Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок Лабрадора


Natalia96
Перейти к решению Решено AlexTim69,

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, AlexTim69 сказал:

Вот я никак не могу найти ответ на один вопрос - вот Вы человек, я тоже человек, и вокруг много других людей, но внешность, характер, комплекция у всех разные... но при этом никто же не говорит что "вот у этого лицо заужено, поэтому у него нет человеческих корней"

Нет, не так. Никто не говорит, что у данной собаки нет собачьих корней. Но по вашей аналогии это все равно, что человеку с черными курдрявыми волосами сказать, что он негр. Человек - это вид, а внутренних "пород" у человека много, начиная от рас и заканчивая принадлежностью к тому или иному роду, семье. 

Вам не повезло с окружением. У нас бегают вокруг и облаивают людей только стайные бездомные собаки и декорашки, ни лабрадоров, ни домашних двориков среди них нет. Контролируемо кидаются на людей и собак, будучи на поводке, единичные домашние дворики, некоторые немецкие овчарки (популярны они у нас), лайки и тазы. А 99% лаборадоров, которых я встречаю демонстрируют чудеса флегматичности. Оставшийся 1% старается зализать меня или мою собаку. Неадекватных за 2 года я видела только 2, и там беда с хояевами.

И характер лабрадора это как? Лабрадор - это в первую очередь рабочая собака. Вы ходите на охоту, чтобы до конца проверить характер и навыки вашей собаки. Если лабрадор = доброта, то есть очень много и других добрых пород собак.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Бетти и компания сказал:

... некоторые немецкие овчарки (популярны они у нас), лайки и тазы. А 99% лаборадоров, которых я встречаю демонстрируют чудеса флегматичности. Оставшийся 1% старается зализать меня или мою собаку. Неадекватных за 2 года я видела только 2, и там беда с хояевами.

И характер лабрадора это как? Лабрадор - это в первую очередь рабочая собака. Вы ходите на охоту, чтобы до конца проверить характер и навыки вашей собаки. Если лабрадор = доброта, то есть очень много и других добрых пород собак.

А вот с этими овчарками у хозяев нет беды?  Заводя такую собаку, надо отдавать себе отчет, что это ответственность и перед окружающими людьми.

Вот поэтому я и хотел Лабрадора(ну или как уже определились, "собаку похожую характером"). На охоту я не хожу, но мне главное чтобы собака была добрая, понятливая, и окружающие люди не шарахались от нее, а наоборот спрашивали "а можно погладить"

P.S. Насчет "человеческой породы". Я Русской породы, супруга у меня тоже, но мы как то совсем не похожи. Ну и дети тоже нашей породы, но тоже совсем другая внешность. А чем собаки то должны отличаться, если щенок от именитых родителей вдруг не совсем на них похож...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexTim69 сказал:

Я Русской породы, супруга у меня тоже, но мы как то совсем не похожи. Ну и дети тоже нашей породы, но тоже совсем другая внешность. А чем собаки то должны отличаться, если щенок от именитых родителей вдруг не совсем на них похож...

Ну это уж совсем чушь... Генетика - дама капризная и непредсказуемая, она через несколько поколений может сюрприз преподнести. Вы гарантируете, что Ваша пра-пра...бабка не согрешила с каким-нибудь китайцем или негром? В породном разведении собак такого не бывает. Случается породный брак, но собака с ним не получит допуска в разведение, соответственно, не даст потомства. Официального потомства, с родословной.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AlexTim69 сказал:

 

P.S. Насчет "человеческой породы". Я Русской породы, супруга у меня тоже, но мы как то совсем не похожи. Ну и дети тоже нашей породы, но тоже совсем другая внешность. А чем собаки то должны отличаться, если щенок от именитых родителей вдруг не совсем на них похож...

Нда..

Одно могу сказать точно. Повезло, что мы заводим собак, а не наоборот ? Боюсь некоторых уже отбраковали бы в ходе селекции. Меня то уж точно ? Нервуха к старости шалит, волосы и зубы выпадают. Навыки конечно есть, но иногда лень побеждает. По метрике вроде чистокровный, но по жизни точно дворняга, добрая, но звездануть могу от души ?

Бросьте вы ребят истину искать..не найдёте! 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ну и дети тоже нашей породы, но тоже совсем другая внешность

Русские - это смешанная раса изначально, а селекцией никто не занимается, поэтому вариации возможны. Вот у меня мама кулаком в грудь себя бьет, что русская (по паспорту действительно русская), являясь таковой на самом деле лишь на четверть и то не подтверждено, так как документы в военное время затерялись. Смотреть надо по людям, проживающим относительно закрытыми общинами, и желательно чтобы создание семьи с человеком другой национальности не приветствовалось, там очень хорошо прослеживается "порода" (когда национальность одна не только у родителей, но и их пра-пра и много пра-родственников). Исключения бывают, но люди в вопросах выбора партнера исторически были более свободны, чем породные собаки, которых пускают в разведение официально. 

Как все это относится, к изначальному посту, все также не понятно. У вас на данный момент, пусть поправят, собака фенотипично похожа на лабрадора, у ТС собака фенотипично не похожа на лабрадора. Самим собакам от этого ни холодно, ни жарко. Все остальное в головах у хозяев, а собаки лишь бы здоровые были. Меня смущает, что подобный вопрос уже задавался ТС летом. К этому времени должно было стать все равно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бетти и компания сказал:

Меня смущает, что подобный вопрос уже задавался ТС летом. К этому времени должно было стать все равно уже.

Ответ на этот вопрос в соседней теме) человек сам считает дворняг убогими и не может с этим смириться... Вот и проецирует свои "расистские" взгляды на нас, видимо чтобы мы его убедили, что порода это фигня) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот специалисты пусть определят, это фото одного и того же щенка, или разных. И вообще, он имеет какое-то отношение к профильной породе.

20220817_154855.jpg

DC072A2B-C08B-47AF-AE31-79824C24883E.jpeg.1353d1bb65da68a00bfb47499b6acf5c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ответ на этот вопрос в соседней теме) человек сам считает дворняг убогими и не может с этим смириться... Вот и проецирует свои "расистские" взгляды на нас, видимо чтобы мы его убедили, что порода это фигня) 

Если Вы про меня, то это не я создал эту тему, и тем более не создавал летом ?

Анна, меня не надо ни в чем убеждать... вот у Вас любимый Бонд, а у меня любимая Злата. А то что порода это "фигня" - конечно же нет! Овчарка от пуделя отличаются кардинально, но вот то что собака "похожая на Лабрадора"  так уж сильно отличается от Лабрадора "с корочками", вот против этого я и протестую ?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Если Вы про меня, то это не я создал эту тему, и тем более не создавал летом ?

Анна, меня не надо ни в чем убеждать... вот у Вас любимый Бонд, а у меня любимая Злата. А то что порода это "фигня" - конечно же нет! Овчарка от пуделя отличаются кардинально, но вот то что собака "похожая на Лабрадора"  так уж сильно отличается от Лабрадора "с корочками", вот против этого я и протестую ?

А метис пуделя с овчаркой сильно будет отличаться от овчарки? Или он будет больше пудель? А метис лабрадора с таксой он лабрадор? Или этот метис будет яростно гонять и рвать мелкого зверя в норах? Метис лабрадора с трусливой дворняжкой уверены, что будет обладать характером лабрадора, а не дворняжки? Уверены, что такой метис будет хотя бы похож на лабрадора? Хватит протестовать, вы мыслите поверхностно и исходя из своего очень скудного опыта. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А метис пуделя с овчаркой сильно будет отличаться от овчарки? Или он будет больше пудель? А метис лабрадора с таксой он лабрадор? Или этот метис будет яростно гонять и рвать мелкого зверя в норах? Метис лабрадора с трусливой дворняжкой уверены, что будет обладать характером лабрадора, а не дворняжки? Уверены, что такой метис будет хотя бы похож на лабрадора? Хватит протестовать, вы мыслите поверхностно и исходя из своего очень скудного опыта. 

А Вы знаете, что именно смешивание генотипа определяет эволюцию?  Да собственно порода именно так и выводилась - всех кто не устраивал, просто уничтожали, либо сами погибали. Жестоко, но это так.

Хорошо , слушаюсь, больше протестовать не буду. А вкусняшку мне за это дадите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexTim69 сказал:

так уж сильно отличается от Лабрадора "с корочками", вот против этого я и протестую

Внешне не сильно, если оба родителя всё-таки лабрадоры, но, покупая щенка без документов, будьте готовы к сюрпризам. У лабрадоров 13 генетически наследуемых заболеваний. Фермеры не заморачиваются генетическими тестами. Психика тоже наследуется. Плюс щенки с ферм часто плохо выращены. 

13 минут назад, AlexTim69 сказал:

смешивание генотипа определяет эволюцию?  Да собственно порода именно так и выводилась

При выведении новой породы не вяжут наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фермеры не заморачиваются генетическими тестами. Психика тоже наследуется. Плюс щенки с ферм часто плохо выращены. 

При выведении новой породы не вяжут наугад.

Вот XIX век, про гены, и прочую наследственность даже научное сообщество еще ничего не знает, не говоря уже про рыбаков. Как они вывели эту породу... делали генетические  анализы, скрещивали только тех кого считали достойными, может еще IQ тест проводили... А может все проще - кто сильнее, умнее, выносливее  - тот просто и остался жить и создал потомство. Банальный естественный отбор для тех условий, а не селекция как для овощей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Как они вывели эту породу...

Рыбаки создали базу. В условиях острова ограниченное количество завезенных кораблями собак размножались, создав общий фенотип. Чем более собака была полезна человеку, тем больше шансов у собаки было выжить и размножиться. Агрессивные собаки обычно в деревнях убиваются сразу, там вряд ли кто обратиться к кинологу для коррекции поведения. Так естественным путем отбираются работоспособные не агрессивные особи. Больные особи тоже естественные путем убирались. А вот остальное уже дело рук охотников, которые смешивали, отбирали и занимались прочей селекцией. Анализов и тестов раньше действительно не было, а изначальное количество особей всегда ограничено, поэтому генетические заболевания среди породных собак столь сильно распространены, многие линии их в себе несут. Тут главное, чтобы носитель не встретился в паре с носителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2022 в 22:45, Natalia96 сказал:

2B4FDE67-35DA-46D7-A473-73A91EA85F86.jpeg.85e6c658bb3266493f2ab212e29832ab.jpegB65153C1-3173-4209-A044-C7DA4A93A5A0.jpeg.f48da08b48c969e76869d85648306ac0.jpegДобрый вечер подскажите пожалуйста  8 месяцев назад мы взяли щенка 

сейчас хочу узнать точно кто у нас AE06B26E-E694-4AE2-B9FF-0B1E280E6664.jpeg.9ff15dca400815d05e027f33add5b289.jpegB1DA0BCF-EF79-4ABB-A5F4-DB1D1F2DED2E.jpeg.d3153734899797af8cad5730a5b5a25d.jpeg

DC072A2B-C08B-47AF-AE31-79824C24883E.jpeg

12ADD448-657A-4388-8D3E-4BA7D4EB2A18.jpeg

87A2C2F1-B55A-4527-A76E-6F15A2D888DF.jpeg

Я не кинолог, конечно, но это не лабрадор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что не пойму: если хочется собаку с характером лабрадора, зачем покупать/заводить похожую на лабрадора собаку? Не всегда у щенков можно понять особенности темперамента, характер и т.д. сразу и что там может вылезти. Так-то ещё и среди щенков лабрадоров придётся повыбирать... Это ещё мы про заболевания не говорим.
Если это вопрос денег, то лабрадора содержать вообще дорого, я думаю - собака крупная, значит, еда, обработки и т.д. дорогие.
Про покупку друзей вообще чушь какая-то.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы...забываете о доброте, перепонках и людях. Да да, именно о людях, купивших в подворотне собаку, в надежде на королевские крови, а получивших дворнягу. Сколько тут было "подскажите это лабрадор?" Миллиард.

А иногда бывает так - я друзей не покупаю, но хотелось бы знать, чем вы, дураки, потративший деньги, лучше нас.

Кстати, я отчасти согласен с троллем - дворняги бывают очень и очень...если заниматься конечно. Бывают лабры дураки, по той же причине...Одно понятно, есть определенный вид людей, которым происхождение их собаки, ну никак не даёт покоя! 

- ну пожалуйста, ну пусть хоть немного лабр.

- не, не лабр 

- ну и хрен с вами...вот тут варианты:

1. Отдам взад 

2. Ну и пусть, люблю и воспитаю 

3. Выведу новую породу 

А сколько людей душила жаба, за потраченные 15 косарей на Авито? Вагон. Хотя они стараются не подавать вида, да? 

Про друзей: я друга купил! Точнее возместил сраными бумажками, старания заводчика, возможность подарить мне эту рыжую козу ? и то, что я уже на протяжении двух лет испытываю. Несравнимо!

Так я не хотел тут дискутировать, а вот выходной, кальвадос, плов и навеяло! 

Псем пис! (Как говорит мой шурин: больших и волосатых) ?

 

 

 

 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...