Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2021 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На самом деле не тип виноват. Когда я в школе работала, возили к нам одного лабра, кстати, выраженного английского типа. Если бы сама не была с ним хорошо знакома, ни за что бы не поверила, что у лабрадора может быть такой характерец. Изощрённейший ум, направленный исключительно на достижение своих целей. При этом полное отсутствие каких-либо признаков агрессии к кому бы то ни было. Он доводил другим, делал исключительно то, что хотелось ему. Наши инструктора все по очереди и коллективно занимались с ним годами, но никаких авторитетов для него не существовало. Девчонки-вожатые рыдали и наотрез отказывались его выгуливать. Квартиру он громил до старости, просто так, чтобы не расслаблялись. Марли хоть с возрастом успокоился...

он умер не своей смертью или еще жив?

 

сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

он умер не своей смертью или еще жив?

Он умер своей смертью, от старости.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих, видимо, так:))))

bb79519d-f4f1-48f3-bb2c-5c9d39266ec7.jpg

  • Like 10
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая темка))) 

Год был не торопливым, как важная поступь быка. В феврале, мы, достаточно легко и без особых нервов, купили сыну квартиру( это было моё последнее обещание маме-Мамочка, я его выполнила!) Купили удачно, на понижении, сейчас его квартира стоит на "лимон" больше, а если через год-два, как обещают, откроют станцию метро, цена ещё вырастет. Теперь ждём, когда невестка закончит поиски "себя в работе" и захочет детей))).

Но, главное, РИЧАРД ЖИВ! Мы научились за ним ухаживать, и тут спасибо дорогому форуму! Без вашего опыта было бы трудно.Мы приспособились и к тому, что он почти не ходит - гуляем по квартире, выходим на лестничную площадку, накрываем одеялком и открываем балкон, и к тому что носим, постоянно, пояс для кобелей - сейчас есть много разных, и к вечной борьбе с воспалением дёсен - научились пить лекарства. И Ричуля, надо сказать, в хорошей форме -шерсть блестит, изо рта не пахнет, с опрелостями мы справились и больше не допускаем. Вся наша жизнь подчинена  ему. Но это наш осознанный выбор много лет назад.

Поэтому, спасибо тебе, Бычок, за спокойствие и стабильность. Ты нас не подвёл. Может потому, что мы все "парнокопытные" - я - телец, муж и сын - козероги)))))) Главное, чтобы хищник-тигр на нас не отыгрался)))

  • Like 14
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Элга и Рич сказал:

Любимая темка))) 

Год был не торопливым, как важная поступь быка. В феврале, мы, достаточно легко и без особых нервов, купили сыну квартиру( это было моё последнее обещание маме-Мамочка, я его выполнила!) Купили удачно, на понижении, сейчас его квартира стоит на "лимон" больше, а если через год-два, как обещают, откроют станцию метро, цена ещё вырастет. Теперь ждём, когда невестка закончит поиски "себя в работе" и захочет детей))).

Но, главное, РИЧАРД ЖИВ! Мы научились за ним ухаживать, и тут спасибо дорогому форуму! Без вашего опыта было бы трудно.Мы приспособились и к тому, что он почти не ходит - гуляем по квартире, выходим на лестничную площадку, накрываем одеялком и открываем балкон, и к тому что носим, постоянно, пояс для кобелей - сейчас есть много разных, и к вечной борьбе с воспалением дёсен - научились пить лекарства. И Ричуля, надо сказать, в хорошей форме -шерсть блестит, изо рта не пахнет, с опрелостями мы справились и больше не допускаем. Вся наша жизнь подчинена  ему. Но это наш осознанный выбор много лет назад.

Поэтому, спасибо тебе, Бычок, за спокойствие и стабильность. Ты нас не подвёл. Может потому, что мы все "парнокопытные" - я - телец, муж и сын - козероги)))))) Главное, чтобы хищник-тигр на нас не отыгрался)))

Ричарду браво и с удовольствием провести 2022 год! Вы такие молодцы!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Звезда Севера сказал:

Ричарду браво и с удовольствием провести 2022 год! Вы такие молодцы!

Спасибо, Ольга, Ричарду передала)) А мы  - мы обычные. Просто, я не представляю себе как и чем можно оправдать предательство члена семьи. А для нас, он такой же член семьи как сын. И даже больше. Олег вырос, живёт своей независимой жизнью, а Ричард без нас не сможет. И потом, Великий Экзюпери....))))

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 7
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год мой юбилейный, новый рубеж пройден, 50:0 в мю пользу ( надеюсь)!!!? Слава Богу прививка прошла без осложнений и последствий. Запомнилось лето, жаркое и солнечное, удалось три раза слетать на море, а море  для меня = Счастье!!! Нигде и никогда я не получаю столько позитива и эмоций как на море, шум волн, его ласковые объятия, ощущение полного релакса и какого то единения со Вселенной. 
На работе без перемен, и это в наше время - огромное благо. Радует сын, становится опорой, работает в логистике и получает от этого реальное удовольствие, ценит и работу и свой коллектив. Дочка в этом году заканчивает институт , специалитет ( время просто пролетело) и, похоже, с красным  дипломом. Очень радуюсь за неё! В 2020 она стала встречаться с молодым человеком, в марте 2021 она переехала к нему жить ( ох, я была не готова к этому совершенно, а уж сын, ее брат, вообще тяжело отрывался от своей любимой сестры-братана Машки ). Мне нравится их пара, они гармоничны, им интересно друг с другом, они все время вместе - это так важно! Можно сказать - Я счастливая мать! 
Благодарю Бога, что живы родители, что никто из близких не ушёл в этом году. Бычок был добр к нашей семье, спасибо ему. Про амбиции и планы я забыла давно, ещё в 2016, когда начались серьезные проблемы со спиной, больницы, понижение в должности на работе и соответственно уровень материального достатка. 
Спасибо форуму за возможность делать добро, спасать ретриверов с нелегкой судьбой. Кураторская работа многому научила, свела с хорошими людьми, открыла глаза на новые реалии. Получаю приветы от бывших подопечных, и сразу тепло на душе, значит, все не зря! Радует, что чуть чуть помогла сохранить баланс добра и зла в этом мире.

Всех от души поздравляю с наступающим на нас Тигровым Новым годом! Пусть он будет добрым! Пусть все будут здоровы и счастливы и любимы так, как им хочется! 

4a02f2532812.jpg

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 17
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступил он, Новый.

Старому хочется сказать спасибо. За все. Хотя бы за то, что без него не было бы Нового...и следующих. Спасибо этому году за все уроки, за взлёты, за падения, за красоту и саму ЖИЗНЬ. Во всех её проявлениях.

Спасибо Тому, кто провел , помог прожить, научил, отрезвил, изменил нас этим годом. И подарил Новый, не всем, а тем кому он и следующие еще нужны, необходимы для...тут каждый определяет и ищет свое, свои причины и цели. Но за каждый год, день, спасибо.

Пожелать всем нам хочу не только спешить во внешнем мире все успеть, достичь, смочь. А стараться и во внутреннем мире своём, внутри себя, найти важное, понять важное, успеть важное.

С Новым Годом!

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, все так же продолжал творить и надеяться, заниматься  Итоном.. В течение года 2 раза была эта болезнь, только я болел неофициально..

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nwg3 сказал:

Господа и дамы, все так же продолжал творить и надеяться, заниматься  Итоном.. В течение года 2 раза была эта болезнь, только я болел неофициально..

В 2022 году крепкого здоровья Вам!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...