Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно к Вам в гости с шоколадом ?


OlegMSK

Рекомендуемые сообщения

В магазин стала ходить с собакой, в Перекресток кстати можно, сажаю рядом с охранником - за собачку отвечаете, говорю страшным голосом,. В зал конечно его не поведу, а то половину магазина придется покупать, а другую половину просто снесем в хлам. 

6 часов назад, OlegMSK сказал:

 

 

А можно вас попросить ссылку на такой намордник. 

Вам надо с собакой идти в зоомагазин и мерить, я не знаю какой размер нужен щенку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Елена и Изар сказал:

Вам надо с собакой идти в зоомагазин и мерить, я не знаю какой размер нужен щенку

Да не это понятно, я к тому что бы посмотреть, образцы))) сначала закажу, замеры произведу сантиметром, что бы хоть бы не боялся его, а то в магазине будет сопротивляться и будут на меня смотреть как на живодера???

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2022 в 23:38, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вам необходимо приобрести ошейник и поводок (не шлейку и не рулетку). Ошейник лучше всего вот такой:

106fc_enl.jpg.409045f578f187c83fa5f7f96dc65f69.jpg

Они мягкие, удобные, надёжные, хорошо регулируются по длине, легко стираются, да ещё и бюджетные. Когда подрастёт, смените его на такой же, только большего размера. Поводок простой брезентовый или нейлоновый 3-х метровый, длиннее не надо, лишняя длина будет Вам только мешать. 

Уже сейчас необходимо начать приучение к поводку и ошейнику. Подзываете щенка, усаживаете, кормите и надеваете ошейник. Если наличие ошейника будет щенка беспокоить, сразу снимите. Если не обратит на него внимания, пусть немного в нём походит. Процедуру надевания-снимания повторяете несколько раз в день. Щенок должен привыкнуть относиться к ней спокойно, сидеть и давать возможность надевать ошейник. Через пару дней, когда привыкнет к ошейнику, начинайте пристёгивать поводок. На прогулках поводок держите в правой руке, левая нужна для поощрения (кормления и оглаживания). Сразу приучайте ходить возле Вашей левой ноги, учите "петельку" и команду "рядом".

 

Подскажите пожалуйста, вообщем пришёл ошейник, заказал типо того что вы скинули, не жёсткий лёгкий, принял он его без особого сопротивления, но вот что заметил, вроде затянул не сильно, палец проходит между шеей и ошейником свободно, но он постоянно его чешит)))) это момент привычки или же материал? Повторюсь прорывов снять его  особо нету, но чешет по очереди обеими заднями лапами))) 

IMG_20220817_232341.jpg

IMG_20220817_232410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OlegMSK сказал:

он постоянно его чешит)))) это момент привычки или же материал? Повторюсь прорывов снять его  особо нету, но чешет по очереди обеими заднями лапами))) 

С непривычки. Пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С непривычки. Пройдёт.

Понял спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, OlegMSK сказал:

Да не это понятно, я к тому что бы посмотреть, образцы))) сначала закажу, замеры произведу сантиметром, что бы хоть бы не боялся его, а то в магазине будет сопротивляться и будут на меня смотреть как на живодера???

Вкусняшку внутрь положите перед примеркой. И намордник будет лучшим другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OlegMSK сказал:

Подскажите пожалуйста, вообщем пришёл ошейник, заказал типо того что вы скинули, не жёсткий лёгкий, принял он его без особого сопротивления, но вот что заметил, вроде затянул не сильно, палец проходит между шеей и ошейником свободно, но он постоянно его чешит)))) это момент привычки или же материал? Повторюсь прорывов снять его  особо нету, но чешет по очереди обеими заднями лапами))) 

IMG_20220817_232341.jpg

IMG_20220817_232410.jpg

Ошейник крутой, брутальный))) либо мешает и хочет снять, на сколько я знаю щенки ни как не реагируют на ошейники, посмотрите шкурку, возможно от синтетики раздражение и поэтому чешется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена и Изар сказал:

на сколько я знаю щенки ни как не реагируют на ошейники

По разному. Одни не реагируют, другие чешут, третьи снять пытаются. У меня была в дрессировке немка, которая после надевания ошейника первые 3-4 занятия падала на спину и орала как резаная.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Елена и Изар сказал:

Ошейник крутой, брутальный))) либо мешает и хочет снять, на сколько я знаю щенки ни как не реагируют на ошейники, посмотрите шкурку, возможно от синтетики раздражение и поэтому чешется 

Врядли раздрожение, мы его одеваем то 3 или 4 раз и то не на долго, сейчас приучаю, что в двор только в ошейнике, дома без него..... 

Вопрос еще когда подключать поводок? Наверное пора? Ошейник понятен ему я думаю)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, OlegMSK сказал:

Вопрос еще когда подключать поводок? Наверное пора? Ошейник понятен ему я думаю)))))) 

Цепляйте. Помните, что поводок Вам нужен только для удержания, не тянуть, не дёргать. Если щенок куда-то со всех лап бежит, останавливайтесь, превращаясь в столбик. Рано или поздно щенок на Вас оглянется, мол, чего стоим, тут Вы делаете пару шагов назад, побуждая щенка бежать к Вам, подбежал - угощение, бурная похвала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Цепляйте. Помните, что поводок Вам нужен только для удержания, не тянуть, не дёргать. Если щенок куда-то со всех лап бежит, останавливайтесь, превращаясь в столбик. Рано или поздно щенок на Вас оглянется, мол, чего стоим, тут Вы делаете пару шагов назад, побуждая щенка бежать к Вам, подбежал - угощение, бурная похвала.

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!!! 

Майку сегодня 3 месяца, подходит к концу его карантин на даче и в воскресенье заберём его в Москву и уже гулять в большом городе, конечно с трудом себе это представляю так как привык он уже к даче и к участку, а тут как выходишь из подъезда так сразу шведский стол тебе и какули и бычки, фантики и прочий мусор конечно больше всего пугает это, но думаю справимся с помощью кинолога, с намосником (так называет дочка намордник ???????)он так и не подружился за недельный срок, может конечно свыкнуться с ним нужно больше времени, точно совершенно без намордника выходить не буду иначе беда..... Пока выключатель кинолог не покажет??шутка)))) 

В целом парень растёт, кусаться ещё не перестал, но хотя бы ИНОГДА даёт себя погладить ????, хулиганство у него на первом месте. 

Я хотел Вас попросить подсказать мы хотим ему купить что-нибудь типо съедобного лакомства (хрящи-уши-кости-копыта) можно ли вообще ему в этом возрасте что-нибудь из подобного? Хочу с помощью лакомства его к клетке в квартире приучать, как раз в воскресенье в день приезда положить ему туда, что бы сам зашёл, и понял что это не тюрьма, а комната отдыха?, если есть фотки лакомства или фирмы скиньте пожалуйста, буду признателен, или же может вообще ещё нельзя.... 

P. S. А вот и фото именинника 3 месяца

IMG-20220903-WA0001.jpg

IMG-20220825-WA0000.jpg

IMG-20220906-WA0006.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда, конечно, совсем невинная и глазки грустные. Наговаривает вы папаша на щеночка, не может такая ангельская моська быть собакой кусакой))) и лапу уже даёт во всю. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, OlegMSK сказал:

если есть фотки лакомства или фирмы скиньте пожалуйста, буду признателен, или же может вообще ещё нельзя.... 

У нас на форуме Денис  @Samogon занимается рассылкой, сам делает-натуральное. До воскресения,наверное,не придёт,но на будущее имейте ввиду.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала давать лакомства, и прям в первый день к клетке приучать. Пусть адаптируется , совершено все новое , а в клетку если зайдёт,  то хвалите и кормите. А дальше уже постепенно занимайтесь, и приучайте к клетке. 

Опять же, не дай бог какая-то реакция начнётся на вкусняху, будет у вас веселье , оно вам надо?

В теме про клетку, было видео как приучать, нет там никаких лакомств, зашёл, молодец, в клетке секунду посидел, похвала, дверцу закрыли, опять секунду высидел, поощрение итд

 

Видимо дела у вас не очень, если вы так на кинолога рассчитываете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

Видимо дела у вас не очень, если вы так на кинолога рассчитываете?

Ну я с самого начала планировал ходить к кинологу с ним, даже ещё до того как завести щенка, я сам не имею опыта воспитания данный или же похожей породы, йорк который был 12 лет назад, это совершенно другое животное.... 

А все видео и статьи это обобщение в целом о группе пород или в целом о собаках, в моём понимании Кинолог который занимается с щенками на ПП в целом оценивает сначала своего воспитанника, а уже после выстроит именно индивидуальный подход к нему, я не собираюсь ходить на групповые занятия, только индивидуальные. 

И добавлю я не столько сколько рассчитываю на кинолога, что он перевоспитает  и покажет "кнопку выключения" или же наоборот воспитает нашу собаку, сколько покажет как правильно делать, то или другое.

Потому что видео это не то, я много за полтора месяца прочитал и пересмотрел, где-то ценное, а где-то совсем не то и не работает с нами????

18 минут назад, strategia сказал:

Опять же, не дай бог какая-то реакция начнётся на вкусняху, будет у вас веселье , оно вам надо?

Вот я и хотел уточнить в 3 месяца это можно или же нет, может есть проверенные временем производители... 

25 минут назад, pozolota сказал:

У нас на форуме Денис  @Samogon занимается рассылкой, сам делает-натуральное. До воскресения,наверное,не придёт,но на будущее имейте ввиду.

Понял спасибо

 

26 минут назад, Елена и Изар сказал:

не может такая ангельская моська быть собакой кусакой)))

Блин да сами когда на него смотрим тоже так думаем, но он то любя как бы???да зубки то сейчас ещё как иголки?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OlegMSK сказал:

да зубки то сейчас ещё как иголки?

Эти зубы скоро вылетать начнут,поэтому потребность чего-нибудь погрызть у парня всё же есть. Но я бы не стала слишком что-то твёрдое давать - некомфортно им. Есть рога оленя для погрызух-вот их бы я сейчас давать не стала. Но это моё личное мнение,исходя из опыта смены зубов у своей собаки. А какие-нибудь уши вполне себе может похрумкать. Только Тит Бит не берите.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

А какие-нибудь уши вполне себе может похрумкать. Только Тит Бит не берите

Я понял спасибо, значит другие фирмы вполне съедобны?))) наверное чем дороже тем лучше?))) или тут не так работает?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OlegMSK сказал:

в моём понимании Кинолог который занимается с щенками на ПП в целом оценивает сначала своего воспитанника, а уже после выстроит именно индивидуальный подход к нему

Да вам зоопсихолог нужен,  что бы в целом оценивал, да ещё и выстроил индивидуальный подход :default_roflmao:

Где же вы такого начитались?

на пп подход один: работает правильно получает поощерение, не работает не получает. Всё занавес.

 

Здесь на сайте стоооолько практических видео по воспитанию щенков, а вы какие-то обобщение по породам смотрите , и в целом лабрадор это собака и подход к ним как к собакам,  а не как к лабрадорам.

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Да вам зоопсихолог нужен,  

 

 

Не в коем случае, нет таких специалистов, от слова совсем. Отъем бабла.

Сходит человек на пару занятий с обычным инструктором, покажут как взаимодействовать с собакой и достаточно. 

Не надо нагнетать, там совершенно нормальный пёс, со здоровой психикой, всему все научится со временем. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Не в коем случае, нет таких специалистов, от слова совсем. Отъем бабла.

Сходит человек на пару занятий с обычным инструктором, покажут как взаимодействовать с собакой и достаточно. 

Не надо нагнетать, там совершенно нормальный пёс, со здоровой психикой, всему все научится со временем. 

 

Это был сарказм))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strategia сказал:

Да вам зоопсихолог нужен,  что бы в целом оценивал, да ещё и выстроил индивидуальный подход

Вот как раз про зоопсихологов я не слышал, как по мне это какой то бред, щенок классный, как раз именно обычный лабрадор, но с своим ключами поведения, а мне нужно посмотреть в живую как к нему правильно подобрать тот или иной ключ... 

4 часа назад, strategia сказал:

на пп подход один: работает правильно получает поощерение, не работает не получает. Всё занавес.

Не понимаю, мне тут в начале темы наоборот говорили про кинолога пп, а вы мне пишите, что нечего дельного нужного мне там нету....

 

4 часа назад, strategia сказал:

Здесь на сайте стоооолько практических видео по воспитанию щенков, а вы какие-то обобщение по породам смотрите , и в целом лабрадор это собака и подход к ним как к собакам,  а не как к лабрадорам

Да посмотрел я все видео, всё что возможно с помощью этих видео я добился, дальше в виду отсутствия опыта, я вижу что нужен профессиональный подход..... 

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Не надо нагнетать, там совершенно нормальный пёс, со здоровой психикой, всему все научится со временем. 

 

Спасибо, я как раз в начале когда только пришёл на форум думал что у меня "бракованный" но тут меня убедили в обратном, да и сам я начитался, что щенок то даже не совсем террорист, а всего-то бандит с большой дороги?

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Сходит человек на пару занятий с обычным инструктором, покажут как взаимодействовать с собакой и достаточно. 

Правильно именно об этом я и писал) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strategia сказал:

Это был сарказм))))

Видно собачий юмор, я ещё не понимаю ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, OlegMSK сказал:

Вот как раз про зоопсихологов я не слышал, как по мне это какой то бред, щенок классный, как раз именно обычный лабрадор, но с своим ключами поведения, а мне нужно посмотреть в живую как к нему правильно подобрать тот или иной ключ... 

Не понимаю, мне тут в начале темы наоборот говорили про кинолога пп, а вы мне пишите, что нечего дельного нужного мне там нету....

 

Да посмотрел я все видео, всё что возможно с помощью этих видео я добился, дальше в виду отсутствия опыта, я вижу что нужен профессиональный подход..... 

Спасибо, я как раз в начале когда только пришёл на форум думал что у меня "бракованный" но тут меня убедили в обратном, да и сам я начитался, что щенок то даже не совсем террорист, а всего-то бандит с большой дороги?

Правильно именно об этом я и писал) 

Где конкретно я написала, что ничего дельного на пп нет?

Я написала , что нет индивидуального подхода. Ну максимум , если собака не пищевик,  то работает за игрушку.

Кинолог нужен обязательно и именно,  что бы обучил вас, как работать с собакой, НО... кинолог не будет с вашим щенком с утра до вечера, прошли тему, дали задание, через неделю проверили, как получается.

Что можно максимально добиться в три месяца? Что теперь только профподход? Вы добились идеального воспитания ? Но не устраивает угол под которым щенок садиться рядом? Надо на два градуса левее?

Вы в клетку собираетесь заманивать погрызушкой :default_doh: а для вас специально пошаговое видео снято. 

Не будет он там с вашей вкусняхой сидитеть, будет таскать её по всему дому

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, strategia сказал:

Вы в клетку собираетесь заманивать погрызушкой :default_doh: а для вас специально пошаговое видео снято. 

Спасибо что специально для меня снято?

40 минут назад, strategia сказал:

Не будет он там с вашей вкусняхой сидитеть, будет таскать её по всему дому

Будет таскать по всему дому да и пёс с ним, а она будет опять там лежать и так день от то дня и я не говорил, что не собираюсь прибегать к тому методу что в видео с поощрениями. 

 

44 минуты назад, strategia сказал:

Что можно максимально добиться в три месяца? Что теперь только профподход? Вы добились идеального воспитания ? Но не устраивает угол под которым щенок садиться рядом? Надо на два градуса левее?

Я честно говоря ещё раз прочитал своё сообщение, подумал может я где не то написал.... 

Но наверное каждый думает в меру своей фантазии... 

50 минут назад, strategia сказал:

Что можно максимально добиться в три месяца? Что теперь только профподход? Вы добились идеального воспитания ? Но не устраивает угол под которым щенок садиться рядом? Надо на два градуса левее?

Что можно максимально добиться от людей которые сами дописывают твоё сообщение у себя в голове? Я добился максимум своего уровня и дальше понимаю, что что-бы не вырос глупый пёс, нуждаюсь в помощи профи! Меня не устраивает градус с которым Вы пишите свои сообщения! Нужно не левее а правее на 180 градусов коректно составлять свои мысли... 

Дабы не продолжать этот на мой взгляд бессмысленный диалог между мной и Вами я хочу выразить признательность за ваши советы и т. д. и напомнить что всё начиналось с этой фразы:

9 часов назад, strategia сказал:

Видимо дела у вас не очень, если вы так на кинолога рассчитываете?

Я не слова не написал что дела не очень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...