Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать если собака гадит дома


НикаЛуна

Рекомендуемые сообщения

Щенку 10 месяцев. Все начиналось хорошо, когда купили нашу собачку, буквально за неделю приучили ее ходить на пелёнку. После всех прививок, когда уже можно было выходить на улицу начали приучать ее к туалету на улицу, ходили по 5-6 раз в день, но при этом всем пеленки дома не убирали. Потом когда ей было 5-6 месяцев решили окончательно убрать пеленки и чтобы ходила только на улицу. Гуляли по 3-4 раза уже, хватало, бывали и промахи, но все же когда уходили на работу терпела. Длилось это недолго, потом она продолжала гадить пока мы уходили, подумали «Ну ещё маленькая, ближе к 9 месяцам научится точно». Пошёл 11 месяц она все так же не терпит. И уже складывается такое ощущение, что все это назло. К примеру, погуляла я с нашей Луной и поехала в магазин, буквально час я там пробыла, приезжаю домой, там лужа. Так же было и сегодня, я погуляла вечером и поехала на работу, муж приезжает с работы через пол часа и видит картину, на полу на кухне лужа. Почему такое может быть? Может у кого было так же? Поделитесь советами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки в порядке здоровье, то просто могу сказать "бывает". У моего кобеля бывали ночные промахи до года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, НикаЛуна сказал:

Щенку 10 месяцев. Все начиналось хорошо, когда купили нашу собачку, буквально за неделю приучили ее ходить на пелёнку. После всех прививок, когда уже можно было выходить на улицу начали приучать ее к туалету на улицу, ходили по 5-6 раз в день, но при этом всем пеленки дома не убирали. Потом когда ей было 5-6 месяцев решили окончательно убрать пеленки и чтобы ходила только на улицу. Гуляли по 3-4 раза уже, хватало, бывали и промахи, но все же когда уходили на работу терпела. Длилось это недолго, потом она продолжала гадить пока мы уходили, подумали «Ну ещё маленькая, ближе к 9 месяцам научится точно». Пошёл 11 месяц она все так же не терпит. И уже складывается такое ощущение, что все это назло. К примеру, погуляла я с нашей Луной и поехала в магазин, буквально час я там пробыла, приезжаю домой, там лужа. Так же было и сегодня, я погуляла вечером и поехала на работу, муж приезжает с работы через пол часа и видит картину, на полу на кухне лужа. Почему такое может быть? Может у кого было так же? Поделитесь советами 

Собаки не умеют делать что-либо "назло".

1. Не ругать за лужи (!)

2. Никогда не ругать за туалетные дела (!)

3. Вернитесь назад, как к маленькому щенку. Игнорируйте лужи дома, молча убирайте. Бурно хвалите и подкрепляйте вкусняшкой каждый попис на улице.

4. Наберитесь терпения и не ругайте (ещё раз) собаку.

Всё это при условии, что всё норм по здоровью и никаких циститов и прочего у собаки нет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему уже год и два месяца и он по утрам не терпит. Если проснулся на сборы 7 минут , чтобы успеть на улицу. Не успели значит я пошёл на пелёнку , после утреннего пробуждения Я терпеть не собираюсь. Вот такой не парится . Конечно это у нас не часто , но бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Минури сказал:

Нашему уже год и два месяца и он по утрам не терпит. Если проснулся на сборы 7 минут , чтобы успеть на улицу. Не успели значит я пошёл на пелёнку , после утреннего пробуждения Я терпеть не собираюсь. Вот такой не парится . Конечно это у нас не часто , но бывает. 

Пеленку то уберите уже)) Конечно если лежит пеленка, то чего бы ему терпеть.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, НикаЛуна сказал:

Щенку 10 месяцев. Все начиналось хорошо, когда купили нашу собачку, буквально за неделю приучили ее ходить на пелёнку. После всех прививок, когда уже можно было выходить на улицу начали приучать ее к туалету на улицу, ходили по 5-6 раз в день, но при этом всем пеленки дома не убирали. Потом когда ей было 5-6 месяцев решили окончательно убрать пеленки и чтобы ходила только на улицу. Гуляли по 3-4 раза уже, хватало, бывали и промахи, но все же когда уходили на работу терпела. Длилось это недолго, потом она продолжала гадить пока мы уходили, подумали «Ну ещё маленькая, ближе к 9 месяцам научится точно». Пошёл 11 месяц она все так же не терпит. И уже складывается такое ощущение, что все это назло. К примеру, погуляла я с нашей Луной и поехала в магазин, буквально час я там пробыла, приезжаю домой, там лужа. Так же было и сегодня, я погуляла вечером и поехала на работу, муж приезжает с работы через пол часа и видит картину, на полу на кухне лужа. Почему такое может быть? Может у кого было так же? Поделитесь советами 

Сдайте анализ мочи для начала, возможно цистит у собаки. И перед течкой такое бывает на сколько я знаю.

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Пеленку то уберите уже)) Конечно если лежит пеленка, то чего бы ему терпеть.

Убирали пелёнку . Он тогда идёт в кошачий лоток 

Изменено пользователем Минури
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Минури сказал:

Убирали пелёнку . Он тогда идёт в кошачий лоток 

Уберите лоток???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Минури сказал:

Убирали пелёнку . Он тогда идёт в кошачий лоток 

ограничить доступ к лотку с утра))

Просто это не из-за того, что он не может терпеть, это просто непонимание собакой, что так делать не надо. Передержали вы пеленку видимо в свое время вот и закрепилось у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

ограничить доступ к лотку с утра))

Просто это не из-за того, что он не может терпеть, это просто непонимание собакой, что так делать не надо. Передержали вы пеленку видимо в свое время вот и закрепилось у него

Да , пелёнку убрали в 10 месяцев. Проблему решаем , есть режим , подъем у парня в 5:00 -5:30 и бегом на улицу. , когда на работу ещё раньше.  Днём терпит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2022 в 10:12, Минури сказал:

Убирали пелёнку . Он тогда идёт в кошачий лоток 

Я прям иногда с утра мечтаю,  чтобы у меня патюха в лоток ходила , а не пихала меня в бок :default_ohyeah: 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу особого креминала. Все собаки разные и развитие, физиология у всех разные. 

У меня старший до 1,2г ходил на пеленку. Гуляла, но утром мог сходить. 

Второй кобель с 2х мес. только улица. Не поверите, в 2 мес. мог терпеть, конечно в пределах разумного, но 3-4 часа мог. Ни разу за свои 12 лет не нагадил дома, даже при поносе. 

С Филей долго гуляли по 6-7 раз за день, он просился сам. Перестал так часто просить когда переехали из квартиры в дом. С чем это связано не знаю, здоровье проверяли. Возможно не хватало времени полностью опорожнить пузырь. Не было возможности тогда с ним гулять часами. Выходили максимум на 30-40 мин. Но получалось часто.

Так что это всё индивидуально. За пописы дома никогда не ругала, это бесполезно и даже вредно)))). Рано или поздно собака придет сама к тому что ходить в туалет надо только на улице. Имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до сих пор не понятно, что не так 

Когда я дома она может терпеть и до вечера, как только я за порог дома, то все, терпения нет вообще, хотя погуляли перед этим хорошо

Ухожу буквально на два часа

Может она так проявляет, что ей не нравится быть одной 

Пеленку боюсь класть, потому что есть страх, что потом не отучу совсем от неё 

В 03.07.2022 в 03:15, джонник сказал:

Не вижу особого креминала. Все собаки разные и развитие, физиология у всех разные. 

У меня старший до 1,2г ходил на пеленку. Гуляла, но утром мог сходить. 

Второй кобель с 2х мес. только улица. Не поверите, в 2 мес. мог терпеть, конечно в пределах разумного, но 3-4 часа мог. Ни разу за свои 12 лет не нагадил дома, даже при поносе. 

С Филей долго гуляли по 6-7 раз за день, он просился сам. Перестал так часто просить когда переехали из квартиры в дом. С чем это связано не знаю, здоровье проверяли. Возможно не хватало времени полностью опорожнить пузырь. Не было возможности тогда с ним гулять часами. Выходили максимум на 30-40 мин. Но получалось часто.

Так что это всё индивидуально. За пописы дома никогда не ругала, это бесполезно и даже вредно)))). Рано или поздно собака придет сама к тому что ходить в туалет надо только на улице. Имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленки не при чем. Я своим стелила. Если собака поняла что надо ходить на улицу, то хоть обстелись. У меня 5 кобелей)))) 

Думаю что тут психика, те собака не довольна что остается одна. Надо приучать с детства. Теперь  даже не знаю что посоветовать. Я бы не заморачивалась. Перед уходом угулять хорошенько, и физ.нагрузки, и умственно,чтоб прям устала и дома дрыхла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Вот кстати, да, собака может слишком ориентированна на хозяина. У меня Филимон такой, даже когда я дома, но в комнате на втором этаже, а он на первом, будет орать, мамкать и всячески звать. Я своих почти не оставляю одних дома, но иногда бывает, на полчаса час. В основном спят. 

Знаю многих у кого ,оставаясь одни, собаки гадят, крушат квартиры, разносят даже клетки. Может чем то занимать собаку. Есть игрушки специальные интеллектуальные. Может попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не слушайте! 

"Вам к кинологу" сами вы не справитесь, советы форума не помогут, это так, потрындеть! 

Здесь есть кинологи, идите к ним! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2022 в 10:12, Минури сказал:

Убирали пелёнку . Он тогда идёт в кошачий лоток 

умный и находчивый, это уже отлично ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2022 в 11:19, НикаЛуна сказал:

Просто до сих пор не понятно, что не так 

Когда я дома она может терпеть и до вечера, как только я за порог дома, то все, терпения нет вообще, хотя погуляли перед этим хорошо

Ухожу буквально на два часа

Может она так проявляет, что ей не нравится быть одной 

Пеленку боюсь класть, потому что есть страх, что потом не отучу совсем от неё 

 

Все собаки начнут делать свои дела на улице, поверьте ! Каждый в свое время. Я бы посмотрела  что там по анализам мочи, нет ли цистита или еще что. И да, перед течкой такое бывает и не редко. Некоторые даже на хозяйскую кровать могут сходить. Потерпите, не ругайте, главное. Собаки не делают назло! У них нет такой "опции"))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

 Собаки не делают назло! У них нет такой "опции"))

 

Ага, это только у кошек такая "опция" в избытке:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А что делать, если собака 8 месяцев, терпит на улице, а туалет только дома? Гуляем 3 раза по 1 -1,5 часа. Она приходит с улицы и тут же, на коврик в прихожей писает. Ругаю, возмущаюсь, но бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дар сказал:

А что делать, если собака 8 месяцев, терпит на улице, а туалет только дома? Гуляем 3 раза по 1 -1,5 часа. Она приходит с улицы и тут же, на коврик в прихожей писает. Ругаю, возмущаюсь, но бесполезно.

А ругать бесполезно. За это нельзя ругать. 8 месяцев ещё подросток. Многие до года писаются. Наберитесь терпения. 

А чем вы занимаетесь на улице?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дар сказал:

А что делать, если собака 8 месяцев, терпит на улице, а туалет только дома? Гуляем 3 раза по 1 -1,5 часа. Она приходит с улицы и тут же, на коврик в прихожей писает. Ругаю, возмущаюсь, но бесполезно.

Ругань и возмущения - усугубляют проблему. :default_nono: 

Налаживайте контакт со щенком. Игнорируйте лужи дома, молча убирайте. Бурно хвалите и подкрепляйте вкусняшкой каждый попис на улице. Наберитесь терпения и не ругайте щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не ругаю, а даю понять, что такое поведение мне не нравится. Ругаться бесполезно, я знаю это. Но беда вся в том, что она не писает на улице от слова совсем.. Иногда, редко, большие дела может сделать, если не вытерпливает, а пописать ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дар сказал:

Да я не ругаю, а даю понять, что такое поведение мне не нравится. Ругаться бесполезно, я знаю это. Но беда вся в том, что она не писает на улице от слова совсем.. Иногда, редко, большие дела может сделать, если не вытерпливает, а пописать ни-ни.

Собака в целом нормально гуляет, на улицу идет с удовольствием? Не пугливая, с собаками и чужими людьми общается спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, джонник сказал:

А ругать бесполезно. За это нельзя ругать. 8 месяцев ещё подросток. Многие до года писаются. Наберитесь терпения. 

А чем вы занимаетесь на улице?

Гуляем. У меня еще собаки, она бегает, играет с ними. Ходим по лесу, иногда повторяем команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...