Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кевин Плюшевые Ушки, мальчик - солнечный зайчик, любим и счастлив в большой семье!


Света и Шанти

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я бы с радостью, но я вообще не рядом

Ну а у этой типа новоявленной хозяйки бзик "хочу в Орле и все" кроме Орла вообще ничего не рассматривает, я себя предложила девушке, которая на связи с заводчицей, в качестве подставного лица так сказать, но и в Брянск не согласилась хозяйка-нехозяйка   "Хочу контролировать как он будет жить" с таким отношением дом собака будет долго искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2022 в 19:47, Света и Шанти сказал:

Вот последнее его фото, сегодняшнее, в расчесах весь лапы сказали лысоваты, шерсть лезет... Бедный собак

Screenshot_2022-02-18-19-47-42-703_com.whatsapp.jpg.a6a6aed64c88050796b5d1cf34a5b156.jpg

Приехал ко мне  этот парнишка, Кевин, забрала! Тощий в кровавых  расчесах весь, невоспитанный, но вполне себе ласковый лабрячий ребёнок. Даже возраста не знаю, в интервале между 3мя и 4мя годами. Устроил нам правда весёлую ночьку, лаял скулил, на Шаню  прыгал,разделила его со своими пока. Но есть и проложительные моменты, выгул терпит. Даже пока не знаю что нам предстоит в плане лечения, записаны к вету на завтра. Страшно. Первый опыт помощи именно такой собаке с очень сложной судьбой 

IMG_20220223_085018.jpg

IMG_20220223_082040.jpg

IMG_20220223_082028_1.jpg

  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, создавать по нему тему или переименовать и переместить эту? Если перемещать то в какой раздел? Нам очень нужна моральная поддержка,а возможно понадобиться и финансовая, ибо не знаю что там у парня повылезет на обследовании...после такой то жизни, и цепь он знал и был кусан кобелями и помои ел... И рук сменил несосчитать,что даже ветпаспорта не нашли, уверяют что и щенячка была, но клейма нет?

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Света и Шанти сказал:

Вот думаю, создавать по нему тему или переименовать и переместить эту? Если перемещать то в какой раздел? Нам очень нужна моральная поддержка,а возможно понадобиться и финансовая, ибо не знаю что там у парня повылезет на обследовании...после такой то жизни, и цепь он знал и был кусан кобелями и помои ел... И рук сменил несосчитать,что даже ветпаспорта не нашли, уверяют что и щенячка была, но клейма нет?

Не надо новую тему создавать. И пусть она пока здесь побудет. СхОдите к доктору, определитесь в плане лечения и расходов на него, тогда решите надо ли будет открывать сбор. Света, курировать Вы его будете? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Света, курировать Вы его будете

Думаю, да, хотя я никогда не была куратором, но думаю если подскажут опытные как и что правильно делать, я справлюсь. Очень хочется его восстановить и найти ему по настоящему любящий дом, с личным диванчиком. Он очень славный малый. Ещё суток не прошло, а он уже мне голову на колени и сопит

IMG_20220223_130454.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, киньте клич, попросите кого-нибудь из опытных быть сокуратором, помогать советами и, если придётся собирать деньги, с финотчётами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cвета, всё получится! Спасибо за парня и от него!!! 

Ну шо там вести, приход - расход)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Света, киньте клич, попросите кого-нибудь из опытных быть сокуратором, помогать советами и, если придётся собирать деньги, с финотчётами.

Где тот клич кинуть? Помощь опытных точно не навредит) Если кто согласен вместе со мной курировать парня, я только рада буду помощи и советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Света и Шанти сказал:

Где тот клич кинуть?

прямо тута и кинуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные кураторы, мы ищем сокуратора! Нам с Кевином очень нужна ваша помочь и мы очень ждём что кто то откликнется и поведет Кевина в новую счастливую жизнь вместе со мной. У меня нет опыта кураторства, опыта пиара и мешка денег, но есть искреннее сердечное желание помочь всем чем могу, этой собаке, чтобы он мог  жить так, как он того заслуживает, без предательства, боли, скитаний и лишений 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света и Шанти сказал:

Опытные кураторы, мы ищем сокуратора! Нам с Кевином очень нужна ваша помочь и мы очень ждём что кто то откликнется и поведет Кевина в новую счастливую жизнь вместе со мной. У меня нет опыта кураторства, опыта пиара и мешка денег, но есть искреннее сердечное желание помочь всем чем могу, этой собаке, чтобы он мог  жить так, как он того заслуживает, без предательства, боли, скитаний и лишений 

Света мы с вами уже на связи, чем можем  поможем обязательно!

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Света мы с вами уже на связи, чем можем  поможем обязательно!

Спасибо вам! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так парень выглядел год назад, когда его выкупали с цепи

Screenshot_2022-02-23-17-19-28-113_com.whatsapp.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света и Шанти сказал:

Вот так парень выглядел год назад, когда его выкупали с цепи

Screenshot_2022-02-23-17-19-28-113_com.whatsapp.jpg

Иногда на цепи лучше выглядят, чем из дома ((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Иногда на цепи лучше выглядят, чем из дома ((

Да, видимо бывает, девушка которая изначально выкупила его с цепи, как волонтёр, потом пристроила его, и как оказалось неудачно, и забрала уже вот в таком состоянии, и в общении со мной честно сказала мне, что было бы лучше если бы  его взяли в лучшие условия,что она не справиться,  я и не смогла отказаться от него, и вот он у меня. Он такой хороший, ласкун неимоверный, хвостом за мной 

  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побыли мы с парнем в клинике, сдали биохимию,взяли соскоб (чисто) Скушали милпразон от глистов,симпарику, вкололи нам дексафорт, назначили лечебное питание, на ближайший месяц консервы Монж дерматозис, либо как вариант его же в сушке, стоп зуд суспензию на 12 дней шампунь с хлогрексидином, и марфлоксин  на 6 дней. А ещё у нас обнаружился баланопастит, назначены обработки мирамистином и левомиколь. По биохимии ничего критичного, нужно просто нормально кормить собаку, через 10 дней, если не будет негативных изменений состояния,можно привить, а затем кастрировать. Через месяц рекомендуют повторить биохимию. Все его проблемы от ненадлежащего ухода, отсутствия обработок, ущербного питания и недокорма. Пришли домой и уже намылись лечебным шампунем

IMG-20220224-WA0010.jpeg

IMG-20220224-WA0012.jpeg

IMG_20220224_100516.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я хозяйка собаки сложной судьбы, но все вопросы строго в личку, если долго не отвечаю, тупо занята, здесь ничего писать не буду - достало осуждение... Вам сразу хочу пожелать как в Звездных войнах - да пребудет с вами сила?

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

да пребудет с вами сила?

Спасибо) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой классный, золотой ребёнок 

 

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такой худой.... ? Вес всего 26 кг, на фоне лечения чуть меньше расчесывает себя. Но на эту худобу больно смотреть. Незнавший ни любви ни ласки, очень полюбился ему массаж, почесушки, диванчик и любое внимание к себе, а вот купаться и мыть лапы не любить,ванная для него что то очень страшное 

IMG_20220225_134210.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худющий конечно ужасно,  как червячок с большой головой (((  Да и вообще состояние собаки ужасное.

Света спасибо за Кевина, все у него будет хорошо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

Худющий конечно ужасно,  как червячок с большой головой (((  Да и вообще состояние собаки ужасное.

Света спасибо за Кевина, все у него будет хорошо!?

Да, от мощного брутального кобеля только голова, морда и осталась. Такую собаку шикарную и до такого довели... Я стараюсь дать ему заботу и ласку, начали лечение и очень надеюсь, что и вес наберём и все беды и болячки останутся в прошлом 

  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости про Кевина. Лечение даёт результаты, мокнущие болячки подсохли, ещё чешется но уже гораздо гораздо меньше, зуд не мешает собакену спать, играть и жить. Общение с собаками даётся ему очень сложно, напрыгивает, делает садки на всех :на щенков, сук стерильных и нестерильных, кастрированных кобелей, играть с ними не может толком, боиться стай, боится лая, хотя сам активно с лаем тянет к собакам. За лакомство учимся подходить на кличку, команду пока не вводила, также за вкусняху пробуем ходить рядом. Пацан ласковый, агрессии как и подобает лабру нет. Пока гуляем на 10 метровом поводке, стараемся учиться жить по новому. Мои приняли хорошо, уже вылизывают друг друга) Прилюбил спать на кровати у меня в ногах, оценил что такое ласка, очень забавно плющит морду о коленки, млеет когда чешут. Неделя прошла хорошо IMG_20220302_110735.jpg.68429efd98a30a16c50d3b6b13a7f74b.jpg

IMG_20220302_110811.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, на цепи жил? мой- в семье, такой же худыш-добряк-дурак и истерик((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...