Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно к Вам в гости с шоколадом ?


OlegMSK

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, YanchiK сказал:

А потом еще не тратить время на исправление этих косяков, т.к. это еще и сложнее))

Вот это тоже не мало важный момент, который хочется узнать у специалиста, как правильно вы написали можно дров на ломать, что потом будет только хуже ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OlegMSK сказал:

Вот это тоже не мало важный момент, который хочется узнать у специалиста, как правильно вы написали можно дров на ломать, что потом будет только хуже ?

не хуже, а просто дольше) лучше сразу нАчать, чтоб потом углУбить) а не наоборот)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OlegMSK сказал:

Вот это тоже не мало важный момент, который хочется узнать у специалиста, как правильно вы написали можно дров на ломать, что потом будет только хуже ?

Одна из самых распространённых ошибок неопытных владельцев - ругать собаку "в пустой след". Например, на прогулке собака от Вас убежала и там, на расстоянии, творит что-то, Вам не нравящееся, гоняет кошку, жрёт помои, валяется в дохлятине. Вы зовёте, собака не идёт. Вы заводитесь, начинаете собаку отлавливать, по прошествии некоторого отрезка времени собака всё-таки к Вам подходит и... получает трендюлей. Но собака не мыслит прошедшими категориями, для неё существует только здесь и сейчас, поэтому она делает вывод: "Я подошла и за это меня поругали". 3-4 подобных ситуации и Вы получаете убегающую собаку. То же самое происходит когда Вы приходите домой и видите, что собака погрызла Ваши туфли или сняла обои. Вы ругаетесь, собака в следующий раз, когда Вы ушли, нервничает в ожидании Вас и хулиганит ещё больше. Чем сильнее Вы ругаетесь, тем больше вреда. То есть Вы попадаете в замкнутый круг. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Одна из самых распространённых ошибок неопытных владельцев - ругать собаку "в пустой след". Например, на прогулке собака от Вас убежала и там, на расстоянии, творит что-то, Вам не нравящееся, гоняет кошку, жрёт помои, валяется в дохлятине. Вы зовёте, собака не идёт. Вы заводитесь, начинаете собаку отлавливать, по прошествии некоторого отрезка времени собака всё-таки к Вам подходит и... получает трендюлей. Но собака не мыслит прошедшими категориями, для неё существует только здесь и сейчас, поэтому она делает вывод: "Я подошла и за это меня поругали". 3-4 подобных ситуации и Вы получаете убегающую собаку. То же самое происходит когда Вы приходите домой и видите, что собака погрызла Ваши туфли или сняла обои. Вы ругаетесь, собака в следующий раз, когда Вы ушли, нервничает в ожидании Вас и хулиганит ещё больше. Чем сильнее Вы ругаетесь, тем больше вреда. То есть Вы попадаете в замкнутый круг. 

Правильно вы подметили, с чем то похожим я сталкивался в самом начале но, смог добится от него "что у меня вкуснее" И он эту фразу слышит и бросает бяку, главное видить это)))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OlegMSK сказал:

Правильно вы подметили, с чем то похожим я сталкивался в самом начале но, смог добится от него "что у меня вкуснее" И он эту фразу слышит и бросает бяку, главное видить это)))) 

большинство неопытных владельцев думают, что собака мыслит, как человек. отсюда все эти "собака делает назло", "собака понимает". Понимает, но в моменте и назло ничего не делает. по причине отсутвия причинно-следственных связей. зато поэтому у нее прекрасно вырабатываются навыки)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2022 в 09:13, OlegMSK сказал:

Я честно говоря ещё раз прочитал своё сообщение, подумал может я где не то написал.... 

Общение в виртуальном пространстве часто крадёт интонации, которые мы держим в своей голове,когда пишем А тот,кто читает,додумывает свои))) Мы у многих уже знаем манеру общения,приколы и т.д. А новеньким сложно сначала)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Общение в виртуальном пространстве часто крадёт интонации, которые мы держим в своей голове,когда пишем А тот,кто читает,додумывает свои))) Мы у многих уже знаем манеру общения,приколы и т.д. А новеньким сложно сначала)))

Согласен истину глаголите))))есть в ваших словах правдивая история, но иногда даже совершенно без обидные слова могут задеть человека, особенно если тот не чего ужасного не написал, а в прочем проехали и едим дальше, сегодня приехали к нашему хулигану после рабочей недели и за 5 дней подрос кабанчик, во всю моську свою сует с помощью стула морду по столу уже ворочает, купил я ему кость из прессованной Говяжий кожи, хватило его в общей сложности на час где-то дальше она стала не интересна ну или не особо, но сначала прям интерес был супер посмотрим как скажется на его желудке завтра, если будет диарея то кость эту в помойку... 

Изменено пользователем OlegMSK
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OlegMSK сказал:

купил я ему кость из прессованной Говяжий кожи,

Не лучшее решение. Покупайте лучше натуральные говяжьи мослы. Но час грызть слишком долго, полчасика погрыз и убирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не лучшее решение. Покупайте лучше натуральные говяжьи мослы. Но час грызть слишком долго, полчасика погрыз и убирайте.

Понял,спасибо, так и сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2022 в 13:25, Olgusia&Pitt сказал:

давайте только за себя? мне кажется, никто в темах знакомства не обязан отчитываться, что он делает с собакой. кто-то показывает тонны фото, кто-то пишет подробно, что и как, кто-то (я, например) пишет всякую фигню от случая к случаю. все как-то живут. то, что человек сразу решил обратиться к специалисту - прекрасно, я вот только за, чем раньше, тем лучше. можно читать в интернете и смотреть видео и ничего не понять в итоге, или понять неправильно, а можно сразу вместе со спецом начать работать и не тратить время на косяки. 

Ой, Оля, вот я согласная очень. Как вспомню свою работу над ошибками...Через тернии к звёздам, блин.?  Но у нас кинологов не было на тот момент. Если бы был, то я бы не билась башкой о стену. И один фиг же я уже при сделанной собачке ходила на конференции и покупала онлайн-курсы( чтоб потом другую собачку делать без ошибок)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и перевезли нашего шоколада в Москву, мы с ним погуляли после пути, видно сходить по делам ему не дало страшный интерес вокруг него, машины, куча запахов много прохожих, тем не менее после того как покушал, вернулись на прогулку и за час сделали, все дела, в целом хотелось бы про резюмировать эти 2 дня что мы в Москве вместе с малышом:

1. Что касаемо подбора с земли, ему конечно очень все интересно, НО не все идёт на клык, да и смотрю я сейчас за ним+ на поводке и вкусняхи и кликер помогают 99% его отвлечь на подзыв ко мне, 1% конечно остаётся когда что-то Мега вкусное я его отдергиваю не сильно, вчера вечером ходили с намордником, конечно из всей прогулки что мы гуляли (1час) в общей сложности минут 10 он тратил на попытки снять его, сегодня без намордника с ним гуляли, тяжко конечно, но старался выбирать освещённые места более менее, что бы видеть, так что буду смотреть как будет дальше.. 

2. Майк либо взрослеет либо не знаю)))) сегодня днём когда гуляли из за угла вылетел пацан на самокате и на него где-то в дали затявкала "йоркообразная" Собачка, так Майкл тоже подключился и уже таким басом, что я обалдел, и сегодня поздним вечером как и вчера метрах в 50-70 Кто-то идёт  громко говорит он как сторожевой пёс залаял ещё с воем.))))) 

3. Мы столкнулись за 2 дня с мелкими собаками которые меньше него, но он их боится, они ещё не кулюторные лаять начинают пытаться его по нюхать сзади, он хвост прижимает, прячется за меня, пытается убежать, НО сегодня вечером встретил девушку с собакой она сказала что с форума от сюда))))возле (Амурской левл если вы узнали то Вам привет))) в общем с ней была собака спокойная которая даже понюхалась с Майком, но больше он не разрешил и стал убегать от неё)))) 

Подскажите пожалуйста по 2 и 3 вопросу. 

Что касается лая, ругать, отучаться, что с этим делать? Или же это временно, смена места, кстати днём когда светло он любит почти всех кто проходит, отвлекаю его... 

И по поводу новых собак, что скажете, потому что я совсем не знаю этот момент, как лучше, хватать его на руки?))) или кричать хозяину мелкой собаки (заберите своего волкодава) ? есть неподалёку площадка для собак, туда ещё не ходил с ним, я просто не знаю знакомиться нужно с другими собаками или не стоит, вообщем не знаю. 

Заранее спасибо за ответы ??

IMG_20220912_134809.jpg

IMG_20220912_162354.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лает скорее всего от страха) ну я бы не ругала, за что ругать-то, но переключала, давая понять, что ничего страшного не происходит, есть стабильность в этом мире - вот у меня и кусок, и мячик. 

от мелких собак уводить на кусок, просто уходить, если хозяева сами не вкуривают, чтобы убрать собаку - уводите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

т мелких собак уводить на кусок, просто уходить, если хозяева сами не вкуривают, чтобы убрать собаку - уводите

А в целом знакомить то его можно с другими собаками, сегодня например с утра к нам подошёл пёсель с хозяином весь в амуниции как солдат я про пса))похож на стафа но выше)))) хозяин спросил можно понюхать понюхаться ??? я предупредил что щенок 3 дня на улице только, так вот его пёсель совершенно спокойно без истерики подошёл понюхал, Майкл даже хвостом стал вилять и стал пытаться вроде играть)) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, можно и нужно, но с нормальными и адекватными, в сопровождении хозяев, а не вот это вот все)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, OlegMSK сказал:

А в целом знакомить то его можно с другими собаками, сегодня например с утра к нам подошёл пёсель с хозяином весь в амуниции как солдат я про пса))похож на стафа но выше)))) хозяин спросил можно понюхать понюхаться ??? я предупредил что щенок 3 дня на улице только, так вот его пёсель совершенно спокойно без истерики подошёл понюхал, Майкл даже хвостом стал вилять и стал пытаться вроде играть)) 

Обязательно спрашивайте у хозяев можно ли познакомить, не агрессивна ли их собака? Ибо нападения на щенка чреваты проблемами с психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Обязательно спрашивайте у хозяев можно ли познакомить, не агрессивна ли их собака? Ибо нападения на щенка чреваты проблемами с психикой.

Я стараюсь первым вообще не подходить)))) если подходят то сами спрашивают, или я предупреждаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лай от страха. Он маленький. Если есть вомозможность - погуляйте пока в то время, пока чуть меньше раздражителей. 

От лая и мелких собак надо переключать на себя, уходить в другую сторону. Главное- не закрепите. Начинает где-то собака лаять - не ждите, сразу отвлеките игрой, подзовите к себе или еще что-то. 

Найдите щенячью компанию и по чуть-чуть надо играть с ними. чтобы привыкал к собакам. Или запишитесь на дрессировку в группу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Лай от страха. Он маленький. Если есть вомозможность - погуляйте пока в то время, пока чуть меньше раздражителей. 

От лая и мелких собак надо переключать на себя, уходить в другую сторону. Главное- не закрепите. Начинает где-то собака лаять - не ждите, сразу отвлеките игрой, подзовите к себе или еще что-то. 

Найдите щенячью компанию и по чуть-чуть надо играть с ними. чтобы привыкал к собакам. Или запишитесь на дрессировку в группу. 

Гуляем мы сейчас минимум 4 раза после кормёжки, бывает и 5,уже потихоньку привык к другим собакам, но вот конечно всё взрослые, видно он хочет поиграть, а они взрослые и не особо видно играть хотят, нужно поискать щенков, да и момент в том, что на поводке не наиграешся, уже лая 2 дня нету..... 

Спасибо за советы ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начнет делать делишки на улице осознанно - переводите на кормление после прогулки

активность с набитым животом может привести к завороту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

когда начнет делать делишки на улице осознанно - переводите на кормление после прогулки

активность с набитым животом может привести к завороту

А в каком возрасте это примерно наступает?)))) или же как это выявить, после каждого кормления 40 минут- 1 час гуляем, что бы точно всё сделал, за неделю прибывания в квартире 3 раза не дотерпели до улицы после кормления и писнули, причём заметно, что он понимает, что делает не правильно, но не дотерпел, хоть я уже и в куртке стою)) была одна диверсия, хоть и после прогулки не с того сего перед ночным сном встал и на свою лежанку прям полноценно стал писать, я аж офигел ?не ожидал да и видимо он сам тоже, сразу убежал, понял, что косячнул☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, OlegMSK сказал:

не ожидал да и видимо он сам тоже, сразу убежал, понял, что косячнул☺

интересно как же это он понимает, что косячнул, если вы его за это не ругали и не ругаете? И ничего он не косячнул, он щенок и имеет полное право не терпеть.

24 минуты назад, OlegMSK сказал:

А в каком возрасте это примерно наступает?))))

Примерно в пол года +/-. Некоторые инфантильные особи и до года не терпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

интересно как же это он понимает, что косячнул, если вы его за это не ругали и не ругаете? И ничего он не косячнул, он щенок и имеет полное право не терпеть.

Кричать или орать, тем более бить, это табу..... Но конечно гладить или же вкусняшку за эти дела я давать не буду, учитывая, что на улице к примеру он привык что как писнул или какнул сразу ко мне за вкусняхой, а что касается этой ситуации естественно я возмущён был, но исключительно шепотом, все в квартире уже спали....в общем я видео не записывал, но видно было, что он понял моё разочарование.... 

p. S.  хоть и щенок но парень умный и я думаю он понимает где косяк???

Изменено пользователем OlegMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, OlegMSK сказал:

p. S.  хоть и щенок но парень умный и я думаю он понимает где косяк???

Не стоит очеловечивать собаку))) так проще будет жить и вам, и собаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не стоит очеловечивать собаку))) так проще будет жить и вам, и собаке)

Ну как же все же проводят аналогию с грудным ребёнком, значит приравнивают его таким же потребностям в туалете ???, а вообщем пофигу, и да я как раз этим не занимаюсь "очеловечиванием")))) 

P. S. " Мысли в слух":

Опять что-то не то написал????

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OlegMSK сказал:

Ну как же все же проводят аналогию с грудным ребёнком, значит приравнивают его таким же потребностям в туалете ???

ага, только никому в голову не придет сказать, что грудному ребенку стыдно, что он понимает что косякнул и т.д. 

2 минуты назад, OlegMSK сказал:

Опять что-то не то написал????

по-моему, вы как-то слишком близко к сердцу воспринимаете некоторые высказывания. 

Мне искренне не понятно как можно возмущаться, что щенок написал, и радоваться тому, что щенок боится этого:default_dntknw: Да-да, то что вы называете "умный и понял что накосячил", это именно страх! И мне просто стало интересно откуда же у щенка он появился... У моих обоих кобелей никогда никакого раскаяния по данному вопросу не наблюдалось... Видимо они у меня совсем бессовестные:default_dntknw::default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...