Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем любимца))


Paritet1986

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ищем любимца)

О Вас

- Место проживания (город)Подольск моск. обл.

- Дата рождения 1986 

- Семейное положение-женат

- Дети (есть/нет; возраст)- 2 девочек. 5 и 6 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)квартира. дом.

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

 

- Почему Вы хотите собаку? долгое время мечтаю о Лабрадоре 

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да 

- Были ли у вас раньше собаки?да. была такса. прожила с нами 14 лет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Семейная,очень добрая,

- Что Вы знаете о ретриверах? Спокойные компаньоны

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да. всегда рано просыпаюсь и с удовольствием будем гулять

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? все свое свободное время 

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?  да

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Очень познавательный форум( плохого тут не посоветуют) 

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? нормально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

 

Какую собаку Вы ищете?

- Пол-мальчика. можно и девочку

- Возраст-не старше 1-1,5 года

- Окрас- черный. шоколад

- Порода (лабрадор, голден …) Лабрадор 

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? обсуждается 

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?нет. нужна любовь к детям, взамен наша любовь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко мальчугана. Ну возраст уж слишком большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Paritet1986 сказал:

Очень жалко мальчугана. Ну возраст уж слишком большой

Ищите и обязательно найдете, я хотела щенка, а наткнулась на объявление где подросшего лабрадора отдавали, стал не нужен. И так он мне запал в душу, что о щенке уже не думала. Поехала за ним и было всё равно, что ехать далеко, что собака уже со сложившимся характером и т.д. Правда мальчику только год и 2 месяца. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и постарше взять, но у меня недавно умерла собака 13 лет и это очень тяжело, поэтому я вас понимаю,почему вы не хотите совсем возрастную собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот то что навскидку в голову приходит. Пошарьтесь в разделе переустройства. Собак вагон и маленькая тележка. Прям вот год полтора не знаю. А так добро пожаловать. В свое время тоже ставил критерий 5-6 лет, но когда увидел своего балбеса все забыл. Взял 7-8 летнего. 

А кстати:

Собака еще не обследована, но можно с кураторами обсудить

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нужен спокойный компаньон, то собаку от 5 лет, моложе вряд ли можно назвать спокойными. Молодые отказники в своем большинстве переустраиваются не очень воспитанные, семьи не справились. Лабрадор - очень активная собака

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у нас в городе переустраивался шококобель 4,5 года из семьи, умерла хозяйка, достаточно молодая женщина, детей забирает муж, собаку для бабушки тяжеловато держать, зооагрессии нет, проблем со здоровьем вроде тоже, узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

@Paritet1986 а в каком вы городе?

увидела сорри, Подольск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2022 в 16:04, Paritet1986 сказал:

 

- Что Вы знаете о ретриверах? Спокойные компаньоны

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?нет. нужна любовь к детям, взамен наша любовь

Ну вот от куда такая информация,  спокойные компаньоны :default_doh:

Лабрадоры вообще не разу не спокойные,  вечный щенок.

И встроенной функции любовь к детям тоже нет, так же как нет встроенной функции послушания.

Снимите розовы очки и прекратите смотреть сопливые мелодрамы про няшных лабрадоров.

Если вы хотите собаку "под себя" вам нужно брать щенка в хорошем питомнике . И очень много вкладывать в его воспитание , само оно ни откуда не берётся.

Посмотрите раздел щенков , через один вопросы почему лабрадор не слышит, не слушается, все грызёт, на улице убегает , г..но подбирает.  Нет встроенной функции само себя научило хорошим манерам.

Что касается возраста год полтора, то это в 90% случаев будет не воспитаный подросток,  с которым придётся заниматься как с 2х месячным щенком, но вот только весить он будет 35-40 кг, это не такса которую можно взять подмышку и перенести в другое место и плюс гормоны.

В свое время тоже повелись на - это же лабрадор,  такой белый , пушистый и обязательно воспитанный,  по умолчанию.

В итоге 8ми летняя лаброкрокодилиха такскала меня по асфальту, пытаясь догнать и сожрать собак.

Полтора года ушло на воспитание. 

Сейчас уже 4 года мы счастливы вместе и у меня настоящий лабрадор, прям как в кино, единственное функция "любовь к детям" так и не включилась :default_meeting:

 

"Походите" по форуму, почитай и не торопитесь :default_yes:

И не стесняйтесь задавать вопросы  :default_yes::default_yes:

 

 

 

Изменено пользователем strategia
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как актуальная владелица и лабрадоров, и такс - это две разные Вселенные. то, что работает с лабрадорами - не работает на таксах и наоборот. А у меня собак обоих пород было не по одной)) в вашем случае долгое владение таксой говорит только о том, что вы понимаете, что с собакой нужно гулять в любую погоду, у вас наверняка есть с кем оставить собаку на отпуск, вы примерно представляете, что такое ветеринарные услуги)) и это уже немало! но с лабрадором придется начинать с чистого листа)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только мы завели "спокойную компаньоншу" наша жизнь стала настолько спокойной и размеренной, что просто засыпаем на ходу, в транспорте, во дворе, везде, где можно тупо перекемарить ? Друзья поменялись, быт. Спокойно стало. Када оно перед глазами... спит ?

  • Like 3
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Ну вот от куда такая информация,  спокойные компаньоны :default_doh:

Лабрадоры вообще не разу не спокойные,  вечный щенок.

И встроенной функции любовь к детям тоже нет, так же как нет встроенной функции послушания.

Снимите розовы очки и прекратите смотреть сопливые мелодрамы про няшных лабрадоров.

Если вы хотите собаку "под себя" вам нужно брать щенка в хорошем питомнике . И очень много вкладывать в его воспитание , само оно ни откуда не берётся.

Посмотрите раздел щенков , через один вопросы почему лабрадор не слышит, не слушается, все грызёт, на улице убегает , г..но подбирает.  Нет встроенной функции само себя научило хорошим манерам.

Что касается возраста год полтора, то это в 90% случаев будет не воспитаный подросток,  с которым придётся заниматься как с 2х месячным щенком, но вот только весить он будет 35-40 кг, это не такса которую можно взять подмышку и перенести в другое место и плюс гормоны.

В свое время тоже повелись на - это же лабрадор,  такой белый , пушистый и обязательно воспитанный,  по умолчанию.

В итоге 8ми летняя лаброкрокодилиха такскала меня по асфальту, пытаясь догнать и сожрать собак.

Полтора года ушло на воспитание. 

Сейчас уже 4 года мы счастливы вместе и у меня настоящий лабрадор, прям как в кино, единственное функция "любовь к детям" так и не включилась :default_meeting:

 

"Походите" по форуму, почитай и не торопитесь :default_yes:

И не стесняйтесь задавать вопросы  :default_yes::default_yes:

+1000 прямо в точку !

Кстати наличии функции "любовь к детям и другим животным" у лабрадоров, по умолчанию, это тоже одно из больших заблуждений.

 

Изменено пользователем alkor17
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

прекратите смотреть сопливые мелодрамы про няшных лабрадоров

Да, смотрите "Марли и я". Утрировано, конечно, но ближе к действительности.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, смотрите "Марли и я". Утрировано, конечно, но ближе к действительности.

Не, не надо Марли... Я там в конце всегда сопли пускаю и иду курить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, смотрите "Марли и я". Утрировано, конечно, но ближе к действительности.

лучше читать. кино - это те самые розовые сопли) не зря клички Марли и Лакки считаются проклятыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

лучше читать. кино - это те самые розовые сопли) не зря клички Марли и Лакки считаются проклятыми)

Ты права, я читал, что самые счастливые клички, начинаются на "В" ... Варя там или Вова например ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strategia сказал:

Ну вот от куда такая информация,  спокойные компаньоны :default_doh:

Лабрадоры вообще не разу не спокойные,  вечный щенок.

И встроенной функции любовь к детям тоже нет, так же как нет встроенной функции послушания.

Снимите розовы очки и прекратите смотреть сопливые мелодрамы про няшных лабрадоров.

Если вы хотите собаку "под себя" вам нужно брать щенка в хорошем питомнике . И очень много вкладывать в его воспитание , само оно ни откуда не берётся.

Посмотрите раздел щенков , через один вопросы почему лабрадор не слышит, не слушается, все грызёт, на улице убегает , г..но подбирает.  Нет встроенной функции само себя научило хорошим манерам.

Что касается возраста год полтора, то это в 90% случаев будет не воспитаный подросток,  с которым придётся заниматься как с 2х месячным щенком, но вот только весить он будет 35-40 кг, это не такса которую можно взять подмышку и перенести в другое место и плюс гормоны.

В свое время тоже повелись на - это же лабрадор,  такой белый , пушистый и обязательно воспитанный,  по умолчанию.

В итоге 8ми летняя лаброкрокодилиха такскала меня по асфальту, пытаясь догнать и сожрать собак.

Полтора года ушло на воспитание. 

Сейчас уже 4 года мы счастливы вместе и у меня настоящий лабрадор, прям как в кино, единственное функция "любовь к детям" так и не включилась :default_meeting:

 

"Походите" по форуму, почитай и не торопитесь :default_yes:

И не стесняйтесь задавать вопросы  :default_yes::default_yes:

 

 

 

Мне наверное очень сильно повезло:default_hmm: Мне достался меланхоличный философ. Любим мы всех, кроме больших мохнатых собак. А уж когда мы видим детей, у нас просто срывает крышу. Поводок тянул, но с этим мы справились очень быстро и без особых проблем.  Вот с земли мы метем все. Но , правильно было замечено, это не 1-1,5 года.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Мне наверное очень сильно повезло:default_hmm: Мне достался меланхоличный философ. Любим мы всех, кроме больших мохнатых собак. А уж когда мы видим детей, у нас просто срывает крышу. Поводок тянул, но с этим мы справились очень быстро и без особых проблем.  Вот с земли мы метем все. Но , правильно было замечено, это не 1-1,5 года.

Повезло. Очень.)

Минус вырванные руки.

Крис, кстати, не подбирает на улице. Неожиданно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,  что значит в питомнике бракованный щенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Paritet1986 сказал:

Подскажите,  что значит в питомнике бракованный щенок. 

Брак разный бывает. Может быть по окрасу, это, понятное дело, на качество жизни никак не влияет. Может быть, неправильный прикус, для жизни тоже не важно. Кобель может быть крипторхом, такого скорее всего придётся оперировать. Короче, каждый случай надо рассматривать индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...