Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кевин Плюшевые Ушки, мальчик - солнечный зайчик, любим и счастлив в большой семье!


Света и Шанти

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Оля&Ину сказал:

Света, я бы вообще сутки голод устроила при поносе (нам так наш вет велел) мы так же лечим отравление, энтерофурил вообще сила? поправляйтесь:default_buket2:

Странно что у всех прям одинаково, на улице врядли все трое синхронно что то одно сьели... А тем чем я кормлю,  в принципе то же мясо, из того же пакета и ребёнку б дать не побоялась, собакам мясо беру там где и себе. Чем так могли травануться, не знаю... И из глаз немного было выделений, я подумала на вирусное, побежали сдавать что можно сдать тут у нас. 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Света и Шанти сказал:

Странно что у всех прям одинаково, на улице врядли все трое синхронно что то одно сьели... А те чем я кормлю, а в принципе то же мясо из того же пакета и ребёнку б дать не побоялась, собакам мясо беру там где и себе. Чем так могли травануться, не знаю... И из глаз немного было выделений, я подумала на вирусное, побежали сдавать что можно сдать тут у нас. 

значит инфекция, и энтерофурил как раз в помощь:default_ok:

 

по весне ж много всякой гадости оттаивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь кровь и слизь в кале, это напрягает. И все инфекции отрицательные, Странно. Хотя я доверяю этим экспересс тестам, может быть кому-то одному сдать ПЦР на чуму ( раз выделения из глаз были). Да и неплохо бы и ПЦР на парво и корону. Вдруг тесты все же недостоверны. Сожрать все трое не могли. Питание нормальное. Да и когда вареное, вряд ли от этого кровь в кале будет. Волнительно как. Инфекция какая-то явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Но ведь кровь и слизь в кале, это напрягает. И все инфекции отрицательные, Странно. Хотя я доверяю этим экспересс тестам, может быть кому-то одному сдать ПЦР на чуму ( раз выделения из глаз были). Да и неплохо бы и ПЦР на парво и корону. Вдруг тесты все же недостоверны. Сожрать все трое не могли. Питание нормальное. Да и когда вареное, вряд ли от этого кровь в кале будет. Волнительно как. Инфекция какая-то явно.

Единственное в луже повалялись, может и напиться могли, не усмотрела, а там со снегом  мало ли что могло оттаить. Пцр не знаю где у нас тут искать, но если завтра не будет лучше со стулом, будем искать, хоть одна клиника где делают должна найтись. Волнительно, да. Но успокаиваю себя тем, что активные, аппетит хороший явно, еду выпрашивают,если дать 100% сметут ,и скачут и игрушки мне носят, без темпиратуры, после энтеросгеля из глаз больше ничего нет. По состоянию собак кроме ужасного стула вообще ничего не изменилось, ттт. Жду утра, посмотрю 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а понос прямо жидкий? Или все же мягковатый стул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Света, а понос прямо жидкий? Или все же мягковатый стул?

Жидкий, вонючий и слизь... Не первый раз и не первый год держу собак, а такого ужасного стула не видела... Извиняюсь за подробности, прям как сопли, но из попы 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Жидкий, вонючий и слизь... 

А кровь у всех? И цвет какой кала?

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

А кровь у всех?

Крови была у суки моей вроде маленькая прожилочка, или мне со страху показалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас летом парк обрабатыват от клещей, был случай собачка отравилась травой обработанной оассказывала хозяйка, тоже был жуткий понос и кровь в кале. В ваших лужах где они валялсь не было реагентов случайно?

Изменено пользователем pavel9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pavel9000 сказал:

Когда у нас летом парк обрабатыват от клещей, был случай собачка отравилась травой обработанной оассказывала хозяйка, тоже был жуткий поном и кровь в кале. В ваших лужах где они валялсь не было реагентов случайно?

Реагентов не должно быть, мы гуляли где не посыпают, а там кто его знает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если улучшений не будет на фоне терапии энтеросгелем и энтерофурилом завтра не увижу, будем искать клинику где возьмут пцр на все инфекции. Жду утра, песы мирно спят, сопят. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит какаето инфекция кишечная. Сомневаюсь что чума и тому подобные сразу так резко в один момент проявились. Единственно при сильном поносе мне советовали пропустить 1-2 кормления. Смотреть по состоянию собак. А потом я давала пол порции риса, разваренного в хлам и тоже наблюдала, если все норм то добавляла индейку или курицу без овоща.  

Скорейшего выздоравления Вам, чтоб завтра у собак все наладилсь.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать новостей с утра.  три собаки сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

три собаки сразу.

Да, вот это и смущает что симптомы у всех один в один... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойной Вам ночи! Отдыхайте! А завтра ждем , как Ваши дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всем троим уже лучше, стул не такой, страшный, оформился, не водянистый, продолжаем лечение

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо! спасибо Вам, Светлана, за Вашу ответственность и  беспокойную душу! Трое - это сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, светлана2101 сказал:

Ну и хорошо! спасибо Вам, Светлана, за Вашу ответственность и  беспокойную душу! Трое - это сложно!

Люблю я просто этих плюшевых ушастиков,как детей родных, и  к Кевину уже прикипаю, очень хороший парень... А мне нельзя,ему надо маму искать. В нынешних реалиях троих на постоянной основе мы не потянем, очень жаль, но факт. Спасибо форуму огромное за финансовую помощь и поддержку, а я всего лишь делаю что могу,для тех, к кому не могу относиться безразлично, если бы позволяла площадь и средства я бы обросла лабрами 100% 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трудно их отдавать, когда уже с ними соприкоснулся. Но, к сожалению, надо учитывать наши возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь в кале это при поносе часто. От спазмов рвуться мелкие сосуды.

У Мишки тоже был срыв после антибов отмены. Пустой рис и энтеросгель, потом фосфалюгель дня три. Потом уже добавляли в рис что то. Ни в коем случае не на бульоне, рис на воде и туда мясо.

 

И бленлерить, Свет, вчера прочитала в натуралке что фарш плохо усваивается. Не знала. Может и блендерное тоже не айс, если не варёное. Не знаю уже) кот ушёл в понос на фаршем как раз ибо мы зубы запустили. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ostorozno сказал:

Кровь в кале это при поносе часто. От спазмов рвуться мелкие сосуды.

У Мишки тоже был срыв после антибов отмены. Пустой рис и энтеросгель, потом фосфалюгель дня три. Потом уже добавляли в рис что то. Ни в коем случае не на бульоне, рис на воде и туда мясо.

 

И бленлерить, Свет, вчера прочитала в натуралке что фарш плохо усваивается. Не знала. Может и блендерное тоже не айс, если не варёное. Не знаю уже) кот ушёл в понос на фаршем как раз ибо мы зубы запустили. 

Вчера все трое голодали, сегодня рис на воде пустой, завтра если все ок то буду пробовать к рису на воде мясо добавлять

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ostorozno сказал:

 

 

И бленлерить, Свет, вчера прочитала в натуралке что фарш плохо усваивается. Не знала. Может и блендерное тоже не айс, если не варёное. Не знаю уже) кот ушёл в понос на фаршем как раз ибо мы зубы запустили. 

Свет. тоже читала , что фарш плохо усваивается. Но на кошке результат другой. На вареном блендереном поправилась здорово. набрала даже лишку. А кусочками даже вареного рвало. Вероятно, у каждого свои особенности и заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

Свет. тоже читала , что фарш плохо усваивается. Но на кошке результат другой. На вареном блендереном поправилась здорово. набрала даже лишку. А кусочками даже вареного рвало. Вероятно, у каждого свои особенности и заболевания.

На вареном да, мы тоже ушли в вареное+корм мягкий.

Единственное что закрепило.

А сорвались на сыром фарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости: стул у Кевина наладился, после курса энтеросгеля и энтерофурила, сегодня мальчик благополучно скушал глистогонное, в ближайшее время планируем вакцинацию, т к самочувствие у нас наладилось, приступов удушья больше не было. После вакцинации будем планировать кастрацию. 

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финотчёт на 13.04

Остаток - 2782

Приход

+ 1000 OlyaOs

+2000 Natalie_VB

Расход

Кинолог индивидуально 2 часа (не отражено в прошлую неделю) 1600

Лекарства (энтеросгель, энтерофурил) -885 чек не вышел в аптеке, прикрепляю фото 

Корм (индейка) 2500 

Остаток  - 5203

IMG_20220405_093707.jpg.505cb18dae3a826f1a04d492ae8e31cb.jpg

 

IMG_20220413_094637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...