Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лети моя душа...Тодочка моя 26.08.2010-24.01.22


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Вчера не стало моей девочки. Тода долго болела и последние дни дались ей очень тяжело. Не хочу в этой теме писать про болезнь. Сейчас моей лапоньке не больно и это главное, выкинула вчера все лекарства, они ей не нравились, только гель для глаз оставила, ношу с собой. Не знаю смогу ли я сегодня добавить фото в эту тему, нет сил и мне почему то кажется, что все нас помнят и знают. Тода была бесконечно красивой, она такая грациозная, благородная, теплая, беленькая и пушистая, добрая добрая.

Меня душат слезы и опустошение. С Тодой я утратила часть моей души. Я привыкла спешить домой с работы, вставать рано утром, теперь ничего не надо, у меня вагон бесполезного времени, а впереди весна...Мы с сыном делили обязанности: он резал мясо и овощи, мыл лапы, я гуляла, если задерживалась, перехватывал сын. Теперь нам нечего делать.

Тодочку я увидела здесь на сайте, она мгновенно запала мне в душу и с первого взгляда и с первого прикосновения "ОНА МОЯ". Команды знала, но особой необходимости не было, понимала все со слов, на поводке ходили только по оживленным улицам, а так она как хвостик. Ее всегда все любили, вот ни разу ни кто грубого слова в ее адрес не сказал, от Тоды исходила энергия добра. Очень любила купаться, тут конечно приходилось удерживать на поводке пока доходили до места, команды в этом случае не действовали)). А еще такая смешная: любила всех, да, но вот далеко от дома ходила только со мной, с сыном гуляла не далее км. и тянула домой, когда уезжали и мама приходила к нам, такая же история. Однажды уехали и к нам пришла жить сестра, так мы едем в поезде и приходит смс, что Тода отказывается идти на прогулку)), потом конечно наладились они. У Оли Нечаевой только на передержке ей хорошо было, грустила даже чуток когда вернулась.

Благодаря Тоде я познакомилась со многими замечательными людьми здесь на форуме и с соседями. Огромный пласт жизни. Мне почему то кажется, что таких собак больше нет и не будет, но я очень хочу ошибаться, наверное, для каждого любящего человека собака член семьи, причем такой безусловно любящий и принимающий, но мне страшно, если все же я зря надеюсь вновь обрести такую же любовь. Это наверное эгоизм пытаться вытеснить боль, мы люди и должны уметь справляться. Изначально знаем, что собаки мало живут, сознательно соглашаемся на боль в тот момент когда пушистый комок оказывается у нас в руках. 

Моя Зайка, никогда не забуду твой последний взгляд и ощущение мягкой шерстки под моими руками. Я уже очень соскучилась. Высокой Радуги девочка моя. Сейчас на небе мой папа и мой крестный, они побудут пока с тобой, а когда-нибудь мы будем все вместе.

 

photo_2021-08-19_23-07-41.jpg

photo_2021-08-19_23-07-48.jpg

photo_2021-08-19_23-07-48 (2).jpg

photo_2021-04-03_18-21-14.jpg

  • Спасибо 8
  • Печаль 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягких облачков и самой яркой и высокой Радуги девочке....

Мои соболезнования, невосполнимая утрата для всех сердец, что любили ее безгранично... Самое главное, что сейчас ей не больно и она снова молода и полна сил. 

Мы еще обязательно с ними встретимся ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, держитесь........ Любовь, она в сердце и она обязательно ещё будет............. Тодышка, беги по радуге вновь юная и лёгкая............

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, как хорошо вы написали о ней! Такая любовь не может не трогать. Я всегда, читая вас, чувствовала как вы любите друг друга) Пусть Тодушка вас с сыном оберегает! Мягкой травки и любимых озёр прекрасной собаке..... И пусть она вам пошлёт того, кто избавит от свободного времени и заполнит эту пустоту. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Я благодарна нашему форуму, что здесь можно прямо написать о своих чувствах и почувствовать искреннюю поддержку. Так становится полегче.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, слов нет….. вы обязательно встретитесь………

Светлой радуги Тодушке…………..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень соболезную вам........... Беги красивая девочка.............. высокой тебе радуги ............

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги, Красавица................. Самой красивой тебе Радуги............

 

Изменено пользователем *vikka*
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, плачу с тобой 

Тодышка будет твоим ангелом

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай, Тода....

Красивое необычное имя, красивая девочка, красивая история жизни....

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Таня, плачу с тобой 

Тодышка будет твоим ангелом

 

 

 

 

 

Лен, она будет. Только мне так тяжело от неизвестности как она там.

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня...Очень очень жаль....Хочется обнять и поплакать вместе с тобой...Сижу и реву, все твои слова отзываются в сердце эхом...Мой первый голден Уля...С ее уходом я испытала все эти же чувства. Но мы любили и Асю и Мону, сейчас вот Монка одна осталась, уже 10 будет в этом году...Очень ее люблю. Но Уля осталась в памяти моей яркой звездой!! Не бойся, если захочешь нового друга, то будешь любить. Просто это будет уже другая история... Светлая память о чудесной Тоде....Сил тебе...

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, очень сожалею о Вашей утрате и приношу искренние соболезнования... Сил Вам справиться... Держитесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам дорогие девочки. Я помню, что боль утраты испытали почти все. И помню ваших любимых собак. Яркой Радуги....

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, сочувствую очень! Мягких облачков Тодышке! Пусть она останется в памяти добрым и нежным ангелом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Лен, она будет. Только мне так тяжело от неизвестности как она там.

Ох, дорогая моя, представь вечную весну и все молодые, здоровые и беззаботные. 

Плохо нам без них, а им там хорошо и они нас ждут)

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тодушка, красивых рек и лугов.... Маму береги..... Таня, соболезную..... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную очень... Держитесь! Тодышке мягких облачков.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне соболезную... Как много потерь, как много боли... Сил Вам, Таня!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...