Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно к Вам в гости с шоколадом ?


OlegMSK

Рекомендуемые сообщения

Олег, а в Москве вы где? с машиной? по географии можно подобрать хороших инструкторов поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, я, как всегда, со своими лишенцами)

я приучала к клетке, ставя туда миску с едой плюс любимая игрушка

погрызушки натуральные могут вызвать понос, особенно, если собака на сухом корме. обдристанная собака в клетке - нууу... такое себе удовольствие))

насчет кинолога я вас поддерживаю, мы пошли заниматься в 4 месяца индивидуально к тренеру, который перед началом занятий сначала прислала мне вопросник с 20 вопросами, а потом еще на основании ответов - еще десяток) и да, у нас было пробное занятие, на котором кинолог больше оценивал мои кривые ручонки, нежели собаку. мы прозанимались с ней порядка полгода, потом пошли в группу. и плавно идем из начинающих и дальше. сейчас уже в продвинутых) но мы будем дальше заниматься просто for fun) мне нравится, собаке нравится)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, OlegMSK сказал:

Спасибо что специально для меня снято?

Будет таскать по всему дому да и пёс с ним, а она будет опять там лежать и так день от то дня и я не говорил, что не собираюсь прибегать к тому методу что в видео с поощрениями. 

 

Я честно говоря ещё раз прочитал своё сообщение, подумал может я где не то написал.... 

Но наверное каждый думает в меру своей фантазии... 

Что можно максимально добиться от людей которые сами дописывают твоё сообщение у себя в голове? Я добился максимум своего уровня и дальше понимаю, что что-бы не вырос глупый пёс, нуждаюсь в помощи профи! Меня не устраивает градус с которым Вы пишите свои сообщения! Нужно не левее а правее на 180 градусов коректно составлять свои мысли... 

Дабы не продолжать этот на мой взгляд бессмысленный диалог между мной и Вами я хочу выразить признательность за ваши советы и т. д. и напомнить что всё начиналось с этой фразы:

Я не слова не написал что дела не очень... 

Вы постоянно пишите, что все, дальше я не могу заниматься с трех месячным щенком, моих мозгов не хватает, разве это отличные дела ? 

Если вы приучите есть вкусняху в клетке, постоянно её туда выкладывая, это не равно приучить собаку оставаться спокойно в клетке. Собака просто привыкнет есть в клетке. Развлечение может закончиться раньше , чем нужно будет выходить.

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и у нас нет погрызух, которые имеют свойство заканчиваться. я как купила одну - я не знаю, из чего она сделана, но второй год ее Вован мурыжит и хоть бы хны ей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну и у нас нет погрызух, которые имеют свойство заканчиваться. я как купила одну - я не знаю, из чего она сделана, но второй год ее Вован мурыжит и хоть бы хны ей) 

Что за девайс такой бесконечный? У нас такие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

погрызушки натуральные могут вызвать понос, особенно, если собака на сухом корме. обдристанная собака в клетке - нууу... такое себе удовольствие))

Вот спасибо это дельный совет?

Я изначально и спросил именно про то стоит-ли пробовать эти натуральные сухие "вкусности" А что-то пошло не туда???

25 минут назад, strategia сказал:

Вы постоянно пишите, что все, дальше я не могу заниматься с трех месячным щенком, моих мозгов не хватает, разве это отличные дела ? 

Где я написал что моих мозгов не хватает, что бы заниматься? Если у Вас куча свободного времени и кроме как сидеть перед экраном за просмотром видео о дрессуре и затем оттачивать это с Вашим питомцем, то Вы счастливый человек, у нас к сожалению время так много свободного нет, по этому нужна конкретная методика с учётом скорее моих личных возможностей, но в прочем нах*я это Вам объяснять у Вас же мозги то наверное есть и очень большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, wina сказал:

Олег, а в Москве вы где? с машиной? по географии можно подобрать хороших инструкторов поближе

Гольяново, с машиной. 

Я написал еще месяц назад когда мне порекомендовали @Shaman, Татьяна сказал написать ей после 13 сентября. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, OlegMSK сказал:

Я хотел Вас попросить подсказать мы хотим ему купить что-нибудь типо съедобного лакомства (хрящи-уши-кости-копыта) можно ли вообще ему в этом возрасте что-нибудь из подобного? Хочу с помощью лакомства его к клетке в квартире приучать, как раз в воскресенье в день приезда положить ему туда, что бы сам зашёл, и понял что это не тюрьма, а комната отдыха?, если есть фотки лакомства или фирмы скиньте пожалуйста, буду признателен, или же может вообще ещё нельзя.... 

Мы первые две недели кормили щенка только в клетке. Половина суточной пайки у нас уходила на самые простые занятия - контакт, кличка и глазки. А другая половина пайки - на кормление в клетке. Плюс поощряли за вход в клетку. Чуть позже поощряли за молчание и выдержку в клетке. Примерно через 2-3 месяца клетку мы уже не закрывали.

Сейчас Джесси 10 лет и клетка - её домик. Самый любимый домик, без двери (дверь мы сняли в год). 

Говорят, что в клетке щенка нельзя тревожить, это его "личное пространство" и логово. Мы - согласны. Только... наша младшая дочь всегда залезала к Джесське в клетку. Даже там засыпала с ней пару раз ?. Джесси с этим смирилась. 

 

Дополнительные лакомства в таком возрасте щенку  не рекомендуем давать!

Изменено пользователем Sergey K.
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, OlegMSK сказал:

Гольяново, с машиной. 

Я написал еще месяц назад когда мне порекомендовали @Shaman, Татьяна сказал написать ей после 13 сентября. 

Знаю Татьяну лично. Отличный кинолог! Не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, OlegMSK сказал:

Вот спасибо это дельный совет?

Я изначально и спросил именно про то стоит-ли пробовать эти натуральные сухие "вкусности" А что-то пошло не туда???

Где я написал что моих мозгов не хватает, что бы заниматься? Если у Вас куча свободного времени и кроме как сидеть перед экраном за просмотром видео о дрессуре и затем оттачивать это с Вашим питомцем, то Вы счастливый человек, у нас к сожалению время так много свободного нет, по этому нужна конкретная методика с учётом скорее моих личных возможностей, но в прочем нах*я это Вам объяснять у Вас же мозги то наверное есть и очень большие?

Дело не в свободном времени. И у большинства этой кучи времени нет. А дело в том , что щенку необходимо уделять максимум времени. Иначе удачи не видать. 

Просто так не работает,  положил вкусняху и он обязан сидеть и не выходить, сходили к кинологу и вот сразу вы все поняли и щенок стал послушный. 

Так не бывает , только ВАШ труд сделает из щенка нормальную собаку. А поможет вам в этом, конечно,  грамотный кинолог, но за вас он не сделает.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sergey K. сказал:

Мы первые две недели кормили щенка только в клетке. Половина суточной пайки у нас уходила на самые простые занятия - контакт, кличка и глазки. А другая половина пайки - на кормление в клетке. Плюс поощряли за вход в клетку. Чуть позже поощряли за молчание и выдержку в клетке. Примерно через 2-3 месяца клетку мы уже не закрывали.

Сейчас Джесси 10 лет и клетка - её домик. Самый любимый домик, без двери (дверь мы сняли в год). 

Говорят, что в клетке щенка нельзя тревожить, это его "личное пространство" и логово. Мы - согласны. Только... наша младшая дочь всегда залезала к Джесське в клетку. Даже там засыпала с ней пару раз ?. Джесси с этим смирилась. 

 

Дополнительные лакомства в таком возрасте щенку  не рекомендуем давать!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strategia сказал:

Дело не в свободном времени. И у большинства этой кучи времени нет. А дело в том , что щенку необходимо уделять максимум времени. Иначе удачи не видать. 

Просто так не работает,  положил вкусняху и он обязан сидеть и не выходить, сходили к кинологу и вот сразу вы все поняли и щенок стал послушный. 

Так не бывает , только ВАШ труд сделает из щенка нормальную собаку. А поможет вам в этом, конечно,  грамотный кинолог, но за вас он не сделает.

 

 

Ёмаё, ну что же такое, я же не написал, что всё *опа не могу сам справится, в колокола бью, кричу с кликом о помощи, нет же, я жду встречу с профессиональным человеком, который подскажет и поможет мне, а в процессе я своим детям и жене. 

Прежде всего мне это САМОМУ ИНТЕРЕСНО, увидеть как это делает человек с опытом..... 

Я опять не пойму либо реально читали между строк либо фиг знает, в начале своей темы меня тут быстро на место поставили и я оправдался и всё понял, а то как вы сейчас начали писать про отсутствие мозгов, это как минимум не уважительно, опять-таки повторюсь главное что они есть у Вас!надеюсь..... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Что за девайс такой бесконечный? У нас такие есть?

я не знаю, есть ли у вас) но девайс ттт реально неубиваемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я не знаю, есть ли у вас) но девайс ттт реально неубиваемый

И? Что это ? Хоть покажите ))) а то прям расхвалили и не показываете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, OlegMSK сказал:

Ёмаё, ну что же такое, я же не написал, что всё *опа не могу сам справится, в колокола бью, кричу с кликом о помощи, нет же, я жду встречу с профессиональным человеком, который подскажет и поможет мне, а в процессе я своим детям и жене. 

Прежде всего мне это САМОМУ ИНТЕРЕСНО, увидеть как это делает человек с опытом..... 

Я опять не пойму либо реально читали между строк либо фиг знает, в начале своей темы меня тут быстро на место поставили и я оправдался и всё понял, а то как вы сейчас начали писать про отсутствие мозгов, это как минимум не уважительно, опять-таки повторюсь главное что они есть у Вас!надеюсь..... 

Ключевое слово "Жду", вместо я вот делаю, вот так, но что-то не работает, а вот так работает,  но меня не устраивает, отработали вот это и это, а это не идёт, как лучше , что бы шло? и тд.

А у вас, как говорится вдруг откуда не возьмись,  ни чего и не взялось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Моньку к клетки и не приучали. Установили ее, положили матрасик, он от любопытства зашёл, посмотрел и ему понравилось. Он и сейчас в ней спит иногда, хотя парню почти девять лет. В клетки от уколов прячется. Так что у всех по- разному. Только матрасик или лежанку сразу класть не советую, мы два сгрызли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strategia сказал:

И? Что это ? Хоть покажите ))) а то прям расхвалили и не показываете)))

в этой теме на стр.2 Вовка с ней во рту дразниццо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Ключевое слово "Жду", вместо я вот делаю, вот так, но что-то не работает, а вот так работает,  но меня не устраивает, отработали вот это и это, а это не идёт, как лучше , что бы шло? и тд.

Брррррр..... Опять не так написал ?????????????

ЖДУ именно ЖДУ встречи для того что бы показать и рассказать, что и как делаю и хочу услышать критику не диванную, а профессиональную от знающего человека, я же в своём посте вчерашнем не писал о том как и что.... 

А вот писал первый свой пост в этой теме, мне разложили что и как, я прислушался и учёл всю критику спасибо поим критикантам??? @Olgusia&Pitt и другим, сейчас я скорее наоборот положительно написал о пройденном этапе, но Вы в моём сообщение почему-то увидели отсутствие мозгов в том что я жду встречи с кинологом.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, OlegMSK сказал:

Брррррр..... Опять не так написал ?????????????

ЖДУ именно ЖДУ встречи для того что бы показать и рассказать, что и как делаю и хочу услышать критику не диванную, а профессиональную от знающего человека, я же в своём посте вчерашнем не писал о том как и что.... 

А вот писал первый свой пост в этой теме, мне разложили что и как, я прислушался и учёл всю критику спасибо поим критикантам??? @Olgusia&Pitt и другим, сейчас я скорее наоборот положительно написал о пройденном этапе, но Вы в моём сообщение почему-то увидели отсутствие мозгов в том что я жду встречи с кинологом.... 

Как написали, так вас и поняли, вы опять повторяетесь, с первой страницы ничего не меняется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Как написали, так вас и поняли, вы опять повторяетесь, с первой страницы ничего не меняется 

давайте только за себя? мне кажется, никто в темах знакомства не обязан отчитываться, что он делает с собакой. кто-то показывает тонны фото, кто-то пишет подробно, что и как, кто-то (я, например) пишет всякую фигню от случая к случаю. все как-то живут. то, что человек сразу решил обратиться к специалисту - прекрасно, я вот только за, чем раньше, тем лучше. можно читать в интернете и смотреть видео и ничего не понять в итоге, или понять неправильно, а можно сразу вместе со спецом начать работать и не тратить время на косяки. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

давайте только за себя? мне кажется, никто в темах знакомства не обязан отчитываться, что он делает с собакой. кто-то показывает тонны фото, кто-то пишет подробно, что и как, кто-то (я, например) пишет всякую фигню от случая к случаю. все как-то живут. то, что человек сразу решил обратиться к специалисту - прекрасно, я вот только за, чем раньше, тем лучше. можно читать в интернете и смотреть видео и ничего не понять в итоге, или понять неправильно, а можно сразу вместе со спецом начать работать и не тратить время на косяки. 

Супер написали, спасибо, что вы меня правильно поняли, прям отлегло, что хоть заступились я же нечего не написал вчера страшного?????отчего  данный участник форума @strategiaсделал вывод в отсутствие мозгов????

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

давайте только за себя? мне кажется, никто в темах знакомства не обязан отчитываться, что он делает с собакой. кто-то показывает тонны фото, кто-то пишет подробно, что и как, кто-то (я, например) пишет всякую фигню от случая к случаю. все как-то живут. то, что человек сразу решил обратиться к специалисту - прекрасно, я вот только за, чем раньше, тем лучше. можно читать в интернете и смотреть видео и ничего не понять в итоге, или понять неправильно, а можно сразу вместе со спецом начать работать и не тратить время на косяки. 

А тут и так каждый за себя )))) и со своим мнением, если кто-то не хочет слушать, чужого мнения, то и не спрашивает в интернете :default_meeting:

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strategia сказал:

Как написали, так вас и поняли, вы опять повторяетесь, с первой страницы ничего не меняется 

Где я тут писал хоть намёк на отсутствие у себя мозгов????? Или спрашивал совета у форумчан по поводу воспитания!?!?!? Я рассказал что и как..... Так сказать поделился, как и просили некоторые участники тему не забрасывать..... 

Я спросил конкретно про вкусности какие-то и можно или не желательно, описал вариант что бы класть в клетку при этом я не написал что только таким способом я буду приучать собаку к клетке..... 

Вообщем парадокс, желание писать на форумах пропадает после таких нелепых выводов.... 

Screenshot_2022-09-07-13-25-42-594_com.android.chrome.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, OlegMSK сказал:

Где я тут писал хоть намёк на отсутствие у себя мозгов????? Или спрашивал совета у форумчан по поводу воспитания!?!?!? Я рассказал что и как..... Так сказать поделился, как и просили некоторые участники тему не забрасывать..... 

Я спросил конкретно про вкусности какие-то и можно или не желательно, описал вариант что бы класть в клетку при этом я не написал что только таким способом я буду приучать собаку к клетке..... 

Вообщем парадокс, желание писать на форумах пропадает после таких нелепых выводов.... 

Screenshot_2022-09-07-13-25-42-594_com.android.chrome.jpg

Стопэ))) тут каждый суслик агроном))) как и везде. Страна советов потому что. 

Показывайте своего шоколада, он симпатичный хулиган. Когда меня спрашивают про своих мелколабров, как долго они будут в стадии безумный щенок, начинаю прикидывать - у меня лет до 7, 8 был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

спецом начать работать и не тратить время на косяки.

А потом еще не тратить время на исправление этих косяков, т.к. это еще и сложнее))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...