Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с передвижением у собаки


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ostorozno сказал:

Может пересмотреть всю пайку и её состав и ещё найдётся пара "косяков")) 

В сутки получает до 600 гр. еды (2 раза в день). Разовая порция включает: 50% мясо (говяжья обрезь, либо диафрагма, либо мясо голов, либо разное говяжье мясо- там и хрящевая ткань попадается) +  30% мясокостное (спинки куриные, либо головы куриные, либо шеи куриные) + 20% субпродукты (чаще рубец, либо желудки куриные, либо вымя, 1 раз пробовали печень куриную (не зашла)) + дополнительно 10-20% овощи (тыква, либо кабачок).

Нагрузка у нас и вправду небольшая. Часа 1,5 активная прогулка с плаванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strategia сказал:

Я вот не знаю как на мясе не можете похудеть? 

Я тоже не понимаю почему не худеет. Очень надеялась на это, когда переходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Черная молния сказал:

Я тоже не понимаю почему не худеет. Очень надеялась на это, когда переходили.

У нас мясо 400 гр в день, плюс овощи, а как начал сильно худеть я стала добавлять гречку/рис. Но особо эффекта на вижу (

Может снизить пайку, тогда и результат будет? сейчас лето, самое подходящее время поменьше есть )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Черная молния сказал:

Я тоже не понимаю почему не худеет. Очень надеялась на это, когда переходили.

Переводите на питание одноразовое (если нет голодной рвоты), 2 раза в неделю кефирный день (кефир не свежий, постоявший хотя бы дня 3, свежий может слабить)

26 минут назад, Черная молния сказал:

В сутки получает до 600 гр. еды (2 раза в день). Разовая порция включает: 50% мясо (говяжья обрезь, либо диафрагма, либо мясо голов, либо разное говяжье мясо- там и хрящевая ткань попадается) +  30% мясокостное (спинки куриные, либо головы куриные, либо шеи куриные) + 20% субпродукты (чаще рубец, либо желудки куриные, либо вымя, 1 раз пробовали печень куриную (не зашла)) + дополнительно 10-20% овощи (тыква, либо кабачок).

Нагрузка у нас и вправду небольшая. Часа 1,5 активная прогулка с плаванием.

Выделила жирным жирное. 600 г для уже не молодой и не активной собаки это много. Снизьте пайку до 400-500г

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Черная молния сказал:

В сутки получает до 600 гр. еды (2 раза в день). Разовая порция включает: 50% мясо (говяжья обрезь, либо диафрагма, либо мясо голов, либо разное говяжье мясо- там и хрящевая ткань попадается) +  30% мясокостное (спинки куриные, либо головы куриные, либо шеи куриные) + 20% субпродукты (чаще рубец, либо желудки куриные, либо вымя, 1 раз пробовали печень куриную (не зашла)) + дополнительно 10-20% овощи (тыква, либо кабачок).

Нагрузка у нас и вправду небольшая. Часа 1,5 активная прогулка с плаванием.

А какой вес сейчас собаки и к чему стремитесь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Переводите на питание одноразовое (если нет голодной рвоты), 2 раза в неделю кефирный день (кефир не свежий, постоявший хотя бы дня 3, свежий может слабить)

Выделила жирным жирное. 600 г для уже не молодой и не активной собаки это много. Снизьте пайку до 400-500г

:default_blush2: у нас 600г в 12,5 лет, но и вес оптимальный 37кг, где-то 1.5 % пайка получается. Единственное у нас ограничение по жирности из-за поджелудочной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

А какой вес сейчас собаки и к чему стремитесь?

Сейчас 41 кг. Хотя бы до 37 похудеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Выделила жирным жирное. 600 г для уже не молодой и не активной собаки это много. Снизьте пайку до 400-500г

Спасибо! Постараюсь в дальнейшем выбирать не жирные продукты и уменьшить пайку. На одном кефире мне что-то страшно. Он и так ходит целый день за мной вздыхает и смотрит голодными глазами. А когда кота кормлю несколько раз в день- так меня своим взглядом и сверлит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Черная молния сказал:

Спасибо! Постараюсь в дальнейшем выбирать не жирные продукты и уменьшить пайку. На одном кефире мне что-то страшно. Он и так ходит целый день за мной вздыхает и смотрит голодными глазами. А когда кота кормлю несколько раз в день- так меня своим взглядом и сверлит)

У меня патюха, как то две порции за ужин съела, коза эта, наврала мне, что муж её не кормил :default_angry2:,глазом не моргнул, и ещё просила, бездонное дно, только закидвай.

Так, что здесь уже ваша ответственность за здоровье  собани.

Лучше потерпеть взгляд голодный, чем потом, бегать и не знать как собаке помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Черная молния сказал:

Спасибо! Постараюсь в дальнейшем выбирать не жирные продукты и уменьшить пайку. На одном кефире мне что-то страшно. Он и так ходит целый день за мной вздыхает и смотрит голодными глазами. А когда кота кормлю несколько раз в день- так меня своим взглядом и сверлит)

У меня собаки едят 1 кг младший, 700 г старший, оба всегда голодные и очень печальные. Это не зависит от пайки, собаки очень плохо чувствуют насыщение. Так что не верьте!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strategia сказал:

:default_blush2: у нас 600г в 12,5 лет, но и вес оптимальный 37кг, где-то 1.5 % пайка получается. Единственное у нас ограничение по жирности из-за поджелудочной. 

Марина, у всех разный метаболизм, как известно) кто-то и на 400 г не худеет, кто-то кг в день и рёбрами гремит) ну и состав пайки надо смотреть и усвояемость в целом, у пожилой собаки уже может не так хорошо всё усваивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Черная молния сказал:

У нас предварительный диагноз- дископатия.

плохой диагноз( дископатия ведет к парализации, когда полностью разрушается межпозвонковый диск и происходит отек спинного мозга. там счет идет на часы, когда собаке необходимо попасть на операционный стол. 

дископатия - породное заболевание длинноспинных собак, у меня такса ее перенесла, но мы очень быстро прооперировались. восстановительный период занял примерно полгода, сейчас ходит сама, но никаких лестниц, прыжков и лишнего веса. как набирает - сразу начинаются проблемы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подозрении на такой диагноз собаке надо сделать МРТ, чтобы поставить точный диагноз и получить лечение и физиотерапию.

Чтобы сделать МРТ, надо сдать анализы и сделать ЭХО сердца.

Клинику для МРТ и врача для МРТ надо выбрать правильно, чтобы это не было выкинутыми деньгами.

Рекомендую Тюренкова Ивана, клиника СколковоВет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Shaman сказал:

При подозрении на такой диагноз собаке надо сделать МРТ, чтобы поставить точный диагноз и получить лечение и физиотерапию.

Чтобы сделать МРТ, надо сдать анализы и сделать ЭХО сердца.

Клинику для МРТ и врача для МРТ надо выбрать правильно, чтобы это не было выкинутыми деньгами.

Рекомендую Тюренкова Ивана, клиника СколковоВет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закидывайте меня тапками, пожалуйста. А на востоке Москвы, Московская область есть хорошие клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Черная молния сказал:

Не закидывайте меня тапками, пожалуйста. А на востоке Москвы, Московская область есть хорошие клиники?

В МО не в курсе, в вашем направлении Еремин в Жулебино, но МРТ там нет. Думаю он может подсказать где его можно сделать поближе к вам, если посчитает необходимым.

Я тапками не закидываю конечно, но, если честно, слегка удивляюсь. Вам же не ездить туда ежедневно, вам туда надо на мрт и консультацию/назначение лечения. Разок - другой уж можно вырваться ради любимой собаки. Я со своим езжу к Еремину, хотя для меня это тоже другой край географии, я на севере МО в 30 км от МКАД. Но раз в год ездим на уколы в сустав, куда деваться. А у него не позвоночник, ТТТ, а артроз в колене, т.е. вопрос что собака вдруг станет инвалидом не стоит. С позвоночником я бы летела куда угодно, лишь бы собака инвалидом не стала. Я не обвиняю, если что, просто подумайте сами, проблема то серьезная у собаки, надо искать лучших врачей, а не мотаться куда поближе, а результат ноль, выкинутые на ветер деньги и потерянное время.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе Ерёмина в нашем направлении никого нет, я рядом с вами живу в Электростали.

Но в клинике Ерёмина есть один нюанс, там нет предварительной записи, нужно приехать к 7-8 утра ( чем раньше тем  лучше) , чтобы быть в числе первых записанных и побыстрее попасть на прием, т.к. он ведёт прием между операциями и количество талонов в день ограничено.

Можно заранее узнать, принимает ли в этот день невролог (Мираков). В четверг Ерёмин выходной,  не принимает.

http://www.doctor-eremin.ru/

МРТ  несколько ветцентров делает. Но лучше сначала к доктору, возможно он не посчитает необходимым делать вам МРТ.

https://vetcenterst.ru/mrt-sobakam/

 

 

Изменено пользователем alkor17
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Ближе Ерёмина в нашем направлении никого нет,

Так со спиной нужно к неврологу, а не к Ерёмину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема позвонка не с собакой, а с котом. Проблема просто от слова абзац. Тоже с детства. У нас диски. Сейчас с возрастом стало совсем плохо. У кота отказали задние лапы. Наш врач прописал так 

Травматин 

Хондартрон 

Комбилипен 

Онсиор 

Через 3 дня кот уже хулиганил, как ни в чем не бывало. Курс лечения 14дней. Прошёл месяц , тттфу, рецидива пока нет. 

Травматин и Хондро я и собакам колю курсами. Помогает как СОС при рецидивах с суставами. Вообще очень нравятся препараты. У моего Земы все 4 лапы в хлам , на уколах рецидивов нет вообще. Но мы колем курсами , весна, осень и когда затяжные дожди. И это пожизненно.

Плохо, что вы раньше ничем не поддерживались, тк с возрастом всё резко накрывает , а вывести на ремиссию сложнее.

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Черная молния сказал:

Так со спиной нужно к неврологу, а не к Ерёмину

Вы только не обижайтесь, но вам обязательно надо посетить ортопеда хирурга и далее по его заключению невролога и МРТ. Начните с Ерёмина, он определит вам дальнейший план действий. Сделайте, как вам написали, к Ерёмину поезжайте в день приёма Миракова на случай, что нужна консультация невролога, чтобы всё в одном месте решить. У вас серьёзная ситуация, собака может не встать совсем однажды, надо определить лечение у проверенного специалиста. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие в судьбе моего мальчика! Постараемся учесть все ваши советы и рекомендации, в соответствии со своими финансовыми и физическими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...