Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес щанка


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что это порода такая - вечноголодная! У меня моя лабрадорша есть хочет всегда! :yes:

Ага, я очень борюсь с желанием накормить его до отвала.. Думаю может тогда его проймет?

Хотя у меня на третий день иставил пол миски еды, может не стоило убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вчера взвесились тоже - 19,6кг в 3,5 месяца :lol2: но он совсем не толстый, под шкуркой ребрышки сразу без жировых отложений

А мы 19,8(нам тоже 3,5) :yes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я очень борюсь с желанием накормить его до отвала.. Думаю может тогда его проймет?

Хотя у меня на третий день иставил пол миски еды, может не стоило убирать?

Согласна(про обжор!!! :lol2: ). Я тоже все время здерживаю себя. Ну такие глаза голодные,слюни,ушки прижмет :yes: -артист просто!!!!!На упаковке Про Плана (мы его кушаем)написано в его весе давать 200г в день.... ага,как же :doh: мы тогда совсем отощаем!!!! Мы кушаем 3*200+ полдник кефир 1% :) . Мне кажеться,что те,кто выпускают корма перестраховываются по поводу дневной нормы. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Хэппи Дог трескаем тоже 3 раза в день, но по 150. Меня терзают сомнения все время, что он полуголодный, тем более что он так просительно мне в глаза заглядывает после каждой кормежки :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Хэппи Дог трескаем тоже 3 раза в день, но по 150. Меня терзают сомнения все время, что он полуголодный, тем более что он так просительно мне в глаза заглядывает после каждой кормежки :lol2:

Так и я про то же..... не знаю..... и не полный у меня Чарлик совсем(бока провальные :) ). Может правда порода такая :lol2: . Хотя у моей подруги был французский бульдог(царствие ему небесное),так тоже как пылесос все крошки с пола подъедал :yes: .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы 19,8(нам тоже 3,5) :yes::lol2:

Фенси, у пользователя Белла ваш родной брательник :lol2: поэтому у вас и разница в 200 гр в весе, т.е. почти разницы нет, мальчишки БОГАТЫРИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

А у меня Ронда в 4.5 мес.  весит 9.5 кг. Кушает корм,  по таблице я ей суточная норму увеличила в два раза. 

У ветерана спросила,  не худая ли она,  мне сказали так "лабрадору лучше быть худым " и больше ничего. 

Вот думаю, нормально или нет   и что делать? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки кажется, что это слишком мало для щенка лабрадора. Моему щенку 5 месяцев исполнилось 11 марта. Он весит 22 килограмма. И эксперт на выставке написал в описании, что он "чуть худоват".  А щенок у Вас с документами? Он однозначно лабрадор? 

Изменено пользователем sushka28
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ольга Власова сказал:

А у меня Ронда в 4.5 мес.  весит 9.5 кг. Кушает корм,  по таблице я ей суточная норму увеличила в два раза. 

У ветерана спросила,  не худая ли она,  мне сказали так "лабрадору лучше быть худым " и больше ничего. 

Вот думаю, нормально или нет   и что делать? 

 

 

нам тоже 4,5мес... весим 19,8 кг и мы очень подтянутые, на площадках даже худым обзывают))) но ветеринары сказали, что кондиция оптимальная, зато проблем не будет.. но 9,5... это как-то совсем мало... хоть бы на фото на него глянуть, чтоб понимать о чем речь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Ронда в 4.5 мес.  весит 9.5 кг. Кушает корм,  по таблице я ей суточная норму увеличила в два раза. 

У ветерана спросила,  не худая ли она,  мне сказали так "лабрадору лучше быть худым " и больше ничего. 

Вот думаю, нормально или нет   и что делать? 

 

С документами,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана1105 сказал:

нам тоже 4,5мес... весим 19,8 кг и мы очень подтянутые, на площадках даже худым обзывают))) но ветеринары сказали, что кондиция оптимальная, зато проблем не будет.. но 9,5... это как-то совсем мало... хоть бы на фото на него глянуть, чтоб понимать о чем речь

Я не знаю,  что делать,  она с документами и клеймом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sushka28 сказал:

Мне все-таки кажется, что это слишком мало для щенка лабрадора. Моему щенку 5 месяцев исполнилось 11 марта. Он весит 22 килограмма. И эксперт на выставке написал в описании, что он "чуть худоват".  А щенок у Вас с документами? Он однозначно лабрадор? 

С документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы покупали в каком-то белорусском питомнике? Может, попробовать пообщаться с заводчиком? Посмотреть фото его однопометников, может, возможно? И, может, покажите фото. Тут же есть опытные лабровладельцы. Они по фото больше скажут. :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга Власова сказал:

А у меня Ронда в 4.5 мес.  весит 9.5 кг. Кушает корм,  по таблице я ей суточная норму увеличила в два раза. 

У ветерана спросила,  не худая ли она,  мне сказали так "лабрадору лучше быть худым " и больше ничего. 

Вот думаю, нормально или нет   и что делать? 

 

С документами,  

А фото можете прислать? 

Если собака реально худая, нужно исключить мед проблемы. Если со здоровьем все ок то расслабьтесь, значит так растет.

Мне с обеими собаками говорили "радуйтесь что не толстая", а оказалось инфекцию схватили. Так что я теперь ветеринаров за такие слова сразу обзываю бестолочами. Это не ответ специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вестара сказал:

А фото можете прислать? 

Если собака реально худая, нужно исключить мед проблемы. Если со здоровьем все ок то расслабьтесь, значит так растет.

Мне с обеими собаками говорили "радуйтесь что не толстая", а оказалось инфекцию схватили. Так что я теперь ветеринаров за такие слова сразу обзываю бестолочами. Это не ответ специалиста

Я попробую фото сбросить,  но по здоровью ветврач сказала все хорошо,  вот буквально дня три как десна столицей красные,  зубы начинают меняться,  мы даже подумали может по возрасту ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ольга Власова сказал:

Я не знаю,  что делать,  она с документами и клеймом.

 

13 минут назад, Вестара сказал:

А фото можете прислать?

Фото документов тоже покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Власова сказал:

зубы начинают меняться,  мы даже подумали может по возрасту ошибка

Зубы что-то поздно меняться начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга Власова сказал:

 

z-yUVGlmmII.jpg

EhXdw8TgvQA.jpg

an33NFZ1dzo.jpg

По фото щенок не худой 100%! Может вы ее взвешиваете как-то криво? Ну не выглядит щенок на 9,5 кг, но действительно выглядит младше 4,5 мес, может просто так растет. Заводчик что говорит?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По фото щенок не худой 100%! Может вы ее взвешиваете как-то криво? Ну не выглядит щенок на 9,5 кг, но действительно выглядит младше 4,5 мес, может просто так растет. Заводчик что говорит?

Согласна. 

Документы в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По фото щенок не худой 100%! Может вы ее взвешиваете как-то криво? Ну не выглядит щенок на 9,5 кг, но действительно выглядит младше 4,5 мес, может просто так растет. Заводчик что говорит?

Взвешиваем на напольных весах,  сначала сама,  а потом с ней на руках. 

Заводчику пока не звонила,  я просто случайно в интернете "наткнулась" на таблицу и забила тревогу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ronda сказал:

Взвешиваем на напольных весах,  сначала сама,  а потом с ней на руках. 

Заводчику пока не звонила,  я просто случайно в интернете "наткнулась" на таблицу и забила тревогу 

 

Таблица условная. Надо смотреть кондицию, у вас может миниатюрная девочка с лёгким костяком вырастет. На фото она нормальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...