Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу щенка голдена - девочку


DmitryLi

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, murzik1799 сказал:

И бравекто не "грубо говоря на три месяца", а 84 дня, я даю повторно через 80-82 дня. 

Ваши 84 дня и мои «грубо говоря» - это точно говоря 91 день - и всего получается  7 дней разница так-то. Это совсем немного, так что не придирайтесь к словам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Тот же самый сайт корм Гоу

 

Screenshot_2022-04-16-22-08-27-467_com.android.chrome.jpg

Нет, это не так. Это низкозерновой, а беззерновой дороже.И вы приводите цены своего корма - сегодняшние, а моего - до спецоперации.. это не совсем корректно. Вот так будет нагляднее:
 

EA14CBD4-68D3-4E6A-9093-F02C74D782D4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Тот же самый сайт корм Гоу

И да, в Петшопе Гоу нет с начала спецоперации если что) Никакого)Это старые цены и не знаю, почему они не убирают с сайта многие корма, которых нет. Я делала там заказ еще в конце февраля, виртуально он подтвердился, а потом мне перезвонили и сказали, что заказ отменен, и ни Гоу, ни Фармины (для моих кошек) нет в наличии. И только в Питере был корм от 12 тыс, сейчас он 16 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лилия Алексеева сказал:

Вот с другого сайта

 

И когда вы прикоадывали цену на мой корм (которого уже и нет, там никакрго нет), то вы не посмотрели, что этот корм 1. Просрочен 2. Также нет в наличии..

15C17296-AD9D-42B9-AB63-AEC86E3F7042.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Нет, это не так. Это низкозерновой, а беззерновой дороже.И вы приводите цены своего корма - сегодняшние, а моего - до спецоперации.. это не совсем корректно. Вот так будет нагляднее:
 

EA14CBD4-68D3-4E6A-9093-F02C74D782D4.jpeg

Грандорф тоже есть и за 16 и дороже. Еще до подорожания он стоил больше 6, а Ваш стоил 5. Вы так написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем неважно, чей корм дороже. Мы сюда не за этим пришли. Здесь никто не экономит на собаке. Почему разные затраты. Много причин, разное питание, разные потребности собак, даже цены разных продавцов могут отличаться существенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья и Варя сказал:

И когда вы прикоадывали цену на мой корм (которого уже и нет, там никакрго нет), то вы не посмотрели, что этот корм 1. Просрочен 2. Также нет в наличии..

15C17296-AD9D-42B9-AB63-AEC86E3F7042.jpeg

Да, да, информация устарела, извиняюсь. Но я это к чему. Цены продавцов тоже разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены сейчас мне кажется дешевле, чем в первый месяц спецоперации. Очень сильно они поднялись, сейчас наоборот пошли на спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

В общем неважно, чей корм дороже. Мы сюда не за этим пришли. Здесь никто не экономит на собаке. Почему разные затраты. Много причин, разное питание, разные потребности собак, даже цены разных продавцов могут отличаться существенно. 

Вот я поэтому удивилась, когда прозвучали нереальные цифры, так как я очень люблю свою собаку и не экономлю на ней, но десятки тысяч у меня при всем желании не тратится на нее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия Алексеева сказал:

А цены сейчас мне кажется дешевле, чем в первый месяц спецоперации. Очень сильно они поднялись, сейчас наоборот пошли на спад.

Не везде и много где остатки корма.. Наш ягненок беззерновой вообще пропал, но я закупила на 8-10 месяцев вперёд и какбы тоже могу сказать, что в феврале на собаку потратила 130 тысяч примерно ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лилия Алексеева сказал:

Грандорф тоже есть и за 16 и дороже. Еще до подорожания он стоил больше 6, а Ваш стоил 5. Вы так написали.

А, важный момент: я корм брала всегда (сейчас уже и не знаю, как сложется) в компании Сорсо и именно как для питомника, где брала Варю, а это былм хорошие скидки. А так в магазинах он стоил дороже конечно. И наш корм в мешке 9-11 кг. 

Изменено пользователем Наталья и Варя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравекто дейсивует ровно 84 дня и не днем больше. Это важно, очень важно. Прям по инструкции производителя. По этому следующую таблетку дают либо ровно в 84-й день, либо за несколько дней, но никак не позже. Очень много случаев пироплазмоза как раз по незнанию этой информации. Собаки заболевают как раз в этот незащищенный промежуток, на 85-90-й день, когда люди по незнанию думают что бравекто на 3 месяца, то есть на 90 дней. Ну это так к слову об обсуждении бравекто выше) Мне ни один ветеринар приводил примеры из собственного опыта, когда владельцы приезжали со словами "бравекто пробило, собака заболела", а при уточнении оказывалось бравекто не пробило, а собака заболела потому что таблетку дали 3 месяца назад, а не 84 дня назад. Вот) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Ваши 84 дня и мои «грубо говоря» - это точно говоря 91 день - и всего получается  7 дней разница так-то. Это совсем немного, так что не придирайтесь к словам. 

Ознакомьтесь с инструкцией. И не вводите никого в заблуждение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, murzik1799 сказал:

Ознакомьтесь с инструкцией. И не вводите никого в заблуждение) 

Читайте внимательно перед тем, как делать кому-то подобные замечания, чтоб не выглядеть нелепо)
Я четко сначала написала, что таблетка Бравекто действует 12 недель, и это примено (повторюсь, примерно!) три месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nataganka сказал:

Бравекто дейсивует ровно 84 дня и не днем больше. Это важно, очень важно. Прям по инструкции производителя. По этому следующую таблетку дают либо ровно в 84-й день, либо за несколько дней, но никак не позже. Очень много случаев пироплазмоза как раз по незнанию этой информации. Собаки заболевают как раз в этот незащищенный промежуток, на 85-90-й день, когда люди по незнанию думают что бравекто на 3 месяца, то есть на 90 дней. Ну это так к слову об обсуждении бравекто выше) Мне ни один ветеринар приводил примеры из собственного опыта, когда владельцы приезжали со словами "бравекто пробило, собака заболела", а при уточнении оказывалось бравекто не пробило, а собака заболела потому что таблетку дали 3 месяца назад, а не 84 дня назад. Вот) 

Спасибо, я в курсе, при подсчетах четко написала, что «примерно»))

Суть высказываея была в том, что одна таблетка, я написала - цитирую «грубо говоря на три месяца», и имеет смысл в сезон давать не три таблетки бравекто, а две бравекто и симпарику, чтобы не травить собаку лишние 1.5-2 месяца, когда уже на землю ляжет снег, а Бравекто еще действует, - вот в чем была суть-то)

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Ваши 84 дня и мои «грубо говоря» - это точно говоря 91 день - и всего получается  7 дней разница так-то. Это совсем немного, так что не придирайтесь к словам. 

Я не чувствую себя нелепо)) а Вы?) если Вам подходит Ваша схема обработки, отлично.) но это не значит, что все должны делать как Вы, каждый опирается на свой опыт. И несёт за него ответственность. И доказыаать, что третья коробка бравекто не нужна не имеет смысла, так как это только Ваш опыт. Я снимала клещей и в марте и в конце ноября. Кто то делает как Вы, кто то делает как я. Я проблемы вообще не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, murzik1799 сказал:

Я не чувствую себя нелепо)) а Вы?) если Вам подходит Ваша схема обработки, отлично.) но это не значит, что все должны делать как Вы, каждый опирается на свой опыт. И несёт за него ответственность. И доказыаать, что третья коробка бравекто не нужна не имеет смысла, так как это только Ваш опыт. Я снимала клещей и в марте и в конце ноября. Кто то делает как Вы, кто то делает как я. Я проблемы вообще не вижу. 

Где вы видите, что я что-то доказывала? Я просто написала, что как правило, в ноябре и декабре снег, и клещей уже нет, поэтому есть ли смысл травить собаку? Но Вам, конечно, виднее, чем мне,  что я хотела сказать/доказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет уже в ноябре и декабре в московском регионе со снегом туговато, как и с минусовой температурой. А с учетом города это еще и теплотрассы по пути выгула. В общем каждый сам себе кузнец....:)

З.Ы. до подорожания у меня в месяц на двоих уходило 10тыр. на корм, Now

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

смысл в сезон давать не три таблетки бравекто,

А как так получается? У меня три упаковки и выходит всегда. Первая обработка в конце февраля- начало марта. Вторая в конце мая. Третья в конце- середине августа. Каждые 82 дня. До декабря практически и хватает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Felida&Dina сказал:

А как так получается? У меня три упаковки и выходит всегда. Первая обработка в конце февраля- начало марта. Вторая в конце мая. Третья в конце- середине августа. Каждые 82 дня. До декабря практически и хватает. 

У меня (посмотрела по вет книжке) обычно первая обработка середине-конце марта, и получается как раз два раза бравекто и один симпарика, и один раз два раза была симпарика, когда снега долго не было. А в этом году вообще дала только 6 апреля, так как до этого у нас везде снег слоем лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Katpkat сказал:

Последние несколько лет уже в ноябре и декабре в московском регионе со снегом туговато, как и с минусовой температурой. А с учетом города это еще и теплотрассы по пути выгула. В общем каждый сам себе кузнец....:)

З.Ы. до подорожания у меня в месяц на двоих уходило 10тыр. на корм, Now

Три зимы из четырех в ноябре нормальный такой снег (восточное подмосковье). Ну да, единственное, у меня лес-лес за окном сразу практически, и нет теплотрасс, а по городу не гуляем

Изменено пользователем Наталья и Варя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Три зимы из четырех в ноябре нормальный такой снег (восточное подмосковье). Ну да, единственное, у меня лес-лес за окном сразу практически, и нет теплотрасс, а по городу не гуляем

Всем бы лес лес за окном, в этом году по моим фоткам 21 ноября снега не было вообще и начало сезона обработок в середине февраля, значит были проталины на улицах :) А всего-то чуть южнее МКАДа :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Три зимы из четырех в ноябре нормальный такой снег (восточное подмосковье)

Ну, Наташ, не все хотят заморачиваться и гадать когда наступит зима))) я даю первую таблетку в марте, потом июнь, потом сентябрь и всё, забыла о клещах до весны. Мне с двумя собаками и их графиком жизни и тренировок просто неохота помнить про клещей каждый месяц и следить за погодой. В прошлом году был снег в ноябре, а был как-то год, когда я всю зиму давала таблетки, не было снега вообще. А в позапрошлом тоже снега в ноябре не было, помню, потому что у меня др 16.11 и мы ходили в боулинг и лил дождь)) Но я возьму твой опыт на вооружение именно как вариант экономии, с двумя собаками и ценами нынешними на бравекто мне актуально)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2020 у нас трава зеленая была 

IMG_20201116_102742.jpg.81b39e2a229d9a444e80cc5945ce9a49.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.04.2022 в 22:30, Кирюша и Маруся сказал:

Самый глупый ответ, который можно в принципе придумать. Если голденисты на РРК с вами не общаются, то это дело лично в вас, а не в заводчиках. Хотя, если вы приходите с наездами, то да , вас пошлют. 

Всегда заводчики на РРК рассказывали новичками и породе и о заводчиках. 

Ну да. И это пишет человек, чьи собаки выиграли не абы что, а свои ринги и даже ЛКП и лучшего кобеля ветерана. Кира, вот скажи честно, ты когда за своих собак болела (ведь ты за рингом была!), то готова была отвернуться от них и спокойно уделить по 40-50 минут посторонним людям?
Вот и остальные люди также - заводчики и хендлеры заняты своими собственными собаками и клиентами. Свободны только сами хозяева, чьи собаки уже выступили.

Я с 1997 года посещаю выставки РРК, так что мне абсолютно ни к чему общение с заводчиками, твой наезд мимо.

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...