Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лети моя душа...Тодочка моя 26.08.2010-24.01.22


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

На этом фото Тода сидит на столе))). Она не сама забралась)). Стригла Тодышку и это пятиминутный перерыв).

IMG_20200504_162756.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Моим тригером теперь навсегда будут мячики...

Таня, сил ... 

Света спасибо. Думала, что справляюсь, но в последние дни особенно тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Света спасибо. Думала, что справляюсь, но в последние дни особенно тяжело.

Тань, накрывает..надо потерпеть и знать, что будет, точно будет легче. Светлее. Не может не быть. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Снег действует как триггер.....

IMG_20190328_214737.jpg

снег скоро растает, весна же:default_rolleyes: а фото - совершенство?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыносимо просто....Такой снег, так красиво. А девочки моей нет..

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, так сложно слова нужные подобрать....правильные....

Мы на прогулке сегодня Максика вспоминали, как он любил такую погоду....наверное, все сугробы переверял бы, шубку почистил бы, носик.... 

Уж скорее бы весна....очень тяжелая зима в этом году, и никак не закончится...постоянно память возвращает туда, в прошлое, где были мы все вместе, счастливы...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мария Тагиева сказал:

Таня, так сложно слова нужные подобрать....правильные....

Мы на прогулке сегодня Максика вспоминали, как он любил такую погоду....наверное, все сугробы переверял бы, шубку почистил бы, носик.... 

Уж скорее бы весна....очень тяжелая зима в этом году, и никак не закончится...постоянно память возвращает туда, в прошлое, где были мы все вместе, счастливы...

Маша, спасибо. Я вас очень понимаю и обнимаю. Знаю, что наши любимые хвостики совсем не хотели бы чтобы мы плакали, им, наверное, даже грустно от этого. Ради них должны взять себя в руки и отпустить. Но это в идеале. Мы не роботы. Спасибо, что есть форум. Я могу писать Тодышке письма, становится легче. Когда-нибудь настанет время, что смогу ее вспоминать, пока не получается, память блокирует.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Маша, спасибо. Я вас очень понимаю и обнимаю. Знаю, что наши любимые хвостики совсем не хотели бы чтобы мы плакали, им, наверное, даже грустно от этого. Ради них должны взять себя в руки и отпустить. Но это в идеале. Мы не роботы. Спасибо, что есть форум. Я могу писать Тодышке письма, становится легче. Когда-нибудь настанет время, что смогу ее вспоминать, пока не получается, память блокирует.

Таня нужно взять кого то на передержку, иногда просто обнять собаку в реале помогает гораздо лучше,чем невыносимое чувство потери.Я точно это знаю, когда живешь просто на автомате,с невозможностью даже дышать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, Таня, я и не знала….

Прими мои сочувствия и сожаления…..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕленаФРики сказал:

Таня нужно взять кого то на передержку, иногда просто обнять собаку в реале помогает гораздо лучше,чем невыносимое чувство потери.Я точно это знаю, когда живешь просто на автомате,с невозможностью даже дышать.

Лена, да, даже дышать тяжело. Вообще я не нытик. Стараюсь сдерживаться, понимаю, как другим тяжело находится с человеком в таком подавленном состоянии. И у меня норм получается. Просто иногда скапливается и прорывает. Поэтому на форум пишу.

 

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Боже, Таня, я и не знала….

Прими мои сочувствия и сожаления…..

Лена, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Лена, да, даже дышать тяжело. Вообще я не нытик. Стараюсь сдерживаться, понимаю, как другим тяжело находится с человеком в таком подавленном состоянии. И у меня норм получается. Просто иногда скапливается и прорывает. Поэтому на форум пишу.

И надо писать, я очевидно не смогу описать свои ощущения после потери Рики, что то привело меня на наш форум,который не посещала лет 7. Но если есть судьба, значит она мне дала Юну...спасибо форуму,который не ее, а меня спас. Я реально была как с мертвой душой.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты плачешь...И совсем меня не слышишь...
Тут солнышко мне видно в дивной выси!
Оно красиво и мне душу греет.
А у тебя- зима снежинки стелет...
Ты плачешь...А в руках твоих игрушка
Она моей была.

Резиновая плюшка-
Забавно так пищит,когда наступишь...
Я помню.Ты в тиши ее на пальце крутишь
Ты плачешь...А я рядом и ласкаюсь
Но я теперь тобой не замечаюсь...
Прижмусь к тебе,но лапок больше нету
И ласка от Души -вновь без ответа...
Я так люблю тебя,ведь ты об этом знаешь
И хоть теперь меня не замечаешь-
Тебе теплее .Я -с тобою рядом.
Но видишь ,лишь души меня ты взглядом...
Не плачь!Я для тебя развею тучи!
Себя воспоминаньями-не мучай!
Я лапкой солнца луч тебе отправлю
И встречи новой с кем то пожелаю...
Ты подойди к окну.За ним холодный день.
Ты видишь? За стеклом - худая тень
У тени тоже лапки есть и хвостик-
Щенок сейчас о доме Бога просит...
Возьми его!Я встречу вам дарю!
И помни-я тебя ,мой друг,люблю!
Тепло души и встречу завещаю-
Тому щенку.Ну а теперь-Прощай!

  • Like 6
  • Спасибо 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна Рудня сказал:

Ты плачешь...И совсем меня не слышишь...
Тут солнышко мне видно в дивной выси!
Оно красиво и мне душу греет.
А у тебя- зима снежинки стелет...
Ты плачешь...А в руках твоих игрушка
Она моей была.

Резиновая плюшка-
Забавно так пищит,когда наступишь...
Я помню.Ты в тиши ее на пальце крутишь
Ты плачешь...А я рядом и ласкаюсь
Но я теперь тобой не замечаюсь...
Прижмусь к тебе,но лапок больше нету
И ласка от Души -вновь без ответа...
Я так люблю тебя,ведь ты об этом знаешь
И хоть теперь меня не замечаешь-
Тебе теплее .Я -с тобою рядом.
Но видишь ,лишь души меня ты взглядом...
Не плачь!Я для тебя развею тучи!
Себя воспоминаньями-не мучай!
Я лапкой солнца луч тебе отправлю
И встречи новой с кем то пожелаю...
Ты подойди к окну.За ним холодный день.
Ты видишь? За стеклом - худая тень
У тени тоже лапки есть и хвостик-
Щенок сейчас о доме Бога просит...
Возьми его!Я встречу вам дарю!
И помни-я тебя ,мой друг,люблю!
Тепло души и встречу завещаю-
Тому щенку.Ну а теперь-Прощай!

Аня, спасибо тебе. Стихи пронзительные, трогают за самое живое. Я очень люблю Тоду....

504324a44f66.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 9
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, сил Вам!? только прочла..  Пушистых облачков Тодышке..

Они действительно огромный пласт нашей жизни, ее большая счастливая часть...  Нужно искать смыслы дальше

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна искренние соболезнования от нашей семьи , мы знаем как Вам больно , как эта пустота которую ни когда и ни кто не заполнит накрывает осознанием , что больше ни когда ты не обнимешь свою любимую собаку ….  Да верно написали , тяжело дышать, без наших любимых очень плохо и тяжело , но мы встретимся обязательно когда и наш час придёт , только  это греет мою душу и мое сознание …….. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Тода знала тебя сильной............... будь сильной! не разочаровывай ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана и Ника сказал:

Татьяна искренние соболезнования от нашей семьи , мы знаем как Вам больно , как эта пустота которую ни когда и ни кто не заполнит накрывает осознанием , что больше ни когда ты не обнимешь свою любимую собаку ….  Да верно написали , тяжело дышать, без наших любимых очень плохо и тяжело , но мы встретимся обязательно когда и наш час придёт , только  это греет мою душу и мое сознание …….. 

Светлана, соболезную вашей утрате. Вы подарили заботу и любовь Найде, а Найдочка вам. Ей сейчас хорошо и не больно, она не одинока, знает, что ее любят и всегда будут помнить. Пушистых облачков....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Оля&Ину сказал:

Таня, Тода знала тебя сильной............... будь сильной! не разочаровывай ее

Оль, ты права. Я решила, что до Тодышкиного дня рождения не буду заходить в тему. Так я только делаю больно себе и не отпускаю мою девочку.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуй мое солнышко. У нас все хорошо, ты и сама об этом знаешь. Спасибо тебе моя девочка...Вот только тяжело читать темы про возрастных собак и на улице встречать. Хочется обнять и долго долго гладить. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет моя зайка. У твоей подруги обнаружили онкологию. Операцию сделали, но, возможно, предстоит еще и химия. Она сейчас нормально себя чувствует. Лапонька моя, ты же теперь ангел, помоги ей и Свете пройти все испытания и победить, главное, чтобы Эвчику было не больно. А я опять плачу. Посмотрела темы и там про отпустить. Я и так четко помню тот день, помню как ты моя девочка не могла встать, но все равно подняла голову когда я пришла. И как ты даже не посмотрела на Катю. У меня не было сомнений в правильности решения, а теперь я не знаю. Я ужасно соскучилась. Приснись мне, пожалуйста. 

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Взяла себя в руки. Не думай, что мать расклеилась. Сегодня ходили в парк, там все перекопано, но лазейки есть. Прошли к пруду, выяснилось, что малышня так же как и ты любит грязь и воду))). 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, солнышко. У нас уже лето. Знаешь, такое лето тебе бы понравилось: не жарко совсем))). Все наши места для прогулок перекопали, с малышней ходим гулять по изрытой местности, но это если нет дождей, в дождь не пройдешь. Ездили купаться, Ладик холодную воду не оценила))), так смешно-предпочла меня ждать на берегу. Помнишь как ты плавала. Ты такая послушная была, но только не около водоема, там тебя не удержать)). Помню ездили с тобой на Восточный мост и как только отпускала тебя с поводка, ты прям вприпрыжку неслась))). Встречаем твоего друга Мартина, он старенький совсем, но красивый невозможно. Пусть подольше будет здоров. Лапуля, я надеюсь тебе хорошо там, а иначе и быть не может. Ты воплощение добра и любви.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуй, моя девочка. В эти выходные почему-то несколько соседей спрашивали про тебя. Причем совсем не ожидала от этих людей, но что удивительно, соседка сказала, что ты была удивительная собака, таких практически не бывает и другая подтвердила. Для меня ты была не просто собакой, ты действительно моя душа, команды нам были не нужны, поводок, по большому счету, тоже. Но я думала, что только я воспринимаю тебя уникальной, а оказалось так и есть. И мужчина с такой маленькой пухлой собачкой про тебя спросил, я и не думала, что он на кого-то внимание обращает). И чудная женщина в парке. Сама видишь, что тебя, моя Зайка помнят.

Может ты хотела напомнить про себя, Пухля любимая, я тебя и не забывала ни дня.

Вчера было полгода....

  • Like 9
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...