Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лети моя душа...Тодочка моя 26.08.2010-24.01.22


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку.

Я почему то Toda la Vida интерпретировала, по отношению к Тодыше, что она вся моя жизнь, что больше такого же совпадения не случится, Оль, а ты иначе написала и так правильней. Ведь хозяин для собаки-это вся жизнь. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Таня, ходи по форуму и смотри фоточки щенков. Просто так... 

Я смотрю). Тут в одной теме про мамочку щеников написано, что она очень любима заводчиком и она ее душа. Я подумала, что это может быть знаком от Тодика, чтобы я обратила внимания на малышей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Во 1ых она все оттуда видит, и расстраивается если ты грустишь и плачешь, во 2ых у них там всегда и травка и солнышко и купаться можно сколько хочешь (без дерматита) и мячиков сколько хочешь любых. Представь, что Тода просто уехала куда-то, эмигрировала в другую страну, а тебя не выпустили. 

Только так) 

Так хорошо). Пусть ей там уютно и тепло, пусть не скучает по мне, купается много и копает песок (у меня видео смешное есть, как она на пляже обустраивается, не разобралась пока как вставить). Самое главное, чтобы она этот песок не ела, я думаю, это и там не полезно))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Писала вчера с телефона, но сообщения нет(((

Так вот, дублирую! Таня, мне кажется Тода была очень счастлива с тобой! Ты всегда с такой любовью и нежностью о ней писала. Я очень любила тебя читать.

Лена, спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не смотрела щенков от слова совсем. Я искала среди отказников и потеряшек. Пыталась брать на передержку,чтобы как-то заполнить пустоту. Спасибо @Анна Рудня и @Светлана и Ника,что доверили мне поучаствовать в судьбах Осты и Ляли. А потом ,ровно через 11месяцев после того,как убежала за радугу Терёша, с лёгкой руки Оли из близкого города Салехарда и Тани @taf82 у нас появилась семимесячная обормотка Терра. Другая Терра,маленькая Терра. Всё в нашей жизни не случайно! История нереальным каким-то образом повторилась и стала продолжением нашей истории. Сейчас на моей ноге лежит трёхлетняя прививка от депрессии и врачеватель моей души,вернее тоже кусочек моей души. Она совсем другая,но моя-моя....Люблю эту барбариску❤️ и скучаю по старшей.  

Таня ,обязательно будет та,которая ткнется холодным мокрым носом в ладонь и останется в вашей жизни.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, starberry сказал:

А я не смотрела щенков от слова совсем. Я искала среди отказников и потеряшек. Пыталась брать на передержку,чтобы как-то заполнить пустоту. Спасибо @Анна Рудня и @Светлана и Ника,что доверили мне поучаствовать в судьбах Осты и Ляли. А потом ,ровно через 11месяцев после того,как убежала за радугу Терёша, с лёгкой руки Оли из близкого города Салехарда и Тани @taf82 у нас появилась семимесячная обормотка Терра. Другая Терра,маленькая Терра. Всё в нашей жизни не случайно! История нереальным каким-то образом повторилась и стала продолжением нашей истории. Сейчас на моей ноге лежит трёхлетняя прививка от депрессии и врачеватель моей души,вернее тоже кусочек моей души. Она совсем другая,но моя-моя....Люблю эту барбариску❤️ и скучаю по старшей.  

Таня ,обязательно будет та,которая ткнется холодным мокрым носом в ладонь и останется в вашей жизни.

Я потеряшек конечно же смотрю.❤️ Но пока я действительно просто смотрю, я еще не осознала и не прожила уход Тоды, я пока даже не позволяю себе вспоминать, только отрывки, если глубже, у меня разорвется сердце(.

  • Like 3
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь Тодик с мамой. Мама ест шашлык, а Тода ждет кусочек. И ведь точно дождется, она из мамы веревки вила). Мама так с Тодой хорошо разговаривала, когда приходила к нам, Тода не отлипала, мама ей и лапки все по очереди погладит и поговорит, и вкусняшка перепадет.

photo_2021-08-19_23-08-42.jpg

IMG_20190101_031131.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас элегантная мама. Прямо английская аристократка

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Какая у вас элегантная мама. Прямо английская аристократка

Ольга, спасибо! Передам маме, ей будет очень приятно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня с Тодой сказал:

 

IMG_20190101_031131.jpg

Нежность в унисон.....даже через фото чувствуется проникновение их душ друг в друга

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом и в начале осени Тодышка чувствовали и выглядела еще хорошо. Хотя у нас случился парез половины мордашки. На фото Тода все время поворачивалась здоровой стороной. Вот моя красавица еще в полной силе этой осенью 

photo_2021-04-03_18-21-14.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой фотографии она особенно трогательная и стесняшка такая. Люблю невозможно ее. Как же хочется прижать к себе покрепче. Вчера пришла с магазина и нашла в ванной шарик вкусняшки (те что у меня во всех карманах были)...

239878001_4342767865804901_6895452270240461628_n.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, сейчас будет самое сложное время - время принятия ухода.... Как хорошо, что есть фото, сейчас они вызывают дикую боль и сожаление, но в то же время тепло и любовь...  Тода в сердце вашей семьи навсегда и на небе есть ангел у вас теперь в золотой шубке... 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня прекрасная погода и настоящая весна, почти везде сухой асфальт, представляю, как бы ты сейчас прошлась лапками и как хорошо было бы гулять, светло уже и ранним утром и вечером. Грязи пока немного, но изваляться есть где))). Не могу приспособиться одеваться по погоде. Привыкла, что сначала с тобой выходим, а уже потом на работу, я знаю, что есть Яндекс, но привыкла по иному. Сегодня бабушка придет, она тоже очень по тебе скучает, в прошлые выхи я ездила к ней. Совсем не то, мне нравилось, что мы с тобой выходили на Сходненской и шли до Планерной и как бабушка тебя встречает))). Я домой захожу, смотрю вниз, обычно там твоя радостная мордашка. Была...Зато теперь твой мячик таскается со мной везде, ну как будто бы это ты, но нет, но я его все равно продолжу таскать. Обнимаю тебя Пухля, верю, что тебе там хорошо.

 

67304851_2410153889066318_7567261243409432576_n.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 7
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тода родилась в день памяти моего папы. Папа не стало 26.08.2009, а Тодышка родилась через год.  Это подарок мне, я думаю. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с собой в сумке ровно 11 месяцев лежал Террин ошейник.....потом он нашел своё место на шее Терры маленькой.  Он до сих пор "жив" ,просто одеваем мы его не часто,бережем его....

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Тода родилась в день памяти моего папы. Папа не стало 26.08.2009, а Тодышка родилась через год.  Это подарок мне, я думаю. 

это от папы, поэтому ты тааак ее любила

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошло уже 2 месяца моя девочка как ты не с нами. Ты мне ни разу не приснилась....Сегодня вспоминала как мы с тобой прошлой весной ездили на Речной вокзал. Там теперь так красиво, мы с тобой уютно устроились: я на шезлонге, а ты рядышком, смотрели на воду, было солнечно и тепло, как сейчас. 

Кошки повылезали из подвалов. Помнишь, как ты гонялась за ними, догоняла, а дальше не знала, что делать)). Так смешно было. Но оказывается порядочным собакам так нельзя себя вести и мы бросили эту вредную привычку. Легко, за вкусняшку. Тебе вообще все давалось легко, команды и не нужны были, ты все понимала и так. Спасибо тебе мое солнышко, что была со мной все эти годы. Но это так мало, Зайка. Зато было. Люблю тебя всегда. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и плачу, у меня тоже одинокая весна… Да, есть Элли, она мое утешение, но вся моторика заточена на двух собаней, и от этого постоянно горько….

Так же как и ты, Танюша, я верю, что Клайдушке там хорошо на облачке, и что они там вместе с Тодой, Арзушей, Тошей, Шерлоком, Чейзом, Лизой…

Там наша огромная золотая стая свободных и молодых голдяшек ??

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2022 в 15:05, Анна Рудня сказал:

Читаю и плачу, у меня тоже одинокая весна… Да, есть Элли, она мое утешение, но вся моторика заточена на двух собаней, и от этого постоянно горько….

Так же как и ты, Танюша, я верю, что Клайдушке там хорошо на облачке, и что они там вместе с Тодой, Арзушей, Тошей, Шерлоком, Чейзом, Лизой…

Там наша огромная золотая стая свободных и молодых голдяшек ??

Аня, обнимаю тебя. Представила сейчас стаю наших золотинок. Это так красиво. Собаки это ангелы на земле-отсутствие зависти, злобы, недоверия, полное и абсолютное принятие.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2022 в 07:25, Таня с Тодой сказал:

Ольга, спасибо! Передам маме, ей будет очень приятно!

Тоже хотела написать) 

Но у меня ассоциация именно с русской аристократией) Волконские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Тоже хотела написать) 

Но у меня ассоциация именно с русской аристократией) Волконские...

Спасибо огромное! Маме будет очень очень приятно!❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2022 в 09:49, Ольга и Огонёк сказал:

Танюша, сейчас будет самое сложное время - время принятия ухода.... Как хорошо, что есть фото, сейчас они вызывают дикую боль и сожаление, но в то же время тепло и любовь...  Тода в сердце вашей семьи навсегда и на небе есть ангел у вас теперь в золотой шубке... 

Вот точно-точно

Это некий путь. Трудный. Ооочень больно. И навсегда рана, но рана от любви она же и даёт силы эту боль пережить. И Любовь вечна.

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...