Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кевин Плюшевые Ушки, мальчик - солнечный зайчик, любим и счастлив в большой семье!


Света и Шанти

Рекомендуемые сообщения

IMG_20220321_220907.jpg.193c965cdfdf4ed4455b3b4448cae0a0.jpgМы приехали из клиники от кардиолога. Сердечко у Кевина без патологий.? Все показали мне все объяснили, причина наших бед трахея. Ошейник и любое давление в области шеи рекомендовано исключить 

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Света и Шанти сказал:

IMG_20220321_220907.jpg.193c965cdfdf4ed4455b3b4448cae0a0.jpgМы приехали из клиники от кардиолога. Сердечко у Кевина без патологий.? Все показали мне все объяснили, причина наших бед трахея. Ошейник и любое давление в области шеи рекомендовано исключить 

Картинку почему то перевернуло при вставке, сделать ровно не получилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с парнем общественным транспортом, все прошло нормально, в клинике буянит при виде других собак. Паникует когда везут, растерян. Я поняла почему. Когда мы вернулись домой, он увидел что к подъезду идём, обрадовался, хвостом завилял, по лестнице припустил как на праздник. Видимо привык, что если увозят, то часто это значит навсегда и новая неопределённость(

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада, что с сердцем парня все в порядке, немного хоть выдохнула, целовала его в мокрый нос и почти прослезилась. Трахея это конечно плохо, что даёт такой симптом, но с сердцем порядок и это не может не радовать. Спасибо всем, кто помогает парню, спасибо за поддержку, без вас бы мы не справились 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт на 22.03

Остаток  - 424

Приход

Оstorozno +500

CветаК с карты 4341 +500

 pavel90000 +400

Ольга и Огонёк + 1000

Светлана 2101 +2000

Расход  - 1000 ЭХО

- 1857 Индейка для кормления

Остаток 2019

Мы с Кевином искреннее благодарим каждого неравнодушного форумчанина за помощь и поддержку в такое непростое время! Спасибо вам! 

IMG_20220322_155741.jpg

IMG_20220322_155914.jpg

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин передаёт теплый привет и огоромое спасибо всем помощникам! Сейчас принимаем метипред, перешли с ошейника на шлейку, пока одолжили у Гуччи), заказали и ждём свою собственную. Приступов сильных слава богу больше не было, иногда кашляет при сильных эмоциях, например когда очень хочется к собакам бежать на прогулке. Ближайший визит в клинику, если ничего критического, тьфу тьфу, не случится, 2 го либо 5 го апреля, когда наш лечащий доктор выйдет из отпуска, она с нами на связи, в телефонном режиме, на всякий случай. Потому что я немного паникер, и попросила разрешения звонить ей лично в случае ухудшения состояния и каких либо тревожных симптомов. 

IMG_20220324_113102.jpg

IMG_20220324_113031.jpg

IMG_20220324_112923.jpg

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала наконец-то к Кевину его новая шлейка. Парень на прогулке конечно очень-очень сходит с ума, прыгает на всех собак без исключения ни на что не реагируя, рвётся, собак замечает даже за 500-600 метров от себя, единственная цель садка, безумно перевозбуждается, утаскивать приходиться силой( Боюсь если будет в радиусе нескольких километров течная сука, не удержу и двумя руками. Будем консультироваться по состоянию и, если нам разрешат будем планировать кастрацию,чтобы облегчить ситуацию 

IMG_20220329_183712.jpg

IMG_20220329_183819.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мальчишек  дружба, вместе спим вместе грустим о своемIMG_20220330_152750.jpg.603269e9923849c065e781c29d442662.jpg

IMG_20220324_213723.jpg

IMG_20220324_214210.jpg

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Кевин расслабляется, а на завтра у нас запланирована первая встреча парня с кинологом, ему пока ещё очень трудно в обществе, трудно с собаками, нужно учиться. Моего личного опыта оказалось недостаточно, а помочь усвоить правила очень нужно. Мальчик очень ласковый, любит играть, но на прогулках редко у меня получается отвлечь его из позы "нос в землю" IMG_20220401_124912.jpg.704b6b4eeac4b27057925ded30f41fc3.jpg

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света и Шанти сказал:

Сегодня Кевин расслабляется, а на завтра у нас запланирована первая встреча парня с кинологом, ему пока ещё очень трудно в обществе, трудно с собаками, нужно учиться. Моего личного опыта оказалось недостаточно, а помочь усвоить правила очень нужно. Мальчик очень ласковый, любит играть, но на прогулках редко у меня получается отвлечь его из позы "нос в землю" IMG_20220401_124912.jpg.704b6b4eeac4b27057925ded30f41fc3.jpg

 

Слишком мало времени прошло, поэтому не расстраивайтесь

Вся еда должна быть на улице,  как только до него дойдет хорошее поведение-кормежка , все начнёт меняться. Не бойтесь пару раз не покормить,  голод очень стимулирует к прилежанию. 

Кинолог не панацея, он лишь объясняет как, все остальное время ваша работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

Слишком мало времени прошло, поэтому не расстраивайтесь

Вся еда должна быть на улице,  как только до него дойдет хорошее поведение-кормежка , все начнёт меняться. Не бойтесь пару раз не покормить,  голод очень стимулирует к прилежанию. 

Кинолог не панацея, он лишь объясняет как, все остальное время ваша работа.

Вот и как раз мне и нужно, чтоб специалист помог найти подход конкретно к этой собаке, а так да, со своими я занимаюсь сама, кинолог тоже был, но на начальном этапе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Кевином мы позанимались в кинологом, огромных задач не ставили, задача была научиться просто не рваться с лаем ,а тихонечко ходить бродить. И... У нас получилось, получилось немного понять друг друга, идти на болтающемся поводке, спокойно поиграть в кольцо, да мы оба не идеальны, но мы старались найти подход друг к другу, ведь это первая собака, попавшая ко мне взрослой, после непростой жизни, и как оказалось корректировать гораздо сложнее чем работать с щеночком)) видео до и после прилагаю. Строго не судите

После в струнку натягиваемого поводка, это уже достижение,пройти там где едут машины, шум, иногда проходят люди и почти ни разу не натянуть поводок.

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Ух ты! Если так с первого раза стало)) то то ли еще будет)

Два часа работы и вуаля....Наш кинолог умеет быстро и безболезненно объяснить не только собаке, но и человеку, что куда и почему. Я ооочень рада, парень большой умница, старается. Через дорогу от нас шел хась, не среагировал лаем и рывками, впервые за тот месяц, что я его знаю) хотя на буля среагировал... Работать надо и кастрировать бы не мешало, очень гормоны его бушуют. Меток нанюхает, и все туши свет 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас появилось краткое  имя, очень я ленивая много букв говорить, все сокращаю, Шанти стала Шань, Гуччи стал просто Гуч, Кевин теперь Киви, как маленькая тропическая птичка или как сочный мохнатый фрукт, коротко быстро, просто и кмк красиво

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас грустные новости, вчера в ночи  у Кевина случился понос со слизью, сегодня с утра те же симптомы и у моих двоих собак, состояние у всех нормальное, собаки активные, температуры нет. Были в клинике сдали тест на что могли. Парво, корона и лямблии отрицательно. Нам назначен энтеросгель +энтерофурил (фото при вставке почему то постоянно переворачивает) IMG_20220404_181602.jpg.84452726f4ea9e62db84777bd2d6f7a8.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход от OlyaOs -1000 Спасибо большое.Мальчику на лекарства.Отправила  Ирине Алкор на карту.

Изменено пользователем Шумахер
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финотчёт на 04.04 

Остаток 2019 

Расход

Симпарика 1905

ТопДог глистогонное 719

Шлейка 349

Ветклиника 1828

 

Остаток - 2782

 

 

 

Screenshot_2022-04-01-13-10-37-549_com.microsoft.skydrive.jpg.a72d054b586240336cffecb2be789de5.jpg

 

 

Screenshot_2022-04-03-07-47-06-513_com.microsoft.skydrive.jpg

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня собака несколько дней поносит. День один рис давала, чуть лучше. А дала обычное сырое, так фонтан прям. Тоже сейчас на энтерофуриле, рисе и варю мясо и блендерю, чтобы не раздражать ЖКТ. И никакого костного. Сегодня уже поноса нет, точнее со вчерашнего дня не ходила еще. Значит закрепилось.

Прям непонятно на что, питание привычное, ничего нового.

Вы как кормите, сырым? Может отваривать сейчас индейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Вот и у меня собака несколько дней поносит. День один рис давала, чуть лучше. А дала обычное сырое, так фонтан прям. Тоже сейчас на энтерофуриле, рисе и варю мясо и блендерю, чтобы не раздражать ЖКТ. И никакого костного. Сегодня уже поноса нет, точнее со вчерашнего дня не ходила еще. Значит закрепилось.

Прям непонятно на что, питание привычное, ничего нового.

Вы как кормите, сырым? Может отваривать сейчас индейку?

Мы на вареном, на сыром были и на говядине и на индейке, на всем текут уши и не стабильный стул, сырую свинину не рискнула , индейка +рис в вареном виде у всех такая диета, мои ещё и курочку отварную едят без последствий, Кевину пока не даю. 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Мы на вареном, на сыром были и на говядине и на индейке, на всем текут уши и не стабильный стул, сырую свинину не рискнула , индейка +рис в вареном виде у всех такая диета, мои ещё и курочку отварную едят без последствий, Кевину пока не даю. 

Рис разваривайте больше, прямо до мазни, и воды побольше при  варке, чтобы слизь была от риса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я бы вообще сутки голод устроила при поносе (нам так наш вет велел) мы так же лечим отравление, энтерофурил вообще сила? поправляйтесь:default_buket2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...