Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аришка. Она же Viva la Vida Angelic Nature. А также все мы:))


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Да, именно Инглатерра Скотланд Ярд. Такую кличку не перепутаешь! Яркая и запоминающаяся. Очень помню удивилась, когда первый раз такую красоту услышала, ну и на выставках видела, ясное дело... с этого по сути начиналось погружение в породу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто млею от шикарнейшей VELO-1, которая в перспективе соединит Москву и Санкт-Петербург. Так здорово, что она проходит недалеко от нашей дачи, и есть возможность прокатиться 56 км от Яхромы до Дубны вдоль Волго-Московского канала, наслаждаясь красивейшими видами.

вел1.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком велодорожку Москва – Питер обещают построить к 2027 году. Так хочется верить, что она будет закончена! Обязательно посвятим отпуск ее освоению.

вел2.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что Олег любит велоспорт так же сильно, как его родители. Есть с кем погонять!

вел3.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Запрудни, рядом с лесничеством постоянно пасется стадо очень дружелюбных, идеально социализированных козочек. Они привыкли, что мимо них постоянно носятся велосипедисты и всегда готовы пообщаться с желающими.

вел4.jpg

  • Like 10
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедете по VELO-1, захватите козочкам вкусняшки! Они будут рады!

вел5.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать. В последние недели у меня было столько хлопот по перерегистрации клуба, что реально устала. Пришло время «подзарядить батарейки». Уезжаем на Алтай сплавляться по извилистой Коксе и величественной Катуни. В Москве буду 25го августа, но 26го уже улечу в Киргизию на Чемпионат ретриверов. Так что к работе вернусь окончательно 30го августа. До 30го августа я буду вне зоны доступа. Не волнуйтесь, после 30го августа всем отвечу. И по поездкам отчитаюсь:))). Всем хорошего завершения лета!

Туризм.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего отдыха! Будем ждать фото дивных мест)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулись из фантастически прекрасного путешествия на Алтай. Это была моя третья поездка в этот волшебный край, и с каждым разом я влюбляюсь все больше и больше в это абсолютно уникальное место, одно из красивейших мест на Земле.
Ну, где еще можно почистить зубы с видом на Уймонскую долину, где сто лет назад странствовала экспедиция Рериха? Горы, степи, тайга, дикая природа, свобода и простор! Всё то, чего так не хватает в повседневной жизни.
В Москве я буду сутки с небольшим. Постараюсь разгрести почту и решить все срочные вопросы, но в пятницу в 8 утра я уже улетаю судить выставку в Киргизию. Окончательно в Москву вернусь 29го вечером, с 30го буду работать в обычном режиме. Всем отличного окончания лета!
Ну, и в начале сентября буду подробно рассказывать про наш алтайский поход, а пока это фото для «затравочки»

Алтай1.JPG

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки во время нашего путешествия гостили у Светы Лукашовой в приятном обществе соплеменников:)))

Передержка3.jpg

Передержка2.jpg

Передержка1.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сплавлялись по Коксе (приток Катуни) и верхней Катуни. Сплав был несложный – шиверки, перекатики, бодрое течение. И постоянная смена пейзажей, от красоты которых дух захватывало!

Алтай2.JPG

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я много раз писала, что я человек очень планирующий, и вот в моем жизненном плане стоял обязательный пункт: «показать ребенку Алтай». И мы уже лет пять каждый год собирались на Алтай, но потом случались какие-то форс-мажоры, и мы отправлялись в другое место. В этом году я осознала, что Олег идет в 11ый класс, в следующем году будет ЕГЭ и много геморроя, так что вообще не понятно, поедем ли мы куда-нибудь, а потом уже, возможно, он будет ездить в походы со своими друзьями. Так что отступать было некуда, и на лето 2023 года никаких других вариантов, кроме Алтая, мы не рассматривали. Олегу Алтай безумно понравился, ну, я в этом и не сомневалась. А я поставила себе отметочку “done”.  

Алтай3.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алтае куда ни посмотришь – всюду красиво.
Большая часть нашего маршрута пролегала по Уймонской долине – одном из самых укромных мест в горах Алтая, туда возможно добраться только по одной автомобильной дороге: Усть-Коксинскому тракту, соединяющему долину с «большой землей».
Уймонская долина имеет богатую историю, это место было для старообрядцев символом Беловодья – мифической страны, где люди живут в гармонии, мире и достатке. Во времена освоения Сибири именно сюда устремились первые потоки старообрядцев с реки Керженец (кержаков). Они основали село Верхний Уймон, в котором до сих пор живут потомки кержаков. В настоящее время в селе располагаются краеведческий музей и музей Рериха, т.к. Николай Рерих во время своей азиатской экспедиции останавливался именно в селе Верхний Уймон. Мы побывали на экскурсиях в обоих музеях, гиды там чудесные, очень увлеченные и душевные, так что всем рекомендую – если окажетесь в тех местах.

а.jpg

б.jpg

в.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

Ольга, дорога - серпантин?

Местами, но не сильно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводили сегодня наследника в 11ый класс!

11 класс - 1 сентября а.JPG

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-классники сами писали сценарий к линейке, получилось очень симпатично. Олег играл Буратино. На фото он держит ключ от школы

11 класс - 1 сентября в.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш крутой директор

11 класс - 1 сентября б.JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас традиция: каждое первое сентября фотографировали Олега на одном и том же месте по дороге в школу. Сегодня сделали такой вот коллажик: 

Коллажик.png

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а это наша еще одна традиция - тортик к первому сентября от мастера Анечки Сажиной. Как всегда - очень вкусно!

11 класс - 1 сентября.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Проводили сегодня наследника в 11ый класс!

11 класс - 1 сентября а.JPG

Поздравляем Вас, Ольга)

Вы с сыном выбрали потрясающее место для съемки.... столько символизма и движения вперёд...

Пусть последний школьный год Олега будет насыщенным и успешным.

Только вперёд!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У нас просто район симпатичный:))). Год предстоит непростой, но интересный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Спасибо! У нас просто район симпатичный:))). Год предстоит непростой, но интересный.

Да, самое трепетное время для выпускника... выбора будущего... и время надежд... Прекрасное время)

Пусть у него всё получится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...