Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу щенка голдена - девочку


DmitryLi

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

50 тысяч)? Цены на корм подскочили только сейчас (не знаю сколько раньше стоил корм, моя на натуралке была).

50 тысяч ушло за три месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

50 тысяч)? Цены на корм подскочили только сейчас (не знаю сколько раньше стоил корм, моя на натуралке была).

За 3 месяца? Да легко...чо там тратить то) если я

озвучу,что я потратила за последние полтора месяца с 24 февраля, будет обморок)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диман сбежал уже от вас, или ещё читает свою тему? ?

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло, "А у нас соседка Нюра......"

А по теме, прям представила, приходит новичек на породный форум и спрашивает:

- Подскажите питомник, хочу приобрести щенка определенной породы", а ему такие:

-Вы что, в питомниках и у заводчиков брать нельзя, потому что у них одни деньги на уме. Они своих собак всю жизнь кормят какими-то супер-пупер кормами или сырым мясом. Мотаются по выставкам и натаскам, собирая всякую заразу. В ветклиниках какие-то тесты там делают, возят собак по заграницам, женихов им ищут. Щенков продают не раньше, чем в 2 месяца. То ли разведенцы, купил сучечку и в первую течечку ее повязал с кАбелем из соседнего двора, с которым они знакомы с детства и у них любовь. Щеночки родились в результате огромной любви, покупать их стоит в 21 день, или лучше, как только глаза откроют, так у вас с щенком контакт будет лучше.

-А чем кормить?

-Кормить можно, что самим едите, а если жалко свою тарелку каши или супа, то можете кормить натуралкой в виде вареных куриных голов, свиной шкуры и ячки, можете в это все добавлять капусту и картошку, тогда вообще будет круто.

-А прививки?

-Прививки делайте в ближайшей государственной ветклиники, и пофигу какая вакцина.

-А игрушки какие?

-Какие игрушки, у вас что, вокруг деревья не растут, палки соберите и пусть он с ними играется.

-А если заболеет какие ветклиники посоветуете?

-Вы что, какие ветклиники, у этих ветеринаров одни деньги на уме, вас там обдерут, без штанов останетесь. Есть множество народных средств от всех болезней, а уж если совсем плохо, то можно влить водки.

А пока ваша собачка будет расти, то найдите ей жениха в соседнем дворе и так же у них будут щеночки, вы еще сможете на ней заработать.

 

 

Изменено пользователем Каспар
ошибки
  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Алексеева сказал:

50 тысяч ушло за три месяца

Читайте внимательно. Корм у нас холистик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Диман сбежал уже от вас, или ещё читает свою тему? ?

Ищет другую компанию)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Ищет другую компанию)

Если мужик не выпилится сам, значит пригреется, значит нервы крепкие и всё получится ?

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

50 тысяч ушло за три месяца

вообще легко) у меня так же) за первые 2 недели появления щенка в доме у меня была максимальная карточка в бетховене а там потратить надо порядка 15000 если не больше. Это вечное "надонадонадо" и "хочухочухочу")))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЕленаФРики сказал:

За 3 месяца? Да легко...чо там тратить то) если я

озвучу,что я потратила за последние полтора месяца с 24 февраля, будет обморок)

Елена, считаю, что такие посты лишь отпугивают потенциальных владельцев. Есть необходимый минимум, причем это совсем не значит, что о собаке не заботятся или меньше любят. Корм, глистогонка, прививки, обработка от насекомых, миски, игрушки (не все же сразу), шампунь, амуниция. Если этого ничего нет, то придется потратиться. Если собака с нормальной психикой и владелец хоть с каким-то опытом, то кинолог не обязателен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Елена, считаю, что такие посты лишь отпугивают потенциальных владельцев. Есть необходимый минимум, причем это совсем не значит, что о собаке не заботятся или меньше любят. Корм, глистогонка, прививки, обработка от насекомых, миски, игрушки (не все же сразу), шампунь, амуниция. Если этого ничего нет, то придется потратиться. Если собака с нормальной психикой и владелец хоть с каким-то опытом, то кинолог не обязателен.

Танюш, ну лучше отпугнуть, чем переоценить собственные силы.

Читаю последние дни форум, лучше бы и не покупали собак некоторые владельцы.

Некоторым собаки противопоказаны.  Не возникнет желания , значит к собаке не готов.

А кто прочтет, улыбнется и все равно купит, хоть немножко задумается о 12 годах или больше с данной породой.

Имхо Танюш.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Елена, считаю, что такие посты лишь отпугивают потенциальных владельцев. Есть необходимый минимум, причем это совсем не значит, что о собаке не заботятся или меньше любят. Корм, глистогонка, прививки, обработка от насекомых, миски, игрушки (не все же сразу), шампунь, амуниция. Если этого ничего нет, то придется потратиться. Если собака с нормальной психикой и владелец хоть с каким-то опытом, то кинолог не обязателен.

У нас такие расходы были, так как у собаки не было ничего ещё и прививки,проф осмотр были необходимы. Сейчас думаю будет меньше, но корм подорожал. Кинолог консультация нужна была и сейчас я бы занималась. Нашла на сайте этом кинолога, но нет пока времени совсем. Да и собака пришла в себя за 3 месяца. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати первый месяц по рекомендации заводчика пробовали смешанное питание. Я покупала хорошее мясо и лосось. Что тоже было недёшево. Игрушки он очень любит, как без них. И много игрушек сгрызано было, зато живы вещи, мебель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно взять подростка или взрослого отказника, не все справляются и пристраивают собак. Сколько видела объявлений и в том числе породистых собак переустраивают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Диман сбежал уже от вас, или ещё читает свою тему? ?

если не сбежал, у Ledi Juli сейчас щенки, аж 12! девочки есть)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Елена, считаю, что такие посты лишь отпугивают потенциальных владельцев. Есть необходимый минимум, причем это совсем не значит, что о собаке не заботятся или меньше любят. Корм, глистогонка, прививки, обработка от насекомых, миски, игрушки (не все же сразу), шампунь, амуниция. Если этого ничего нет, то придется потратиться. Если собака с нормальной психикой и владелец хоть с каким-то опытом, то кинолог не обязателен.

На мой взгляд не должно отпугнуть, а наоборот, человек может задаться вопросом, а что нужно купить и подготовить, чтобы ничего не забыть.  Вот честно, я бы так и спросила. В первые месяцы траты большие, потому что ничего нет, не знаешь где купить повыгоднее да и всего хочется)) Сейчас у меня конечно не такие траты, не берем в расчет внеплановые посещение ветеринара

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Таня и АрчикО сказал:

На мой взгляд не должно отпугнуть, а наоборот, человек может задаться вопросом, а что нужно купить и подготовить, чтобы ничего не забыть.  Вот честно, я бы так и спросила. В первые месяцы траты большие, потому что ничего нет, не знаешь где купить повыгоднее да и всего хочется)) Сейчас у меня конечно не такие траты, не берем в расчет внеплановые посещение ветеринара

Меня пугает(. Когда читаю о таких тратах возникает чувство, что я что-то важное упустила и что содержание собаки действительно роскошь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

если не сбежал, у Ledi Juli сейчас щенки, аж 12! девочки есть)

нет свободных девочек, я спрашивала

та, что свободна ищут выставочные руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Каспар сказал:

Навеяло, "А у нас соседка Нюра......"

А по теме, прям представила, приходит новичек на породный форум и спрашивает:

- Подскажите питомник, хочу приобрести щенка определенной породы", а ему такие:

-Вы что, в питомниках и у заводчиков брать нельзя, потому что у них одни деньги на уме. Они своих собак всю жизнь кормят какими-то супер-пупер кормами или сырым мясом. Мотаются по выставкам и натаскам, собирая всякую заразу. В ветклиниках какие-то тесты там делают, возят собак по заграницам, женихов им ищут. Щенков продают не раньше, чем в 2 месяца. То ли разведенцы, купил сучечку и в первую течечку ее повязал с кАбелем из соседнего двора, с которым они знакомы с детства и у них любовь. Щеночки родились в результате огромной любви, покупать их стоит в 21 день, или лучше, как только глаза откроют, так у вас с щенком контакт будет лучше.

-А чем кормить?

-Кормить можно, что самим едите, а если жалко свою тарелку каши или супа, то можете кормить натуралкой в виде вареных куриных голов, свиной шкуры и ячки, можете в это все добавлять капусту и картошку, тогда вообще будет круто.

-А прививки?

-Прививки делайте в ближайшей государственной ветклиники, и пофигу какая вакцина.

-А игрушки какие?

-Какие игрушки, у вас что, вокруг деревья не растут, палки соберите и пусть он с ними играется.

-А если заболеет какие ветклиники посоветуете?

-Вы что, какие ветклиники, у этих ветеринаров одни деньги на уме, вас там обдерут, без штанов останетесь. Есть множество народных средств от всех болезней, а уж если совсем плохо, то можно влить водки.

А пока ваша собачка будет расти, то найдите ей жениха в соседнем дворе и так же у них будут щеночки, вы еще сможете на ней заработать.

 

 

Всё так. А потом метисов продают. И сколько таких объявлений. Бывает не могу сдержаться, пишут аллергия, продаю щенка лабрадора. Щенок явный метис, я пишу об этом. На что ответ: " Это лабрадор мне это заводчик подтвердил и ветеринар". Те кто по умней и порядочнее говорят мне спасибо, что сказали и меняют в объявлении описание . Непорядочные злятся, матерят, посылают подальше и продают "лабрадора" дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Всё так. А потом метисов продают. И сколько таких объявлений. Бывает не могу сдержаться, пишут аллергия, продаю щенка лабрадора. Щенок явный метис, я пишу об этом. На что ответ: " Это лабрадор мне это заводчик подтвердил и ветеринар". Те кто по умней и порядочнее говорят мне спасибо, что сказали и меняют в объявлении описание . Непорядочные злятся, матерят, посылают подальше и продают "лабрадора" дальше.

Те кто продает метисов прекрасно знают кого продают, не думаю, что вы им Америку открываете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Те кто продает метисов прекрасно знают кого продают, не думаю, что вы им Америку открываете).

Не знают многие. Купили как лабрадора и продают как лабрадора. Причем уверены, что это лабрадор. Так как заводчик им сказал мамой клянусь. А ветеринар подтвердил. Кто-то даже спасибо говорит мне, что сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

нет свободных девочек, я спрашивала

та, что свободна ищут выставочные руки

Оль, это что за руки такие? Говори где выставляться, у меня руки как ноги, а ноги как тумбы ? я там всех победю! 

По делу: (я надеюсь это не "женская тема" ? )

Мне Варвара досталась задарма, учитывая то, что тут я прочитал. Конечно, она у меня не в рингах медали получать, хотя, посмотрел я на выставочных, чё там такого-то, моя покрасивее будет ?

Плюс повезло наверное, в ее башке рой тараканов, но они, между течками, ходят стройными рядами. Ну я надеюсь.

О5 же, хватило ума "поселиться" на форуме ДО появления собаки. Много всякой ненужной фигни, мы не купили. 

Можно собаку содержать и в условиях среднего достатка. Не надо рассказывать про "ох скока денех мы тратим" Мы вот конкретно, взяв Вареника, решили, что она член семьи! Равноправный. С едой, таблетками, врачом и прочим. И я не считаю, сколько в месяц слопала моя жена, почему ей нужны новые кроссы, а мне, зимняя резина, стоматолог и удочки!

Вот и весь хрен до копейки - не болит, а красный! 

Все дело в отношении...На мой, дилетантский, деревенский, хамоватый, прямолинейный, отличающийся от многих взгляд ?

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samogon сказал:

Оль, это что за руки такие? Говори где выставляться

ну щенок с перспективой, заводчик ищет владельцев для выставок и дальнейшего отслеживания её

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Меня пугает(. Когда читаю о таких тратах возникает чувство, что я что-то важное упустила и что содержание собаки действительно роскошь.

Ну всегда же можно спросить) И конечно это не значит что вы плохая или не такая, вот я скажем перетратила, сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда волосы дыбом становились))) Я бы сэкономила и скорее всего потратила бы меньше, если бы знала про наш форум.  А так все как все покупала, по не знанию покупала больше, те же пеленки вышли в копейку, пока не дошло что можно купить в том же ашане в 3 раза дешевле... миски крокодильего размера) Да много всего, конечно воск для лап какой-то супер крутой, который мы забраковали и нам подошел самый обычный. я лично много денег просадила еще на игрушки, меня было не остановить, моему все не нравилось, но вот таким методом проб и ошибок узнала что любим мягкие и только мягкие. То есть если бы я видела такое обсуждение будучи потенциальным хозяином, то да задалась бы вопросом и задала бы его людям) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Оль, это что за руки такие? Говори где выставляться, у меня руки как ноги, а ноги как тумбы ? я там всех победю! 

По делу: (я надеюсь это не "женская тема" ? )

Мне Варвара досталась задарма, учитывая то, что тут я прочитал. Конечно, она у меня не в рингах медали получать, хотя, посмотрел я на выставочных, чё там такого-то, моя покрасивее будет ?

Плюс повезло наверное, в ее башке рой тараканов, но они, между течками, ходят стройными рядами. Ну я надеюсь.

О5 же, хватило ума "поселиться" на форуме ДО появления собаки. Много всякой ненужной фигни, мы не купили. 

Можно собаку содержать и в условиях среднего достатка. Не надо рассказывать про "ох скока денех мы тратим" Мы вот конкретно, взяв Вареника, решили, что она член семьи! Равноправный. С едой, таблетками, врачом и прочим. И я не считаю, сколько в месяц слопала моя жена, почему ей нужны новые кроссы, а мне, зимняя резина, стоматолог и удочки!

Вот и весь хрен до копейки - не болит, а красный! 

Все дело в отношении...На мой, дилетантский, деревенский, хамоватый, прямолинейный, отличающийся от многих взгляд ?

Мы не знакомы. Но Вы очень мне импонируете. А чувство юмора у Вас на 5+.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...