Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно к Вам в гости с шоколадом ?


OlegMSK

Рекомендуемые сообщения

Всём доброго времени суток!!  Меня зовут Олег. 

20.07.22 мы забрали нашего Майкла из питомника в нашу семью (я, супруга,сын,дочка) в возрасте 1 месяца и 2-х недель после актировки и первой прививки, он родился  06.06.2022.

Нашёл я Ваш форум когда искал ответы на вопросы которые меня беспокоят в данный момент:

Суть вопроса такая, многие пишут что их щенки лабры просто няшечки какие-то, мелкие шалости которые легко можно простить, но у нас же хулиган в свои 2 месяца и 6 дней заставляет задуматься, а что будет дальше, а начну с самых на мой взгляд тяжких преступлений нашего Майкла. 
1. У нас 2 ребёнка (сын 11 лет) и доча (4 года) сын с детства собак остерегается по этому особо не играет с щенком ну или играет, но в случае чего удирает от щенка, а вот дочка, всегда хочет погладить и поиграть, а ему это совсем не нравится, более того как видит дочь у него задача напасть на неё, пытается укусить не только за руки но и за любую часть тела, уже пару штанов и майку порвал да я прочитал,что щенки в таких детях видят свои братьев и сестёр,а с ними они играют именно так... Конечно обьяснем дочке, что он ещё маленький и не понимает, но у него не особо похоже это на игру....а ведь он растёт и больше становится, и страшновато как то и совсем не смешно...надеюсь это именно щенячество, что дальше они будут лучшие друзья. 
Просто погладить дети его не могут, он сразу кусать их пытается, да и жене даёт только секунд 5 и тоже начинает кусаться. 
2. Я у него в роли не как важак в семье, ( хотя именно я хотел лабра и стараюсь воспитывать) а как антагонист, мои ругания, иной раз по морде щелбан воспринимается как вызов на дуэль, если я ему покажу кулак(просто кулак, не бью нечего подобного, просто жест с недовольным выражением лица) он начинает лаять и рычать, брасаться на кулак и в целом, причём в какие-то моменты видно по нему, что это реально защитная реакция, потому что он начинает реально бороться и больно кусать, до тех пор пока уже не разозлит меня совсем и получит по своей наглой моське, до того как завести лабра я читал,что делайте, что хотите на собаку пальцем не трогать, а как, простите как?когда слов " Фу" "Нельзя" В порыве своей борьбы он не слышит,хотя как мне показалось что эти команды мы усвоилии, Кто-то скажет тотальный игнор, или игрушки в рот,так не помогает, он продолжает устраивать беспредел хоть на дерево заберайся, дети от него на диваны залетают....... 
3. Он с нами уже 23 дня, по началу вроде мне показалось приучили к пелёнкам (в питомнике они ходили на опилки) но спустя неделю он стал лужи гонять в любом месте где захотелось, созвонились с питомником, так как у нас свой участок без доступа другим зоо друзьям мы его стали на улицу выводить и почти всё делает на улице, но когда в доме если не успели вывести или забыл на улице сходить дома он продолжает в любом месте. А тут ещё вот какая ситуация 30 августа у нас 3 прививка и там карантин 2 недели сидеть дома в любом случае, так как уже вернёмся в Москву с дачи,как быть даже не представляю везде с тряпкой бегать или же может есть какой-то действенный метод,так как будет смена места жилья и гулять ещё нельзя..... Этот момент тоже очень важен и нужен совет может кто был в схожих ситуациях... 
4. На днях первый раз было замечено за ним желание "от щенячить" Мою руку или ногу не знаю с чем это связано или месть лично мне, но проверил несколько раз и он это повторял, вопрос это вообще нормально для его возраста? и что делать в подобных ситуациях, как бы не криминал, рука и нога не залетит???, а если сильно наругать, то может вообще перестать это делать в будущем с подругами когда нужно будет ?, что делать подскажите?)))) 
Вообщем подводя итог кажется, что нам ну просто супер повезло и из всех лабрадоров которые безумно добрые и любят детей, нам попался волк в лабрадоровой шкуре..... Хотя после того как я прочитал на вашем форуме тему про кусачки понял, что я не один такой? и буду пытаться совладать с ним
 

P. S.  Все в семье ожидали немного другого, что будет добрый ласковый малыш которого можно погладить поцеловать, поиграть, короче на меня в итоге наехали, ведь это я не разрешил заводить другие породы типо Йорков-тоев и шпицов,хотя до этого и у меня и у жены были собаки в юности,а так же йорк до сына, но пришлось отдать знакомым,потому что сын слишком "любил" Йорка не понимая этого за хвост и уши таскал его, нам было жалко Йорика,решили отдать. Мне хотелось умную собаку, добрую для детей, которая будет радость приносить нам и мы любить как брата сына и т. Д. . Но момент с тем какие бывают щенки я упустил(((((. И теперь реально боюсь, что выростит совсем не тот лабрадор которого я себе представлял (((((

Приложу фотки когда забрали и какой сейчас

Всём спасибо за ответы,буду благодарен за помощь в воспитании шоколада)))) 

IMG-20220724-WA0003.jpg

IMG_20220811_084350-min.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, OlegMSK сказал:

Мне хотелось умную собаку, добрую для детей, которая будет радость приносить нам и мы любить как брата сына и

Собаки такими не бывают по умолчанию, их надо воспитывать, как и детей 

12 минут назад, OlegMSK сказал:

Вообщем подводя итог кажется, что нам ну просто супер повезло и из всех лабрадоров которые безумно добрые и любят детей, нам попался волк в лабрадоровой шкуре

Вам достался обычный щенок, а вы, судя по тексту, хотели игрушку с опцией "вкл" и "выкл" 

Кроме кулаков, щелбанов и строгого голоса, чем вы с собакой занимаетесь? Дочке своей объясните, что собака не всегда хочет играть, не всегда готова к ласкам и поцелуям.  На этом форуме есть отличная тема, задайте в поиск "Мы сидим на карантине и нам скучно" и штудируйте внимательно. И пока я бы держала детей от него на расстоянии, пока у них нет понимания, что это живое существо со своим характером.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Собаки такими не бывают по умолчанию, их надо воспитывать, как и детей 

Я это понимаю, опять же вроде пост большой написал, описал моменты, так же написал, что начал читать Ваш форум и решил представиться и задать свои вопросы, спасибо за ответ

 

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вам достался обычный щенок, а вы, судя по тексту, хотели игрушку с опцией "вкл" и "выкл" 

Глупости, всё понимают, но так же видел щенков не только лабра и у самого в детстве был боксёр, но подобных действий не было и я не слова и намёка не дал на ваше понимание, что я хотел собаку с "выключателем"

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Кроме кулаков, щелбанов и строгого голоса, чем вы с собакой занимаетесь?

Так да!!! В том то и дело, мы на даче с ним круглые сутки, редко по работе уезжаю, я с ним занимаюсь,  учим команды и играем, всё стараюсь делать и жена тоже. 

 

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

И пока я бы держала детей от него на расстоянии, пока у них нет понимания, что это живое существо со своим характером.

Ну я конечно не спец. но это уже не семейный друг или член семьи, я же сына когда дочка была маленькая не закрывал в другой комнате или на оборот, может я ошибаюсь но мне кажется это не правильно. 

 

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Дочке своей объясните, что собака не всегда хочет играть, не всегда готова к ласкам и поцелуям.

Спасибо за элемент воспитания ребёнка, вроде как бы взрослые люди и конечно объясняем это, я об этом тоже писал, как ты вы прочитали мой текст и сразу видно негативно восприняли из разряда (очередные живодёры собачку взяли на погибель) 

Но все-таки спасибо за такой не цельный совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, OlegMSK сказал:


2. Я у него в роли не как важак в семье, ( хотя именно я хотел лабра и стараюсь воспитывать) а как антагонист, мои ругания, иной раз по морде щелбан воспринимается как вызов на дуэль,

P. S.  Все в семье ожидали немного другого, что будет добрый ласковый малыш которого можно погладить поцеловать, поиграть, короче на меня в итоге наехали, ведь это я не разрешил заводить другие породы типо Йорков-тоев и шпицов,хотя до этого и у меня и у жены были собаки в юности,а так же йорк до сына, но пришлось отдать знакомым,потому что сын слишком "любил" Йорка не понимая этого за хвост и уши таскал его, нам было жалко Йорика,решили отдать. Мне хотелось умную собаку, добрую для детей, которая будет радость приносить нам и мы любить как брата сына и т. Д. . Но момент с тем какие бывают щенки я упустил(((((. И теперь реально боюсь, что выростит совсем не тот лабрадор которого я себе представлял (((((

У Вас самый обычный щенок. Что Вы вложите в него за первый год - то и вырастет.

Со щенком нужно занииаться.

Вот ваша тема НА ВСЁ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка нельзя наказывать (!) Его нужно учить. Игнорируйте поведение, которое вам не нравится и поощряйте поведение, которое вы хотите получить.

Детей тоже нужно учить. Щенок - не игрушка!

Пока щенок у вас только 20 дней, определитесь со всей семьёй - готовы ли вы??? Если нет, то не мучайте ни себя, ни щенка и верните заводчику.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergey K. сказал:

У Вас самый обычный щенок. Что Вы вложите в него за первый год - то и вырастет.

Со щенком нужно занииаться.

Вот ваша тема НА ВСЁ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Спасибо, я это уже понял, начал читать данную тему

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, OlegMSK сказал:

На днях первый раз было замечено за ним желание "от щенячить" Мою руку или ногу не знаю с чем это связано или месть лично мне, но проверил несколько раз и он это повторял, вопрос это вообще нормально для его возраста? и что делать в подобных ситуациях, как бы не криминал, рука и нога не залетит???, а если сильно наругать, то может вообще перестать это делать в будущем с подругами когда нужно будет ?, что делать подскажите?)))) 

Это не то, что вы подумали.  

Щенок так снимает стресс. 

В общем, добро пожаловать!

Щенки все разные, как и дети. Кто-то в своей кроватке спит, а кто-то орет все дни напролет. Так и тут. Просто сейчас у вас есть прекрасная возможность щенка построить к жизни в вашей семье. Только учтите, у них тоже есть свои личные границы. и они будут их отстаивать. Если хотят спать - не надо его тормошить, если кушает - не надо лезть к нему в тарелку. 

Есть куча кинологов  на ПП - положительном подкреплении. Найдите и занимайтесь уже сейчас. Вам объяснят правила взаимодействия с собакой. 

Не учите сейчас командам - это сейчас без толку, потому что при выходе на улицу вы все растеряете  - чуть позже научите. ,Сейчас главное - учитесь взаимодействовать - играть, спокойно находится друг с другом, чтобы он бегал за вами хвостиком, объясняете правила проживания в доме, называйте предметы, действия и комнаты (Пойдем на кухню, поедем на машине,  сейчас будем играть в мячик и прочее). 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, OlegMSK сказал:

Он с нами уже 23 дня, по началу вроде мне показалось приучили к пелёнкам (в питомнике они ходили на опилки) но спустя неделю он стал лужи гонять в любом месте где захотелось, созвонились с питомником, так как у нас свой участок без доступа другим зоо друзьям мы его стали на улицу выводить и почти всё делает на улице, но когда в доме если не успели вывести или забыл на улице сходить дома он продолжает в любом месте. А тут ещё вот какая ситуация 30 августа у нас 3 прививка и там карантин 2 недели сидеть дома в любом случае, так как уже вернёмся в Москву с дачи,как быть даже не представляю везде с тряпкой бегать или же может есть какой-то действенный метод,так как будет смена места жилья и гулять ещё нельзя..... Этот момент тоже очень важен и нужен совет может кто был в схожих ситуациях...

ну вы даете!!! целых 23 дня!!! и он все еще не научился (блииииннн...) 

Он до полугода- года  будет еще промахиваться. потому что терпеть не может. Пеленки еще месяца 2 должны лежать везде, где бегает щенок. потом сокращаете по одной каждый день - два. а не прям сразу. 

У вас дети тоже в месяц просились на горшок уже?

Щенок до 1,5 лет щенок + подростковый период. Ближе к двум годам вы получите  взрослую собаку

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey K. сказал:

Детей тоже нужно учить. Щенок - не игрушка!

Я понимаю это, и так есть в этом прогресс. 

5 минут назад, Sergey K. сказал:

Пока щенок у вас только 20 дней, определитесь со всей семьёй - готовы ли вы??? Если нет, то не мучайте ни себя, ни щенка и верните заводчику.

Ну мне кажется если появляются такие проблемы и человек ищет решение, то это не повод сразу бросать или кидать начатое дело, тем более когда речь идёт о живом друге которого хотели, но спасибо за совет?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, OlegMSK сказал:

Я у него в роли не как важак в семье,

у вас что не претензия, так перл :default_bangin:

Щенок выбирает хозяина того, с кем чувствует себя БЕЗОПАСНО!!!

Как вы думаете, с вами безопасно???? Вы кричите, ругаете!

Какой вожак??? Щенок это не жена ваша :default_lol_2: и у вас не стая, в конце концов

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, OlegMSK сказал:

Он с нами уже 23 дня, по началу вроде мне показалось приучили к пелёнкам (в питомнике они ходили на опилки) но спустя неделю он стал лужи гонять в любом месте где захотелось, созвонились с питомником, так как у нас свой участок без доступа другим зоо друзьям мы его стали на улицу выводить и почти всё делает на улице, но когда в доме если не успели вывести или забыл на улице сходить дома он продолжает в любом месте. А тут ещё вот какая ситуация 30 августа у нас 3 прививка и там карантин 2 недели сидеть дома в любом случае, так как уже вернёмся в Москву с дачи,как быть даже не представляю везде с тряпкой бегать или же может есть какой-то действенный метод,так как будет смена места жилья и гулять ещё нельзя..... Этот момент тоже очень важен и нужен совет может кто был в схожих ситуациях... 
 

В схожих ситуациях были все 100% владельцев щенков.

1. Молча убирайте за ним. НЕ РУГАЙТЕ! и бурно хвалите на улице за каждое приседание на туалет. 

2. Наберитесь терпения. До года будут проколы. Но после 6и месяцев - все реже и реже.

3. По возможности ПОСЛЕ карантина - выводите в туалет как можно чаще. Это помимо прогулок, разумеется. На 3-4 минуты только на туалетные дела.

4. И да - ещё раз наберитесь терпения!

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы написали,  так вас и поняли,  вы хотели плюшевую игрушку, а у вас малолетнетний ребёнок,  который живёт своей жизнью. А ваша задача объяснить ему правила поведения в вашем доме.

Вы конечно сына не закрывали в другой комнате, но я думаю и не разрешали ему громко играть рядом со спящей дочкой .и не разрешали дёргать её за волосы.

 

не пытайтесь здесь кому-то что-то доказывать,  вы взяли ответственность за ребёнка абсолютно не подготовлено.

 

Вам нужно понять, что сейчас все зависит от вас , щенок вообще не причём. И если вы не справляетесь, то реально лучше отдать назад.

 

Начитались и насмотрелись сказок про умного лабрадора, а у них нет встроенной функции послушания. Обычный не воспитанный ребёнок.

Ваша задача сейчас налаживать контакт, щенок должен понимать , что что вами вкусно, весело и безопасно, а не щелбан по носу.

 

Весь корм в карман и за каждое правильное действие - поощерение, не правильное игнор.

И не надо вот это бестолковое дай лапу, сделай зайку и тд. Ваша задача контакт

Корминку к носу и повели за собой. Посмотрел на вас корминка, сел корминка, сел на подстилку корминка, пописал на пеленку опять  похвала. И так за все "правильные" действия.

 

Вам выше скинули тему по воспитанию,  изучайте. 

И готовтесь к тому , что ближайшие ГОД у вас малолетний ребёнок. Вы же не требовали от трех месячного ребёнка самому ходить на горшок и есть кашу ложкой.  

 

 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за советы, всё учту и буду стараться делать

41 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

у вас что не претензия, так перл :default_bangin:

Щенок выбирает хозяина того, с кем чувствует себя БЕЗОПАСНО!!!

Как вы думаете, с вами безопасно???? Вы кричите, ругаете!

Тут я понял спасибо, буду меняться! 

 

40 минут назад, Sergey K. сказал:

В схожих ситуациях были все 100% владельцев щенков.

1. Молча убирайте за ним. НЕ РУГАЙТЕ! и бурно хвалите на улице за каждое приседание на туалет. 

2. Наберитесь терпения. До года будут проколы. Но после 6и месяцев - все реже и реже.

3. По возможности ПОСЛЕ карантина - выводите в туалет как можно чаще. Это помимо прогулок, разумеется. На 3-4 минуты только на туалетные дела.

4. И да - ещё раз наберитесь терпения!

1. Уже понял  этот момент, стараюсь

2. Тут тоже понял, что терпение и только терпение

3. Тут обязательно именно так, дома всегда кто-то будет. 

4. Спасибо. 

22 минуты назад, strategia сказал:

Как вы написали,  так вас и поняли,  вы хотели плюшевую игрушку

Ну видно я так описал не правильно, нет конечно, хотелось бы друга и четвероногого члена семьи с которым всегда хорошо. 

24 минуты назад, strategia сказал:

не пытайтесь здесь кому-то что-то доказывать,  вы взяли ответственность за ребёнка абсолютно не подготовлено.

 

Конечно я не консультировался с владельцами лабров или же не перечитал кучу энциклопедий про лабрадоров, в чем я совершенно зелёный, но так же я готов и хочу воспитать хорошего друга, по этому собственно и стал искать помощь у знающих людей. 

 

28 минут назад, strategia сказал:

Весь корм в карман и за каждое правильное действие - поощерение, не правильное игнор.

Вот это уже начал делать, теперь буду объяснять всем своим как и что нужно делать

 

 

P. S.  Ещё раз спасибо за советы и критику постораюсь достичь идеального баланса в отношениях с Майком??

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня всегда умиляют новоиспечённые владельцы лабрадоров? Такое всегда искреннее недоумение и разочарование))) Аааа, он что не нянька? Он что собака и у него зубы? У него характер? ? 

Я не в обиду вам, Олег, сама такая была 6 лет назад? Вы очень смешно пишете про него и чувствуется, что щенок вам дорог. 

Не стоит его пытаться силой обучать, выключайте вожака, вы не волк, и даже не собака. Наберитесь терпения, полные карманы корма, много любви и понимания. Потом сделаете прививку, отсидите карантин и к кинологу) 

Без паники, все там были! 

 

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу. 

1. Учите детей общаться с щенком. Учите кормить с ладошки и при этом гладить, учите играть, например, в мячик или прятать корминки и отправлять щенка искать. Т.е. объясните, что взаимодействие с собакой это не только гладить и чесать за ушком.

2. Туалетные дела вопрос времени. Это вообще не проблема. Просто смиритесь и убирайте. Ну про это написали. 

3. Садки на человека, игрушки и т.д. у щенков это элемент игрового поведения, щенки так делают друг с другом, особенно когда перевозбудились и не могут контролировать уже свою нервную систему. Ещё они так делают от скуки, мозги ничем не заняты. 

4. Не занимайтесь пожалуйста разведением собак. Рассматривайте этот вариант только если ваш заводчик, эксперты с выставок и тесты проверки здоровья единогласно скажут, что ваш кобель представляет племенную ценность. Иначе, не надо! И так больных и брошенных девать некуда уже. 

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, OlegMSK сказал:

Вот это уже начал делать, теперь буду объяснять всем своим как и что нужно делать

P. S.  Ещё раз спасибо за советы и критику постораюсь достичь идеального баланса в отношениях с Майком??

С таким настроем  всё у Вас получится! :default_good:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Можно  и нужно не в гости,а на ПМЖ)))

Парень у вас замечательный!  Много-много терпения и любви вам и всё получится! Вон сколько у вас здесь помощников с отличными и правильными советами. Учитесь,старайтесь, слушайте себя и шоколадного друга. Удачи!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да откройте любую тему в этом разделе, все, как правило, начинаются "у нас появился щенок" и далее по тексту))) поверьте, проблемы у всех одинаковые, просто все по-разному к этому относятся) новички, как правило, обескуражены, потому что у лабрадоров есть устоявшийся имидж - няньки, друг детей, ласковое толстолапое чудушко. А получают маленького монстрика, у которого зубки, которые толкается и пихается, отбирает игрушки у детей и вообще ведет себя совсем не так) поверьте, даже опытные собаководы (я, например) иногда рыдают от бессилия))) спасает чувство юмора и понимание, что надо потерпеть и поработать. и будет у вас нянька, ласковое чудушко с шелковыми ушками, братан, сынок, друг и соратник. А еще он будет вас любить просто потому, что вы есть. Надо немножко набраться терпения)

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да откройте любую тему в этом разделе, все, как правило, начинаются "у нас появился щенок" и далее по тексту))) поверьте, проблемы у всех одинаковые, просто все по-разному к этому относятся) новички, как правило, обескуражены, потому что у лабрадоров есть устоявшийся имидж - няньки, друг детей, ласковое толстолапое чудушко. А получают маленького монстрика, у которого зубки, которые толкается и пихается, отбирает игрушки у детей и вообще ведет себя совсем не так) поверьте, даже опытные собаководы (я, например) иногда рыдают от бессилия))) спасает чувство юмора и понимание, что надо потерпеть и поработать. и будет у вас нянька, ласковое чудушко с шелковыми ушками, братан, сынок, друг и соратник. А еще он будет вас любить просто потому, что вы есть. Надо немножко набраться терпения)

Вот спасибо за это сообщение, приятно читать, а не первое ваше сообщение сразу в штыки с критикой, я же совсем не злой??и всегда любил собак и Вы совершенно правильно описали наши чувства при появлении Майкла и тем самым вы и другие кто откликнулся на мой пост, меня успокоилии помогли в мозгу перестроить себя, будем учиться и ещё раз учится и он и мы, ещё раз спасибо за хорошие слова??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, OlegMSK сказал:

а не первое ваше сообщение сразу в штыки с критикой

никаких штыков и критики, вы, если втянетесь в наш серпентарий, сами потом поймете. после тысячного новичка с сообщением как по копирку - мы взяли, мы ожидали, а он! мы его газеткой, а он! и будете также коротенечко отвечать, потому что в тысячный раз писать одно и то же - устаешь)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

никаких штыков и критики, вы, если втянетесь в наш серпентарий, сами потом поймете. после тысячного новичка с сообщением как по копирку - мы взяли, мы ожидали, а он! мы его газеткой, а он! и будете также коротенечко отвечать, потому что в тысячный раз писать одно и то же - устаешь)))

?понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, OlegMSK сказал:

Вот спасибо за это сообщение, приятно читать, а не первое ваше сообщение сразу в штыки с критикой, я же совсем не злой??и всегда любил собак и Вы совершенно правильно описали наши чувства при появлении Майкла и тем самым вы и другие кто откликнулся на мой пост, меня успокоилии помогли в мозгу перестроить себя, будем учиться и ещё раз учится и он и мы, ещё раз спасибо за хорошие слова??

Здесь собрались обычные люди,  и пишут вам так как считают нужным, особенно когда вы миллион пятьсотый с одним и тем же вопросом. 

Если будете обращать внимание на слова и "интонацию" упустите важное .

Научитесь читать информацию,  а не  кто вам как сказал.

Просто запомните , здесь очень любят собак , :default_secret: где-то даже больше чем людей :default_ohyeah: 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите, лучше корм по карманам)))) или же типо барсеток из 90-х на пояс, лучше что бы он видел, что корм всегда при мне или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

Здесь собрались обычные люди,  и пишут вам так как считают нужным, особенно когда вы миллион пятьсотый с одним и тем же вопросом. 

Если будете обращать внимание на слова и "интонацию" упустите важное .

Научитесь читать информацию,  а не  кто вам как сказал.

Просто запомните , здесь очень любят собак , :default_secret: где-то даже больше чем людей :default_ohyeah: 

Это я тоже понял и ожидал, что на подобном форуме именно так и встретят?, так сказать взял щенка без высшего кинологического образования и т. п. "А-х Вы негодяй, верните собаку где взяли" Но мне нужно было это прочитать в ответах на свои сообщения что бы прокрутить это в своей голове, ещё раз спасибо ??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OlegMSK сказал:

А вот подскажите, лучше корм по карманам)))) или же типо барсеток из 90-х на пояс, лучше что бы он видел, что корм всегда при мне или нет? 

барсетка будет вся жирная и будут пятна на одежде

в зоомагах есть поясные сумки для дрессировки из каких-то спец тканей

или у Изюмки закажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...