Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грейкина страничка


Рекомендуемые сообщения

Надоели мне твои розы, пойдем уже завтракать!

 

 

DSC_1693.JPG

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поели, можно и поспать.

DSC_170301.jpg.682f1de76837e3e99b48108a29aaf1e7.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, оказывается гортензии беспроблемные. А у меня, пока дача была, розы без проблем росли/цвели, а вот гортензии дохли 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oliviya сказал:

Надо же, оказывается гортензии беспроблемные. А у меня, пока дача была, розы без проблем росли/цвели, а вот гортензии дохли 🙈

Оль, именно метельчатые беспроблемные! А у меня вот с розами не складывалось, поэтому смотрю на Светланину красоту и представляю сколько трудов здесь положено, и точно знаю, что это мне не по плечу, вернее не по терпению) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гортензиями тоже тонкости есть. По обрезке, например. Я недавно их сажать начала. В первую зиму снег с крыши сошел и все поломал. Теперь табуретки им ставлю. В прошлом году у забора 5 шт посадила, тоже снегом сильно поломало, сейчас правда отросли, цвести собираются, но тоже думаю на зиму им домики соорудить.  Все требует ухода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так крупнолистные беспроблемные. Я ничем не укрывала, только корневой систему тортом и дубовый листом. Фсе! Три раза за сезон подкормить. Обрезать весной сами цветы прошлогодние и плохие ветки. 

Если добавить уход то будет вот так))

 

20220730_200554.jpg

 

Если обычная схема, то так)

 

 

20220730_200750.jpg

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Я ничем не укрывала, только корневой систему тортом

Света, а торт какой использовала? Бисквит или, может, песочный? А может Наполеон? :default_bigwink::default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

С гортензиями тоже тонкости есть. По обрезке, например. Я недавно их сажать начала. В первую зиму снег с крыши сошел и все поломал. Теперь табуретки им ставлю. В прошлом году у забора 5 шт посадила, тоже снегом сильно поломало, сейчас правда отросли, цвести собираются, но тоже думаю на зиму им домики соорудить.  Все требует ухода.

    Светлан, ну, конечно если снег ломает, так он и туям тоже вредит, если сажать рядом с крышами.Надо выбирать места, чтоб без снежных лавин были. Но точно, метельчатые, это простая обрезка осенью или ранней весной до сокодвижения и подкормки по схеме. У меня вон, Поляшик вторую зиму их и подламывает и откусывает, а они прекрасно цветут .Но вот укрывать, пригибать, этой мороки нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Света, а торт какой использовала? Бисквит или, может, песочный? А может Наполеон? :default_bigwink::default_lol_2:

🤣 это надо т9 спросить. Какой он рекомендует)))

сие не в моей власти))

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

🤣 это надо т9 спросить. Какой он рекомендует)))

сие не в моей власти))

Я думаю тут Наполеон лучше - он слоёный, теплее будет.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам вчера вечером гость приходил. Грейка обнаружил в розарии, лаял грозно и громко.

 

IMG-20230708-WA0017.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело это - гостей принимать. Особенно с ребенком. Всех проводил и вырубился. Выходные удались!

DSC_1727.JPG.9ac7befd42bfa20b321fa4e6caef7f67.JPG

 

  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости в ответ в вотсап прислали фото ребенка - тоже вырубился в машине.😄

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасали сегодня птичку-дуру. Запуталась в сетке, которой клубника накрыта.  Я бы и не заметила, если бы не Грейка.  Пошла за перчатками, взяла ее, вижу, что запуталась лапкой  серьезно. Оставила, пошла за ножницами. Грейка сидел караулил. Все закончилось хорошо, сетку с лапки разрезала, птичка улетела. 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мама на сегодня работу закончила и на диванчик пришла. Надо зафиксировать, чтобы не убежала.

DSC_1753.JPG.c37221d651674ed8a8c331dc2c420992.JPG

 

  • Like 6
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная погода для прогулок

DSC_1780.JPG.f56966cc0dd8af902835c908a52b1600.JPGDSC_1782.JPG.9e0b53c9f38545dc09f57fe1d7362a92.JPGDSC_1784.JPG.ce3c71f17b40fed9b6fbdebdf13bb8ff.JPG

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2023 в 21:15, Светлана-и-Грей сказал:

Наконец то мама на сегодня работу закончила и на диванчик пришла. Надо зафиксировать, чтобы не убежала

Самая приятная фиксация! А еще , когда прилягут рядом и пяточки забросят, и ты не двигаешься, зафиксированный этими пяточками и боишься спугнуть нежный сон ребенка)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спится под шум дождя.

DSC_1811.JPG.e94d01e037565571bb92aeeb07c057e1.JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждун. Сорри за бардак - то дождь, то огород, то работа напала. Ничего не успеваю, а Грейка скучает около лестницы.  В бегемоте все кормашки пустые. На 2 этаж ему нельзя, как жить???

DSC_1841.JPG.f40ba99ddd2097cb062391b3d37d9e99.JPG

 

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли, ёжика встретили.

DSC_1863.JPG.b3cddae3beb16fb912d68f937d9cdf1a.JPG

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2023 в 11:45, Светлана-и-Грей сказал:

Ждун. Сорри за бардак - то дождь, то огород, то работа напала. Ничего не успеваю, а Грейка скучает около лестницы.  В бегемоте все кормашки пустые. На 2 этаж ему нельзя, как жить???

Наступят дожди и холода, наведем порядок,! А пока надо  ловить лето))

В 21.07.2023 в 22:32, Светлана-и-Грей сказал:

Урожай однако

У меня черной смородины полно, красной меньше, крыжовник есть, а вот клубника только с рынка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

меня черной смородины полно, красной меньше, крыжовник есть, а вот клубника только с рынка)

У меня клубника в этом году шикарная, самые лучшие кусты в прошлом году  оставила на усы, думала дети будут приезжать, они очень любят. И малина роскошная жёлтая - крупная сладкая. Есть некому. Эх!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

У меня клубника в этом году шикарная, самые лучшие кусты в прошлом году  оставила на усы, думала дети будут приезжать, они очень любят. И малина роскошная жёлтая - крупная сладкая. Есть некому. Эх!

Приглашайте гостей, они Вам помогут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...