Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу щенка голдена - девочку


DmitryLi

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Аня, насчёт лекарств и ветеринаров даже не оспариваю, всегда дорого и надо быть готовым к этому. Тодышка до 9 лет абсолютно здорова была, к врачу обращались только по мелочи и на прививки. 

Ну так это тебе просто повезло) Но так бывает очень редко. И даже если собака здорова, то не исключается, что ее кто-то покалечит, как у меня случилось, либо сама покалечится(( И полностью беспроблемные по здоровью на протяжении всей жизни бывают редко, все равно в +-6-7 лет начинают вылезать болячки, у кого-то по мелочи, у кого-то серьезные. Ну это так, лирика))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну так это тебе просто повезло) Но так бывает очень редко. И даже если собака здорова, то не исключается, что ее кто-то покалечит, как у меня случилось, либо сама покалечится(( И полностью беспроблемные по здоровью на протяжении всей жизни бывают редко, все равно в +-6-7 лет начинают вылезать болячки, у кого-то по мелочи, у кого-то серьезные. Ну это так, лирика))) 

Аня, проблем с суставами с суставами у нашего помета(общаюсь ещё с двумя владельцами не было). Аллергий тоже. Все на натуралке. А так ушко нам прогрызали, отогематома была, кашель, несварение. На всю жизнь не просчитаешь). Конечно же с возрастом начинают вылезать болячки, но это естественный процесс у любого живого существа. Я имею ввиду, что изначально, не форс-мажор, содержание собаки-не роскошь. Но быть готовым ко всему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Аллергий тоже. Все на натуралке

Это очень здорово когда так. У нас сейчас ситуация что на мясе уши все равно цвели(первые владельцы очень сильно запустили пищевую аллергию, и кормили кормами с птицей). Поэтому после 3 лет на натуралке мы вернулись к корму, к лечебке... сейчас наш корм вообще не заводится в страну( и интересно какая цена будет у него, до всего была 8 тысяч за 12 кг). На мясе если покупать не для человека - уши цветут ещё сильнее.. поэтому сейчас только говядина мякоть/гуляш за 500-800 рублей кг, в проверенном месте... тоже выходит накладно около 8 тысяч в месяц (300-400 грамм в сутки + рис, овощи)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Это очень здорово когда так. У нас сейчас ситуация что на мясе уши все равно цвели(первые владельцы очень сильно запустили пищевую аллергию, и кормили кормами с птицей). Поэтому после 3 лет на натуралке мы вернулись к корму, к лечебке... сейчас наш корм вообще не заводится в страну( и интересно какая цена будет у него, до всего была 8 тысяч за 12 кг). На мясе если покупать не для человека - уши цветут ещё сильнее.. поэтому сейчас только говядина мякоть/гуляш за 500-800 рублей кг, в проверенном месте... тоже выходит накладно около 8 тысяч в месяц (300-400 грамм в сутки + рис, овощи)

 

Мясо всегда брала на рынке. Обрезь с головы. Примерно 300 руб.килограмм. Но если наши мясники перестанут приезжать, не знаю что делать. Мясо для собак в инет-магазинах не рискнула бы покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Felida&Dina сказал:

300-400 грамм в сутки

А почему так мало мяса в сутки? Или это за 1 кормление? Если кнечно Ваша собака не 20 кг весит. 

Изменено пользователем pavel9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, pavel9000 сказал:

А почему так мало мяса в сутки? Или это за 1 кормление? Если кнечно Ваша собака не 20 кг весит. 

Сейчас мы её худим ( ибо 48 кг, даже при росте в холке 68см это много, а собаке 7 лет) . 

Потом пайка будет больше немного, около 600 грамм мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И опять же у всех свое понятие "не так уж и дорого")) И у меня не выходит кормить собак мясом не дорого

Ну да, согласна Ань, дорого собак содержать, дорого. Как минимум всегда должны быть деньги на случай чего, либо друзья с такими деньгами, либо банки с процентами не до потолка... чтоб резко эти деньги вытащить прям вот сейчас, а не через три дня, когда может быть поздно. А еще такие ситуации с собакой/котом могут случаться на ровном месте, с супер-пупер кровями.

Я думаю, если бы содержание животных было не дорогим, то у всех нас, ответственных владельцев любящих животных, было бы уже много собак и кошек) я вот, например, на вторую собаку никогда не пойду, как раз по причине дорогого содержания, я понимаю что не потяну. НО, если бы была моя воля и я могла дать собакам и кошкам все (включая расходы на экстренную вет.помощь, просторную жилплощадь, хорошую еду), то у меня их было бы реально очень много. И думаю, что не только у меня)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Мясо всегда брала на рынке. Обрезь с головы. Примерно 300 руб.килограмм. Но если наши мясники перестанут приезжать, не знаю что делать. Мясо для собак в инет-магазинах не рискнула бы покупать.

У нас где мы покупаем(маленькое хозяйство рядом с дачей) нет такого вида мяса как обрезь с головы, к сожалению. Хорошо что там иногда нам дают скидки за объем.... 

Мы одно время заказывали в интернете мясо, но потом перестали ибо качество страдало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nataganka сказал:

Ну да, согласна Ань, дорого собак содержать, дорого. Как минимум всегда должны быть деньги на случай чего, либо друзья с такими деньгами, либо банки с процентами не до потолка... чтоб резко эти деньги вытащить прям вот сейчас, а не через три дня, когда может быть поздно. А еще такие ситуации с собакой/котом могут случаться на ровном месте, с супер-пупер кровями.

Я думаю, если бы содержание животных было не дорогим, то у всех нас, ответственных владельцев любящих животных, было бы уже много собак и кошек) я вот, например, на вторую собаку никогда не пойду, как раз по причине дорогого содержания, я понимаю что не потяну. НО, если бы была моя воля и я могла дать собакам и кошкам все (включая расходы на экстренную вет.помощь, просторную жилплощадь, хорошую еду), то у меня их было бы реально очень много. И думаю, что не только у меня)

У меня тут третья кош завелась случайно, так даже она так ощутимо по карману ударила)) Жрет много, ибо котенок, проглистуй, вакцинируй, стерилизуй... Хорошо хоть не болеет ни чем и на том спасибо)))

А собаки я вообще молчу. Не у каждого есть даже возможность выложить 10 тыс в месяц на еду собаке (средний ценник хорошего корма 12кг сейчас), не зря ж все ломанулись на мясо уходить, не говоря уж об занятиях с кинологом, грумерах, дорогих средствах от глистов и клещей... Извините, сейчас Бравекто на сезон обойдется в +-7 тыс. Поэтому и говорю, что у всех разное понятие роскоши))) Кому-то и 100 тыщ не проблема, а кому-то и на Педигри с трудом удается заработать. И получается, что для среднестатистического человека собака все же довольно серьезная статья затрат в бюджете, даже если не брать экстренные ситуации связанные с расходами на ветеринарию, которые тоже обязательно надо учитывать и всегда иметь на это заначку конечно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае и при любых возможностях кошелька - самое маленькое денежное вложение за 12-14 лет жизни с собакой это покупка щенка.

  • Like 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у Вовки ничего своего нет - поводки, рулетка, миски от Мисти, ошейники нам в подарок на АД прислали, мячики тоже) но вот мы год ковыряемся с простейшими - сегодня принесли новый пробиотик, 52 евро упаковка, нам нужно 2 на курс. Корм - уходим с совсем лечебного, 75 евро 12 кг на просто монодиетный за 105 евро 12 кг))  это только Вова. Плюс старая, плюс коты. Завтра прививка - только бешенство, ибо это обязательно, по 20 евро на голову. Вовке милипраза таблетка - 5 евро. Какие мячики, какие вкусняшки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что людям нужно обьяснять, как то, что экономить на покупке щенка не стоит, так и то, что собака это дорого, крупная собака это очень дорого. Особенно по первости, по началу, когда ничего не знаешь и не разбираешься.  Это со временем появляется привычка покупать бравекто на лето в феврале, потому, что дешевле, появляются скидки в магазинах, где то копишь баллы Спасибо и тратишь на собак (смех смехом, а для меня это реальная возможность сэкономить), поставщики мяса цены не повышают как постоянному клиенту и т.д. У нас появление второй собаки реально ударило по бюджету, потому что все умножаешь на два. купить собаку-это не значит, что все, отстрелялся финансово, все самое интересное еще впереди))) Мы когда купили первую собаку, я отложила весьма небольшую сумму на расходы ( Штирлиц еще никогда не был так близко к провалу))))), муж до сих пор ржет и припоминает, как я хотела уложиться в эту сумму))) Поняли, осознали) теперь есть такая статья расходов в месяц: бюджет на собак) И на нее мы откладываем в первую очередь.

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, murzik1799 сказал:

купить собаку-это не значит, что все, отстрелялся финансово,

я сейчас думаю, что, по сравнению со всеми затратами, Вовка мне практически даром достался?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких рассказов я уже сомневаюсь, что финансово осилю собаку...У меня обычный доход сотрудника гос.учреждения и как-то с этим доходом получалось хорошо Тодышку содержать, даже когда она болела. Такой скачок по расходам, я так понимаю, произошел после 24 февраля. Мы не застали...Но если речь о содержании до этого срока, то собака не только у меня,но мнение о том, что собака роскошь увидела только здесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тянул нормально. Но сейчас потихоньку привыкаю к мысли что работать я буду в основном на собашку. Мешок корма 12. Бравекто 4. Мильбемакс 1,5. Моя зарплата 30. Плюс пенсия 25 плюс подработки, от которых я мечтал отказаться; ибо здоровья уже нге хватает. Я не беру постоянные анализы на тироксин, и не дай бог что то серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Одни пишут "Да вы что!! Собаку подешевле?? Вы, уважаемый покупатель, совсем с ума сошли. Берите за 100 тыщ и не спрашивайте зачем. Так надо. Дорого сейчас собаку содержать... тут понимать надо. Пеленки, корм, вакцина, игрушки. Мы тут все как один получаем по 500 тыщ, поэтому можем себе позволить всё это, и вообще вы на ветеринаров цены видели? Идите отсюда со своим бюджетом в 50-70 т.р... нищеброд... в регионах поищи собаку".
Зато другие (прошу заметить уже с собаками по цене 100 тыщ за щенка!) пишут: "какой кошмар... всё подорожало, содержать не так-то просто... собака крупная, а всё нужно - корм, обработка, амуниция, про ветеринаров вообще молчу - скорее всего столько денег и не будет случись чего".
Короче, если автор еще читает тему, то это всё из раза в раз пишут всем покупателям. Продавцы и те, кто их поддерживает, скажут, что щенок обязательно должен стоит баснословных денег, иначе это и не собака вовсе, а больная дворняжка без документов. Другого не дано. Брать надо по самой высокой цене и только там, где все чемпионы. И вообще 100-150 тыщ это копейки. Дальше всё будет стоить очень дорого. Гораздо дороже самой покупки. Уже в первые месяцы вы потратите в 2 раза больше! То есть 300 как с куста. Тогда почему же все пишут, что ветеринары - это дорого?... ведь для каждого это несущественная сумма -)
Вторая категория обязательно напишет, что не так всё страшно, а реальные цены на содержание вполне нормальные. Не 3 копейки - это верно, экономия тут ни к чему совершенно, но и не по 50 тыщ в месяц, как начинают пугать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, тётя Нюра сказал:

Забавно. Одни пишут "Да вы что!! Собаку подешевле?? Вы, уважаемый покупатель, совсем с ума сошли. Берите за 100 тыщ и не спрашивайте зачем. Так надо. Дорого сейчас собаку содержать... тут понимать надо. Пеленки, корм, вакцина, игрушки. Мы тут все как один получаем по 500 тыщ, поэтому можем себе позволить всё это, и вообще вы на ветеринаров цены видели? Идите отсюда со своим бюджетом в 50-70 т.р... нищеброд... в регионах поищи собаку".
Зато другие (прошу заметить уже с собаками по цене 100 тыщ за щенка!) пишут: "какой кошмар... всё подорожало, содержать не так-то просто... собака крупная, а всё нужно - корм, обработка, амуниция, про ветеринаров вообще молчу - скорее всего столько денег и не будет случись чего".
Короче, если автор еще читает тему, то это всё из раза в раз пишут всем покупателям. Продавцы и те, кто их поддерживает, скажут, что щенок обязательно должен стоит баснословных денег, иначе это и не собака вовсе, а больная дворняжка без документов. Другого не дано. Брать надо по самой высокой цене и только там, где все чемпионы. И вообще 100-150 тыщ это копейки. Дальше всё будет стоить очень дорого. Гораздо дороже самой покупки. Уже в первые месяцы вы потратите в 2 раза больше! То есть 300 как с куста. Тогда почему же все пишут, что ветеринары - это дорого?... ведь для каждого это несущественная сумма -)
Вторая категория обязательно напишет, что не так всё страшно, а реальные цены на содержание вполне нормальные. Не 3 копейки - это верно, экономия тут ни к чему совершенно, но и не по 50 тыщ в месяц, как начинают пугать.

А мне кажется, тут пишут, что если покупка щенка - это дорого, то может быть и не покупать пока, т.к. содержание, особенно в текущих условиях, возможно будет тяжело потянуть. 
И щенков выращивать дорого, поэтому заводчики должны как-то окупать затраты и даже зарабатывать и щенки дёшево стоить не могут. А если стоят, то вопрос почему.

Но вообще всё это очень субьективно - у всех разные возможности, цели и готовность тратить на собаку. Можно по минимуму, а можно и по другому. И вообще как повезёт в итоге и с самой собакой. 

А ещё я тут узнала, что есть страховка для собак. И для тех, у кого собаки часто попадают в неприятности или вообще кто боится высоких расходов, вполне подходит. Люди говорят, что экономят на лечении существенно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тётя Нюра сказал:

Забавно. Одни пишут "Да вы что!! Собаку подешевле?? Вы, уважаемый покупатель, совсем с ума сошли. Берите за 100 тыщ и не спрашивайте зачем. Так надо. Дорого сейчас собаку содержать... тут понимать надо. Пеленки, корм, вакцина, игрушки. Мы тут все как один получаем по 500 тыщ, поэтому можем себе позволить всё это, и вообще вы на ветеринаров цены видели? Идите отсюда со своим бюджетом в 50-70 т.р... нищеброд... в регионах поищи собаку".
Зато другие (прошу заметить уже с собаками по цене 100 тыщ за щенка!) пишут: "какой кошмар... всё подорожало, содержать не так-то просто... собака крупная, а всё нужно - корм, обработка, амуниция, про ветеринаров вообще молчу - скорее всего столько денег и не будет случись чего".
Короче, если автор еще читает тему, то это всё из раза в раз пишут всем покупателям. Продавцы и те, кто их поддерживает, скажут, что щенок обязательно должен стоит баснословных денег, иначе это и не собака вовсе, а больная дворняжка без документов. Другого не дано. Брать надо по самой высокой цене и только там, где все чемпионы. И вообще 100-150 тыщ это копейки. Дальше всё будет стоить очень дорого. Гораздо дороже самой покупки. Уже в первые месяцы вы потратите в 2 раза больше! То есть 300 как с куста. Тогда почему же все пишут, что ветеринары - это дорого?... ведь для каждого это несущественная сумма -)
Вторая категория обязательно напишет, что не так всё страшно, а реальные цены на содержание вполне нормальные. Не 3 копейки - это верно, экономия тут ни к чему совершенно, но и не по 50 тыщ в месяц, как начинают пугать.

А что теперь за дискриминация? Нищебродам, любящим животных, дорога в ад? С такими лозунгами вы в этом мире не выживете через какое-то время. Посмотрим, кто из нас нищебродом еще будет... И чьих собак по приютам спасть придется....

"Берите за 100 тыщ и не спрашивайте зачем." - вы когда в магазине покупать хлеб по 1000 пойдете, не спрашивайте зачем. Так надо

Изменено пользователем DmitryLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тётя Нюра сказал:

Забавно. Одни пишут "Да вы что!! Собаку подешевле?? Вы, уважаемый покупатель, совсем с ума сошли. Берите за 100 тыщ и не спрашивайте зачем. Так надо. Дорого сейчас собаку содержать... тут понимать надо. Пеленки, корм, вакцина, игрушки. Мы тут все как один получаем по 500 тыщ, поэтому можем себе позволить всё это, и вообще вы на ветеринаров цены видели? Идите отсюда со своим бюджетом в 50-70 т.р... нищеброд... в регионах поищи собаку".
Зато другие (прошу заметить уже с собаками по цене 100 тыщ за щенка!) пишут: "какой кошмар... всё подорожало, содержать не так-то просто... собака крупная, а всё нужно - корм, обработка, амуниция, про ветеринаров вообще молчу - скорее всего столько денег и не будет случись чего".
Короче, если автор еще читает тему, то это всё из раза в раз пишут всем покупателям. Продавцы и те, кто их поддерживает, скажут, что щенок обязательно должен стоит баснословных денег, иначе это и не собака вовсе, а больная дворняжка без документов. Другого не дано. Брать надо по самой высокой цене и только там, где все чемпионы. И вообще 100-150 тыщ это копейки. Дальше всё будет стоить очень дорого. Гораздо дороже самой покупки. Уже в первые месяцы вы потратите в 2 раза больше! То есть 300 как с куста. Тогда почему же все пишут, что ветеринары - это дорого?... ведь для каждого это несущественная сумма -)
Вторая категория обязательно напишет, что не так всё страшно, а реальные цены на содержание вполне нормальные. Не 3 копейки - это верно, экономия тут ни к чему совершенно, но и не по 50 тыщ в месяц, как начинают пугать.

Вы вообще тему не читали? Кто тут писал про 50 тыщ в месяц? Кто пугал? Или вам просто интересно в очередной раз раздуть базар, что заводчик должен продавать щенков по себестоимости? 

Я лично написала, что за 60 можно взять  норм щенка, средненького, как и хочет автор. Вы видимо не читали тему вот и всё. Мне интересно, а вы заводчик? Может у вас есть предложение для Дмитрия?) 

Кстати, я считаю, что некоторые заводчики неоправданно ломят цены, за "бренд". Ну так это рынок! Если берут, то чего нет то? Я вот просто не возьму там и всё) На Эпл вон не жалуются, покупают и счастливы до соплей... Бизнес никто не отменял! И если человек разводит качественное поголовье, да ещё и успевает заниматься качественным маркетингом, то что в этом плохого? 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

После таких рассказов я уже сомневаюсь, что финансово осилю собаку...У меня обычный доход сотрудника гос.учреждения и как-то с этим доходом получалось хорошо Тодышку содержать, даже когда она болела. Такой скачок по расходам, я так понимаю, произошел после 24 февраля. Мы не застали...Но если речь о содержании до этого срока, то собака не только у меня,но мнение о том, что собака роскошь увидела только здесь.

Татьян, по питанию натуралкой пока ничего не изменилось в плане цен. даже если поднимутся цены, то в разы не будет, как на корма, тем более на лечебные. Вы опытный натуральщик и прекрасно понимаете, что лечебный корм не панацея, на натуралке также возможно идти и при некоторых заболеваниях, а может и их не быть при натуральном питании. Да, обработки подорожали, ну их же не килограммы нужны. Можно осилить.

Самое страшное- это ветеринария, не дай бог стационар. А в остальном все реально - иметь собаку и сейчас. 

Не сомневайтесь! Берите собаку. Возможно, лучше отказника. Меньше дома урону нанесет , и обследованные они тут, знаешь, чего ждать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы вообще тему не читали? Кто тут писал про 50 тыщ в месяц? Кто пугал? Или вам просто интересно в очередной раз раздуть базар, что заводчик должен продавать щенков по себестоимости? 

Я лично написала, что за 60 можно взять  норм щенка, средненького, как и хочет автор. Вы видимо не читали тему вот и всё. Мне интересно, а вы заводчик? Может у вас есть предложение для Дмитрия?) 

Кстати, я считаю, что некоторые заводчики неоправданно ломят цены, за "бренд". Ну так это рынок! Если берут, то чего нет то? Я вот просто не возьму там и всё) На Эпл вон не жалуются, покупают и счастливы до соплей... Бизнес никто не отменял! И если человек разводит качественное поголовье, да ещё и успевает заниматься качественным маркетингом, то что в этом плохого? 

Аня, что значит средненького? Автор написал только что его не интересует выставочная перспектива. Меня, например, тоже не интересует. Зато очень интересует чтобы у родителей были все тесты по здоровью, чтобы щенки и мамочка выращивались в достойных условиях и это не только питание, внешность, разумеется, тоже имеет не последнее значение. Цена в 100тыс. обусловлена спросом, вот и все. Автор обозначил вилку в 50-70тыс. Единственный его косяк, что человек не хочет тратить время на поиск и глубинное изучение вопроса. И совсем не значит, что собаку будет содержать недостойно. Тут писали про мясо по 800 рублей, я такое и себе не покупаю))). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2022 в 11:49, Анна и любимый Бонд сказал:

Очень много "если", Таня) У меня вот много уходит на собак. И опять же у всех свое понятие "не так уж и дорого")) И у меня не выходит кормить собак мясом не дорого, потому что на двоих они в день 1,7 кг съедают... Ну вот на каждого тыщ 7-8 в месяц уходит. У Бонда артроз на лапе, добавка для суставов 9 тыс за бутылку вынь да положь. И так раз в полгода, кажется что вроде если на пол года, то не так уж и много, но когда в один момент надо 15 тыс на еду, 9 на лекарство, а тут еще какая-то шавка ухо порвала и операция встала в 15 тыс, то собака как-то сразу становится роскошью)) 

да, всегда есть случай форс-мажору..

у меня мамина кошечка - кошечка, казалось бы! - в 6 месяцев у котенка паралич (ну я тут писала историю эту). Вылечили, обследовали. Затрат было порядка тысяч 170 - это только то, что помню... Так что всякое бывает..

Я к тому еще, что лучше заплатить за щенка в хорошем питомнике, чем искать подешевле. Это существенно минимизирует риски на возможное лечение животного в будущем

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Таня с Тодой сказал:

писали про мясо по 800 рублей, я такое и себе не покупаю))). 

Татьяна, а мы и себе не покупаем? если честно. Только собаке. Ибо вот так у нас получилось с аллергией((( 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2022 в 12:12, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну так это тебе просто повезло) Но так бывает очень редко. И даже если собака здорова, то не исключается, что ее кто-то покалечит, как у меня случилось, либо сама покалечится(( И полностью беспроблемные по здоровью на протяжении всей жизни бывают редко, все равно в +-6-7 лет начинают вылезать болячки, у кого-то по мелочи, у кого-то серьезные. Ну это так, лирика))) 

Мне кажется, это еще и время -что люди, что животные раньше были крепче, многих болячек (той же онкологии) было не так много. 

У меня у мамы ньюф-сука прожила около 13 лет (это очень прям хорошо для этой породы) - ни каких болячек сроду, не рожала, не стерилизована, и ушла тихо во сне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Мне кажется, это еще и время -что люди, что животные раньше были крепче, многих болячек (той же онкологии) было не так много. 

У меня у мамы ньюф-сука прожила около 13 лет (это очень прям хорошо для этой породы) - ни каких болячек сроду, не рожала, не стерилизована, и ушла тихо во сне...

По моим наблюдениям, собаки стали чаще болеть после введения карантина. Возможно обработка улиц, водопроводной воды. У Тодышки первый приступ как раз в это время случился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...