Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО! Якутск! Сбитая лабруша, сломан позвоночник! Оперативно доставлена в Москву! Требуется финансовая помощь для спасения!!!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, МарияЯ сказал:

Я рядом если что, в этой клинике наблюдалась Аюта, денег кинуть не могу, но могу что-нибудь оплатить. Машина у меня будет сегодня после 12.

Маша спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 р. С карты Тинькофф 0302 для Даши( без комментария)... 

  
 

 
 

Возможно понадобится впоследствии. 

 

Изменено пользователем *vikka*
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика спасибо! Написала Алёне в личку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на СРОЧНО! Якутск! Сбитая лабруша, сломан позвоночник! Оперативно доставлена в Москву! Требуется финансовая помощь для спасения!!!

от меня 1 т. с 9307
удачи!
Даше сил справиться !

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта для помощи 5336 6903 9653 0976,  Сбер  - Елена Васильевна А. С пометкой Даша Якутск 

Новости по лабрадору с переломом позвоночника Даше.
Звонил доктор Крючков. Даше взяли анализы , все нормально, кроме АЛТ, АСТ, они очень высокие - реакция на травму. УЗИ брюшной полости сделали, видимых травм внутренних органов нет. Катетер поставили, моча отходит. Чувствительности в задних лапках нет. Переделали рентген, перелом со смещением подтвердился.
Что планируется.
Так-как перелом нехороший, со смещением, есть большой риск, что осколками будут травмированы пролегающие рядом сосуды, собака в этом случае быстро погибнет от кровотечения. Любое движение или любые манипуляции - риск повреждения сосудов. Позвоночник надо закрепить, тогда можно будет через 3-4 дня перемещать, ставить на коляску, отжимать собаку без риска ее угробить. Ну и болевой синдром уйдёт. Есть мизерный шанс на то, что позвоночник сломан, а спинной мозг цел. Но этот шанс очень невелик. Узнать о состоянии спинного мозга можно либо по МР, либо во время операции, так называемой, ревизии травмы.
МРТ мы делать не будем, так-как операция показана при любом варианте развития событий.
Операция завтра утром. Забрать Дашу можно будет через 3-4 дня , если не будет осложнений. Ориентировочная стоимость :
Операция 60 000 руб, конструкция для скрепления позвоночника от 12 до 15 т. руб в зависимости от того, какой ее тип подойдёт. Суточное содержание в клинике -12 -15 т. руб.
На круг выходит около 120 т.руб с учётом моей скидки в 20 % на манипуляции и операцию.
Усыпление  мы с собакой Дашей не рассматриваем, попробуем жить, на коляске или на своих лапах, но жить.

 

Изменено пользователем Олег73
  • Like 1
  • Спасибо 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Олег73 сказал:

Карта для помощи 5336 6903 9653 0976,  Сбер  - Елена Васильевна А. С пометкой Даша Якутск 

Новости по лабрадору с переломом позвоночника Даше.
Звонил доктор Крючков. Даше взяли анализы , все нормально, кроме АЛТ, АСТ, они очень высокие - реакция на травму. УЗИ брюшной полости сделали, видимых травм внутренних органов нет. Катетер поставили, моча отходит. Чувствительности в задних лапках нет. Переделали рентген, перелом со смещением подтвердился.
Что планируется.
Так-как перелом нехороший, со смещением, есть большой риск, что осколками будут травмированы пролегающие рядом сосуды, собака в этом случае быстро погибнет от кровотечения. Любое движение или любые манипуляции - риск повреждения сосудов. Позвоночник надо закрепить, тогда можно будет через 3-4 дня перемещать, ставить на коляску, отжимать собаку без риска ее угробить. Ну и болевой синдром уйдёт. Есть мизерный шанс на то, что позвоночник сломан, а спинной мозг цел. Но этот шанс очень невелик. Узнать о состоянии спинного мозга можно либо по МР, либо во время операции, так называемой, ревизии травмы.
МРТ мы делать не будем, так-как операция показана при любом варианте развития событий.
Операция завтра утром. Забрать Дашу можно будет через 3-4 дня , если не будет осложнений. Ориентировочная стоимость :
Операция 60 000 руб, конструкция для скрепления позвоночника от 12 до 15 т. руб в зависимости от того, какой ее тип подойдёт. Суточное содержание в клинике -12 -15 т. руб.
На круг выходит около 120 т.руб с учётом моей скидки в 20 % на манипуляции и операцию.
Усыпление  мы с собакой Дашей не рассматриваем, попробуем жить, на коляске или на своих лапах, но жить.

 

Олег спасибо огромное за новости! Чуть выше в теме есть ссылка на пост, там отдают коляску. Я её забронировала для Даши. Вдруг она подойдёт!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, МарияЯ сказал:

Я рядом если что, в этой клинике наблюдалась Аюта, денег кинуть не могу, но могу что-нибудь оплатить. Машина у меня будет сегодня после 12.

И вот ещё предложение о помощи в клинике от Марии. Она рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alkor17 сказал:

И вот ещё предложение о помощи в клинике от Марии. Она рядом.

Да, мы с ней уже созвонились. Мария завтра обещала зайти в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила 500 с 0295 

Пусть случится чудо! 

Без соц сетей не справится форум 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Отправила 500 с 0295 

Пусть случится чудо! 

Без соц сетей не справится форум 

Оля спасибо!  Лена , куратор, ведёт сбор в своих соцсетях. Форум в помощь.

Я прекрасно понимала, когда открывала эту тему, что мы здесь не справимся с такой сложной собакой (((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог Даше пережить этот ужас и выйти на стабильное состояние ??? 2 тыс с карты Тинькоф без комментария улетели 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Даши 1000р. с *2425. Господи, помоги бедной собаке. ?

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от Лены ( из телеграмм).

По лабрадору со сломанным позвоночником, Даше:
отзвонился врач стационара, состояние собаки изменилось, у неё начались 2-3х минутные приступы, которые выражаются учащенным дыханием, прострацией, прокусыванием в этот момент брылей. И все это на фоне увеличенной дозы обезболивающего. Ждём консультацию невролога. Операцию, видимо, переносим на сутки. 
Все новости буду сообщать по мере поступления. 
Перенос операции для нас означает увеличение счета на 15-16 тыс рублей (цена пребывания в реанимации за день..), а у нас даже не собралась и половина необходимой суммы…
Вчерашний счёт за сутки - 24 910 руб. (прилагаю).

IMG_20220517_132540_009.jpg

IMG_20220517_132543_616.jpg

IMG_20220517_132547_193.jpg

IMG_20220517_132549_195.jpg

IMG_20220517_132551_562.jpg

IMG_20220517_132553_882.jpg

IMG_20220517_132556_583.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку очень жаль... Но, может, лучше не мучать?... Тут такая тонкая грань... Врачи скажут правду? Или нет ничего важнее денег... 

Сорри. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *vikka* сказал:

Врачи скажут правду? Или нет ничего важнее денег... 

Сорри. 

скажут! Скажут правду и усыпить предложат, если не будут видеть выхода - у меня было так. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Олег73 сказал:

Да, мы с ней уже созвонились. Мария завтра обещала зайти в клинику.

с *8071 перевела для Даши 2500

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая информация по Даше.

ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА! НА ОПЕРАЦИЮ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ!!!

В том числе здесь про бывших *хозяев*...

«Елена! Сегодня идём на операцию. После - отзвонюсь Вам.»
Дашу начали готовить к операции. К сожалению, сломанные части позвоночника в ее конкретном случае причиняют боль, не помогает даже увеличение дозы обезболивающих препаратов. Операция длительная и сложная, 3 часа. Переживет ли она ее - не знает никто. Так, как есть - оставлять нельзя. 
Всю предыдущую ночь мы общались с хозяевами Даши из Якутска. Они заявляли, что хотят вернуть собаку. Я предложила им забрать ее, после погашения долга за сутки пребывания в клинике. Утром дочь хозяйки пришла с полицией в клинику. 
Врачи показали собаку, рассказали о диагнозе, предложили забрать после оплаты счета. 
После 3-х часов раздумий, переговоров по телефону с матерью, семья от собаки отказалась, написав отказную. 24900 руб (счёт за сутки) и инвалидность оказались несовместимы с любовью. 
Почему вообще об этом пишу ? Да потому что до четырёх утра они играли мне и волонтёрам, которые отправляли собаку в Москву на нервах, обвиняли нас в удержании их имущества. Кстати, о здоровье собаки ни хозяйка, ни ее дочь не задали ни одного вопроса. Об этом мы настойчиво рассказывали им сами. Собака, у них «просто гуляла меньше 2-х суток». По трассе. В Якутске. Без опознавательных знаков.
И самое главное, на сейчас у нас 62 549  рублей. А надо 120- 130 000. Помогите нам, пожалуйста. Если Даша выживет - мы все порадуемся и я буду выкладывать видео, как она гоняет на коляске, если нет, мы с вами будем знать, что сделали все, что было возможно. Спасибо. 
Карта сбер  : 
5336 6903 9653 0976

  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь хозяев живет в Москве? То есть они не постыдились прийти в клинику в Москве? 

Пипец. Нет понимания... 

Молюсь за девочку! Молюсь за врачей! @@@@@@@@@@

"Люди - вы же звери!!! "(С) 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...