Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО! Якутск! Сбитая лабруша, сломан позвоночник! Оперативно доставлена в Москву! Требуется финансовая помощь для спасения!!!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Новости от Лены #Даша_Якутск

Друзья, оплатили вчерашний день, самый большой счёт. Предварительный счёт был 88 т.рублей, потом Дмитрий Викторович пересчитал и итоговая сумма составила 80 840 рублей. 
Это операция, металлическая конструкция, капельницы, наркоз, рентген, стационар. 
Мы это сделали! Надеюсь, долго Даша не пролежит в стационаре и мы ее заберём через несколько дней.
Сейчас у Даши осталось около 18 000 т. рублей. Сутки в стационаре будут выходить от 12 до 15 т. 
Помочь Даше можно, отправив любую сумму на карту сбера  : 5336 6903 9653 0976, на Елену Васильевну А. или на корпоративную карту ветеринарной клиники «Доктор Ветсон» ( по запросу пришлю номер). 
Отдельно очень хочу поблагодарить  замечательную девушку Марию, которая второй день заезжает в клинику и оплачивает счета Даши, я перевожу ей собранные деньги, так как на корпоративную карту с моей почему-то банк хочет снять проценты за перевод и достаточно ощутимые. 
А ещё , Мария сегодня нашла на авито противопролежневый матрас, съездила его купила и отвезла в клинику. Деньги за матрас я перевела Маше (1200 руб) , а Маша внесла в клинике те же 1200 на Счёт нашей Якутской детки.
Маша, спасибо Вам !!!
Отчет делаю, ничего не успеваю, собак много, но сегодня, надеюсь,  его добью .

Y6NsRT1Tr0T7hSBm2hSZtUmmnvxwg6YA0tYnD6Q_2OkYjAMwWEzzqPT3ruLQlUKHGz8XaYhVX5SycDnMIpkKdOez.jpg

8UsntuvMF2YpLmM6FAi5NKvKPZhSJH-3lMSvRJuimYBOCG1a7t1zwQeWJdRa3VyGuKrYk5xM24AX5tpR8MFTnE5L.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё новости ((

Друзья! Звонили из клиники. Даше #Даша_Якутск хуже, не ест, не проявляет активность, вялая, все время спит. 
Ухудшились показатели крови- снизился гемоглобин, общий белок и альбумин (анализ прикреплю, как только мне его вышлют). Состояние врачи описывают как «шоковый кишечник», оно развивается на 2-3 сутки после тяжёлой травмы. 
В 12 ночи приедет ко мне Наталья Овчаренко, мы повезём альбумин (у меня есть один флакон), курицу (сейчас варю), рубец. 
Если завтра Даша не начнёт есть, будет устанавливаться эзофагостома, это трубка в шею, которая идёт в желудок, для принудительного кормления. Такая была у кошки Марты. 
Диурез в норме, почки работают, температура в норме. 
Может понадобится переливание крови, если Даша не начнёт улучшатся, а показатели продолжат падать. 
Видимо, мы рано радовались. Не так все просто. 
У Даши есть 26 389 рублей. Но нам их не хватит. Друзья, помогайте репостами, кто может - деньгами, вот сейчас точно нельзя сдаваться. Спасибо всем! 
Карта сбер на Елену Васильевну А. 5336 6903 9653 0976.

IMG-20220518-WA0077.jpg

  • Спасибо 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, МарияЯ сказал:

твою ж мать

Маша, Лена в клинику к 12 ночи собирается подъехать. С лекарствами. Может будут ещё новости.

Молимся за Дашеньку???

Изменено пользователем alkor17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МарияЯ сказал:

твою ж мать

Маша, может быть попросить врачей снять ошейник, без него легче будет дышать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночные новости от Лены?

Друзья! Только что вышла из клиники, где у нас Дашундра лежит. С момента, как звонил врач стационара, прошло 3 часа, Даша съела грамм 30 консервов, субъективно чуть живее стала. Но я ее не видела, в интенсивную терапию не пускают, а Даша сама выйти познакомиться со мной пока не может. Лежит, кукушечка, на противопролежневом матрасе, не в клетке, потому что матрас большой. 
Позднее будут перебирать анализы крови и если альбумин и белок будут снижаться, ей прокапают альбумин, который я привезла. 
Если Даша не начнёт нормально есть - поставят эзофагостому (вспомните кошку Марту, которая с этой трубкой больше двух месяцев ходила). Согласие на ее установку я подписала. 
Очень хочется надеяться, что до переливания крови не дойдёт и Даша начнёт без экстремальностей всяких возвращаться в мир наглых и прожорливых лабрадоров. Возлагаю большие надежды на курицу вареную, животворящую, которую удалось доставить тёплой. 
Сегодня я испугалась вечером, если честно. 
Кстати, знаете, почему я ее Дашей назвала ? Потому что Дарья в переводе с древнеперсидского - победительница. 
Финансовая помощь пока очень актуальна, Карта сбер на меня, Елену Васильевну А. 5336 6903 9653 0976
Спасибо ! 
На видео - наша Даша ест. Как приличная, а не как лабрадор. 
#Даша_Якутск

 

 

  • Спасибо 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Лены

#Даша_Якутск - наши новости.
Друзья ! Эзофагостома пока откладывается, Даша ночью покушала курочки! 
Сегодня должны перебрать анализы и будет понятно, какая динамика. Девочка стала чуть активнее. Когда ее настойчиво теребят врачи - начинает следить за происходящим и крутить головой.
Ещё, сегодня, скорее всего, будут делать повторное УЗИ  брюшной полости, оценить перистальтику кишечника и состояние внутренних органов, чтобы не пропустить возможные травматические проблемы. 
Счёт за вчерашние сутки 16100, мы его оплатили сегодня, благодаря тому, что Мария опять подъехала в клинику. Кто не знает, Мария живет рядом, я перевожу ей собранные деньги, а Маша оплачивает в кассе. Сегодня вечером Маша сварит и повезёт курочку нашей Даше, завтра тоже, в выходные я. 
Друзья, после оплаты сегодняшнего чека, у нашей Даши есть на счету есть 35739 рублей. Этих денег хватит примерно на двое суток, сильно сомневаюсь из-за вчерашнего ухудшения, что Дашу выпишут через два дня.
Пожалуйста, помогайте Даше, Карта Сбербанка  на меня 5336 6903 9653 0976, Елену Васильевну А. , делайте репосты.
Спасибо ?

IMG-20220519-WA0025.jpg

IMG-20220519-WA0026.jpg

IMG-20220519-WA0027.jpg

IMG-20220519-WA0028.jpg

IMG-20220519-WA0030.jpg

IMG-20220519-WA0029.jpg

IMG-20220519-WA0031.jpg

IMG-20220519-WA0033.jpg

IMG-20220519-WA0032.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 10.000 с *8071. Даша живи! В тебя верят столько людей!! 

  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность форумчанам  от Лены и Дашеньки за помощь и поддержку! ????

Дашута улыбается ?

 

IMG-20220519-WA0044.jpg

  • Like 19
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем ! :default_buket1: Дашута ты такая красавица! Чмоки тебя в носик!))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Лены и Даши?

Вечерние новости от #Даша_Якутск. 
Дежурный врач стационара отзванивается 2 раза в сутки, утром и вечером.
По информации на 21 час, наша Даша начала понемногу кушать, альбумин поднялся с 19 до 20 единиц. Анализы брали, пришлют позднее. Даша чуть веселее. Но слабенькая, глубокой чувствительности задних лап пока не наблюдается. 
Какое самое опасное осложнение подобной травмы ?  Восходящее воспаление спинного мозга. Основной симптом, который на него указывает - гипертонус грудных мышц и мышц передних лап. Самый опасный период - первые 5 дней после операции, потом риски снижаются. 
Почки работают, пока стоит уретральный катетер, стула так и не было пока. УЗИ сеголня не было. 
Доктор выслала видео. Наша Даша ест))

 

  • Like 5
  • Спасибо 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела девочке 1000 руб. с карты  *2758, Поправляйся, Дашулька!

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 21:49, alkor17 сказал:

Друзья, помогайте репостами, кто может - деньгами, вот сейчас точно нельзя сдаваться. Спасибо всем! 

Карта сбер на Елену Васильевну А. 5336 6903 9653 0976.

Перевела с 93О7 1 т.
Даш@@@@@ держись!
видела надпись на УАЗике - "всегда ранен, но никогда не убит!"
Давайте заглянем сильно вперед - где ей потом жить ? про ноги неизвестно ведь, хоть и зажали кулачки, лапки и всё что можно...Дом=опора, начинайте искать...( ?)

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...