Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу щенка голдена - девочку


DmitryLi

Рекомендуемые сообщения

В 12.04.2022 в 15:38, Таня с Тодой сказал:

Меня пугает(. Когда читаю о таких тратах возникает чувство, что я что-то важное упустила и что содержание собаки действительно роскошь.

У меня тоже нет таких трат на собаку, даже близко. И это считая и корм-холистик, и качественную аммуницию, лежанки, вкусняшки и бравекто и т.д.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас на данный момент жизни уходит:

Корм 15кг - 6700р на 45 дней = 149р/день * 30 дней = 4467р месяц

Бравекто 2500р на 82 дня = 30р/день * 30 дней = 900р месяц

Одна новая игрушка в три месяца 1000р на 90 дней = 11р/день * 30 дней = 330р месяц

Вкусняшки сушеные натуральные (не титбит) в месяц = 1000р месяц

Итого ежемесячно из насущных трат выходит на данный момент жизни с нынешними ценами 4467+900+330+1000=6700р в месяц. 

Зимой минус одна Бравекто, т.е. минус 900р ежемесячно на три месяца = 5800р в месяц. 

НО это за минусом одноразовых ежегодных расходов:

прививка нобивак - 2500р

анализы крови ТО - 2000р

шампуни - 3000р

раствор для чистки ушей - 800р

Это содержание не выставочной собаки ?

Ну и это без первоначальных вложений в первые несколько лет - лежаки (4 шт за первые несколько лет жизни, убивал их))), пеленки, кинолог+натаска по желанию, миски, аммуницая (около 8-10шт, разные поводки, халти, ошейники), игрушки и даммисы сразу штук 10 (игрушки убивал до 3х лет), полотенца, автогамак, фурминатор, когтерез и т.п. Тут сумма может быть очень разной, в зависимости от возможностей человека))) 

Ну и статья непредвиденные вет.расходы. За 6 лет жизни с собакой, которая почти не болеет, на эту статью у меня ушло около 60тыс.р. (съеденный предмет единоразово привел к - 35тыс.р. за ночь, и это без операции обошлось), остальная сумма постепенно. 60000÷(6*12)= 833р в месяц

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот примерно в 3000р месяц обходится (корм, соевый наполнитель хороший). То есть оба зверика встаю примерно в 10тыс ежемесячно, это без непредвиденных вет.расходов и без ежегодных расходов. Как-то так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои двое лабров обходятся мне в 15-18 тысяч в месяц если без ветеринарки, без кинолога и непредвиденных расходов, чисто кормежка, игрушки, лакомства

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Света и Шанти сказал:

Мои двое лабров обходятся мне в 15-18 тысяч в месяц если без ветеринарки, без кинолога и непредвиденных расходов, чисто кормежка, игрушки, лакомства

Это получается 7.500 - 8.000 на одного в месяц? Может я хреновый счетовод, но вот у меня, возьму самый дорогой месяц (это до спецоперации естественно, пока не знаю):

4.000 корм холистик, 500 глистогонка, 1.500 от клещей, 1.000 вкусняшки - это 7 тысяч с натягом, при учете, что клистогонка и от клещей ну не каждый месяц) Если без глистогонки и прочего, то 5-6 тыс в месяц. Откуда вы берете суммы от 8 и до бесконечности? Я правда не понимаю.. Уже возникает мысль, может я хреновая хозяйка и чего не знаю? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Это получается 7.500 - 8.000 на одного в месяц? Может я хреновый счетовод, но вот у меня, возьму самый дорогой месяц (это до спецоперации естественно, пока не знаю):

4.000 корм холистик, 500 глистогонка, 1.500 от клещей, 1.000 вкусняшки - это 7 тысяч с натягом, при учете, что клистогонка и от клещей ну не каждый месяц) Если без глистогонки и прочего, то 5-6 тыс в месяц. Откуда вы берете суммы от 8 и до бесконечности? Я правда не понимаю.. Уже возникает мысль, может я хреновая хозяйка и чего не знаю? ??

Да, это где то 7500 - 9000. Мы на натуралке, индейку кушаем, она не дешёвая, поэтому не очень бютжетно. Да и корма за 4000 я не знаю где сейчас взять. У нас 5500 мешок монжа стоил в лучшие время. Поэтому как поместиться в 7000 я не знаю. С глистогонками и прочим даже в 15-18 не уместимся) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уходит: 11000р - еда на две собаки (натуралка)+погрызухи- это со скидками и бонусами, как постоянным клиентам; бравекто даём с марта-апреля, уходит три упаковки на собаку, если считать по старым ценам: 7200 на год, делим на 12 месяцев: + 600 р в месяц; от внутренних паразитов в год уходит на двоих 7000, т. Е. в месяц +583; лосьон эпиотик 2 шт в год, если по старым ценам, то за две шт: 2200, делим на 12 получается +183 в месяц.  Шампуни берём недорогие, считать не буду; игрушки покупаем два-три  раза в год, тоже не посчитаю, итого: 12300 в месяц +/-. Плюсом: тех. осмотр каждый год(по старым ценам): 5000 на морду)))) т. Е. 10000 на двоих (УЗИ, оак, биохимия, моча, приём ортопела). Вакцинация 2700 на двоих раз в год. Витамины 3-5 т. р. в год. Было)))сейчас цены боюсь смотреть)). Это без амуниции, костюмов, лежаков. Была одна собака-не считали, стало две - считаю, не с целью по охать и ахать, а чтобы понимать, какую сумму отложить сразу на собак. Плюсом ещё идёт наглая кошка, но её не считаем)) и говорить о тратах надо новичкам, не для запугивания, а чтобы понимали. и обьяснять надо, что и почему: Что важно обрабатывать от клещей, потому что это не шутки, в случае чего поздно плакать будет, что пагубно кормить помоями, а лучше подобрать средний корм. Подобрать всегда можно и аналоги и средства попроше, но траты будут, в 1000 не уложиться. И зачастую дело не в уровне дохода у хозяев, многие просто не могут переварить, что на собаку уходят деньги. В принципе. Я такой бред слышу иногда: покупают три таблетки симпарики, одну дают в мае, вторую в июне, третью-в августе. Говорят: клещей в июле нет, зачем покупать больше, цена то ого го (интересно клещи в курсе). Или : мы бравекто даём с расчётом на 4 месяца, он и 4 месяца держит, упаковки хватает на сезон. Ну как так то))) я за информатизацию)

П. С. и я искренне сочувствую сейчас хозяевам, у которых собаки на спец кормах или болеют (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Света и Шанти сказал:

Да, это где то 7500 - 9000. Мы на натуралке, индейку кушаем, она не дешёвая, поэтому не очень бютжетно. Да и корма за 4000 я не знаю где сейчас взять. У нас 5500 мешок монжа стоил в лучшие время. Поэтому как поместиться в 7000 я не знаю. С глистогонками и прочим даже в 15-18 не уместимся) 

Мы ели Гоу, он стоил 4.800-5.000, но собака не съедает его мешок в месяц, поэтому я посчитала 4.000. Если собака съедала целый мешок Монжа в месяц, это 5.500, хорошо. Глистогоните вы каждый месяц разве? И что еще вы даете ежемесячно здоровой собаке, что сумму может возрастать до 9.000? ? Просто мне правда очень интересно, что я не додаю своей собаке, что мы укладываемся при хорошем корме, хороших глистогонках (Мильбемакс) и хороших от клещей (Бравекто) в суммы, гораздо ниже написанных..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, murzik1799 сказал:

У нас уходит: 11000р - еда на две собаки (натуралка)+погрызухи- это со скидками и бонусами, как постоянным клиентам; бравекто даём с марта-апреля, уходит три упаковки на собаку,

 

 

вот сразу - Бравекто это 12 недель (грубо три месяца), зачем третью таблетку давать, мне тоже интересно.. Ноябрь-декабрь клещи редко есть. Можно минимизировать расходы, я даю так в сезон: Барвекто+Бравекто+Симпарика, экономия только на этом около 1.500, плюс вы не травите собаку ненужные 1,5 - 2 месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2022 в 09:51, DmitryLi сказал:

Здравствуйте!
В поиске щенка голдена - девочки, возрастом 2.5-4 месяца. Цвет не так важен.

По выставкам ходить времени нет, наличие богатой родословной и чемпионов - совершенно необязательно. Основное требование - без дефектов, без болезней и пороков (с проверкой по родителям), с прививками по возрасту и документами (включая тату). С уравновешенной психикой у щенка и родителей.

Собаку в первую очередь беру для души, как компаньона в семью с двумя детьми и котом. Разводить не планируем, в выставках участвовать не планируем.

По бюджету: Собака - это большая ответственность, большое количество времени, заботы, сил, внимания при уходе и воспитании. В текущей ситуации, когда через полгода-год не будет кормов, а бОльшая часть населения будет жить в нищете, нет возможности и желания переплачивать огромные деньги на входе. Согласитесь, лучше потом обеспечить собаке достойную жизнь. Поэтому бюджет именно на приобретение ограничен.

Я в Москве (юго-запад), но есть возможность рассмотреть варианты в ближайшем Подмосковье в радиусе 50 км. Никаких доставок, и почтовых отправлений, перекупщиков. Приезд, осмотр, проверка документов, бронь или приобретение сразу. Пишите в whatsapp или telegram по номеру +7926762O19O.

Дмитрий.

"Хочешь завести собаку? Спроси меня как" 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезь с головы стоит максимум 300 рублей. На месяц нужно 15 кг., так как обрезь дешевле + ко всему дается не только обрезь, но и субпродукты, курица, рыба, а они дешевле, на мясо больше 4500 точно не получается. Морковь, яблоки, тыква-недорого, да и нужно немного. Кисломолочка в пределах 1000 на месяц. Бравекто стоит 1700-1800, в месяц выходит 600 руб. Игрушки покупаются не каждый месяц, качественные довольно долго живут. Шампунь тоже не на раз покупается. Глистогонила 2 раза в год, никогда глистов не было.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Наталья и Варя сказал:

вот сразу - Бравекто это 12 недель (грубо три месяца), зачем третью таблетку давать, мне тоже интересно.. Ноябрь-декабрь клещи редко есть. Можно минимизировать расходы, я даю так в сезон: Барвекто+Бравекто+Симпарика, экономия только на этом около 1.500, плюс вы не травите собаку ненужные 1,5 - 2 месяца..

Я ориентируюсь на присутствие клещей в указанном диапазоне месяцев, исходя из этого и получается три. Моя собака-моя отвественность. И указанная экономия, если разделить на 12 месяцев несущественна) Если Вам хватает Вашей схемы, отлично) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Мы ели Гоу, он стоил 4.800-5.000, но собака не съедает его мешок в месяц, поэтому я посчитала 4.000. Если собака съедала целый мешок Монжа в месяц, это 5.500, хорошо. Глистогоните вы каждый месяц разве? И что еще вы даете ежемесячно здоровой собаке, что сумму может возрастать до 9.000? ? Просто мне правда очень интересно, что я не додаю своей собаке, что мы укладываемся при хорошем корме, хороших глистогонках (Мильбемакс) и хороших от клещей (Бравекто) в суммы, гораздо ниже написанных..

У нас питание из расчёта 200-300 на нос в день, как то так, это не считая лакомств. По осени и весне даю лососевое масло дополнительно, игрухи покупаю часто, Гуч их уничтожает у нас быстро, даже качественные. Глистогоню 4 раза в год, прививки раз в год, ничего особенного не даю, рябчиков собакам не покупаю, но меньше 12000  тысяч на двоих только на еду не выходило ни разу, больше можно, помимо еды то вкусняхи то игрухи, так и набегает..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, murzik1799 сказал:

Я ориентируюсь на присутствие клещей в указанном диапазоне месяцев, исходя из этого и получается три. Моя собака-моя отвественность. И указанная экономия, если разделить на 12 месяцев несущественна) Если Вам хватает Вашей схемы, отлично) 

Мы летом глистогонимся ежемесячно, боюсь диро,от кляща с марта по ноябрь, только зимой не даю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, murzik1799 сказал:

У нас уходит: 11000р - еда на две собаки (натуралка)+погрызухи- это со скидками и бонусами, как постоянным клиентам; бравекто даём с марта-апреля, уходит три упаковки на собаку, если считать по старым ценам: 7200 на год, делим на 12 месяцев: + 600 р в месяц; от внутренних паразитов в год уходит на двоих 7000, т. Е. в месяц +583; лосьон эпиотик 2 шт в год, если по старым ценам, то за две шт: 2200, делим на 12 получается +183 в месяц.  Шампуни берём недорогие, считать не буду; игрушки покупаем два-три  раза в год, тоже не посчитаю, итого: 12300 в месяц +/-. Плюсом: тех. осмотр каждый год(по старым ценам): 5000 на морду)))) т. Е. 10000 на двоих (УЗИ, оак, биохимия, моча, приём ортопела). Вакцинация 2700 на двоих раз в год. Витамины 3-5 т. р. в год. Было)))сейчас цены боюсь смотреть)). Это без амуниции, костюмов, лежаков. Была одна собака-не считали, стало две - считаю, не с целью по охать и ахать, а чтобы понимать, какую сумму отложить сразу на собак. Плюсом ещё идёт наглая кошка, но её не считаем)) и говорить о тратах надо новичкам, не для запугивания, а чтобы понимали. и обьяснять надо, что и почему: Что важно обрабатывать от клещей, потому что это не шутки, в случае чего поздно плакать будет, что пагубно кормить помоями, а лучше подобрать средний корм. Подобрать всегда можно и аналоги и средства попроше, но траты будут, в 1000 не уложиться. И зачастую дело не в уровне дохода у хозяев, многие просто не могут переварить, что на собаку уходят деньги. В принципе. Я такой бред слышу иногда: покупают три таблетки симпарики, одну дают в мае, вторую в июне, третью-в августе. Говорят: клещей в июле нет, зачем покупать больше, цена то ого го (интересно клещи в курсе). Или : мы бравекто даём с расчётом на 4 месяца, он и 4 месяца держит, упаковки хватает на сезон. Ну как так то))) я за информатизацию)

П. С. и я искренне сочувствую сейчас хозяевам, у которых собаки на спец кормах или болеют (

У нас корм холистик , собака съедает за месяц 15 кг корма. Поэтому только питание не меньше 10 тыс в месяц. Игрушки уничтожает быстро , нужно покупать постоянно. Средства по уходу за шерстью, ветеринар по любому пустяку, что-то не нравится мне, сразу бегу. Прививки, бравекто, глистогонное. Такси так как нет машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас корм вырос в цене . Посмотрела, цена уже более менее адекватная. По началу подскочила цена сильно. Сейчас опустилась уже. Съедает 1 большой пакет 12 кг+ маленький 3 кг за месяц. Он крупный у меня.

Изменено пользователем Лилия Алексеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Это получается 7.500 - 8.000 на одного в месяц? Может я хреновый счетовод, но вот у меня, возьму самый дорогой месяц (это до спецоперации естественно, пока не знаю):

4.000 корм холистик, 500 глистогонка, 1.500 от клещей, 1.000 вкусняшки - это 7 тысяч с натягом, при учете, что клистогонка и от клещей ну не каждый месяц) Если без глистогонки и прочего, то 5-6 тыс в месяц. Откуда вы берете суммы от 8 и до бесконечности? Я правда не понимаю.. Уже возникает мысль, может я хреновая хозяйка и чего не знаю? ??

Какой у вас холистик? У нас дороже намного. Или собака ест мало. У нас 15 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, murzik1799 сказал:

Я ориентируюсь на присутствие клещей в указанном диапазоне месяцев, исходя из этого и получается три. Моя собака-моя отвественность. И указанная экономия, если разделить на 12 месяцев несущественна) Если Вам хватает Вашей схемы, отлично) 

Но в декабре клещей нет в любом диапазоне.. ну если вы не на юге России живете, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилия Алексеева сказал:

Какой у вас холистик? У нас дороже намного. Или собака ест мало. У нас 15 кг. 

У меня холистик Go! . Не думаю, что именно ваш корм прям существенно дороже)

Также собака моя не ест мало, она ест хорошо. Я не экономлю на своих животных. Моя собака весит 27 кг - это идеально для некрупной суки лабрадора. Не люблю, когда меня даже тактично пытаются убедить в том, чего нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9-10 тысяч собака съедала в месяц, до подорожания. Сейчас будет чуть дороже. Грандорф мы едим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

У меня холистик Go! . Не думаю, что именно ваш корм прям существенно дороже)

Также собака моя не ест мало, она ест хорошо. Я не экономлю на своих животных. Моя собака весит 27 кг - это идеально для некрупной суки лабрадора. Не люблю, когда меня даже тактично пытаются убедить в том, чего нет;)

У нас уходило 9-10 только на корм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель и он крупный, может поэтому. Не считая дополнительно вкусняшек, творога. Съедает 15 кг корма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья и Варя сказал:

 Не люблю, когда меня даже тактично пытаются убедить в том, чего нет;)

Я не убеждаю, разные собаки, разное питание, разные траты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...