Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лети моя душа...Тодочка моя 26.08.2010-24.01.22


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Танюша, соболезную.... Тодышке высокой радуги и мягких облачков... 

Вспоминаю Тоду красивой и жизнерадостной когда вместе гуляли в парке на Соколе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, соболезную....Белое пушистое облачко, возвращайся!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, прими мои соболезнования......

Тодочка была истинным голденом, с прекрасным характером..... Мягких облачков девочке..........

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья, от ваших слов действительно становится легче. Я вчера написала это письмо и боль чуть отпустила. Тяжело все это держать в голове, с ума можно сойти от этих мыслей.  Так тепло от того что Тодышку помнят. 

 

20994317_1458045324277184_6736531487494948726_n.jpg

  • Like 14
  • Спасибо 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Вчера не стало моей девочки. Тода долго болела и последние дни дались ей очень тяжело. Не хочу в этой теме писать про болезнь. Сейчас моей лапоньке не больно и это главное, выкинула вчера все лекарства, они ей не нравились, только гель для глаз оставила, ношу с собой. Не знаю смогу ли я сегодня добавить фото в эту тему, нет сил и мне почему то кажется, что все нас помнят и знают. Тода была бесконечно красивой, она такая грациозная, благородная, теплая, беленькая и пушистая, добрая добрая.

Меня душат слезы и опустошение. С Тодой я утратила часть моей души. Я привыкла спешить домой с работы, вставать рано утром, теперь ничего не надо, у меня вагон бесполезного времени, а впереди весна...Мы с сыном делили обязанности: он резал мясо и овощи, мыл лапы, я гуляла, если задерживалась, перехватывал сын. Теперь нам нечего делать.

Тодочку я увидела здесь на сайте, она мгновенно запала мне в душу и с первого взгляда и с первого прикосновения "ОНА МОЯ". Команды знала, но особой необходимости не было, понимала все со слов, на поводке ходили только по оживленным улицам, а так она как хвостик. Ее всегда все любили, вот ни разу ни кто грубого слова в ее адрес не сказал, от Тоды исходила энергия добра. Очень любила купаться, тут конечно приходилось удерживать на поводке пока доходили до места, команды в этом случае не действовали)). А еще такая смешная: любила всех, да, но вот далеко от дома ходила только со мной, с сыном гуляла не далее км. и тянула домой, когда уезжали и мама приходила к нам, такая же история. Однажды уехали и к нам пришла жить сестра, так мы едем в поезде и приходит смс, что Тода отказывается идти на прогулку)), потом конечно наладились они. У Оли Нечаевой только на передержке ей хорошо было, грустила даже чуток когда вернулась.

Благодаря Тоде я познакомилась со многими замечательными людьми здесь на форуме и с соседями. Огромный пласт жизни. Мне почему то кажется, что таких собак больше нет и не будет, но я очень хочу ошибаться, наверное, для каждого любящего человека собака член семьи, причем такой безусловно любящий и принимающий, но мне страшно, если все же я зря надеюсь вновь обрести такую же любовь. Это наверное эгоизм пытаться вытеснить боль, мы люди и должны уметь справляться. Изначально знаем, что собаки мало живут, сознательно соглашаемся на боль в тот момент когда пушистый комок оказывается у нас в руках. 

Моя Зайка, никогда не забуду твой последний взгляд и ощущение мягкой шерстки под моими руками. Я уже очень соскучилась. Высокой Радуги девочка моя. Сейчас на небе мой папа и мой крестный, они побудут пока с тобой, а когда-нибудь мы будем все вместе.

 

photo_2021-08-19_23-07-41.jpg

photo_2021-08-19_23-07-48.jpg

photo_2021-08-19_23-07-48 (2).jpg

photo_2021-04-03_18-21-14.jpg

Танюша...как я вас понимаю...Тодочке, мягкой травки и самой красивой радуги...привет всем моим........

Я, помню, как мне хотелось уменьшить дыру в сердце, после ухода Бертика...помню, как было страшно, что новый, будет не такой?...что, я не смогу или он не сможет, любить так же как тот...мой...самый самый....

Но, Танюш))) верю, что ты найдешь то сердечко, которое сможет хоть чуточку уменьшить боль потери)))

У меня сейчас, такая боль в душе...в сердце...очень хочется добра и тепла вокруг...наши любимые собаки, своей любовью закрывают дыры от других потерь...когда не стало папы, в моей жизни появился Бертик....сейчас прячу свои слезы и тоску у Бертика младшего.....

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нежная...Тодушке мягких облачков! Соболезную от всей души вам.. Сил..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Танюша...как я вас понимаю...Тодочке, мягкой травки и самой красивой радуги...привет всем моим........

Я, помню, как мне хотелось уменьшить дыру в сердце, после ухода Бертика...помню, как было страшно, что новый, будет не такой?...что, я не смогу или он не сможет, любить так же как тот...мой...самый самый....

Но, Танюш))) верю, что ты найдешь то сердечко, которое сможет хоть чуточку уменьшить боль потери)))

У меня сейчас, такая боль в душе...в сердце...очень хочется добра и тепла вокруг...наши любимые собаки, своей любовью закрывают дыры от других потерь...когда не стало папы, в моей жизни появился Бертик....сейчас прячу свои слезы и тоску у Бертика младшего.....

Катюша, обнимаю вас.

Собака обязательно будет, не могу без собаки. Я подожду когда Тода мне подскажет, я не знаю будет ли это щенок или взрослая собака, только очень бы хотелось чтобы это был золотистый ретривер.  

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой красивой Радуги и мягких обоачков Тоде.

Татьяна, соболезную.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я ведь помню , как вы первый раз пришли к нам гулять пешком издалека, давно это было. Наверное, еще при Бертуське. Поездку на НГ в Мележи очень живо помню тоже). Вы наверное одни из первых знакомых форумчан для нас. Наши собаки...
Это кусок души, это пласт жизни, это не надо забывать. Люби ее и помни только хорошее.
Ясной Радуги Тодышке!

Изменено пользователем wina
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Тоду и правда знают все, сижу и плачу… мне казалось что впереди ещё много дет, но время летит неумолимо, надо же, ей было 11,5… к сожалению сейчас многие наши золотинки уходят в 11-12 лет, редко кто доживает до 14-15…

соболезную…. Знаю как это больно…

и знаю как пусто становится без них…

держитесь, обнимаю…

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, соболезную от всей души

Самой нежной и красивой Тодышке хорошей охоты….

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень Вам соболезную... Даже представить не могу насколько невыносима боль.. Сил Вам.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

Тань, я ведь помню , как вы первый раз пришли к нам гулять пешком издалека, давно это было. Наверное, еще при Бертуське. Поездку на НГ в Мележи очень живо помню тоже). Вы наверное одни из первых знакомых форумчан для нас. Наши собаки...
Это кусок души, это пласт жизни, это не надо забывать. Люби ее и помни только хорошее.
Ясной Радуги Тодышке!

Лена, да, еще при Бертуське.....

Это фото с Мележей. Самое страшное приходить домой, у меня во всех карманах вкусняшки, естественный жест протянуть руку....некому.....

photo_2021-08-19_23-07-49.jpg

  • Like 7
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Лена, да, еще при Бертуське.....

Это фото с Мележей. Самое страшное приходить домой, у меня во всех карманах вкусняшки, естественный жест протянуть руку....некому.....

photo_2021-08-19_23-07-49.jpg

Я так и не смогла жить дома, пока не нашла своего Босса. Муж меня увозил постоянно. Дома за полгода от силы месяца два прожили. Сын ушёл из дома тогда и не вернулся. А потом… потом мы нашли Босса❤️ И да, я верю что они возвращаются. Во всяком случае Босс вернулся.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней не заходила на форум и тут такая тема, как мешком по голове....Не ожидала увидеть эту тему.
Танечка, примите самые искренние соболезнования. Вы всегда с такой нежностью и любовью писали про Тоду.
Очень грустно, очень.... Держитесь! 
Красавице Тоде самой яркой радуги, самой мягкой и зеленой травки, бескрайних просторов......
 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуй, моя девочка. Как ты там без меня? Встретили тебя мой папа и крестный? А может быть, там не существует времени и все любящие всегда рядом. Мне почему то кажется что там всегда светло и тепло и ты сейчас носишься по лугам и улыбаешься. А я дома сижу уже неделю. Заболела в прошлую субботу и посадили на карантин. На улицу не выхожу, но это может быть и лучше, так как самое сложное было возвращаться домой и не увидеть тебя. Смотрю в окно. Небо уже по весеннему высокое и чистое, темнеет позже, самое время гулять и гулять. В парке у трамвайной линии достраивают высотки, хочется в парк, но без тебя не пойду. Не могу принять и ощутить себя в новом состоянии, я себе не нравлюсь, устала даже от себя, у меня как-будто пропал смысл. Думаю про щенка, но это абстрактно и расплывчато, ты для меня родная родная с самого первого взгляда, не могу поверить что такое совпадение может повториться. И еще, заинька моя, все время вспоминаю как гладила твои лапки в последний раз, они такие мягкие. И помню как ты устала. Мне бы хоть на минутку погладить тебя. 

  • Like 1
  • Спасибо 4
  • Печаль 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2022 в 00:00, Таня с Тодой сказал:

Здравствуй, моя девочка. Как ты там без меня? Встретили тебя мой папа и крестный? А может быть, там не существует времени и все любящие всегда рядом. Мне почему то кажется что там всегда светло и тепло и ты сейчас носишься по лугам и улыбаешься. А я дома сижу уже неделю. Заболела в прошлую субботу и посадили на карантин. На улицу не выхожу, но это может быть и лучше, так как самое сложное было возвращаться домой и не увидеть тебя. Смотрю в окно. Небо уже по весеннему высокое и чистое, темнеет позже, самое время гулять и гулять. В парке у трамвайной линии достраивают высотки, хочется в парк, но без тебя не пойду. Не могу принять и ощутить себя в новом состоянии, я себе не нравлюсь, устала даже от себя, у меня как-будто пропал смысл. Думаю про щенка, но это абстрактно и расплывчато, ты для меня родная родная с самого первого взгляда, не могу поверить что такое совпадение может повториться. И еще, заинька моя, все время вспоминаю как гладила твои лапки в последний раз, они такие мягкие. И помню как ты устала. Мне бы хоть на минутку погладить тебя. 

Не возможно читать, Таня....Сердце просто разрывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2022 в 20:00, Таня с Тодой сказал:

 там не существует времени и все любящие всегда рядом

Таня, почему бы и нет. Приходи в гости или позвони хотя бы. Поговорим.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мои соболезнования...

Тодочке - яркой, счастливой, красивой, широкой, веселой радуги там... наверху... и самой мягкой, зеленой травки с утренней росой... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...