Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писаем два раза подряд


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Девочка 13 недель.

Выходим гулять примерно каждые два часа (частные дом, где нет других собак). За одну прогулку писаем два раза. Первый раз - нормальная лужа. Второй раз( через 10-20 секунд) - маленькая лужица (в другом месте, если это важно). Цвет, запах и тд - нормальные. Не скулим. Если cбились с графика и писает дома, то лужа всегда одна (или я просто не замечал). Это норма? или может быть инфекция? цистит?

Изменено пользователем Сын маминой подруги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга Ос сказал:

так ей три месяца

чет я прочитала 13 месяцев))) 

тогда нормально для 3 месячного щенка

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление. Отбыли карантин стали полноценно гулять. Ситуация несколько изменилась.

Когда выходим в наш дворик (знакомая территория) и возвращаемся после первого пописа домой...то спокойно терпим условных 2 часа для следующего раза.
Когда выходим на новую территорию то писаем как ненормальные раза четыре за первых минут пять. Размер луж сложно сказать, но думаю, что идет по уменьшению. Когда возвращаемся домой, писаем еще раз капельками. 

Сдали мочу, вроде все чисто. Что это можем быть?

PS. Стараюсь, что бы луж дома не было. Получается очень изматывающий режим. с 22.00 до 6.00 встаю три раза. Это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Сын маминой подруги сказал:

Стараюсь, что бы луж дома не было. Получается очень изматывающий режим. с 22.00 до 6.00 встаю три раза. Это у всех так?

Вы просто героиня. Далеко не у каждого хозяина получается так ответственно подходить к приучению к туалету (да и возможность такую мало кто имеет). Не волнуйтесь, такой режим не надолго. Можете уже понемногу увеличивать время между выгулами и, соответственно, уменьшать количество выгулов. 

То, что писяет несколько раз за прогулку нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Вы просто героиня

Герой:) Я - он)

27 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

То, что писяет несколько раз за прогулку нормально.

А попис капельками дома? Сорри, если очень банальные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Сын маминой подруги сказал:

Герой:) Я - он)

Прошу прощения...

52 минуты назад, Сын маминой подруги сказал:

А попис капельками дома?

Маленькая она ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сын маминой подруги сказал:

Это у всех так?

По идее должно быть так, но нет))) тем более, что это ненадолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сын маминой подруги сказал:

PS. Стараюсь, что бы луж дома не было. Получается очень изматывающий режим. с 22.00 до 6.00 встаю три раза. Это у всех так?

Я так приучала своего. Тоже в своём доме. Так же-каждые два часа условно. Ну и сразу после еды,сразу после сна,сразу после игры. Совсем поздно выходили,потом под утро часа в четыре,потом утром как проснётся. Ну,если проспала,то лужу вытерла))) Нам повезло потихоньку на пол-часика сдвигались походы в туалет ночью. Так и сдвинулись на утреннее время. Кучи дома не убрала ни одной,кроме той,что он сделал,как только привезли его. Потом попытался туда же присесть,быстро унесла на улицу. К шести месяцам промахов дома уже не было и он стабильно просился сам,без моего контроля при том,что взяли мы его ровно в 4 месяца. Т.е. два месяца ушло на приучение в таком режиме,как у вас))) Ночные походы в туалет  были примерно первую неделю. Так что держитесь)))

На новом месте они всегда чаще присаживаются-метят территорию. Типа,тут я уже был-всё осмотрел,не страшно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сын маминой подруги сказал:

Герой:) Я - он)

Отцы-герои у нас тут тоже имеются,хоть и меньше,чем матерей-героинь.  Так что прибавление в компании отцов очень приветствуется.Не пропадайте. Как дамочку вашу зовут? Не жмите фотографию-то,всем же интересно на пупсов посмотреть))) А тему перенесите в знакомства и ведите,как дневничок. И вопросы там можно задавать,и общаться. Много интересного ещё будет ("теченька",например. Термин придуман одним из отцов форума) :default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сорри, за запоздалый отчет. 

Дамочку планировали назвать Айси, но как только ее забрали, она стала Асей. Ситуация с писанием нормализовалась после курса антибиотика. 
Сейчас проблема другая - понос. Началось недели три недели назад. Думал, что из-за сыра. Давал как лакомство при дрессировке. Сдали кал, нашли лямблии. Пропили курс панакура.  Улучшения были странные. Днем ходила один раз нормальным стулом и три раза ночью поносом. После назначили метронидазол. Стул нормализовался с первой таблетки (не знаю, так совпало или нет). Начался быстрый набор веса. Но меньше чем через 12 часов после последней таблетки курса, понос вернулся, но стабилизировался на следующий день. А сегодня опять, три раза за ночь. Под утро выскакали пережёванные деревянные веточки. 

Сейчас не знаю, что делать. Очень измотан я визитами к ветеринару. Если я правильно понимаю, лямблии есть у многих собак, и они нормально живут. Да и понос вернулся, когда она фактически еще была на антибиотиках.

Может быть проблема в веточках или в корме?

 

PS. Как перенести тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямблий огромное количество, надо выяснить, какие у вашей собаки: гардии, клостридий. Метронидазол хорош при гардиях, при клостридиях бесполезен. Сдавать кал на развернутую паразитологию, для этого анализ надо собирать три дня, стараться взять образец из самой гущи. Нормальный стул и остаточный понос - это именно симптом расплодившихся простейших, они атакуют ЖКТ. Вся проблема в том, что да, простейшие должны быть в ЖКТ собак, но при определенных условиях они начинают размножаться, создавать колонии и проблемы. И остановить их рост непросто, более того, при чрезмерном размножении они выделяют токсины, которые, собственно, и вызывают вот это вот всё: понос, потеря веса, дискомфорт в желудке, чрезмерную линьку. Чаще всего росту простейших способствует несбалансированное питание, которое нарушает кислотный баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не все антибиотики на простейших влияют, тоже надо делать подтитровку на антибиотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Olgusia&Pitt said:

Лямблий огромное количество, надо выяснить, какие у вашей собаки: гардии, клостридий.

У нас была/есть giardia.

Разве может так быть, что после начала курса резкое улучшение, а на последний день - все заново. 

10 hours ago, Olgusia&Pitt said:

 Чаще всего росту простейших способствует несбалансированное питание, которое нарушает кислотный баланс.

Ну тут очень узкое место для маневра. Кормим сухим кормом. Строго по таблице (выше к верхней границе). Корм не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сын маминой подруги сказал:

Сорри, за запоздалый отчет. 

Дамочку планировали назвать Айси, но как только ее забрали, она стала Асей. Ситуация с писанием нормализовалась после курса антибиотика. 
Сейчас проблема другая - понос. Началось недели три недели назад. Думал, что из-за сыра. Давал как лакомство при дрессировке. Сдали кал, нашли лямблии. Пропили курс панакура.  Улучшения были странные. Днем ходила один раз нормальным стулом и три раза ночью поносом. После назначили метронидазол. Стул нормализовался с первой таблетки (не знаю, так совпало или нет). Начался быстрый набор веса. Но меньше чем через 12 часов после последней таблетки курса, понос вернулся, но стабилизировался на следующий день. А сегодня опять, три раза за ночь. Под утро выскакали пережёванные деревянные веточки. 

Сейчас не знаю, что делать. Очень измотан я визитами к ветеринару. Если я правильно понимаю, лямблии есть у многих собак, и они нормально живут. Да и понос вернулся, когда она фактически еще была на антибиотиках.

Может быть проблема в веточках или в корме?

 

PS. Как перенести тему?

Сыр это конечно не для собак.

И Может помимо веток ещё что подбирает? Да и сами ветки так себе развлечение, так и до непроходимости кишечника можно дойти :default_dntknw:

Понос ещё при проблемах с поджелудочной бывают :default_hmm: корм не слишком жирный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Сын маминой подруги сказал:

У нас была/есть giardia.

Стойкая дрянь. Возможно, одного курса метронидазола не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Стойкая дрянь. Возможно, одного курса метронидазола не достаточно.

Мы с Лёсем смогли избавиться от этой гадости только после третьего курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, strategia said:

Сыр это конечно не для собак.

Да я уже понял. Только его все дрессировщики рекомендуют как очень ценную награду.

 

1 hour ago, strategia said:

И Может помимо веток ещё что подбирает? Да и сами ветки так себе развлечение, так и до непроходимости кишечника можно дойти :default_dntknw:

Да я и ветки проглядел. А так, да. Пылесосит все подряд. Стараюсь смотреть, но она видно шустрее меня.

1 hour ago, strategia said:

Понос ещё при проблемах с поджелудочной бывают :default_hmm: корм не слишком жирный?

Вот и мне кажется, что может быть что-то подобное. Но я не медик, могу ошибаться. Сейчас даю корм маленькими дозами каждые два часа. Не перекармливая.  Если это поджелудочная, то должно помочь. Ведь так?

Кормим TLC (тем же что и заводчик) если это важно. https://tlcpetfood.com/product/puppyfood/ 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

Стойкая дрянь. Возможно, одного курса метронидазола не достаточно.

 

46 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Мы с Лёсем смогли избавиться от этой гадости только после третьего курса.

Я бы понял, если бы симптомы вернулись дней через 5-10 после курса. А все вернулась менее чем 12 часов после последней таблетки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сын маминой подруги сказал:

Да я уже понял. Только его все дрессировщики рекомендуют как очень ценную награду.

 

Да я и ветки проглядел. А так, да. Пылесосит все подряд. Стараюсь смотреть, но она видно шустрее меня.

Вот и мне кажется, что может быть что-то подобное. Но я не медик, могу ошибаться. Сейчас даю корм маленькими дозами каждые два часа. Не перекармливая.  Если это поджелудочная, то должно помочь. Ведь так?

Кормим TLC (тем же что и заводчик) если это важно. https://tlcpetfood.com/product/puppyfood/ 

 

 

Обычно поджелудочную лечат медикаментозно, в основном ферментами и конечно диета. 

Но это должен быть подтвержденный диагноз. 

Ещё должны были быть сорбенты  при лечении лямблий, если по аналогии с людьми , то сначала "убивают, потом чистят" и так пока все не уйдёт. 

Вы к одному ветеринару ходите? Я бы сходила к несколькими, узнать альтернативное мнение,  не называя диагноз, а только рассказав про симптомы. У нас например любят , один написал, не правильно и дальше все за ним повторяют, не вникая в проблему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Сын маминой подруги сказал:

Да я уже понял. Только его все дрессировщики рекомендуют как очень ценную награду.

 

 

 

 

 

Мы как очень ценную награду использовали сухое легкое, но это очень надо было постараться , поэтому даже не в каждую прогулку. Все остальное прекрасно отрабатывается на корме :default_yes: 

Сыра нам одного раза было достаточно, что бы два дня поносить фонтаном.

 

И то что пылесосит , конечно очень плохо, может все печально закончится :default_cray:

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сын маминой подруги сказал:

А все вернулась менее чем 12 часов после последней таблетки

Именно так с лямблиями и происходит - отмена лечения и сразу возврат на исходные((( вся их пакость, что они очень быстро размножаются, поэтому их так трудно выгнать

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача сегодня. Как говорила @Olgusia&Pitt взяли кал. Анализ называется Diarrhea Real PCR(Comprehensive). По описанию похоже на развернутую паразитологию. Но про три дня сбора врач ничего не говорил. Просто сказал, что нужно что бы не были несколько дней на антибиотиках, и после сбора держать в холодильнике. 

Кроме giardia подозревает бактерию. Говорит, что это может объяснять почему метронидазол дает эффект. Назначил опять курс метронидазола (удвоил концентрацию). Про поджелудочную сказал, что возможно, но гораздо менее вероятно, т.к была бы еще и рвота. Пока ее он не подозревает.

Если кал будет "чистый" нужно будет сдать кровь на переносимость пищевых компонентов и попробовать сменить корм. Пока как то так.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли результаты анализа:

Circovirus +
Giardia -
Alpha Toxin (CPA) Gene Quantity  - 9

Было сказано, завершить курс метронидазол и наблюдать. 

CPA - очень низкое значение и не должно приносить проблем. С Circovirus ничего сделать не могут. Должен вырабатываться иммунитета. Погуглил про него... жесть получается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...