Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора ест камни на улице


Джек и Лена

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите,может кто сталкивался,у нас такая проблема. Щенок лабрадора 3 месяца и 2 недели. На прогулке подбирает камни и глотает их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джек и Лена сказал:

Добрый день! Подскажите,может кто сталкивался,у нас такая проблема. Щенок лабрадора 3 месяца и 2 недели. На прогулке подбирает камни и глотает их. 

Сходите к врачу. Если собака глотает несъедобные предметы - это дискомфорт в желудке, может быть и инородка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,на узи поедем. Может подскажите как отучить их подбирать? Команда фу срабатывает когда рядом камень ложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Джек и Лена сказал:

Да,на узи поедем. Может подскажите как отучить их подбирать? Команда фу срабатывает когда рядом камень ложу

Пока намордник Вам поможет. Иначе операции не избежать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джек и Лена сказал:

Добрый день! Подскажите,может кто сталкивался,у нас такая проблема. Щенок лабрадора 3 месяца и 2 недели. На прогулке подбирает камни и глотает их. 

А Вы точно уверены что именно глотает? У нас тоже как раз в 3 месяца регулярно подбирала гальку, но просто звонко хрустела об нее зубами. Я очень спокойно, без паники(чтобы со страху не сглотнула)  разжимал пасть и вытряхивал камень. Видимо зубы и десны чесались, вот и находила выход. Также в ход шли сосновые шишки, палки разного калибра... но с этим я уже не боролся. Очень помогла специальная косточка(из зоомагазина), и безопасно, и зубки чешет, ну видимо еще и какой-то вкус имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джек и Лена сказал:

Добрый день! Подскажите,может кто сталкивался,у нас такая проблема. Щенок лабрадора 3 месяца и 2 недели. На прогулке подбирает камни и глотает их. 

Я бы покормил собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Я бы покормил собаку...

Кормим больше нормы. И просто на выгулах на попис после еды может подбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джек и Лена сказал:

Да,уверена что глотает,тк выходят они потом с ккалом?

Т.е. вы прямо видите как щенок хватает камень(кстати каких размеров камушки), и тут же его глотает, но при этом вы не успеваетет ничего сделать. Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Т.е. вы прямо видите как щенок хватает камень(кстати каких размеров камушки), и тут же его глотает, но при этом вы не успеваетет ничего сделать. Правильно я понимаю?

Бывает да,ничего. Иногда выплюнет,иногда быстро съест.

Камни от совсем мелких,до см 2-3 в диаметре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Джек и Лена сказал:

Бывает да,ничего. Иногда выплюнет,иногда быстро съест.

Камни от совсем мелких,до см 2-3 в диаметре

Видимо есть какая-то закономерность, надо понаблюдать, и попытаться ее найти. Как пример - я заметил, что наша девочка предпочитает хрустеть галькой с дорожки, над которой нависает черемуха. Видимо ягоды то растоптали, а сок и запах на гальке остался. Может и в вашем случае "не все камушки одинаковые". Мелкие камушки наверное не страшны, но неужели и 3-х сантиметровые глотает... это конечно уже опасно.  Когда подрастет отучить наверное можно(если сам не перестанет), но в 3 месяца - это как младенца учить говорить.  Мы просто исключили из прогулок места с галечным покрытием, а сейчас в 5.5 месяцев крайне редко пытается камень перетереть.     

 

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это признак сбоя ЖКТ.

К врачу идите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Джек и Лена сказал:

Да,на узи поедем. Может подскажите как отучить их подбирать? Команда фу срабатывает когда рядом камень ложу

УЗИ может не показать инородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Джек и Лена сказал:

Кормим больше нормы. И просто на выгулах на попис после еды может подбирать. 

А чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2022 в 17:23, Таня с Тодой сказал:

А чем кормите?

Натуралкой. Гречка,овсянка+фарш из легких,печени и сердца говядины+овощи. Творог,кефир. 1 яйцо в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Джек и Лена сказал:

Натуралкой. Гречка,овсянка+фарш из легких,печени и сердца говядины+овощи. Творог,кефир. 1 яйцо в неделю

Неподходящая еда для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Неподходящая еда для собаки.

Мы три месяца кормили сухим кормом Royal Canin для щенков Лабрадора. Прикинули, что на 300-400р. в день даже мы не едим. Решили одно кормление делать натуралкой(т.е. те самые перечисленные каши + фарш). Так я уже две недели наблюдаю за стулом, набором веса... ничего не изменилось.

Вот все повторяют, что нельзя мешать натуралку и сухие корма, но никто не обосновывает а почему ?

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джек и Лена сказал:

Натуралкой. Гречка,овсянка+фарш из легких,печени и сердца говядины+овощи. Творог,кефир. 1 яйцо в неделю

Могу ошибаться, но это не натуралка. Мы тоже изначально кормили кашей с мясом, варили. Мы практически не набирали вес. Отказались от каш, перестали варить мясо и девчуля начала набирать. Вот почитайте, мне очень помогла эта тема 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Неподходящая еда для собаки.

В смысле?что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Джек и Лена сказал:

В смысле?что не так?

Выше скинули ссылку на тему. Изучайте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AlexTim69 сказал:

Мы три месяца кормили сухим кормом Royal Canin для щенков Лабрадора. Прикинули, что на 300-400р. в день даже мы не едим. Решили одно кормление делать натуралкой(т.е. те самые перечисленные каши + фарш). Так я уже две недели наблюдаю за стулом, набором веса... ничего не изменилось.

Вот все повторяют, что нельзя мешать натуралку и сухие корма, но никто не обосновывает а почему ?

Фарш у собаки не усваивается, каша не видовое питание для собаки. 

Натуралка это сырое мясо кусками, обязательно в будущем костное составляющее, субпродукты, немного овощей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Фарш у собаки не усваивается, каша не видовое питание для собаки. 

Натуралка это сырое мясо кусками, обязательно в будущем костное составляющее, субпродукты, немного овощей. 

Ну давайте добавим немного логики. Чем отличается фарш от мяса кусками... только размерами кусочков, и с какого перепуга мелкие кусочки хуже усваиваются, может наоборот лучше.  Каши не самое вкусное, но очень калорийное при достаточной порции. А еще есть мыши , бурундуки, белки и прочая живность которой не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Выше скинули ссылку на тему. Изучайте.

Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Ну давайте добавим немного логики. Чем отличается фарш от мяса кусками... только размерами кусочков, и с какого перепуга мелкие кусочки хуже усваиваются, может наоборот лучше.  Каши не самое вкусное, но очень калорийное при достаточной порции.

А давайте Вы почитаете материалы об обмене веществ и пищеварении псовых, а потом уже станете раздавать советы по питанию.

35 минут назад, AlexTim69 сказал:

А еще есть мыши , бурундуки, белки и прочая живность которой не повезло.

Ретриверы подружейные собаки и в идеале на живую дичь реагировать не должны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...