Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора ест камни на улице


Джек и Лена

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А давайте Вы почитаете материалы об обмене веществ и пищеварении псовых, а потом уже станете раздавать советы по питанию.

 

Да что же меня постоянно "гнобят" что я кому-то что-то советую... я просто делюсь опытом - перешли на одно из 3-х кормлений кашой с фаршем, и ничего не изменилось. Ни стул , ни набор веса, ни шерсть, ни активность. Ну есть одно отличие, что если писает в доме, то моча не желтая а белая. Наверное это очень критично ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Чем отличается фарш от мяса кусками... только размерами кусочков, и с какого перепуга мелкие кусочки хуже усваиваются, может наоборот лучше. 

Screenshot_20221104-181645_Chrome.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Да что же меня постоянно "гнобят" что я кому-то что-то советую... я просто делюсь опытом - перешли на одно из 3-х кормлений кашой с фаршем, и ничего не изменилось. Ни стул , ни набор веса, ни шерсть, ни активность. Ну есть одно отличие, что если писает в доме, то моча не желтая а белая. Наверное это очень критично ?

Вы неправильно кормите свою собаку и делитесь неправильным опытом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Felida&Dina сказал:

Screenshot_20221104-181645_Chrome.jpg

Это Ваш текст, или как обычно с интернета скачали? Какая такая "структура мяса нарушается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы неправильно кормите свою собаку и делитесь неправильным опытом.

 

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы неправильно кормите свою собаку и делитесь неправильным опытом.

Возможно, что не правильно кормлю, но ей нравится, и отклонений от правильного кормления не вижу - что не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да что же меня постоянно "гнобят" что я кому-то что-то советую... я просто делюсь опытом - перешли на одно из 3-х кормлений кашой с фаршем, и ничего не изменилось. Ни стул , ни набор веса, ни шерсть, ни активность. Ну есть одно отличие, что если писает в доме, то моча не желтая а белая. Наверное это очень критично ?

Потому что у вас страсть к низвержению авторитетов.:default_lol_2:

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

 

Возможно, что не правильно кормлю, но ей нравится, и отклонений от правильного кормления не вижу - что не так...

Людям нравятся гамбургеры, доширак и прочий анаком. Но это не есть правильное и полезное питание

Изменено пользователем andreus66
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Потому что у вас страсть к низвержению авторитетов.:default_lol_2:

Да нет у меня никакой страсти, просто я хочу от авторитетов слышать не просто ""делай так и так", а почему надо делать именно так! Должна же быть аргументация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Людям нравятся гамбургеры, доширак и прочий анаком. Но это не есть правильное и полезное питание

Какие Ваши аргументы? Я с удовольствием ем тот же доширак, вареную колбасу, консервы сайры, могу банку тушенки умять. И как то жив - здоров с таким "неправильным" питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Да нет у меня никакой страсти, просто я хочу от авторитетов слышать не просто ""делай так и так", а почему надо делать именно так! Должна же быть аргументация.

А вы подумайте почему? Та же Наташа, да и Анна очень много и очень подробно объясняли мне, и не только мне многие вещи. А вам не хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexTim69 сказал:

Это Ваш текст, или как обычно с интернета скачали? Какая такая "структура мяса нарушается"

У мяса есть волокна, или вы никогда мясо не разделывали?)  Я книги не пишу, поэтому использу различные источники информации, в том числе и интернет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

А вы подумайте почему? Та же Наташа, да и Анна очень много и очень подробно объясняли мне, и не только мне многие вещи. А вам не хотят. 

Да мне бы тоже надоело объяснять одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Какие Ваши аргументы? Я с удовольствием ем тот же доширак, вареную колбасу, консервы сайры, могу банку тушенки умять. И как то жив - здоров с таким "неправильным" питанием.

Как только вы дошираком начнёте питаться 3 раза, каждый день, я на вас посмотрю) 

Я тоже могла жрать фастфуд и быть ахринеть какой худой в 15-18 лет)) но что то сейчас я на таком питании сдохну) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexTim69 сказал:

 

Возможно, что не правильно кормлю, но ей нравится, и отклонений от правильного кормления не вижу - что не так...

Для переваривания сухого корма и натурпродукта требуется разная кислотность желудка и разная микрофлора кишечника, поэтому переход с одного вида питания на другой делается постепенно, чтобы ЖКТ успел приспособиться. При таком смешанном кормлении пища толком не усваивается. А углеводы собакам в принципе не требуются, у них белковый обмен веществ. То есть таким питанием Вы посадите щенку желудок. 2 недели для получения гастрита или колита не срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Felida&Dina сказал:

Как только вы дошираком начнёте питаться 3 раза, каждый день, я на вас посмотрю) 

Я тоже могла жрать фастфуд и быть ахринеть какой худой в 15-18 лет)) но что то сейчас я на таком питании сдохну) 

Ну мне много больше лет, но на дошираке нормально так подкармливаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Для переваривания сухого корма и натурпродукта требуется разная кислотность желудка и разная микрофлора кишечника, поэтому переход с одного вида питания на другой делается постепенно, чтобы ЖКТ успел приспособиться. При таком смешанном кормлении пища толком не усваивается. А углеводы собакам в принципе не требуются, у них белковый обмен веществ. То есть таким питанием Вы посадите щенку желудок. 2 недели для получения гастрита или колита не срок.

Понял, понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexTim69Охренеть опыт у человека, которым он считает нужным делиться? сколько там месяцев щенку? 5-6? Хоть раз анализы сдавали и прочие обследования? Ну ладно, делитесь конечно, если считаете что это прям не навредит никому)) а может давайте лет через 5 хотя бы на таком питании и после анализов, а не сейчас? 

Мой опыт две собаки на сырой натуралке. Старший почти 7 лет, из них 5 на натуралке. Младший 3 года, всю жизнь на сыром мясе, от заводчика. Обследования ежегодно для профилактики (кровь, моча). У обоих всё в норме. Я думаю я имею право давать советы по сырому кормлению исходя из своего опыта. У вас опыта просто нет никакого, зачем вы пытаетесь чем-то делиться? Точнее, чем делитесь?)) 

Хоспади, на фига я опять связываюсь ? Как там Денис  @Samogonговорит "пятница, кальвадос..." ?

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexTim69 сказал:

Ну давайте добавим немного логики. Чем отличается фарш от мяса кусками... только размерами кусочков, и с какого перепуга мелкие кусочки хуже усваиваются, может наоборот лучше.  Каши не самое вкусное, но очень калорийное при достаточной порции. А еще есть мыши , бурундуки, белки и прочая живность которой не повезло.

Из личного опыта( сразу оговорюсь, это моя первая собака, и опыт небольшой) Мы когда были на таком питании,а я еще ей мельчила куриное филе и говяжью вырезку))) хотела как лучше. Так вот выход у нас был потом такой, как будто у меня живет не маленький щенок, а здоровый алабай, причем после ужина она вставала ночью каждые 3 часа и каждый раз оставляла кучу. Потом мне здесь на форуме подсказали что не надо мельчить, исключить каши, и кормить не вырезкой. ТТТ, спит всю ночь, выход нормальный. И вес хорошо набирает, и были недавно у врача, сказали что мы космонавты.

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Киралланна сказал:

Из личного опыта( сразу оговорюсь, это моя первая собака, и опыт небольшой) Мы когда были на таком питании,а я еще ей мельчила куриное филе и говяжью вырезку))) хотела как лучше. Так вот выход у нас был потом такой, как будто у меня живет не маленький щенок, а здоровый алабай, причем после ужина она вставала ночью каждые 3 часа и каждый раз оставляла кучу. Потом мне здесь на форуме подсказали что не надо мельчить, исключить каши, и кормить не вырезкой. ТТТ, спит всю ночь, выход нормальный. И вес хорошо набирает, и были недавно у врача, сказали что мы космонавты.

 

Тут на форуме, много полезной информации. И очень хорошо, что вы его читаете. Растите здоровыми! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры про опыт:

1. Человек кормил двух собак, одну крупной породы, другую мелкой сушкой премиум. Одна собака прожила 14 лет, другая 16, обе были здоровы. 

2. Человек кормил собаку сушкой премиум и к 5 годам у собаки мочекаменная болезнь.

3. Человек имеет трех маленьких собак возраста ,5 года, 4 года и 14 лет, кормит всех сырой натуралкой, все здоровы.

4. Человек имел собаку, кормил сырой натуралкой, собака в 5 лет умерла от бруцеллеза.

Это не опыт. Это просто истории.

Опыт - это практикующий ветеринарный врач соответствующего профиля. И, если у меня возникают вопросы о кормлении, я задаю их ему, а не на форуме. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AlexTim69 сказал:

Какие Ваши аргументы? Я с удовольствием ем тот же доширак, вареную колбасу, консервы сайры, могу банку тушенки умять. И как то жив - здоров с таким "неправильным" питанием.

ой! прям в тему! я тоже всё это страсть как люблю, и всё было прекрасно сорок+ лет! И смеялась над подругами-врачами, которые качали головой - у них, может, это и не правильное питание, а мне - отлично, и чувствую себя прекрасно и ем всё, что хочу, а не что там по их версии "положено правильно"))

И тут вот неджанчик той зимой прилетел мне. утром не могу встать, плохо, в глазу темнота - сахар запредельный, отслоение сетчатки и так , зараза, мгновенно всё и неожиданно, и, главное, ничто не предвещало!)привет питание! ?

Вот год как разбираюсь, всё наладилось почти, НО - про колбаску, тушенку, доширак и булочки пришлось забыть навсегда. И не красоты ради, а чтобы просто жить.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джек и Лена сказал:

Проблема была в поедании камней,а перетекло в такой спор,кто бы мог подумать!

Никакого спора, камни это тоже "еда". Shaman привел примеры кормления, и как оказывается, особой зависимости между кормлением  и продолжительностью жизни нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья и Варя сказал:

ой! прям в тему! я тоже всё это страсть как люблю, и всё было прекрасно сорок+ лет! И смеялась над подругами-врачами, которые качали головой - у них, может, это и не правильное питание, а мне - отлично, и чувствую себя прекрасно и ем всё, что хочу, а не что там по их версии "положено правильно"))

И тут вот неджанчик той зимой прилетел мне. утром не могу встать, плохо, в глазу темнота - сахар запредельный, отслоение сетчатки и так , зараза, мгновенно всё и неожиданно, и, главное, ничто не предвещало!)привет питание! ?

Вот год как разбираюсь, всё наладилось почти, НО - про колбаску, тушенку, доширак и булочки пришлось забыть навсегда. И не красоты ради, а чтобы просто жить.)

Вам конечно виднее, но чтобы в одно утро, вдруг стало так плохо, и Вы это связали со своим питанием которое много лет употребляли... может что то другое себе позволили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Вам конечно виднее, но чтобы в одно утро, вдруг стало так плохо, и Вы это связали со своим питанием которое много лет употребляли... может что то другое себе позволили ?

это не я связала с питанием, это несколько врачей связали)) И всё, обычно, так и происходит неожиданно (я не рассматриваю онкологию и тяжело протекающие заболевания).

И нет, ничего "другого" я себе не позволяла... Даже скажу больше - питание оно формирует наше самочувствие, и организм может страдать длительно и бессимптомно, и мой вариант - он еще, как оказалось, был не так и плох) Бывает просто человек умирает (инсульты, сосуды, сахар, давление и т.д.), а всему азы - это питание...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...