Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с передвижением у собаки


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Черная молния сказал:

 

У нас лишний вес. Ест мало. Но не худеет(

Я бы ещё в эту сторону проработала, может все таки перекорм или кто-то подкармливает, а если реально ест мало и не худеет, может гормоны :default_hmm:

Ну в любом случаи лишний вес это всегда ооочень плохо

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик. Полезно или вредно, в нашем случае, прогулки на дальние дистанции? Нам каждый день нужно посещать вет клинику чтобы делать уколы. До неё примерно 5 км. Получается если пешком туда-обратно, километров 10 получится. Если нельзя, то будем на машине ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Черная молния сказал:

До неё примерно 5 км. Получается если пешком туда-обратно, километров 10 получится

Может чуть поменьше. 3,5 км. в одну сторону. Так что километров 7 получится точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Черная молния сказал:

Может чуть поменьше. 3,5 км. в одну сторону. Так что километров 7 получится точно.

Конечно на машине! С весом рабирайтесь, начните с разгрузок на моркови сырой хотя бы, по хорошему ттг сдать.  Никаких свиных шкур ему нельзя

Поскорее выяснить правильный диагноз и скорейшего выздоровления!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хондроитин и глюкозамин в рыбьих хребтах - океаническая или морская рыба

я бы не стала так много ходить, протрузии это больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

хондроитин и глюкозамин в рыбьих хребтах - океаническая или морская рыба

Пробовала давать рыбу. Не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Черная молния сказал:

Пробовала давать рыбу. Не ест.

куриные головы жирные, на них не худеют. Я Бонда как раз откармливала ими, там кожа и мозг = жир. Жирная рыба тоже нет. 

Худеющей собаке надо постный рацион + разгрузочные дни кефирные пару раз в неделю.

Советую Еремина, там ценник адекватный. И очень бы советовала не затягивать, т.к. если собака в один прекрасный день не встанет совсем, то проблема для вас только усугубится с транспортировкой и посещением врача.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Черная молния сказал:

Лекарство, кажется, называется флексопрофен

это противовоспалительный препарат + обезболивание. Надо причину искать однозначно, диагноз нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Черная молния сказал:

Пробовала давать рыбу. Не ест.

не надо рыбу, хребты только. они мягкие, хорошо жуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:
41 минуту назад, Черная молния сказал:

Пробовала давать рыбу. Не ест.

не надо рыбу, хребты только. они мягкие, хорошо жуются

Спасибо. Попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

куриные головы жирные, на них не худеют. Я Бонда как раз откармливала ими, там кожа и мозг = жир. Жирная рыба тоже нет. 

Худеющей собаке надо постный рацион + разгрузочные дни кефирные пару раз в неделю.

Советую Еремина, там ценник адекватный. И очень бы советовала не затягивать, т.к. если собака в один прекрасный день не встанет совсем, то проблема для вас только усугубится с транспортировкой и посещением врача.

Аня, а где там жир на куриных головах? Кожа там тонкая почти без жира, не то что на спинках, только мозги если жирные. Я, наоборот, головы даю, как более постное. Стараюсь выбирать помельче, от более молодых кур. Вот хребты да, жирные, особенно, где гузка. Я даже срезаю эту кожу с жиром, а потом жир счищаю с кожи максимально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Аня, а где там жир на куриных головах? Кожа там тонкая почти без жира, не то что на спинках, только мозги если жирные. Я, наоборот, головы даю, как более постное. Стараюсь выбирать помельче, от более молодых кур. Вот хребты да, жирные, особенно, где гузка. Я даже срезаю эту кожу с жиром, а потом жир счищаю с кожи максимально. 

Света, когда я Бонду вес набрать хотела, в группе по натуралке Марина мне сказала давать головы кур и жирную рыбу. Мозг очень жирный, кожа сама по себе тоже очень легкоусвояемый жир, даже если тонкая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света, когда я Бонду вес набрать хотела, в группе по натуралке Марина мне сказала давать головы кур и жирную рыбу. Мозг очень жирный, кожа сама по себе тоже очень легкоусвояемый жир, даже если тонкая.

Понятно. Но если мясо постное, то можно и головку дать. Это я про свою собаку, у нас нет лишнего веса, 24 кг в 6 лет. А худеющим, пусть советуются, как уменьшить калорийность. Я сейчас отказалась от обрези головы как раз, что жирная очень, как не срезай. Беру необработанную пашину, она постнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, светлана2101 сказал:

Понятно. Но если мясо постное, то можно и головку дать. Это я про свою собаку, у нас нет лишнего веса, 24 кг в 6 лет. А худеющим, пусть советуются, как уменьшить калорийность. Я сейчас отказалась от обрези головы как раз, что жирная очень, как не срезай. Беру необработанную пашину, она постнее. 

я именно про худеющих, так то я против жира ничего не имею против, он однозначно нужен в рационе. Но во время похудения жир надо исключить по максимуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру вот этот хондропротектор, здесь самая низкая цена сейчас https://www.wildberries.ru/catalog/64141380/detail.aspx?targetUrl=BP

Хондро DOG 50+ - это хондропротектор нового поколения для собак на основе хрящевой ткани акул. Витамины для собак успешно избавляют от многих проблем с суставами (хромота, боли), подходят для пожилых собак. Добавка для собак Хондродог - один из лучших хондропротекторов для восстановления суставов, которые также обладают свойствами иммуностимулятора и антиоксиданта. Хондро Дог применяется для профилактики и лечения воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов, сухожилий, для выращивания щенков крупных пород, при беременности самок, для профилактики старения суставов, при повышенной спортивной нагрузке, травме суставов и пр. Хондродог также выступает строительным материалом коллагена для собак.

Что касается Ерёмина, буквально месяц назад поехала к нему с Бадди, Ерёмин сразу сказал, что проблема с позвоночником и это не к нему, а к неврологу. Невролог Мираков принимал в это же время в клинике, пошли к нему. Зря получается вставали в 5 утра и были первыми в очереди ))))

Поэтому , если есть подозрение на позвоночник, то нужно сразу к неврологу. Хотя выписал он нам только Онсиор, это НПВС. Но мы их не принимаем, мы на гомеопатии.

Ирина, я видела вашего мальчика, у него действительно лишний вес. Если на натуральном питании не получается похудеть (мы например похудели сильно, хотя и не нужно нам), проверить бы гормоны.

Что касается наших местных ветеринарок и докторов. Мы здесь не лечимся, не у кого. Имхо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alkor17 сказал:

Я беру вот этот хондропротектор, здесь самая низкая цена сейчас https://www.wildberries.ru/catalog/64141380/detail.aspx?targetUrl=BP

Хондро DOG 50+ - это хондропротектор нового поколения для собак на основе хрящевой ткани акул. Витамины для собак успешно избавляют от многих проблем с суставами (хромота, боли), подходят для пожилых собак. Добавка для собак Хондродог - один из лучших хондропротекторов для восстановления суставов, которые также обладают свойствами иммуностимулятора и антиоксиданта. Хондро Дог применяется для профилактики и лечения воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов, сухожилий, для выращивания щенков крупных пород, при беременности самок, для профилактики старения суставов, при повышенной спортивной нагрузке, травме суставов и пр. Хондродог также выступает строительным материалом коллагена для собак.

Что касается Ерёмина, буквально месяц назад поехала к нему с Бадди, Ерёмин сразу сказал, что проблема с позвоночником и это не к нему, а к неврологу. Невролог Мираков принимал в это же время в клинике, пошли к нему. Зря получается вставали в 5 утра и были первыми в очереди ))))

Поэтому , если есть подозрение на позвоночник, то нужно сразу к неврологу. Хотя выписал он нам только Онсиор, это НПВС. Но мы их не принимаем, мы на гомеопатии.

Ирина, я видела вашего мальчика, у него действительно лишний вес. Если на натуральном питании не получается похудеть (мы например похудели сильно, хотя и не нужно нам), проверить бы гормоны.

Что касается наших местных ветеринарок и докторов. Мы здесь не лечимся, не у кого. Имхо.

 

 

О, мы тоже на гомеопатиии и у нас тоже позвоночник. Сейчас иголки делаем. Т.е эти витамины с гомеопатией сочетаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Черная молния сказал:

Большое спасибо за советы! Мы на натуралку перешли 2 месяца назад (на правильную натуралку). Норма для похудания. В качестве хондроитинов- куриные головы. Препараты никакие не принимали никогда.

Хорошо что можно плавать. Он без этого не может) Плавает только за палочкой. В молодости прыгал в воду, а сейчас нет- спокойно спускается и плывет.

Слава богу собачке полегчало немного! 

Завтра уточню какое лекарство колят (в назначении написано, но не разобрать). Еще раз спасибо!

2 месяца на натуралке, вес должен бы снижаться

Головы да, жирноваты для похудательного процесса. 

Может пересмотреть всю пайку и её состав и ещё найдётся пара "косяков")) 

Девочки подскажут что добавить а что убрать.

И про нагрузку расскажите, какой план прогулок.

И если поедете к врачу сдайте этот анализ , на гормон. Он недорогой кажется. 

А с протрузиями вроде только обезболивать. Или иголки если кому подходит. Другого не придумали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю как на мясе не можете похудеть? 

У патюши был приступ поджелудочной и пару недель я давала ей только мясо филе, без всего, уже через неделю у неё бока впали и рёбра появились, обнять и плакать.

Все таки что-то с питанием не так, попробуйте убрать вообще весь жир из пайки , найдите постное мясо и чётко на весы до грамма . Если это не поможет значит проблемы со здоровьем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И покажите уже вашего мальчика)

Столько народу за него переживает. Коллективным разумом по диете подскажут. И по врачам подскажут. Чтоб лишний раз не мотать а сразу к спецу и с необходимым анамнезом,  и по деньгам лишнего не тратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strategia сказал:

Я вот не знаю как на мясе не можете похудеть? 

У патюши был приступ поджелудочной и пару недель я давала ей только мясо филе, без всего, уже через неделю у неё бока впали и рёбра появились, обнять и плакать.

Все таки что-то с питанием не так, попробуйте убрать вообще весь жир из пайки , найдите постное мясо и чётко на весы до грамма . Если это не поможет значит проблемы со здоровьем. 

Жади сначала не набирала на мясе. Пока перестраивался организм. 

Потом начала "пухнуть" прям на глазах)) урезали пайку. И мы почти всегда на постом филе, ни головного, ни пашину не ели. Индейка. А с головами и гузками куриными стала набирать)

Ну и какая активность у собаки тоже важно. Кто то энерджайзер, а кто то неспешно ходит и недалеко) эмоционального тоже, кто то нервенный и тощий) все как у людей.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

 

Потом начала "пухнуть" прям на глазах)) урезали пайку

Да вот как раз об этом , что на натуралке легче контролировать процесс. Добавил/убрал.

Но вот если совсем вес стоит это как-то странно.

Когда только перешли на мясо,  задача была набрать, кормила чётко по схеме и чётко по граммам. И все, пришли к норме.

Как только наша активность уменьшилась, и Патюня начала набирать , уменьшила порцию и вес опять в норме :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дони сказал:

О, мы тоже на гомеопатиии и у нас тоже позвоночник. Сейчас иголки делаем. Т.е эти витамины с гомеопатией сочетаются?

Зураб против лекарственных препаратов в сочетании с гомеопатией. А это БАД. Поэтому можно.

Иголки мы бы тоже хотели, но я боюсь. В анамнезе удалённая селезенка с н/о (лимфома). Хотя Зураб говорит, что если будет очень нужно, то можно делать, только на ограниченные зоны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть на нас "во всей красе" можно в моей теме: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних станицах и фото и видео есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alkor17 сказал:

Хондро DOG 50+ - это хондропротектор нового поколения для собак на основе хрящевой ткани акул. Витамины для собак успешно избавляют от многих проблем с суставами (хромота, боли), подходят для пожилых собак.

У нас предварительный диагноз- дископатия. А этот хондропротектор для суставов. Или нам тоже подходит? Были сегодня у врача. Анализы хорошие. Выписали нам глюкозамин с хондроитином по 1 капсуле 2 раза в день (1 месяц).

 

3 часа назад, alkor17 сказал:

Что касается Ерёмина, буквально месяц назад поехала к нему с Бадди, Ерёмин сразу сказал, что проблема с позвоночником и это не к нему, а к неврологу.

Вот и у нас проблема в позвоночнике.

 

3 часа назад, alkor17 сказал:

проверить бы гормоны.

Это какой анализ надо сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...