Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу щенка голдена - девочку


DmitryLi

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Таня с Тодой сказал:

По моим наблюдениям, собаки стали чаще болеть после введения карантина. Возможно обработка улиц, водопроводной воды. У Тодышки первый приступ как раз в это время случился.

жаль, очень очень жаль, я помню Вашу тему...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, тётя Нюра сказал:

Забавно. Одни пишут "Да вы что!! Собаку подешевле?? Вы, уважаемый покупатель, совсем с ума сошли. Берите за 100 тыщ и не спрашивайте зачем. Так надо. Дорого сейчас собаку содержать... тут понимать надо. Пеленки, корм, вакцина, игрушки. Мы тут все как один получаем по 500 тыщ, поэтому можем себе позволить всё это, и вообще вы на ветеринаров цены видели? Идите отсюда со своим бюджетом в 50-70 т.р... нищеброд... в регионах поищи собаку".
Зато другие (прошу заметить уже с собаками по цене 100 тыщ за щенка!) пишут: "какой кошмар... всё подорожало, содержать не так-то просто... собака крупная, а всё нужно - корм, обработка, амуниция, про ветеринаров вообще молчу - скорее всего столько денег и не будет случись чего".
Короче, если автор еще читает тему, то это всё из раза в раз пишут всем покупателям. Продавцы и те, кто их поддерживает, скажут, что щенок обязательно должен стоит баснословных денег, иначе это и не собака вовсе, а больная дворняжка без документов. Другого не дано. Брать надо по самой высокой цене и только там, где все чемпионы. И вообще 100-150 тыщ это копейки. Дальше всё будет стоить очень дорого. Гораздо дороже самой покупки. Уже в первые месяцы вы потратите в 2 раза больше! То есть 300 как с куста. Тогда почему же все пишут, что ветеринары - это дорого?... ведь для каждого это несущественная сумма -)
Вторая категория обязательно напишет, что не так всё страшно, а реальные цены на содержание вполне нормальные. Не 3 копейки - это верно, экономия тут ни к чему совершенно, но и не по 50 тыщ в месяц, как начинают пугать.

Попробуйте читать глазами, а не тем, чем вы прочли и чем сделали выводы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Попробуйте читать глазами, а не тем, чем вы прочли и чем сделали выводы.

Я вот тоже не понял. Хотя вроде перечитал. Есть у человека 50-70 на собаку! На покупку, я так понял. За 50-70 может человек себе купить щенка с тестами и надеяться, что у прабабки не было дисплазии? Ну может, я думаю. Может быть человек на 100 процентов уверен, что купив за 100-150, не будет проблем? Не может. Сколько тратить на собаку в месяц он не озвучил, сколько тратят остальные, тоже нифига не ясно, ибо все по разному содержат собак (игрушки, корма, таблетки) да и возраст у псов разный, что немаловажно!

Как вы умудряетесь на пустом месте развести столько жижи, я до сих пор не понял ?

Ольга..не шипи  ? это не тебе лично, ты меня знаешь ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На содержание готов тратить сколько нужно, без ограничений. На детей и кота ничего не жалеем, и уж на собаку точно не будем.

Я просто не понимаю почему такое ценообразование, видимо. Почему 100? почему не 200 и почему не 50? Например, мне понятно, почему машина любой марки столько стоит сколько на ценнике, почему столько стоит смартфон или компьютер. Очевидно, спрос рождает предложение. Почему сейчас баланс спроса и предложения в районе 100, мне не понятно. Из чего он складывается? С одной стороны я могу себе позволить и за 200. Но не хочу, лишние 100 на дороге не валяются... И за бесплатно мне не нужно.

Скажем так, с учетом всего первоначального инвентаря и расходов (питание на первый месяц, осмотр, анализы) мне бы хотелось уложиться в 100. Я хорошо понимаю, за сколько часов я заработаю эти деньги. Я не понимаю, зачем просто так переплачивать, только из-за того, что у кого-то крутой бренд или какие-то свои личные интересы. Готов ли кто-то продать прямо сейчас мне за 70, или будет до упора ждать клиента со 100... Не знаю.

Возможно еще говорит за себя не очень приятный опыт с котом. Взяли из питомника, оказался болен, вылечили, выходили, сам делал уколы, возил на диагностику и прочее. Теперь это самый лучший и ласковый кот в мире для нас, уже 3 года живет. Но продавцу пришлось нам вернуть все деньги. А если в следующий раз не вернут? Не хочется рисковать слишком многим...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DmitryLi сказал:

. Из чего он складывается?

Ну если вам понятно из чего складывается цена за разные марки авто, телефонов и компьютеров, но не понятно как формируется цена на щенка, то я могу вам сказать из своих общих знаний: 

1. Заводчик покупает себе племенную собаку, хороших кровей. Стоимость собаки 70 +

2. Заводчик делает ей тесты на заболевания, проверяет здоровье. Ещё 10+ тысяч 

3. Заводчик ходит к хендлеру, готовится к выставкам . 15+ 

4. Оплата самих выставок, от 2к за одну выставку. Закрытие титулов. Оценка для разведения

6. Груминг перед выставкой 2+ (а выставка не одна и не 2)

5. Планирование вязки, оплата кабеля , от 20+( но скорее всего дороже чем 20 тысяч, если известный кобель) или алимннтный щенок.

6. Ведение беременности у ветеринара, поддержание здоровья ещё около 15+

7. Роды, если с осложнение то 15+

8. Щенки - еда, вакцинация, обработки от паразитов, актировка, клейма - 60+ за 2,5 месяца.

Собственно туда же закладываем время работы заводчика, растущие цены из года в год на корма(мясо), ветпрепараты, услуги ветеринаров. Многие закладывают  в цену ремонт помещения или места где содержатся щенки). 

И это я не считаю корм для суки и её содержание до щенков. А так же не считаю стоимость например получения диплома о рабочих качествах и развитие на специальных занятиях этих рабочих качекств)

Оправданна ли цена на щенка в 100 тысяч, если вязка была с кобелем из-за границы, куда ещё пришлось ехать за свой счёт с собакой и платить ему больше чем в РФ? Думаю да. Заводчик подбирает линии, ищет интересные варианты для развития породы.

Оправданна ли цена на щенка в 100 тысяч, если вязка была с кобелем из РФ но международным чемпионом с хорошими кровями, который является препотентным? Да, оправданна.

Особенно такая цена оправданна у тех заводчиклв у которых есть многолетний опыт и имя.

Вы же не приходите в салон эпл и не удивляетесь цене, так же как вы не удивляетесь цене за мерседес. 

Спрос есть, предложение всегда будет.

Есть хорошие заводчики, с интересными вязками у которых щенки за 70)  

Изменено пользователем Felida&Dina
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это все проверить? Судя по тем сайтам питомников (в мск и по области), которые я видел, их качество оставляет желать лучшего, мягко говоря... Отсюда и сомнения по цене за щенков. Мне казалось, если вы профессионально занимаетесь разведением, то в сети должно быть все профессионально. Складывается впечатление, что некоторые просто за счет имен других заводчиков подтягивают свои цены на их уровень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Таня с Тодой сказал:

Аня, что значит средненького? Автор написал только что его не интересует выставочная перспектива. Меня, например, тоже не интересует. Зато очень интересует чтобы у родителей были все тесты по здоровью, чтобы щенки и мамочка выращивались в достойных условиях и это не только питание, внешность, разумеется, тоже имеет не последнее значение. Цена в 100тыс. обусловлена спросом, вот и все. Автор обозначил вилку в 50-70тыс. Единственный его косяк, что человек не хочет тратить время на поиск и глубинное изучение вопроса. И совсем не значит, что собаку будет содержать недостойно. Тут писали про мясо по 800 рублей, я такое и себе не покупаю))). 

Таня, средненький, это где мать с оценкой отлично, отец юный чемпион РКФ, ну или там чемпион РКФ, оба без дипломов по раб качествам и проверены по здоровью, да, но только на самый минимальный список болезней. Вот такое разведение я называю "средненьким". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Таня, средненький, это где мать с оценкой отлично, отец юный чемпион РКФ, ну или там чемпион РКФ, оба без дипломов по раб качествам и проверены по здоровью, да, но только на самый минимальный список болезней. Вот такое разведение я называю "средненьким". 

Аня, это на твой субъективный взгляд. На деле от предложенной тобой комбинации вполне может получиться звезда рингов. А от пары чемпионов по рабочим качествам - собака, отнюдь не блистающая на выставках. На вкус и цвет... Насколько я поняла, ТС не интересовался рабочими качествами, ему нужна собака на диван. Значит, подойдёт щенок брид или даже пэт класса, а их продают дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DmitryLi сказал:

по тем сайтам питомников (в мск и по области), которые я видел, их качество оставляет желать лучшего, мягко говоря...

В смысле? Вы что имеете в виду?)внешний вид оформление сайта? Если да, то к сожалению не все умеют в сайты и не все могут себе это позволить(не только финансово, но и по времени). Многие например вели и ведут только странички в соц сетях- так удобнее) 

С смотреть надо в целом на собак- родителей, что это за собаки, искать их персоналии и родословные( благо это легко сейчас).  Разговаривать с заводчиками о содержании и характере собак)

В целом, я когда искала себе мейн- куна, я зашла на куно-форум, изучила все питомники там, часть нашла в сети, часть нет. Нашла интересные мне по окрасу пометы и обзвонила/написала заводчикам. У кого то была цена в 120к, у кого то в 70. Мне было дорого , но вопросов о том почему это тааак дорого не возникло. В итоге моя кошка обошлась мне в 30 тысяч. Она из молодого питомника, где заводчица ещё только пробует свои силы в этом деле, но подходит очень ответсвено. У меня на поиски ушёл месяц, но я нашла. Писала, звонила куче заводчиков. Смотрела родословные, изучала моменты содержания животных у заводчика. Не их сайты/соцсети.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Аня, это на твой субъективный взгляд. На деле от предложенной тобой комбинации вполне может получиться звезда рингов. А от пары чемпионов по рабочим качествам - собака, отнюдь не блистающая на выставках. На вкус и цвет... Насколько я поняла, ТС не интересовался рабочими качествами, ему нужна собака на диван. Значит, подойдёт щенок брид или даже пэт класса, а их продают дешевле.

А я что-то другое написала? Могут родиться, могут не родиться это про другое. Я про вложения времени, денег и прочие затраты в такую среднюю вязку. И чаще всего человек, планирующий выставки и разведение, не возьмёт щенка от такой вязки, надеясь на "а вдруг?". И именно это я написала, что за эти деньги щенок будет скорее всего именно из такого среднего помёта. Средний не = плохой! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла по лету в рестор, ребенку купить айфон в подарок за поступление на бюджет) Куча народа, все что-то покупают.. 

Ни у кого не возник вопрос, почему айфон стоит 100 тысяч, а саммунг 50 - и тот и тот телефоны, с практически одинаковыми характеристиками…

Людям не жаль сотку на айфон.. А с ценами на собак, которые станут членами семьи, - столько занудства и вопросов.. ?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я что-то другое написала? Могут родиться, могут не родиться это про другое. Я про вложения времени, денег и прочие затраты в такую среднюю вязку. И чаще всего человек, планирующий выставки и разведение, не возьмёт щенка от такой вязки, надеясь на "а вдруг?". И именно это я написала, что за эти деньги щенок будет скорее всего именно из такого среднего помёта. Средний не = плохой! 

Аня, на сайте представлены щенки от прекрасных родителей и далеко не везде стоимость 100 тыс. 

Единственный совет который можно дать, это списываться с заводчиками из этого раздела https://labrador.ru/ipb/forum/48-золотистые-ретриверы/

Еще можно сходить на 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DmitryLi сказал:

 Мне казалось, если вы профессионально занимаетесь разведением, то в сети должно быть все профессионально. 

 

С чего бы? / я часто езжу отдыхать и так вот ну ооочень часто у хороших отелей сайты такое себе)

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Людям не жаль сотку на айфон.. А с ценами на собак, которые станут членами семьи, - столько занудства и вопросов.

Это потому что телефоны рекламят, не жалея средств создают "бренд" что бы все было узнаваемым. А у заводчиков не стоит такой задачи в основном. Не все вкладываться в рекламу и сайты. Сарафанное радио работает лучше всего. + есть например наш форум где можно у Ольги Тесленко уточнить, разузнать(за что ей огромное спасибо) 

Но вот например если я хочу себе кокера я потрачу колоссальное время на поиски питомника, ибо нет форума например, и нет знакомых с кокерами)  

Изменено пользователем Felida&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Пришла по лету в рестор, ребенку купить айфон в подарок за поступление на бюджет) Куча народа, все что-то покупают.. 

Ни у кого не возник вопрос, почему айфон стоит 100 тысяч, а саммунг 50 - и тот и тот телефоны, с практически одинаковыми характеристиками…

Людям не жаль сотку на айфон.. А с ценами на собак, которые станут членами семьи, - столько занудства и вопросов.. ?

При чем тут айфон? Мне, например, жаль денег на айфон, только из-за статусности не стала бы его покупать))). 

Собаку странно сравнивать с телефоном...., собака требует вложения не только средств, но и сил. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Это потому что телефоны рекламят, не жалея средств создают "бренд" что бы все было узнаваемым. А у заводчиков не стоит такой задачи в основном. Не все вкладываться в рекламу и сайты. Сарафанное радио работает лучше всего. + есть например наш форум где можно у Ольги Тесленко уточнить, разузнать(за что ей огромное спасибо) 

Но вот например если я хочу себе кокера я потрачу колоссальное время на поиски питомника, ибо нет форума например, и нет знакомых с кокерами)  

Да! И про коккеров - искала как раз год назад подруге коккера, - вот с ними всё капец как сложно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

При чем тут айфон? Мне, например, жаль денег на айфон, только из-за статусности не стала бы его покупать))). 

Собаку странно сравнивать с телефоном...., собака требует вложения не только средств, но и сил. 

Татьяна, тут не про айфоны как раз, а попытка человеку донести что выбирать собаку надо не по рекламе, сайту или по "бренду" а по качествам) что у питомников с хреновым сайтом, офигенные щенки могут быть, и стоимость их в 100к может быть оправданна)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Татьяна, тут не про айфоны как раз, а попытка человеку донести что выбирать собаку надо не по рекламе, сайту или по "бренду" а по качествам) что у питомников с хреновым сайтом, офигенные щенки могут быть, и стоимость их в 100к может быть оправданна)) 

Что на сайт не стоит обращать внимание-это факт, вы как раз выше об этом писали. Полностью согласна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Да! И про коккеров - искала как раз год назад подруге коккера, - вот с ними всё капец как сложно))

Как ни странно, но собак "старых", хорошо знакомых пород искать труднее. Я несколько лет назад искала обычную стандартную таксу. Еле нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

При чем тут айфон? Мне, например, жаль денег на айфон, только из-за статусности не стала бы его покупать))). 

Собаку странно сравнивать с телефоном...., собака требует вложения не только средств, но и сил. 

Айфон при том, что людей не смущает высокая цена на него, и они не задают вопроса «почему».. У меня тоже айфон , но я могу конкретно ответить, почему именно он и не другая фирма. 
И я сравниваю не собаку с телефоном, а отношение людей к приобретениям-покупкам, как раз подчеркивая именно то, что купить железку - не жалко сотни, а купить практически члена семьи - столько много размышлений. 
А про силы и вложения в собаку- это вообще к ее цене не имеет отношения..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Айфон при том, что людей не смущает высокая цена на него, и они не задают вопроса «почему».. У меня тоже айфон , но я могу конкретно ответить, почему именно он и не другая фирма. 
И я сравниваю не собаку с телефоном, а отношение людей к приобретениям-покупкам, как раз подчеркивая именно то, что купить железку - не жалко сотни, а купить практически члена семьи - столько много размышлений. 
А про силы и вложения в собаку- это вообще к ее цене не имеет отношения..

Наталья, без обид, вы же тоже не сразу стали разбираться из чего складывается цена на щенка. Все приходит с опытом:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Все приходит с опытом

Я с вами сооласна) и мы тут в общем то опытом и делимся, полученным)

Я вот честно скажу что в свое время с наводки коллеги вышла на этот форум, нашла тут свою Дину, начала разбираться в тонкостях  разведения собак, в питании, в дрессировке. За 5 лет приобрела колоссальный опыт, который помог мне в итоге найти хорошего заводчика кунов и у меня исполнилось мечта моей юности. 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Наталья, без обид, вы же тоже не сразу стали разбираться из чего складывается цена на щенка. Все приходит с опытом:default_buket1:

Я не обижаюсь, да, конечно, я вообще хотела на авито сначала покупать - ну как по моему детству на птичьем рынке) Потом я нашла этот форум и несколько месяцев читала, и только потом выбрала питомник и завела собаку.

Но вот интуитивно я сразу понимала, что если на авито собаки по 10 тысяч, а в питомниках по 50 - то явно в питомниках не дураки, выставляя такие  цены и люди , покупающие собаку не за 10, а за 50 тоже вряд ли дурачки-то. И я стала искать, в чем же тут тогда подвох и какбы, покупая за 10, самого себя не обхитрить. Как-то так)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню как на форум вышла, но щенка смотрела только здесь. Причем, сначала понравились одни малыши, приехала смотреть и не екнуло сердце. Помню, как неудобно было отказывать, договорились ведь уже. А кнопку свою увидела на фото и мгновенно пропала). Даже на город не обратила внимания?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Я не обижаюсь, да, конечно, я вообще хотела на авито сначала покупать - ну как по моему детству на птичьем рынке) Потом я нашла этот форум и несколько месяцев читала, и только потом выбрала питомник и завела собаку.

Но вот интуитивно я сразу понимала, что если на авито собаки по 10 тысяч, а в питомниках по 50 - то явно в питомниках не дураки, выставляя такие  цены и люди , покупающие собаку не за 10, а за 50 тоже вряд ли дурачки-то. И я стала искать, в чем же тут тогда подвох и какбы, покупая за 10, самого себя не обхитрить. Как-то так)

В моем детстве мы с папой поехали на Птичку за одним попугаем, а приехали с 3-мя))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...