Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грейкина страничка


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

Фоторгафировала для чата розоводов и не заметила как Грейка в кадр вошёл. 

Он на всякий случай прикинулся садовой фигурой :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Завидую чёрной завистью.

Чему? У вас жарко? Мои дети в Германии тоже от жары и духоты изнывают. Нет идеала нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана-и-Грей сказал:

Чему? У вас жарко? Мои дети в Германии тоже от жары и духоты изнывают. Нет идеала нигде.

Ещё не очень, ну так ещё и не вечер, то бишь не лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё не очень, ну так ещё и не вечер, то бишь не лето.

Упс) уж в Краснодаре лето давно должно быть) я уже переживаю, что еще чуть-чуть и лето кончилось))) а у тебя оно еще и не начиналось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Упс) уж в Краснодаре лето давно должно быть) я уже переживаю, что еще чуть-чуть и лето кончилось))) а у тебя оно еще и не начиналось)))

Лето уже есть, но пока ещё без изнуряющей жары. Температура немного не доходит до +30, раз в 3-4 дня идёт дождь, по утрам и вечерам приятный ветерок. Но впереди ещё июль и август...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана-и-Грей сказал:

У нас похолодало и ночи очень холодные. +9 сегодня было. Розы замерли в бутонах, уже несколько дней так. Фоторгафировала для чата розоводов и не заметила как Грейка в кадр вошёл. 

DSC_1495.JPG.f355b60a48725287d02251586e092021.JPG

 

Прально , какая то движуха и без него:default_ohyeah: А вдруг вкусняшку давать будут?:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубника пошла наконец-то. Сегодня все укрыла от птиц. Иначе останусь без урожая.DSC_1506.JPG.4cf8bbcdb1fac929c04b57eddcd3dca4.JPG

DSC_1505.JPG.249c49d8d9af3a9e88f55b19eca3f1ea.JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова грустный понедельник - папа уехал.

DSC_1644.JPG.77d9c1fcb5d18bf730f83dd3db13812c.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розы мои. Когда осенью буду корячится с укрытием, вспомню эту красоту.

DSC_1651.JPG.f94d98323a1a422d5c698c3a0df196bd.JPG

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Светлана-и-Грей сказал:

Розы мои. Когда осенью буду корячится с укрытием, вспомню эту красоту.

DSC_1651.JPG.f94d98323a1a422d5c698c3a0df196bd.JPG

 

Красотища то какая 😍

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Красотища то какая 😍

Купила саженец в ' светофоре' за 149 р., не надеялась что приживется.  А она вон как.

20220714_164151.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

Розы мои. Когда осенью буду корячится с укрытием, вспомню эту красоту.

DSC_1651.JPG.f94d98323a1a422d5c698c3a0df196bd.JPG

 

Красотища!

 

но даже это не уговорит мння корячится)) хосты и гортензия-фсе, на что я способна.

спасибо, что могу полюбоваца на Ваши)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Купила саженец в ' светофоре' за 149 р., не надеялась что приживется.  А она вон как.

20220714_164151.jpg

Красотка! Пусть растет, цветет и радует. И хорошо переживет зиму.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

но даже это не уговорит мння корячится)) хосты и гортензия-фсе,

Каждому свое, лишь бы радость приносило. Меня вот эта розовая сказка вдохновляет, не дает в депрессию скатиться. Смотрю каждый день и радуюсь, и настроение улучшается. Мне это важно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гортензия Рембрандт крупнолистовая сильно подмерзла в мае, думала без цветов останусь, а она вон чегоDSC_1655.JPG.cde8d908814bbc092cf7d34eaee86a02.JPG

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

Розы мои. Когда осенью буду корячится с укрытием, вспомню эту красоту.

DSC_1651.JPG.f94d98323a1a422d5c698c3a0df196bd.JPG

 

Светлана, какая ж красотища, как в сказке! Я уже в прошлом году писала и повторюсь, что я ленивый садовник и засадила свой сад теми растениями, которые не требуют такого кропотливого ухода как розы)) У меня все засажено хвойниками, гортензиями и хостами, это основа .Правда их  колличество ,тоже занимает прилично времени на полив. Конечно есть и другие растюшки,но  с которыми я дружу на условиях, хочешь жить - не капризничай:default_lol_2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

Каждому свое, лишь бы радость приносило. Меня вот эта розовая сказка вдохновляет, не дает в депрессию скатиться. Смотрю каждый день и радуюсь, и настроение улучшается. Мне это важно. 

ага, это вдохновляет!

меня вдохновляет все

и хосты и фото розового сада!

невозможно ухаживать, когда там не живешь. И получатся слезы, от неухоженности и нервы, что не смогла сделать как нужно  им. 

поэтому, пока хоста, лилии, гортензия и флоксы)

а больше всего меня вдохновляет дуб за окошком, выращенный из желудя. Открываю утром шторы и улыбаюсь ему, разговариваю. Мальчик мой)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле абсолютно любое растение ухода требует, сами по себе только сныть, крапива да одуванчики растут.

Я сейчас тоже постепенно поворачиваюсь в сторону гортензий, хост и подобных малоуходных.  Много чего сватьям в прошлом году выкопала - ирисы, лилии, розы, которые не нравились. Но розы пока - моя любовь. Весь сезон цветут и радуют, в ноябре перед укрытием последние букеты срезаю. Ну как их не любить?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

ага, это вдохновляет!

меня вдохновляет все

и хосты и фото розового сада!

ннвозможно ухаживать, когда там не живешь. И получатся слезы, от неухоженности и нервы, что не смогла сделать как нужно  им. 

поэтому, пока хоста, лилии, гортензия и флоксы)

а больше всего меня вдохновляет дуб за окошком, выращенный из желудя. Открываю утром шторы и улыбаюсь ему, разговариваю. Мальчик мой)

Вы в каком регионе живёте? У меня с гортензиями настоящая беда. Стоят они  дорого, три раза покупала, три раза погибли.  Замучалась уже. А так хочется красоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

ннвозможно ухаживать, когда там не живешь.

абсолютно согласна. Кстати, про дуб. У меня их 2 за территорией участка. Один посадил муж еще при жизни, второй 5 лет назад знакомая притащила - маленький росточек, потомок Пушкинского дуба, где-то была акция, раздавали.  И вот тоже, если пару раз за сезон не обработать, к концу лета мучнистая роса на листьях - фуууу! Поэтому даже за дубами ухаживаю. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана-и-Грей сказал:

На самом деле абсолютно любое растение ухода требует, сами по себе только сныть, крапива да одуванчики растут.

Я сейчас тоже постепенно поворачиваюсь в сторону гортензий, хост и подобных малоуходных.  Много чего сватьям в прошлом году выкопала - ирисы, лилии, розы, которые не нравились. Но розы пока - моя любовь. Весь сезон цветут и радуют, в ноябре перед укрытием последние букеты срезаю. Ну как их не любить?

Конечно все требуют и ухода и внимания, но тем не менее, есть более простые в уходе, а есть те, которым нужно отдавать много времени и усилий. Я розы тоже люблю, но был у меня не очень радостный опыт с ними и я поняла, что это не мои цветы. Ирисы прекрасны! Очень люблю их! Они у меня вокруг прудиков растут и с каждым годом их становится все больше, молодцы они, знают чем порадовать хозяйку:default_lol_2:  Гортензии просто обожаю, у меня их очень много и все тоже радуют глаз до конца осени)  Когда сад весь в цветах, сразу вспоминаешь европейские домики, утопающие в красоте)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Конечно все требуют и ухода и внимания, но тем не менее, есть более простые в уходе, а есть те, которым нужно отдавать много времени и усилий. Я розы тоже люблю, но был у меня не очень радостный опыт с ними и я поняла, что это не мои цветы. Ирисы прекрасны! Очень люблю их! Они у меня вокруг прудиков растут и с каждым годом их становится все больше, молодцы они, знают чем порадовать хозяйку:default_lol_2:  Гортензии просто обожаю, у меня их очень много и все тоже радуют глаз до конца осени)  Когда сад весь в цветах, сразу вспоминаешь европейские домики, утопающие в красоте)

У вас очень красиво! Прудик - мечта! Жаль, что у меня королевство маловато.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Вы в каком регионе живёте? У меня с гортензиями настоящая беда. Стоят они  дорого, три раза покупала, три раза погибли.  Замучалась уже. А так хочется красоту

подмосковье.

у меня крупнолистная, самая простая, откопала у подруги. Делала яму по всем правилам) цвела один сезон позапрошлый неплохо

в прошлом хуже...я за все лето прошлое была два раза на даче, так что... уход не сложный, но надо хоть раз в месяц делать нужное.

а в прошлом сестр ее еще "обрезала"...под корень((  в этом просто красивый кустик, оклемается, надеюсь.

купила удобрение в колышках. )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Светлана-и-Грей сказал:

У вас очень красиво! Прудик - мечта! Жаль, что у меня королевство маловато.

Света, спасибо! Зацветут гортензии, тоже похвалюсь)) Даже в небольшом королевстве можно вкопать небольшой и обустроить так, чтоб радовал)  Сейчас продаются разных размеров и можно подобрать под местечко, в котором он встанет! У меня в прудах живут лягушки, Поля за ними охотится и бегают комары плавунцы) Вот хочу еще купить фонтанчик  и установить, чтоб был звук журчания воды!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...