Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грейкина страничка


Рекомендуемые сообщения

К нам вернулась зима. Грейка удивлен.

 

DSC_1060.JPG

  • Like 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана-и-Грей сказал:

К нам вернулась зима. Грейка удивлен.

 

DSC_1060.JPG

Ого! У нас похолодало, но чтоб настолько… 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ого! У нас похолодало, но чтоб настолько… 🙈

Север МО, Сергиев Посад. Сейчас+2, с крыши сDSC_1056.JPG.e53bc53d9f99c1de07fd4aa5fa546740.JPG с шуршанием сползает снег. Хорошо, что деревья ещё не цветут, только тюльпаны.

 

  • Like 2
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана-и-Грей сказал:

Север МО, Сергиев Посад. Сейчас+2, с крыши сDSC_1056.JPG.e53bc53d9f99c1de07fd4aa5fa546740.JPG с шуршанием сползает снег. Хорошо, что деревья ещё не цветут, только тюльпаны.

 

Обалдеть....

У нас просто дождь идет и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя чему удивляться? В 1997 1 мая было +28 и все на шашлыки выползли в футболках. А 2 мая было +2 и все завалило снегом. И потеплело после этого числа 10 июня только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Хотя чему удивляться? В 1997 1 мая было +28 и все на шашлыки выползли в футболках. А 2 мая было +2 и все завалило снегом. И потеплело после этого числа 10 июня только.

Да, как показывает многолетний опыт, за теплый апрель непременно прилетает холодным маем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для севера была типичная картина. Не помню в каком году, конец июня, жарища под 30. Девчонки с бухгалтерии на работу в сарафанчиках, коротких юбочках, декольте; все дела. К обеду тучки нагнало, как дунуло снежным зарядом. Они к директору, тот мне: дай дежурку. А дежурка Урал 3 мостовый типа вахтовка . Как они туда залазили пол шахты собралось посмотреть. 
  В 93 гуляли после выпускного в рубашках с коротким рукавом. А 30 в Питер улетали по аэродрому поземка мела

Изменено пользователем andreus66
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и остались мы с Грейкой вдвоем в деревне. Папа на работу уехал, а мы теперь практически до осени тут будем. Погоды стоят странные, то снег, то дождь. Сегодня утром морозец был - трава белая. Погуляли отлично, до дальнего леса дошли, в ближнем пруду искупались. Начались у Грейки летние каникулы в деревне.DSC_1075.JPG.213f26e5d16c39c903ca8e9d33eaeaae.JPG

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тень на собачьем лице неудачно лежит, но по другому никак позировать не хотел, чтобы тюльпаны в кадр попали. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ostorozno сказал:

Хочу быть Греем.

До осени)))

Тоже подумала, но не написала) согласна даже на тень на лице)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ostorozno сказал:

Хочу быть Греем.

До осени)))

В деревне еще и работать нужно, а не только в пруду купаться. Сейчас пару часов поработаю, а потом пойдем с Грейкой цветы в кашпо высаживать, красоту на участке наводить. Может морковку-свеклу-зелень посею, папа нам грядку вскопал перед отъездом. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

В деревне еще и работать нужно, а не только в пруду купаться. Сейчас пару часов поработаю, а потом пойдем с Грейкой цветы в кашпо высаживать, красоту на участке наводить. Может морковку-свеклу-зелень посею, папа нам грядку вскопал перед отъездом. 

главное, не надо никуда мотаться 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощничек потоптался, посмотрел, что еды тут нет, и ушел в дом на диване спать. А я одна ковырялась, на коленках ползала. Пока так, после обеда продолжу.DSC_1077.JPG.ea0024dd43b6bad9dfb26b4e59d04198.JPG

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

главное, не надо никуда мотаться 

Это да! Хорошая вещь удаленка! Ковыряюсь в грядках с телефоном в кармане. Если кому-то из работодателей что-то надо, бросаю лопату/тяпку и через минуту я на рабочем месте у компа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

Это да! Хорошая вещь удаленка! Ковыряюсь в грядках с телефоном в кармане. Если кому-то из работодателей что-то надо, бросаю лопату/тяпку и через минуту я на рабочем месте у компа. 

причем, усердная, уставшая, слегка даже запыхавшаяся)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мам, пойдем уже завтракать! Хватит на свои цветы любоваться.

DSC_1088.JPG.a6e2e04befcaf18ac683254db77dd515.JPGDSC_1086.JPG.063976e80a8a879aa72fe702b0bc8efd.JPG

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После завтрака сняла очередного клеща с Грейкиной головы. Как они достали! В прошлом году за все лето столько не было, сколько за эту неделю!  Вчера на своей ноге ползущего поймала, теперь нервно чешусь.  Прям хоть никуда не ходи, но и это не выход, они и на участке могут быть.  Грейка под Бравектой, но все равно как-то нервно по 4-5 шт после каждой прогулки находить. Сама только в сапогах выхожу, брызгаюсь эвкалиптовым маслом  (кто-то посоветовал, надеюсь что помогает).

А как у вас дела насчет клещей? Чем пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

После завтрака сняла очередного клеща с Грейкиной головы. Как они достали! В прошлом году за все лето столько не было, сколько за эту неделю!  Вчера на своей ноге ползущего поймала, теперь нервно чешусь.  Прям хоть никуда не ходи, но и это не выход, они и на участке могут быть.  Грейка под Бравектой, но все равно как-то нервно по 4-5 шт после каждой прогулки находить. Сама только в сапогах выхожу, брызгаюсь эвкалиптовым маслом  (кто-то посоветовал, надеюсь что помогает).

А как у вас дела насчет клещей? Чем пользуетесь?

клещи есть даже в Москве в Битцевском парке, у меня для дачи старый охотничий метод в + к обычной обработке перед выходом на прогулку пропшикиваю спреем на 0.5 воды 1.5 стол ложки уксуса - пока ттт!!! работает:default_good:

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оля&Ину сказал:

клещи есть даже в Москве в Битцевском парке, у меня для дачи старый охотничий метод в + к обычной обработке перед выходом на прогулку пропшикиваю спреем на 0.5 воды 1.5 стол ложки уксуса - пока ттт!!! работает:default_good:

Оля, и себя, и собаку пропшикиваешь? Долго держится запах? сОбак не возражает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Оля&Ину сказал:

клещи есть даже в Москве в Битцевском парке, у меня для дачи старый охотничий метод в + к обычной обработке перед выходом на прогулку пропшикиваю спреем на 0.5 воды 1.5 стол ложки уксуса - пока ттт!!! работает:default_good:

Спасибо, попробую уксус.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Оля, и себя, и собаку пропшикиваешь? Долго держится запах? сОбак не возражает?)

только собаню, за себя не боюсь почему-то хотя наверно надо, собаня пахнет как шаглычок в маринаде, его не бесит запах, меня тоже, пшикаю пузо-лапы, запах наверно за прогулку исчезает т к носится ж по траве:default_run6:

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и за себя боюсь, у Грейки то Бравекта, клещу не вкусно, вполне может ко мне приползти. Собака у нас диванно - кроватная. Мужу в прошлые выходные в ногу впился, вытащили, но место укуса несколько дней болело. Остаётся надеяться, что тот клещ был здоров. По весне думала прививку себе сделать, но так и не сподобилась. В этом году какое то дикое количество клещей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...