Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лети моя душа...Тодочка моя 26.08.2010-24.01.22


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Лапуля, завтра у тебя должен был быть день рождения, завтра не смогу написать, я уже сейчас плохо справляюсь. Какое счастье, что у меня не работает ФБ, он бы бесцеремонно напомнил бы об этом. Тебе исполнилось бы 12 лет, это так мало, невыносимо мало. Спасибо что ты на днях подкинула мне мячики, спасибо солнышко, теперь я абсолютно уверена, что когда-нибудь встретимся. Я прижму тебя крепко-крепко. Ты такая нежная, мягкая, ты настоящий ангел, мой ангел. 

Весь день сегодня слушаю эту песню, случайно попалась. Тебе, наверное, все равно на музыку, но мне передает настроение.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Лапуля, завтра у тебя должен был быть день рождения, завтра не смогу написать, я уже сейчас плохо справляюсь. Какое счастье, что у меня не работает ФБ, он бы бесцеремонно напомнил бы об этом. Тебе исполнилось бы 12 лет, это так мало, невыносимо мало. Спасибо что ты на днях подкинула мне мячики, спасибо солнышко, теперь я абсолютно уверена, что когда-нибудь встретимся. Я прижму тебя крепко-крепко. Ты такая нежная, мягкая, ты настоящий ангел, мой ангел. 

Весь день сегодня слушаю эту песню, случайно попалась. Тебе, наверное, все равно на музыку, но мне передает настроение.

Я, тоже верю, свято....что когда то, обязательно буду там, где мои...ушедшие...любимые...обниму всех крепко...песня классная)) люблю грустные песни...:default_blush2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я, тоже верю, свято....что когда то, обязательно буду там, где мои...ушедшие...любимые...обниму всех крепко...песня классная)) люблю грустные песни...:default_blush2:

Катя, и я верю. Иначе бессмысленно все. Обнимаю...

У коллеги муж грузин прислал перевод:

 

я все вспоминаю, любимая

солнечные дни, ночи с тобой

вспоминаю твой голос, дыхание

глаза уставшие, обласканные

везде ищу тебя, везде зову тебя

ты не слышишь меня

 что делать, не знаю

как я скучаю по тебе, только правда, и как я люблю тебя, ты же не знаешь


 [припев]

как трудна оказалась жизнь без тебя, моя хорошая 

остался я один на улицах дождливых, совсем один

наверное, мысли о тебе сведут меня с ума, моя хорошая

скучаю по тебе и люблю тебя одну

как же люблю тебя, догадываешься ли ты?

как ты нужна мне, видишь ли ты как я промок

ночью не могу уснуть, думая о тебе

может, придешь ко мне? придешь и скажешь что-нибудь?

 

(многоголосье)

рассветает и смеркается без тебя

и года куда-то вдаль убегают

зовет меня и слышу, все слышу твой голос

не хочу жить без тебя

 

клянусь, ты мой мир

если ты слышишь, моя хорошая, как без тебя трудно


[припев]

как трудна оказалась жизнь без тебя, моя хорошая

остался я один на улицах дождливых, совсем один

наверное, мысли о тебе сведут меня с ума, моя хорошая

скучаю по тебе и люблю тебя одну

как же я люблю тебя догадываешься ли ты?

как ты нужна мне, видишь ли ты как я промок

ночью не могу уснуть, думая о тебе

может, придешь ко мне? придешь и скажешь что-нибудь?

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если не знать перевод(я не читала) песня не грустная, атмосферная, ты музыку слушай, музыку тебе тоже Тода послала, просто добрый привет, как мячик:default_soccer_h4h:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня год. Примерно в это время все и произошло. Стало легче? Я не знаю...Я не могу думать про Тоду, не могу вспоминать, как-будто не помню ничего, кроме того последнего момента. В жизни бывает одна собака, которая именно твоя до последней капельки. Моя капелька ушла от меня...Это совсем не значит, что не любишь другую собаку-люблю, очень люблю. Но не так. Я испытываю чувство вины, мне кажется, что я не додаю любви и тепла. Я очень надеюсь, что Ладик этого не чувствует. Она чудесная. Веселая, озорная, любознательная, очень ласковая ко мне и сыну. Зато сын Ладу обожает)), на руках таскает. Традиция у них).

  • Like 6
  • Спасибо 2
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Сегодня год. Примерно в это время все и произошло. Стало легче? Я не знаю...Я не могу думать про Тоду, не могу вспоминать, как-будто не помню ничего, кроме того последнего момента. В жизни бывает одна собака, которая именно твоя до последней капельки. Моя капелька ушла от меня...Это совсем не значит, что не любишь другую собаку-люблю, очень люблю. Но не так. Я испытываю чувство вины, мне кажется, что я не додаю любви и тепла. Я очень надеюсь, что Ладик этого не чувствует. Она чудесная. Веселая, озорная, любознательная, очень ласковая ко мне и сыну. Зато сын Ладу обожает)), на руках таскает. Традиция у них).

Таня, очень верные слова. У меня сейчас есть такая моя собака, я точно знаю, что это он, мой на все тысячи процентов. И какое счастье, что твоя собака у тебя была, вы встретились тут) Кому-то так не везёт! А ты избранная) И вину свою оставь, любой собачник, который свою собаку находил, знает что ты чувствуешь и понимает. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не могли не встретиться). Я уже рассказывала, наверное, но все же. Я выбирала щенка на этом сайте. Сначала съездила посмотреть один помет, но щенок не тронул. Я очень удивилась и расстроилась такой своей реакции. Любой щен-прелесть невозможная, но оказывается любой-прелесть, но не твоя). А потом увидела фото тодышиного помета. Пухля была самая красивая. Взгляд бездонный. Созвонилась с Моховой Галиной. Она рассказала, что Тодыша самая спокойная и рассудительная, философом ее назвала. Я сразу по фото поняла, что это моя собака. Счастье, что она была свободна. И вот я договариваюсь посмотреть щенка и Галина называет мне адрес : улица Ленина. Спрашиваю: "В Москве вель нет улицы Ленина" А Галина : "Мы не в Москве, а в Орле". Т.е. я даже внимания не обратила, откуда Тодыша. Но мы легко договорились о встрече, они на выставку в Крокус собирались. И вот они только вышли из машины, протянули мне Тодочку и все, и не хотелось отпускать. Никогда..

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла тему нашего помета. Удивительно, столько лет прошло, а тема сохранилась. Спасибо форуму. Фото, к сожалению уже не видно. Та фотка, что отражается, это Тодыш. Красная ленточка). Видно ведь какой взгляд. Красавица моя.

 

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Мы не могли не встретиться). Я уже рассказывала, наверное, но все же. Я выбирала щенка на этом сайте. Сначала съездила посмотреть один помет, но щенок не тронул. Я очень удивилась и расстроилась такой своей реакции. Любой щен-прелесть невозможная, но оказывается любой-прелесть, но не твоя). А потом увидела фото тодышиного помета. Пухля была самая красивая. Взгляд бездонный. Созвонилась с Моховой Галиной. Она рассказала, что Тодыша самая спокойная и рассудительная, философом ее назвала. Я сразу по фото поняла, что это моя собака. Счастье, что она была свободна. И вот я договариваюсь посмотреть щенка и Галина называет мне адрес : улица Ленина. Спрашиваю: "В Москве вель нет улицы Ленина" А Галина : "Мы не в Москве, а в Орле". Т.е. я даже внимания не обратила, откуда Тодыша. Но мы легко договорились о встрече, они на выставку в Крокус собирались. И вот они только вышли из машины, протянули мне Тодочку и все, и не хотелось отпускать. Никогда..

Таня, как удивительно:default_sm37: мой Ину же тоже отсюда, с сайта.........моя кровь от крови.......💔 а первым претендентом был щен лица этого сайта, той морды, что сверху в шапке, прекрасный пес, прекрасный щен, но сразу был явно слишком пафосным для меня, я бы не потянула всех этих обязательных выставок и т д........... а Ину:default_sm14: Ину был простой и понятный и сразу в сердечко попал💔 и он  был весь в складочку, самый толстый, самый милый, мой💔

 

да, такая собака что твоя-твоя наверно одна, к сожалению, или у счастью... остальные просто собаки, тоже любимые, но такого мэча уже не будет 

 

 

 

P.S.  как быстро прошел год..........................

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Оля&Ину сказал:

Таня, как удивительно:default_sm37: мой Ину же тоже отсюда, с сайта.........моя кровь от крови.......💔 а первым претендентом был щен лица этого сайта, той морды, что сверху в шапке, прекрасный пес, прекрасный щен, но сразу был явно слишком пафосным для меня, я бы не потянула всех этих обязательных выставок и т д........... а Ину:default_sm14: Ину был простой и понятный и сразу в сердечко попал💔 и он  был весь в складочку, самый толстый, самый милый, мой💔

 

да, такая собака что твоя-твоя наверно одна, к сожалению, или у счастью... остальные просто собаки, тоже любимые, но такого мэча уже не будет 

 

 

 

P.S.  как быстро прошел год..........................

Оль, может сейчас наши солнышки сейчас вместе там носятся. Молодые и здоровые, главное чтобы не скучали...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю и реву.... Скоро и наш год, февраль - сложный месяц для нас , 3 февраля ушла Арзу, 9 февраля ушел Клайд, особенно тяжело это , потому что у сына день рождения 6 февраля, он теперь ни в какую не хочет больше заводить собаку, трясется над Элли как над хрустальной вазой, но после нее - все... 

Танюша, ты счастливая, у тебя есть Ладусик, это другая новая любовь и ещё одна твоя девочка♥️

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна Рудня сказал:

Сижу читаю и реву.... Скоро и наш год, февраль - сложный месяц для нас , 3 февраля ушла Арзу, 9 февраля ушел Клайд, особенно тяжело это , потому что у сына день рождения 6 февраля, он теперь ни в какую не хочет больше заводить собаку, трясется над Элли как над хрустальной вазой, но после нее - все... 

Танюша, ты счастливая, у тебя есть Ладусик, это другая новая любовь и ещё одна твоя девочка♥️

Анюта, как знать, м.б. ЕГО собака сама придёт к нему. Как приходят кошки )))

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2023 в 00:26, Анна Рудня сказал:

Сижу читаю и реву.... Скоро и наш год, февраль - сложный месяц для нас , 3 февраля ушла Арзу, 9 февраля ушел Клайд, особенно тяжело это , потому что у сына день рождения 6 февраля, он теперь ни в какую не хочет больше заводить собаку, трясется над Элли как над хрустальной вазой, но после нее - все... 

Танюша, ты счастливая, у тебя есть Ладусик, это другая новая любовь и ещё одна твоя девочка♥️

Аня, невозможно читать без слез, и сдерживаться тоже невозможно. Помню Арзу и Клайда, поэтому принимаю близко к сердцу. Аня, обнимаю. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях встретила соседку, она пару лет назад привезла голдена из Китая(спасла). Первое время девчонка зашуганая была. Недотрога). Сейчас прекрасная девочка. Так вот. У соседки ещё две собаки: миттель и дворняжечка. Она любит серьёзных собак) и о голдяхе никогда не думала. А увидела тему про собак из Китая и глаза этой девочки напомнили Тоду. Сказала, что в этот же миг приняла решение!

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весна. Все тает. Значит прием Бравекто. Тебе так не нравилась эта таблетка, приходилось обманывать и обмазывать маслом, тогда ты ела))). А Ладик без всякого масла схрумкала)).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Скоро будет 2 года, а я до сих пор не на все темы могу про тебя говорить. Плачу, как и сейчас. Мне даже перед Ладиком стыдно, получается я люблю тебя больше. Это не так. Не больше, а иначе. Я вас не сравниваю, я Ладу очень люблю, а ты часть моей души...Не заживает.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня 2 года. Может быть до сих пор больно вспоминать, потому что ты не сама ушла, а с моей помощью. Знаю, что иначе было нельзя, что только мучить тебя, ты сама больше не хотела, но все равно...это такой груз...Груз тянуть и значит мучить, но и принимать такое решение тяжело....Вот бы было так: не было бы опухоли и ты дожила бы до глубокой старости, я бы при тебе привела Ладу и ты бы ей рассказала, как ведут себя интеллигентные девочки)). А ты у нас была бы главной, мы бы степенным шагом шли в парк, там бы отпускали побегать мелочь, а сами наблюдали бы за бурной молодостью)). Хотя...ты когда маленькая была, та еще хулиганка)). Недавно Лада сперла упаковку печенья с начинкой, аккуратненько всю коробку съела. И я вспомнила как ты с детского стола фаршированные помидорки  чисто так съела, что только кусочек укропа на твоих зубах указал на вора).

Пушистых облачков мое солнышко.

  • Like 12
  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Сегодня 2 года. Может быть до сих пор больно вспоминать, потому что ты не сама ушла, а с моей помощью. Знаю, что иначе было нельзя, что только мучить тебя, ты сама больше не хотела, но все равно...это такой груз...Груз тянуть и значит мучить, но и принимать такое решение тяжело....Вот бы было так: не было бы опухоли и ты дожила бы до глубокой старости, я бы при тебе привела Ладу и ты бы ей рассказала, как ведут себя интеллигентные девочки)). А ты у нас была бы главной, мы бы степенным шагом шли в парк, там бы отпускали побегать мелочь, а сами наблюдали бы за бурной молодостью)). Хотя...ты когда маленькая была, та еще хулиганка)). Недавно Лада сперла упаковку печенья с начинкой, аккуратненько всю коробку съела. И я вспомнила как ты с детского стола фаршированные помидорки  чисто так съела, что только кусочек укропа на твоих зубах указал на вора).

Пушистых облачков мое солнышко.

Танюш....такие воспоминания, это подарок, нам...от них....

Можно, тут? Тоже помню, как Бертик старший, ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, спёр еду))) Вечер, я выхожу из душа, а под столом на кухне, Бертик, тихий такой....а на полу, упаковка от колбасы, её там было то...докторской, ну грамм сто, не больше, глаза как блюдца :default_nyam: а лиСо довольное и виноватое...

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Танюш....такие воспоминания, это подарок, нам...от них....

Можно, тут? Тоже помню, как Бертик старший, ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, спёр еду))) Вечер, я выхожу из душа, а под столом на кухне, Бертик, тихий такой....а на полу, упаковка от колбасы, её там было то...докторской, ну грамм сто, не больше, глаза как блюдца :default_nyam: а лиСо довольное и виноватое...

Конечно можно тут)). Бертик у тебя совестливый, а мои девчонки нет)). Тодышка за те помидорки легко могла Оскар получить в номинации "Мисс невозмутимость")

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Сегодня 2 года. Может быть до сих пор больно вспоминать, потому что ты не сама ушла, а с моей помощью. Знаю, что иначе было нельзя, что только мучить тебя, ты сама больше не хотела, но все равно...это такой груз...Груз тянуть и значит мучить, но и принимать такое решение тяжело....Вот бы было так: не было бы опухоли и ты дожила бы до глубокой старости, я бы при тебе привела Ладу и ты бы ей рассказала, как ведут себя интеллигентные девочки)). А ты у нас была бы главной, мы бы степенным шагом шли в парк, там бы отпускали побегать мелочь, а сами наблюдали бы за бурной молодостью)). Хотя...ты когда маленькая была, та еще хулиганка)). Недавно Лада сперла упаковку печенья с начинкой, аккуратненько всю коробку съела. И я вспомнила как ты с детского стола фаршированные помидорки  чисто так съела, что только кусочек укропа на твоих зубах указал на вора).

Пушистых облачков мое солнышко.

Таня, понимаю тебя .... тоже думаю об этом...

Сейчас как то приходит осознание , первое время на автомате, без мыслей и эмоций. А сейчас...что -то я грущу...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Сегодня 2 года. Может быть до сих пор больно вспоминать, потому что ты не сама ушла, а с моей помощью. Знаю, что иначе было нельзя, что только мучить тебя, ты сама больше не хотела, но все равно...это такой груз...Груз тянуть и значит мучить, но и принимать такое решение тяжело....Вот бы было так: не было бы опухоли и ты дожила бы до глубокой старости, я бы при тебе привела Ладу и ты бы ей рассказала, как ведут себя интеллигентные девочки)). А ты у нас была бы главной, мы бы степенным шагом шли в парк, там бы отпускали побегать мелочь, а сами наблюдали бы за бурной молодостью)). Хотя...ты когда маленькая была, та еще хулиганка)). Недавно Лада сперла упаковку печенья с начинкой, аккуратненько всю коробку съела. И я вспомнила как ты с детского стола фаршированные помидорки  чисто так съела, что только кусочек укропа на твоих зубах указал на вора).

Пушистых облачков мое солнышко.

Танюш, груз, да....я, тоже сама отпускала Бертика старшего.....больно...до сих пор, как вчера....как лежала с ним, весь день ...обнимала...больно ему было....ждали врача...и потом, помню всё по секундам....🙏 К счастью, мы можем....их именно отпустить...прекратить боль....но это очень страшно и больно делать.... 

  • Like 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Танюш, груз, да....я, тоже сама отпускала Бертика старшего.....больно...до сих пор, как вчера....как лежала с ним, весь день ...обнимала...больно ему было....ждали врача...и потом, помню всё по секундам....🙏 К счастью, мы можем....их именно отпустить...прекратить боль....но это очень страшно и больно делать.... 

У меня как в тумане...Помню пришла домой, Тода при виде меня попробовала поднять голову, не смогла и больше не стала даже пытаться. Я позвонила Кате. Катя наш ветеринар, с детства нас знает. По Тодыше было видно, что не хочет она больше ничего, что устала. Катя сказала, что можно несколько дней протянуть, выжимая жидкости....,но не станет ей лучше и только мучить, я и сама это прекрасно понимала. Потом мы простились, ну и потом самое страшное, помню Тодин хвостик когда Катя ее забирала у нас, и пустоту на долгое долгое время, когда приходишь домой, а это как не домой.

А потом у нас появилась Ладик-хулиганка в чистом виде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю себя без собаки, хотя в отвратную погоду совсем неохота гулять, но это такие мелочи, по сравнению с тем что получаю. Но теперь есть страх, не знаю как иначе назвать. Ладику летом будет уже 3 года, так быстро, я всем говорю, что 2).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...