Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путешествие с собаками по Москве


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кстати гулять около Чайны особо негде, там вокруг везде МКАД(( Так что не спешите особо туда.

Плюсуюсь. Это по сути промзона и отстойник для фур. Но возле станции Битца есть небольшие насаждения,там собаки тусят когда мероприятия. А так- МКАД и стоянки. И все...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, это все условности и никто не будет пересчитывать))) Особенно в 5 утра в воскресенье:default_lol_2: Народ не знает этих правил, да и контролеры тоже скорее всего. Чаще всего в Москве к собакам очень лояльны, даже к большим и черным. 

Кстати гулять около Чайны особо негде, там вокруг везде МКАД(( Так что не спешите особо туда.

Аня, спасибо! Поторчим подольше на вокзале. Там вокруг него вроде есть где побродить и лавочки удобные. Лишь бы с погодой повезло. У нас-то четвёртый день как наступила даже сразу не весна, а практически лето (по московским меркам точно лето). А тасоваться с рыжим внутри ночного вокзала, боюсь, будет проблематично. Не любит он статики, шумит, требует движения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Аня, спасибо! Поторчим подольше на вокзале. Там вокруг него вроде есть где побродить и лавочки удобные. Лишь бы с погодой повезло. У нас-то четвёртый день как наступила даже сразу не весна, а практически лето (по московским меркам точно лето). А тасоваться с рыжим внутри ночного вокзала, боюсь, будет проблематично. Не любит он статики, шумит, требует движения. 

ох, Наташа, прогноз погоды особо не радует, к сожалению((( Но будем надеяться, что вдруг весна все же решит прийти и к нам неожиданно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

ох, Наташа, прогноз погоды особо не радует, к сожалению((( Но будем надеяться, что вдруг весна все же решит прийти и к нам неожиданно)

Даааа... С собой бы нам захватить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын узнал: нужен намордник и нужно купить отдельно билет на собаку, разовый. МЦК начинает работать в 5:30.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я так и не поняла, что такое МЦК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что-то я так и не поняла, что такое МЦК?

МЦК - Московское Центральное Кольцо, у вас с вокзала будет выход или в метро  станция "Черкизовская" или МЦК станция "Локомотив". Это большой транспортно-пересадочный узел, но там всё в шаговой доступности, не потеряетесь. )))
На МЦК ходят большие скоростные поезда "Ласточки". Очень удобно. На платформе удобная разметка, видно где останавливается поезд и где будут двери.  Только нажимайте на кнопку на двери сами, чтобы она открылась. 

Изменено пользователем Мария Тагиева
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой да и так мне комфортней на МЦК если одинаково шаговой доступности 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мария Тагиева сказал:

МЦК - Московское Центральное Кольцо, у вас с вокзала будет выход или в метро  станция "Черкизовская" или МЦК станция "Локомотив". Это большой транспортно-пересадочный узел, но там всё в шаговой доступности, не потеряетесь. )))

Это поезда, которые над головой летают? Возле Крокуса такое видела. Оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, больше на электричку похоже, и ехать будете по улице.
Вагоны тихие, кресла удобные, проходы широкие.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://russianmetro.ru/
МЦК - большое кольцо на картt

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что-то я так и не поняла, что такое МЦК?

Вам на МЦК. Станция Локомотив и далее, как Мария писала:

как вариант: с вокзала Восточный садитесь на МЦК сразу и едете до станции Новохохловская, там делаете пересадку на D2 и доезжаете до платформы Битца
https://yandex.ru/maps/213/moscow/stops/1727699131/?ll=37.697722%2C55.635395&routes[activeComparisonMode]=masstransit&rtext=55.802919%2C37.747282~55.573049%2C37.608117&rtn=1&rtt=comparison&ruri=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D84701147661~ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D60693310378&tab=timetable&z=10.39

Это, наверное, самый экономный вариант. В поездах будет в это время свободно. Комфортно будет и собакам, и людям.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по правилам билет на собаку нужен, но проверять его никто не будет. Можно и так ехать.
Самое комфортное для собачника - поехать на платформу Битца. Да, там рядом есть малюсенький лесок. Правда , поесть и разместиться совершенно негде. Только в самом здании Чайна Таун, когда оно откроется. Как доехать до Битцы вам уже написали.
Еще можно ехать от метро Тёплый стан и Лесопарковая на автобусе 837 до остановки "МЦД Битца". Ну, вдруг вам захочется? На элках (МЦК и МЦД) конечно удобнее. Зато возле Теплого стана и Лесопарковой есть зеленые массивы - гуляй не хочу, а на Теплом стане еще куча мест где поесть или еще что-то купить, если надо. При плохой погоде тусить на улице оно конечно не очень будет((
зато рядом жилые кварталы, дворы и т.д. Всегда найдешь где посидеть и отдохнуть. Один с собаками, другой в ТЦ сбегал за чем-то. Ну это вы уж сами решите.
Парк на Теплом стане очень уютный. Вот такой:
TROPArevo-1.jpg

Изменено пользователем тётя Нюра
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с лохматыми ездят в метро? Я про эскалатор. Опасно там же..ступеньки эти с зубьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Samogon сказал:

А как с лохматыми ездят в метро? Я про эскалатор. Опасно там же..ступеньки эти с зубьями...

Мои предыдущие две собаки были приучены. На ступеньки заходили, спокойно стояли, при сходе выпрыгивали по команде))) Если внимательно и без паники все делать, то ничего опасного нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Samogon сказал:

А как с лохматыми ездят в метро? Я про эскалатор. Опасно там же..ступеньки эти с зубьями...

Мой кобель золотистого ретривера катался на ручках -)
При входе поднимаешь и при выходе с экскалатора тоже.
Вы абсолютно правы в том, что опасность движущейся лестницы нельзя недооценивать. Моя первая собака колли так попал лапой в эскалатор. Вырвало коготь. Слава Богу, ничего серьезного, и быстро зажило, но это не игрушки однозначно.
 

Ой, кстати... так как МЦК это тоже самое метро только на улице.. то там на многих станциях тоже есть эскалаторы. В том числе на Локомотиве и Новохохловской.

Изменено пользователем тётя Нюра
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у меня толлер, всего 20+ кг, могу и на ручки взять. Хотя он этого не любит, но ничего, потерпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще вроде бы есть и лифт, чтобы с платформы спуститься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

В Москве "новогодняя" красота сегодня ? 

IMG_20220402_211236.jpg.0372d47ca3708c8ad4f4ab646e2733ed.jpg

IMG_20220402_210605.jpg.f5b4a9670ba04d9a27e460f3dbd76faf.jpg

 

Мдааааа.... Прямо так радостно стало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мдааааа.... Прямо так радостно стало... 

У нас снег до сих пор идет, уже "по яйца" навалило, машины со дворов выехать не могут, большая часть уже на летней резине переобутая была ? одевайтесь по зимнему и хорошо, что времени на дорогу заложено достаточно, а то если он не прекратится и сегодня, то будет армагедец

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааап, у Вас 10 апреля, я что-то думала в эти выходные ? к 10-му растает все уже десять раз, так что можно не волноваться по поводу снега. С этого вторника уже обещают +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

Аааап, у Вас 10 апреля, я что-то думала в эти выходные ? к 10-му растает все уже десять раз, так что можно не волноваться по поводу снега. С этого вторника уже обещают +5

Хорошо если так. У нас-то уже почти лето, +20, почки-цветочки, птички поют, бабочки летают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2022 в 09:14, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хорошо если так. У нас-то уже почти лето, +20, почки-цветочки, птички поют, бабочки летают. 

В ночь с субботы на воскресенье +1 С и дождь...днем +9С.....чуда не случилось..Вы на один день приезжаете? Вечером обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...