мест, куда берут таких детей, в Краснодаре всего два, и конкурс туда как в московские вузы. Едут со всего края и с других городов. Мы долго и непросто к этому шли ...были недавно у врача, я сидела в очередной раз жаловалась на сына и его закидоны, врач посмотрел на меня и осадил, сказал оглянуться вокруг, на других детей. Когда 10 лет назад в школу шёл ребенок, не умевший разговаривать, я и мечтать не смела, а сейчас он - студент!!!

Ну и про собак. Ровно год назад у нас появилась вторая собака. И она, наверное, пришла к нам для того, чтобы вы врубились, насколько же нам повезло с первой ))) Но вот сегодня, 6 утра, лес, река. Темнотища. Нет её. Зову. Тишина. Долго.

 Начинаю ругаться про себя, мол, опять бессовестная крокодила умотала... И тут - грохот, треск, через овраги, через бурелом, снося всё на своём пути, ко мне вылетает это чудо ) Всё не так уж плохо )))

Я в своей теме уже постила этот видеоролик, фактически это и есть наш отчёт о жизни с собаками за последний год.

 

  • Like 19
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Привет! Это хорошая традиция. Попробую и я подумать про этот год. Он непростой, как и у всех, наверное. Уход близких, похороны... Онкология... Но хочется вспомнить о другом. Наверное, главный итог - это взросление. Когда за спиной у тебя больше никого нет, и ты понимаешь, что ты и есть последний оплот, на который надеятся те, кто слабее.

О хорошем в этом году.

Я получила права и села за руль. Эта история длилась у меня не один год... Ну не могла. А сейчас, видимо, время пришло. Всё хорошо. Были и далёкие поездки всей семьёй, в Кисловодск, в Архыз, и короткие вылазки по Краснодарскому краю. В целом - мы путешествовали больше, чем за несколько лет, когда под боком был муж с машиной... И да, машина - это свобода!

Сын, который с ограниченными возможностями - поступил в техникум! Это не удавалось два года. Мест, куда берут таких детей, в Краснодаре всего два, и конкурс туда как в московские вузы. Едут со всего края и с других городов. Мы долго и непросто к этому шли ...были недавно у врача, я сидела в очередной раз жаловалась на сына и его закидоны, врач посмотрел на меня и осадил, сказал оглянуться вокруг, на других детей. Когда 10 лет назад в школу шёл ребенок, не умевший разговаривать, я и мечтать не смела, а сейчас он - студент!!!

Какая Вы молодец! Столько всего за год добились! И представляю, сколько сил вложено в сына. Кем он будет по профессии? Удачи ему и всей Вашей семье! Пусть в 2022 году будет много хорошего и светлого!

P.S. А видео вообще очаровательное:))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Звезда Севера сказал:

 представляю, сколько сил вложено в сына. Кем он будет по профессии?

Спасибо! Он учится на повара )

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Colorelle сказал:

этот видеоролик, фактически это и есть наш отчёт о жизни с собаками за последний год.

Такой классно-динамичный ролик :default_lol_2::default_run5:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот год можно охарактеризовать кратко — спасибо, что живой))

Вспомнила итоги прошлых лет, чуть не расплакалась. Как все-таки устроена жизнь… Вчера ты здоров, счастлив и полон идей и планов, а сегодня все наперекосяк, и остается только верить в светлое Завтра. Потому что завтра все будет хорошо.

Очень люблю жизнь и в очередной раз благодарна за людей, которые есть в моей жизни, которые вошли в нее в этом году, и даже за тех, кто вышел)

Самые родные и близкие живы, здоровы и рядом. Это главное!

 

  • Like 15
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Для меня этот год можно охарактеризовать кратко — спасибо, что живой))

Вспомнила итоги прошлых лет, чуть не расплакалась. Как все-таки устроена жизнь… Вчера ты здоров, счастлив и полон идей и планов, а сегодня все наперекосяк, и остается только верить в светлое Завтра. Потому что завтра все будет хорошо.

Очень люблю жизнь и в очередной раз благодарна за людей, которые есть в моей жизни, которые вошли в нее в этом году, и даже за тех, кто вышел)

Самые родные и близкие живы, здоровы и рядом. Это главное!

 

Да-а-а, я тоже перечитывала темы прошлых лет и думала: "Вот ведь жизнь какая штука хитрая, любые планирования в любой момент могут рассыпаться в пыль". Прямо как у Воланда: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."

Ну, не будем о грустном:))). Пусть все-таки хоть какая-то часть наших планов сбывается и приносит приятные мгновения:)))

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде год был без потерь, как 2020, но сказать, что я от него в восторге - не могу

начался с новой работы - о таком только можно было мечтать))) всемирно известный бренд, зарплата в полтора раза выше, чем на предыдущей, куча всяких пряников) ну и что-то я увязла в IT...)) и даже к концу года я совсем смирилась с удаленкой) наступило принятие, особенно, когда нас предупредили, что, скорее всего, так и останемся. 

потом появился Вова - мы, собачники, шизанутые на всю голову) понесло меня в самый глубокий локдаун, через закрытые границы, на перекладных, одним днем в Москву за щеночком? каждый раз, когда я впрягаюсь в очередную авантюру, даю себе зарок хотя бы думать предварительно о последствиях) неа, не помогает, забываю все зароки) но зато у нас появился Вовчик и сразу в жизни появился тонус)

началась вакцинация и отменили маски, можно было поехать куда-то - у меня в этом году как-то много поездок случилось в итоге)

из плохого: Вовка в течение года болел( очень себя ругаю, что доверилась нашему ветеринару и потеряла время, ветеринар, несмотря на всю его хорошесть, оказался некомпетентным( в итоге попали к нужному врачу и все стало ттт налаживаться) попали бы к нему раньше - удалось бы избежать и проблем, и трат. 

стала пробовать себя в хендлинге - ну так себе я хендлер, конечно, но что делать, Вова других не признает)

послезавтра у нас первая выставка, многого не ждем, пусть будет, как будет

думаю, остальное задуманное уже в 2022-м обязательно исполнится!

 

  • Like 15
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вроде год был без потерь, как 2020, но сказать, что я от него в восторге - не могу

начался с новой работы - о таком только можно было мечтать))) всемирно известный бренд, зарплата в полтора раза выше, чем на предыдущей, куча всяких пряников) ну и что-то я увязла в IT...)) и даже к концу года я совсем смирилась с удаленкой) наступило принятие, особенно, когда нас предупредили, что, скорее всего, так и останемся. 

потом появился Вова - мы, собачники, шизанутые на всю голову) понесло меня в самый глубокий локдаун, через закрытые границы, на перекладных, одним днем в Москву за щеночком? каждый раз, когда я впрягаюсь в очередную авантюру, даю себе зарок хотя бы думать предварительно о последствиях) неа, не помогает, забываю все зароки) но зато у нас появился Вовчик и сразу в жизни появился тонус)

началась вакцинация и отменили маски, можно было поехать куда-то - у меня в этом году как-то много поездок случилось в итоге)

из плохого: Вовка в течение года болел( очень себя ругаю, что доверилась нашему ветеринару и потеряла время, ветеринар, несмотря на всю его хорошесть, оказался некомпетентным( в итоге попали к нужному врачу и все стало ттт налаживаться) попали бы к нему раньше - удалось бы избежать и проблем, и трат. 

стала пробовать себя в хендлинге - ну так себе я хендлер, конечно, но что делать, Вова других не признает)

послезавтра у нас первая выставка, многого не ждем, пусть будет, как будет

думаю, остальное задуманное уже в 2022-м обязательно исполнится!

 

Мне кажется, год, в целом, совсем и не плохой получился:))). Кстати, ни пуха ни пера на EDS! Расскажите потом, как там все прошло.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Звезда Севера сказал:

Кстати, ни пуха ни пера на EDS! Расскажите потом, как там все прошло.

Да, расскажи и толлеров пофотай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2021...какой-то не понятный год был для меня...не могу сказать, что плохой, но и хорошим не могу назвать...

главное, что все родные живы! финансово очень тяжелый оказался, но справилась, спасибо клиентам, с которыми я не один проект уже прошла и они снова ко мне вернулись!

самый интересный и сложный для выполнения была конюшня)) но мы справились, заказчик очень доволен! несколько интересных для воплощения было частных домов, сейчас закончила с квартирой кумы...надеюсь все довольны или будут!

Огонёк путешествовал без меня в Беларусь на вязку, жил в питомнике, потом жил в другом питомнике в Калужской области, между этими поездками неделю тусил у Юли...в общем не грустил, пока мать дома была)) щенки получились замечательные, по девчонке остались в каждом питомнике...вообще приятно понимать, что заводчики оставляют себе детей от Огонька...значит хорошие получаются?

наконец-то пришла  к одной мысли, надеюсь она осуществиться в 2022 году и тогда я расскажу о чём были мои долгие и сложные размышления))

всех с наступающим и пусть желания и мечты исполняются, а самое главное здоровья вам и близким!

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня 2021 был годом испытаний и не факт, что я их прошла:default_crazy: хорошее было только летом и счастье такое, искрами, как падающие звезды:default_rolleyes:, был полезный опыт, иногда негативный, но это в копилочку:default_bigwink:

 

junk-food, Ольга, это вы Нуки расскажите, он как раз утром в парке пару тандырных лепешек заточил:default_nyam: прям в камень замерзших - и это не что-то выдающееся, это его будни:default_sm38:

 

:default_signthankspin:огромное спасибо всем, кто делился, что их собаки - негодяи и беспредельщики:default_crazy: мне от этого правда в разы легче:default_yes: а то я уж хотела после Нуки игуану завести, остановило только, что погрузившись в тему, узнала, что игуаны могут тоже быть отбитые на голову:default_yikes:

 

всем спасибо за позитивное и не очень общение, берегите себя и питомцев, будьте здоровы и счастливы назло всем обстоятельствам:default_buket1:

  • Like 12
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, расскажи и толлеров пофотай.

одной рукой Вову держу, другой - фоткаю))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровный год, ещё не закончился. 

Научилась не планировать, просто делать по мере поступления, для меня это сложно, потому что электровеник и всегда хочу объять не объятное)))

 Получила ОЧЕНЬ хороший урок по работе((( продолжение ещё будет после нового года и дай бог, отделаюсь малой кровью.  

Ёлка наряжена, икра с шампанским в холодильнике))) 

 

IMG_20211225_163520.jpg

IMG_20211225_163511.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

одной рукой Вову держу, другой - фоткаю))) 

А Вове скажи, что у тебя поручение и он должен быть сознательным мальчиком и посидеть спокойно в сторонке. Выполнит это условие, я ему на РРК вкусняшку выдам. :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

для меня 2021 был годом испытаний и не факт, что я их прошла:default_crazy: хорошее было только летом и счастье такое, искрами, как падающие звезды:default_rolleyes:, был полезный опыт, иногда негативный, но это в копилочку:default_bigwink:

 

junk-food, Ольга, это вы Нуки расскажите, он как раз утром в парке пару тандырных лепешек заточил:default_nyam: прям в камень замерзших - и это не что-то выдающееся, это его будни:default_sm38:

 

:default_signthankspin:огромное спасибо всем, кто делился, что их собаки - негодяи и беспредельщики:default_crazy: мне от этого правда в разы легче:default_yes: а то я уж хотела после Нуки игуану завести, остановило только, что погрузившись в тему, узнала, что игуаны могут тоже быть отбитые на голову:default_yikes:

 

всем спасибо за позитивное и не очень общение, берегите себя и питомцев, будьте здоровы и счастливы назло всем обстоятельствам:default_buket1:

Игуана это тоже круто))) заводи!  С Наступающим.  Ты настоящая и непредсказуемая. Это очень клево. "Счастье искрами".. здорово! Мгновения, согревающие вечность. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

2021...какой-то не понятный год был для меня...не могу сказать, что плохой, но и хорошим не могу назвать...

главное, что все родные живы! финансово очень тяжелый оказался, но справилась, спасибо клиентам, с которыми я не один проект уже прошла и они снова ко мне вернулись!

самый интересный и сложный для выполнения была конюшня)) но мы справились, заказчик очень доволен! несколько интересных для воплощения было частных домов, сейчас закончила с квартирой кумы...надеюсь все довольны или будут!

Оля, а чем ты занимаешься? Ты архитектор? Очень интересно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Ровный год, ещё не закончился. 

Научилась не планировать, просто делать по мере поступления, для меня это сложно, потому что электровеник и всегда хочу объять не объятное)))

Я ужасный планировщик по жизни, у меня обычно уже в начале года весь ежедневник расписан на весь год. И мне крайне сложно дается, вернее так и не дается наука перестать планировать в связи с нашими реалиями. Все равно постоянно строю планы, правда, научилась легче относиться к их отменам, в 20м году просто волосы на себе периодически рвала, когда планы "слетали", сейчас уже спокойнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Я ужасный планировщик по жизни, у меня обычно уже в начале года весь ежедневник расписан на весь год. И мне крайне сложно дается, вернее так и не дается наука перестать планировать в связи с нашими реалиями. Все равно постоянно строю планы, правда, научилась легче относиться к их отменам, в 20м году просто волосы на себе периодически рвала, когда планы "слетали", сейчас уже спокойнее.

Для этого надо быть хозяином самому себе. Если зависим от обстоятельств, то не планировать совсем очень сложно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год быка тяжелый для меня. Ничего хорошего от него я не ждала, но получилось в итоге не совсем всё преотвратно. Все мои коронавирусные болезни и реакция на прививку закончились вполне благополучно. По окончанию года опять что-то заподозрили, но сделали КТ - ттт, без последствий. Легкие чистые. 

Из хорошего - Осталась жива. Дочку перевели на бюджет, бабушке удалось, хоть и со скандалом, выбить лечение на дому бесплатно и уколы правда помогли, головные боли стали меньше. А то "от старости лекарств нет, пусть терпит". 

Удалось съездить в санаторий, увидеть весну, повидать родственников. 

Но Бык не был бы быком, если напоследок не лягнул.Убрали на работе непосредственного начальника, и теперь новый выживает весь наш отдел.  Обстановка на работе та еще...

Планы не строю. 

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 12
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Звезда Севера сказал:

Оля, а чем ты занимаешься? Ты архитектор? Очень интересно. 

Я дизайнер интерьеров, но не рисую (( не успела изучить 3dmax... давно работаю со светом... Практически все гостиницы, 80%кафе и ресторанов города и области укомплектованы мной... Конечно дома и квартиры, ландшафтное освещение. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год начался с болезни. И моей и собачиной. Пролечились, месяца 2 выползали из финансовой ямы. Справились. Дальше более менее ровно ТТТ . Два раза поменял. Работу, один раз вынуждено, другой по своей воле. В итоге получил что то непонятное: устаю меньше, практически совсем не устаю, а времени свободного нет совсем. Сын устроился на работу. Вроде все гладко. Собирается от нас съезжать. Грустно. Вроде год прошёл ровно, но нет. Я счастлив! Можете считать меня позером, но я Счастлив! У меня есть собака! Да, он появился у нас в 2020. Но в этом году мы с ним сроднились, притерлись характерами. И теперь наслаждаемся обществом друг друга. И ещё я познакомился со множеством замечательных людей. Пусть онлайн, но надеюсь продолжить знакомство и в жизни. Не хочу загадывать, ибо в наше время загадывать бесполезно; но очень хочу поехать на Ретривер 2022. Просто потусить, ведь форумчане наверняка туда подтянутся. Хочу сказать огромное спасибо вам, Оля, за этот форум. Всем здоровья! Успехов и счастья.

Всех люблю!

  • Like 23
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, andreus66 сказал:

Год начался с болезни. И моей и собачиной. Пролечились, месяца 2 выползали из финансовой ямы. Справились. Дальше более менее ровно ТТТ . Два раза поменял. Работу, один раз вынуждено, другой по своей воле. В итоге получил что то непонятное: устаю меньше, практически совсем не устаю, а времени свободного нет совсем. Сын устроился на работу. Вроде все гладко. Собирается от нас съезжать. Грустно. Вроде год прошёл ровно, но нет. Я счастлив! Можете считать меня позером, но я Счастлив! У меня есть собака! Да, он появился у нас в 2020. Но в этом году мы с ним сроднились, притерлись характерами. И теперь наслаждаемся обществом друг друга. И ещё я познакомился со множеством замечательных людей. Пусть онлайн, но надеюсь продолжить знакомство и в жизни. Не хочу загадывать, ибо в наше время загадывать бесполезно; но очень хочу поехать на Ретривер 2022. Просто потусить, ведь форумчане наверняка туда подтянутся. Хочу сказать огромное спасибо вам, Оля, за этот форум. Всем здоровья! Успехов и счастья.

Всех люблю!

Я хочу сказать, что вы, Андрей, один из самых позитивных и выдержанных форумчан, не даете волю отрицательным эмоциям и не оскорбляете других. Это очень ценно. 

  • Like 15
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Я хочу сказать, что вы, Андрей, один из самых позитивных и выдержанных форумчан, не даете волю отрицательным эмоциям и не оскорбляете других. Это очень ценно. 

Спасибо, но думаю не все с вами согласятся. Когда меня задевает за живое я могу быть очень невыдержанным:default_lol:

Во мне два я. Два полюса планеты

Живут два человека два врага

Когда один стремится на балеты

Другой стремится прямо на бега.

 Ну дальше наверное знаете:default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год начался плохо - ушла Бони в феврале, онкология, мастоцитома. Знали, но три года она ее никак не беспокоила, а потом 1 февраля кашель, метастазы в легких, 14 числа отпустили:( Моя первая, самая лучшая, и самая такая моя собака. Вроде и 13,6 лет, но очень внезапно и быстро все. 

В июне появилась Марси - прямошерстный ретривер, тоже шоколадная. Очень долго метались, я хотела аусси, но муж уперся, что никаких овчарок, только ретривер. Толлера не дождалась, хотя очень хотела, но собаку к лету хотела больше. Флэт это, конечно, космос, совсем другое по сравнению с лаброй:)  

В работе и остальном ровный год, не худший и не лучший. 

  • Like 12
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...