Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу щенка голдена - девочку


DmitryLi

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

Мы не знакомы. Но Вы очень мне импонируете. А чувство юмора у Вас на 5+.

Спасибо, хотя некоторые считают, что я козлина конченая, недостойная высшего лабродорского общества ?

Завистники... ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Спасибо, хотя некоторые считают, что я козлина конченая, недостойная высшего лабродорского общества ?

Завистники... ?

Завидуют! Вы очень крутой! Таких мало, к сожалению.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Завидуют! Вы очень крутой! Таких мало, к сожалению.

 

4 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

Люблю людей с чувством юмора! И прямолинейных, тех кто не кривит душой!

Ой не про меня тема. Щас с дерева упаду, как Сыроежкин, когда Электронику за интегралы хлопали ?

Надо вернуться в русло и дождаться появления топик стартера! Тлеет Надежда, что Димыч не ушел к кошатникам!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Samogon сказал:

Можно собаку содержать и в условиях среднего достатка.

мне Вова достался за весьма умеренную цену, учитывая топовость питомника, повышенный спрос во время локдауна, и его родословную. ну то есть я сама не ожидала, что так недорого может стоить щенок при таких вводных))) при этом конкретно на всякий антураж не потрачено ни копейки, все достатолось от прошлых собак: миски, поводки, лежаки, ошейники. но вбухано в ветеринаров, едулечку, тренеров) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Таня и АрчикО сказал:

Ну всегда же можно спросить) И конечно это не значит что вы плохая или не такая, вот я скажем перетратила, сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда волосы дыбом становились))) Я бы сэкономила и скорее всего потратила бы меньше, если бы знала про наш форум.  А так все как все покупала, по не знанию покупала больше, те же пеленки вышли в копейку, пока не дошло что можно купить в том же ашане в 3 раза дешевле... миски крокодильего размера) Да много всего, конечно воск для лап какой-то супер крутой, который мы забраковали и нам подошел самый обычный. я лично много денег просадила еще на игрушки, меня было не остановить, моему все не нравилось, но вот таким методом проб и ошибок узнала что любим мягкие и только мягкие. То есть если бы я видела такое обсуждение будучи потенциальным хозяином, то да задалась бы вопросом и задала бы его людям) 

Я знаю во сколько обходится содержание собаки, поэтому и удивляюсь озвученным сумма. Справедливости ради, тоже никогда не считали отдельно бюджет. Все вместе. По ощущениям отложилось, что только на мясо определенная сумма.

Бравекто сразу закупали на сезон, остальное по мере необходимости. Планируя отпуск копили на передержку.

Так то у нас и ошейник с индивидуальной росписью есть). Игрушек, щеток, расчесок, впитывающих полотенец тоже в достатке. Но повторюсь, это же не одним днем покупается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Samogon сказал:

 

Ой не про меня тема. Щас с дерева упаду, как Сыроежкин, когда Электронику за интегралы хлопали ?

Надо вернуться в русло и дождаться появления топик стартера! Тлеет Надежда, что Димыч не ушел к кошатникам!

Но чувство юмора у вас не отнять!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

тренеров) 

Значица ты Владимира, все же будешь размножать? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам так в груминг-салоне и сказали, что большая собака это роскошь!

Когда собака здорова по всем фронтам, то конечно на нее особо трат нет, кроме еды, глистогонки и прививок. А вот если здоровье у собаки не очень (а это может быть как у щенка, так и у взрослой собаки), вот здесь конечно получаются очень большие траты. И те кто с этим столкнулся так думают и говорят, что собака это роскошь. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина Бобкова сказал:

Нам так в груминг-салоне и сказали, что большая собака это роскошь!

Когда собака здорова по всем фронтам, то конечно на нее особо трат нет, кроме еды, глистогонки и прививок. А вот если здоровье у собаки не очень (а это может быть как у щенка, так и у взрослой собаки), вот здесь конечно получаются очень большие траты. И те кто с этим столкнулся так думают и говорят, что собака это роскошь. 

 

Ирина, по здоровью понятно(.

Грумингу меня научила Анна Аннабель и она же подарила проф.ножницы, 3 штуки. Есть диск с записью уроков по грумингу от Анастасии Нестеренко. Для повседневного ухода за голдяшкой, чтобы собака всегда выглядела ухоженной, этого вполне достаточно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Samogon сказал:

Значица ты Владимира, все же будешь размножать? ?

а как связаны тренер и владимирово размножение??? мне нужна была комфортная собака, я понимала, что не справляюсь, не думала в тот момент про размножение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я знаю во сколько обходится содержание собаки, поэтому и удивляюсь озвученным сумма. Справедливости ради, тоже никогда не считали отдельно бюджет. Все вместе. По ощущениям отложилось, что только на мясо определенная сумма.

Бравекто сразу закупали на сезон, остальное по мере необходимости. Планируя отпуск копили на передержку.

Так то у нас и ошейник с индивидуальной росписью есть). Игрушек, щеток, расчесок, впитывающих полотенец тоже в достатке. Но повторюсь, это же не одним днем покупается.

По Бравекто вопрос. Он даётся только в сезон или регулярно? 

Изменено пользователем Лилия Алексеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как собаки переносят передержку?. Мне как-то боязно оставлять собаку. Летом едет со мной на Селигер. А в мае мне нужно уехать самой на неделю. 

Изменено пользователем Лилия Алексеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

По Бравекто вопрос. Он даётся только в сезон или регулярно? 

Давала с марта по ноябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

И как собаки переносят передержку?. Мне как-то боязно оставлять собаку. Летом едет со мной на Селигер. А в мае мне нужно уехать самой на неделю. 

Я оставляла только у Ольги Нечаевой. Там реально рай! Я даже заревновала Тоду, такая она счастливая на фотках была). Собаки беспрекословно Ольгу слушаются, на моих глазах Ольга только из машины вышла, сказала Тоде пару слов и все, Пухля даже не обернулась на меня, хотя с другими людьми она всегда ласковая, но не уведешь это точно, вставала как скала и с места не сдвинешь). Посмотрите тему Ольги в разделе Передержка собак.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я оставляла только у Ольги Нечаевой. Там реально рай! Я даже заревновала Тоду, такая она счастливая на фотках была). Собаки беспрекословно Ольгу слушаются, на моих глазах Ольга только из машины вышла, сказала Тоде пару слов и все, Пухля даже не обернулась на меня, хотя с другими людьми она всегда ласковая, но не уведешь это точно, вставала как скала и с места не сдвинешь). Посмотрите тему Ольги в разделе Передержка собак.

Нечаева и Ко? Зелёный луч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

а как связаны тренер и владимирово размножение??? мне нужна была комфортная собака, я понимала, что не справляюсь, не думала в тот момент про размножение)

Как не справляешься? ? Ты же собачник опытный..я думал тренер, это там вот этот, которого в ринге собака тягает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилия Алексеева сказал:

Нечаева и Ко? Зелёный луч?

Да.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Samogon сказал:

Как не справляешься? ? Ты же собачник опытный..я думал тренер, это там вот этот, которого в ринге собака тягает!

Новая собака - новый опыт) тягает в ринге хендлер, но и это никакого отношения к размножению не имеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2022 в 23:07, тётя Нюра сказал:

Самый глупый совет, какой можно в принципе придумать. Заводчикам на выставке есть дело только до самих себя и своих собак. Они абсолютно не настроены на общение в такой момент. Единственное исключение, это если сейчас есть помёт, который о чудо, по каким-то причинами еще не продали, тогда они может и соизволят отвлечься. А так - не царское это дело с людьми общаться

Самый глупый ответ, который можно в принципе придумать. Если голденисты на РРК с вами не общаются, то это дело лично в вас, а не в заводчиках. Хотя, если вы приходите с наездами, то да , вас пошлют. 

Всегда заводчики на РРК рассказывали новичками и породе и о заводчиках. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2022 в 00:16, Ольга и Огонёк сказал:

Света, я не о себе! Птьфу и растереть. Она пишет о "жирных бабищах (заводчиках.. владельцах питомников), которые сидят в креслах и не общаются с простыми людьми на выставках! С какого перепугу, какая та женщина решила раздавать подобные описания?  Кто ты? Где ты? Что ты добилась в этой жизни с собакой? Во всех постах о щенках только цифры в глазах, везде лезет со своими расчётами! Такое мерзкий осадок от таких людей, как будто в дерьмо наступил ((

Ну чего вы, ей богу! Жмем кнопку модератору и пусть Оля и Паша разбираются с неадекватами. Огоньку привет от Кеши и Феди. Обнимаем. Были рады на РРК увидеться 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тете Нюре за агрессивное и провокационное поведение - штрафной балл

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2022 в 17:27, Ирина Бобкова сказал:

Нам так в груминг-салоне и сказали, что большая собака это роскошь!

а 4 больших собаки - это не роскошь, а средство передвижения)))) :default_sm11:
Если серьезно, то около 15 кг корма ( сушки) в месяц, + раз в год прививка, +раз в квартал глистогонка и от клещей ( мы на бравекте, закупаюсь раз в год весной оптом, и счастлива, что в этом году успела). Мы еще тратимся на занятия с тренером раз в неделю + выезды на соревнования где-то раз в два месяца ( точно роскошь;) ) .
Но обязательно нужна "подушка безопасности" на случай травм, болезни, и тп , порядок - не меньше 20 т...
То есть около 6-7 т -в месяц - самый минимальный минимум.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС ушёл давно, а мы всё трындим. Отчего ж и не поговорить на приятную тему.
:default_sm38:День вчерашний подтвердил - ваша собака найдет вас сама. :default_hi:( "но ты хотя бы купи билетик")))

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, wina сказал:

ТС ушёл давно, а мы всё трындим. Отчего ж и не поговорить на приятную тему.
:default_sm38:День вчерашний подтвердил - ваша собака найдет вас сама. :default_hi:( "но ты хотя бы купи билетик")))

Не только найдет, но еще и связного подберет). А то до некоторых напрямую все равно могло не сразу дойти)?❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...