Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи, переживаю за щенка


Рекомендуемые сообщения

IMG_20220309_193058.jpg.47a6f71f4c5ba385c6e2e4adb9d98f6a.jpgДоброго времени суток уважаемые форумчане. 

Вчера мы с супругой завели щеночка лабрадора. Малышу чуть меньше двух месяцев. Сегодня вечером мы обратили внимание на то что пузико у него очень большое, даже не естественно большое, как будто надутое. Мы очень сильно переживаем, жена места себе не находит. 

Мы не опытные, я впервые в жизни завёл собаку и много не знаю. 

Прошу подскажите это нормаоьное пузико или скорее всего есть какие то проблемы? Прикладываю фото

Малыш хорошо и много кушает, весело играет, спит тоже хорошо, в туалет нормально ходит, но пузико очень нас смущает и заставляет нервничать. 

IMG_20220309_193102.jpg

IMG_20220309_193557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка брали в питомнике? С документами? Спрашиваю об этом потому, что глядя на такой животик, первая мысль возникает о заглистованности, а разведенцы, продающие собашек-длясебяшек редко озабочиваются глистогонкой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким пузиком лучше бы к доктору сходить, даже если это глисты то их там очень много и выводить их надо под контролем и очень аккуратно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Щенка брали в питомнике? С документами? Спрашиваю об этом потому, что глядя на такой животик, первая мысль возникает о заглистованности, а разведенцы, продающие собашек-длясебяшек редко озабочиваются глистогонкой.

Здравствуйте. Щеночка купили не в питомнике а у обычного длясебяшки. Как он мне сказал проглистовау делали но скорее всего ещё не всё глисты вышли и сказал нам 10 марта (завтра)сделать проглистовку. Я купил гельминтал - завтра скормлю ему эту таблеточку

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Михаил сказал:

Здравствуйте. Щеночка купили не в питомнике а у обычного длясебяшки. Как он мне сказал проглистовау делали но скорее всего ещё не всё глисты вышли и сказал нам 10 марта (завтра)сделать проглистовку. Я купил гельминтал - завтра скормлю ему эту таблеточку

Сходите к ветеринару  как вам советовали, если дать глистогонку, а паразитов много то щенок может умереть от непроходимости системы жкт, от отравления тем что останется от дохлых паразитов. Надо делать все под наблюдением!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно проверяйте стул, если в стуле увидите глистов (также возможна рвота с ними) через 10 дней глистогонное повторите. Прививку придётся отложить до полного очищения.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Внимательно проверяйте стул, если в стуле увидите глистов (также возможна рвота с ними) через 10 дней глистогонное повторите. Прививку придётся отложить до полного очищения

Мне кажется, что повторять надо 100%, даже если не увидят в стуле глистов. Аскарида, такая тварь живучая, все лёгкие малышу пробуравит...

Не могу удержаться и не передать привет вашему продавцу. Безграмотный, безответственный человек...

Изменено пользователем Анютка и Мишутка
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул проверял, вроде ничего подозрительного не было. Щеночка не рвёт. Но лучше обратиться к ветеринару я так понял. Спасибо всем за ответы, мы очень сильно переживаем за щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ростом и развитием малыша, ещё может открыться такой сюрприз под названием "не лабрадор". Держитесь и любите.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Михаил сказал:

Стул проверял, вроде ничего подозрительного не было. Щеночка не рвёт. Но лучше обратиться к ветеринару я так понял. Спасибо всем за ответы, мы очень сильно переживаем за щенка

В ветеринарке и вообще в общественных местах щеника с рук не отпускайте (или в переноске), он еще не прошел полный курс вакцинации, есть опасность заразиться.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анютка и Мишутка сказал:

С ростом и развитием малыша, ещё может открыться такой сюрприз под названием "не лабрадор". Держитесь и любите.

Тема не об этом, давайте не будем здесь про разведенцев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня с Тодой сказал:

В ветеринарке и вообще в общественных местах щеника с рук не отпускайте (или в переноске), он еще не прошел полный курс вакцинации, есть опасность заразиться.

Хорошо, спасибо вам большое, завтра же идём в вет клинику. Надеюсь всё будет хорошо. 

Всех кто поучаствовал в теме тоже благодарю. Очень хорошо в наше время что есть интернет и добрые люди 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Михаил Михаил сказал:

Стул проверял, вроде ничего подозрительного не было. Щеночка не рвёт. Но лучше обратиться к ветеринару я так понял. Спасибо всем за ответы, мы очень сильно переживаем за щенка

После глистогонки скорее всего появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Михаил сказал:

Хорошо, спасибо вам большое, завтра же идём в вет клинику. Надеюсь всё будет хорошо. 

Всех кто поучаствовал в теме тоже благодарю. Очень хорошо в наше время что есть интернет и добрые люди 

Пишите как ваши дела. Не пропадайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Пишите как ваши дела. Не пропадайте!

Обязательно завтра напишу сразу после приёма ветеринара. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всём доброе утро. С утра проснувшись я первом делом осмотрел щенка и что могу сказать. Вздутие живота прошло, визуально это прям очень сильно видно, удивительно... К ветеринару пойдем в любом случае, даже просто ради консультации. Но тем не менее это очень странно, вчера вечером именно после еды животик был очень надут, как шар(даже груша), а сегодня утром не понятно куда это всё делось, но сейчас животик выглядит нормальным

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, глистовать сейчас буду средством гильментал. В ветаптеке его порекомендовали как хорошее средство. Вопрос следующий, таблеточку надо чтобы скушал до еды или после? В инструкции написано что после, а заводчик говорил что глистовать надо до еды

Изменено пользователем Михаил Михаил
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Михаил сказал:

Всём доброе утро. С утра проснувшись я первом делом осмотрел щенка и что могу сказать. Вздутие живота прошло, визуально это прям очень сильно видно, удивительно... К ветеринару пойдем в любом случае, даже просто ради консультации. Но тем не менее это очень странно, вчера вечером именно после еды животик был очень надут, как шар(даже груша), а сегодня утром не понятно куда это всё делось, но сейчас животик выглядит нормальным

Если брали не в питомнике,то и возраст вам могли сказать не тот,который есть на самом деле. После еды мама щенков вылизывает не просто так-это помогает прохождении пищи через жкт. Вам нужно стать щенку "мамой" и массировать животик после еды. Возможно,причина вздутия в этом.

К месяцу щенки,вроде,уже и не нуждаются в вылизывании,чтоб покакать. Но если там заглистованность,то проходимость снижена. Опять же,чем кормили продавцы и чем кормите вы? Разница в питании есть? Норма питания соблюдается,не могли перекормить по незнанию?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглистованность возможно есть, но сегодня уже съел таблеточку от них. 

Я стараюсь кормить тем же самым чем кормил продавец. Но так же купил собачьи консервы. 

По незнанию мог и перекормить... 

Что ещё заметил, после приёма пищи у щенка идёт сон. Во время сна он вонюче так пускает шептунов)) и бывает икает. За два дня несколько раз обратил внимание на то что во время сна он икает, не долго. А пукает прям много

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Михаил сказал:

По незнанию мог и перекормить... 

Чем кормите и сколько?

В данных обстоятельствах не будет уместно делать замечания по качеству выбранного корма. Уже премиум или суперпремиум,или не премиум-не важно. Но кормить щенка необходимо по норме,которая написана на любом пакете с кормом. Если кормите кормом,то дайте фото такой таблицы-сверим нормы.

Если вы выбрали натуральное питание,то дам ссылку,где посмотреть,как и сколько нужно кормить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Чем кормите и сколько?

В данных обстоятельствах не будет уместно делать замечания по качеству выбранного корма. Уже премиум или суперпремиум,или не премиум-не важно. Но кормить щенка необходимо по норме,которая написана на любом пакете с кормом. Если кормите кормом,то дайте фото такой таблицы-сверим нормы.

Если вы выбрали натуральное питание,то дам ссылку,где посмотреть,как и сколько нужно кормить щенка.

Мы выбрали натуральное питание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Михаил сказал:

Заглистованность возможно есть, но сегодня уже съел таблеточку от них. 

Я стараюсь кормить тем же самым чем кормил продавец. Но так же купил собачьи консервы. 

По незнанию мог и перекормить... 

Что ещё заметил, после приёма пищи у щенка идёт сон. Во время сна он вонюче так пускает шептунов)) и бывает икает. За два дня несколько раз обратил внимание на то что во время сна он икает, не долго. А пукает прям много

 

Если щенок пукает, да ещё и вонюче, значит, питание не айс. Чем кормите?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Михаил сказал:

Мы выбрали натуральное питание 

Каши на бульоне?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Михаил сказал:

И ещё, глистовать сейчас буду средством гильментал. В ветаптеке его порекомендовали как хорошее средство. Вопрос следующий, таблеточку надо чтобы скушал до еды или после? В инструкции написано что после, а заводчик говорил что глистовать надо до еды

Тут есть тема про кормление, щенков в том числе. Поищите. Даже если он наелся или накормили чем попало, то живот выглядел не нормально, к врачу надо обязательно. Все химию в виде таблеток даём только после еды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...