Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок Лабрадора


Natalia96
Перейти к решению Решено AlexTim69,

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Если определили, что не лабрадор по внешнему виду, то можно рассмотреть ньюфа - там еще более добродушное поведение, а перепонки такие. что не у каждого лабрадора такие будут. Так может у ТС ньюф?

Я не со зла, у самой при весьма большом подвесе сзади, пушистой груди и изящности силуэта собака именуется лабрадором всей округой. А что: бежевая, однотонная, ухи вниз - лабрадор, была бы пониже, был бы спаниэль. Просто вот вы сказали, что у человека лабрадор - а человек данное стройное создание до лабрадорских средних килограммов не откромит же. Это будет перевес у собаки.

Да я тоже не со зла, просто встречал очень умных беспородных собак, и наоборот, породных но неадекватных. Так получается, что это проблема от хозяев... от того что собака  имеет паспорт, не означает что весь набор поведения породы автоматически переходит.

Я и не говорил что надо откармливать "до средних килограммов", Надо бегать по утрам вместе  с собакой, вот тогда всем будет хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вы почему не купили дворнягу, если разницы нет? Ок, предположу, что ответ будет - нужна была добрая. Ну так можно было пойти и взять из приюта добрую дворняжку! Я задаю этот вопрос вам уже второй раз, ответьте пожалуйста уже на него. Если дворняжки имеют право, то почему одна из них не имела право стать членом вашей семьи?

А я не покупаю друзей.  Я нашу девочку увидел когда ее привезли. И да, она дворняга(без документов), но очень похожая на Лабрадора. А вот то что она очень дружелюбная, это Вы угадали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexTim69 сказал:

А я не покупаю друзей.

ой! Какие громкие слова... А у нас тут и друзья купленные, и бизнес один сплошной на собаках, ага...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ой! Какие громкие слова... А у нас тут и друзья купленные, и бизнес один сплошной на собаках, ага...

Не обижайтесь пожалуйста, но просто когда дочь предложила выбрать щенка, я действительно так и сказал. Ну а бизнес на собаках никто не отменял, и это нормально.

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да я тоже не со зла, просто встречал очень умных беспородных собак, и наоборот, породных но неадекватных

Это ведь не имеет отношения к вопросу, заданному автором. Автор может собирается вязать, может собирается на выставку, может думает что отвечать на вопросы прохожих, может сравнивает с настоящими лабрадорами и что-то не сходится. Такие вопросы ведь просто так не появляются? Раз вопрос появился, значит человек сомневается и на то есть причина. Не врать же теперь. Заметьте, никто не сказал, что собака чем-то плоха, если она не лабрадор. Собака - это просто собака, она изначально ни в чем не виновата, ни в своем происхождении, ни в поведении. Она такая как есть.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AlexTim69 сказал:

Не обижайтесь пожалуйста, но просто когда дочь предложила выбрать щенка, я действительно так и сказал. Ну а бизнес на собаках никто не отменял, и это нормально.

я абсолютно не обижаюсь, я удивляюсь желанию людей приходить (а вы не первый) на ПОРОДНЫЙ форум и пытаться убеждать участников этого форума, что порода это фуфло и просто бизнес)) Для чего это? Я ведь не убеждаю вас в том, что плодить дворняжек это зло, хотя я искренне именно так и считаю. Я не прихожу на форумы, где сотнями пристраивают беспризорных дичков дворянской породы, и не убеждаю там всех идти купить породистую собаку)) А уж какой бизнес строят на дворняжках и приютах для них некоторые личности, так заводчикам породистых такие бабки и не снились...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Я ведь не убеждаю вас в том, что плодить дворняжек это зло, хотя я искренне именно так и считаю.

Опять же без обид - а Вы какой породы? Арийской ?

Изменено пользователем AlexTim69
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Опять же бе обид - а Вы какой породы? Арийской ?

:default_doh: без комментариев... мне с вами всё понятно. С зоошизой я дискуссий не веду.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_doh: без комментариев... мне с вами всё понятно. 

Самый простой ответ. А вот тема так и не раскрыта - неужели в этом щенке нет корней Лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Самый простой ответ. А вот тема так и не раскрыта - неужели в этом щенке нет корней Лабрадора?

Конечно скорее всего есть,  но на сколько %? На 5 или 99?  Подтверждение породы-родословная ( хотя это тоже не гарантия), а так...в данном случае собака похожая на лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дони сказал:

Конечно скорее всего есть,  но на сколько %? На 5 или 99?  Подтверждение породы-родословная ( хотя это тоже не гарантия), а так...в данном случае собака похожая на лабрадора.

Можно ещё какой-то генетический тест сдать. Для удовлетворения собственного любопытства ))
К нам как-то приводили собаку, хозяйка которой рассказывала, что там в её собаке намешано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AlexTim69 сказал:

А вот тема так и не раскрыта - неужели в этом щенке нет корней Лабрадора?

А какая, собственно, разница? Веками велась селекция пород, заводчики подбирали пары, стремясь закрепить определённые качества. Качества, необходимые для работы. В лабрадорах закрепляли шерсть с густым непромокаемым подшёрстком, чтобы они могли приносить дичь с воды в любую погоду, мягкую пасть, чтобы доносили тушку целенькой и дружелюбный характер, дабы на охоте могли работать в компании собак и людей, не отвлекаясь на разборки. Вы считаете, всё это надо похерить? В угоду чему или кому?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_doh: без комментариев... мне с вами всё понятно. С зоошизой я дискуссий не веду.

Ну хамство никогда не украшает собеседника. А я и не дискутирую, а просто высказываю свое мнение, что в этом щенке есть корни Лабрадора. Может и не прав, но экстерьер похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А какая, собственно, разница? Веками велась селекция пород, заводчики подбирали пары, стремясь закрепить определённые качества. Качества, необходимые для работы. В лабрадорах закрепляли шерсть с густым непромокаемым подшёрстком, чтобы они могли приносить дичь с воды в любую погоду, мягкую пасть, чтобы доносили тушку целенькой и дружелюбный характер, дабы на охоте могли работать в компании собак и людей, не отвлекаясь на разборки. Вы считаете, всё это надо похерить? В угоду чему или кому?

Теоретически все верно насчет вывода породы, но тогда объясните почему рождаются темы "Лабрадор кусается", "Громит квартиру", и т.п. Это же вроде как не входит в генетические качества ? А наша "беспородная"  девочка похожая на Лабрадора, не кусается и ничего не громит... может с ней что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AlexTim69 сказал:

 

P.S. Хозяйке надо посмотреть есть ли перепонки между пальцами передних и задних ног. Если есть, то корни Лабрадора точно просматриваются.

Моя лабрадор. Кстати, выращенная  лабрадором и имеющая все повадки такие же как у него. И перепонки есть. И плавать любит. 

DSC_1853.JPG

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexTim69 сказал:

Самый простой ответ. А вот тема так и не раскрыта - неужели в этом щенке нет корней Лабрадора?

Так там корни не только лабрадора... Это же дворняжка. Почему именно лабрадорские корни вы выделяете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Теоретически все верно насчет вывода породы, но тогда объясните почему рождаются темы "Лабрадор кусается", "Громит квартиру", и т.п. Это же вроде как не входит в генетические качества ? А наша "беспородная"  девочка похожая на Лабрадора, не кусается и ничего не громит... может с ней что-то не так...

А Вы эти темы читали? Обратили внимания, что в них речь о маленьких щенках? И что авторы этих тем неопытные владельцы? Да, щенки кусаются, почти все. Это нормально, это как раз свидетельствует о крепости их нервной системы. Не кусаются робкие щенки, со слабой нервушкой, просто потому, что они боятся. Квартиру громят тоже щенки у новичков, потому что опытный владелец знает как щенка развлечь и утомить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте статистикой оперировать? Сколько в мире зафиксировано случаев нападения лабрадора чистокровного на человека и сколько нападений дворняг? Вот даже гуглить не стану, ответ очевиден. 

Вопрос не в том, что в детстве щенок не кусачий или кусачий, вопрос каким он вырастает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё лично моя статистика: уши моим лабрадорам обоим рвали дворняги! А нападений у нас было много и чаще всего это были дворняги! Однажды напал малинуа, но просто попугал и отстал, даже когда я его оттаскивала не пытался нападать на меня, а дворняга пытался. 

Далеко ходить не надо, вот только пол часа назад вернулись с прогулки, на которой в центре города на нас пытались напасть две дворняги, которых еле удержала на поводке хозяйка! Да, к воспитанию тоже есть вопросики, но эти собаки не играть рвались, тогда как лабрадоры именно за этим чаще всего рвутся! 

И кстати, есть и породы к которым у меня предвзятое отношение, типа булей разных, но ни один из них ни разу не пытался убить моих собак или меня, а дворняги пытались! Особенно сбитые в стаю, тот ещё аттракцион!... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:
2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А Вы эти темы читали? Обратили внимания, что в них речь о маленьких щенках? И что авторы этих тем неопытные владельцы? Да, щенки кусаются, почти все. Это нормально, это как раз свидетельствует о крепости их нервной системы. Не кусаются робкие щенки, со слабой нервушкой, просто потому, что они боятся. Квартиру громят тоже щенки у новичков, потому что опытный владелец знает как щенка развлечь и утомить. 

Я очень плотно изучал этот форум, а сейчас нам уже почти 6 месяцев, и пришло понимание, что Вы девочки(прошу не обижаться) настолько любите своих питомцев, что забываете что это просто собаки.  Я тоже неопытный владелец, но наша беспородка ни лает, ни кусает, вот зализать до смерти - это легко.

А стая бездомных собак, это да, как волчья стая. Собственно она таковой и является, каждый выживает как может.

 

 

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexTim69 сказал:

А я не покупаю друзей.  

Уверены, что это присутствующие на форуме  что-то забывают и не понимают?))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexTim69 сказал:

Я очень плотно изучал этот форум, а сейчас нам уже почти 6 месяцев, и пришло понимание, что Вы девочки(прошу не обижаться) настолько любите своих питомцев, что забываете что это просто собаки.  Я тоже неопытный владелец, но наша беспородка ни лает, ни кусает, вот зализать до смерти - это легко.

Вы подрезали ей голосовые связки или она немая? Человек разговаривает, собака лает, кошка мяукает - это нормально для живого существа пользоваться голосом. Если собака им не пользуется, то значит с собакой что-то не так. У нас сенбернар вот уже второй год бьется над мелкой, пытаясь объяснить ей, когда надо лаять. Научил делать грозный гав в ворота, если там стоят подозрительные личности. Теперь учит, что необходимо гавкнуть, чтобы открыли дверь. Мелкая сама по себе лает только в игре и от страха.

О кусании: кусь кусю рознь. Просто люди покупая собаку часто думают, что это игрушка со встроенными программами. Щенки прихватывают в игре - это нормально. у вас руки, у них зубы. Дети щипаются, щенки кусаются, котята царапаются. С возрастом проходит если обучать и тех, и других. 

Щенячий лай и кусание не зависит от породы. Так делают в детстве все, от дворняжек (поверьте в моем детстве их была просто уйма в гаражном кооперативе, где стояла наша машина) до серьезных крупных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

По теме - а вот это Лабрадор, или просто собака похожая на Лабрадора?

У вас же уже спрашивали, зачем вы взяли щенка "лабрадора", если дворняжки умнее, добрее и в целом лучше. Вам повезло больше чем ТС, как я уже писала ее "лабрадор" больше похож на мою собаку, чем на вашу, как минимум, общей пушистостью и узостью морды. В моей лабрадора нет, это я точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бетти и компания сказал:

У вас же уже спрашивали, зачем вы взяли щенка "лабрадора", если дворняжки умнее, добрее и в целом лучше. Вам повезло больше чем ТС, как я уже писала ее "лабрадор" больше похож на мою собаку, чем на вашу, как минимум, общей пушистостью и узостью морды. В моей лабрадора нет, это я точно знаю.

Да собственно это и есть дворняжка, но с характером Лабрадора. А насчет лая я видимо не совсем корректно сказал - лаять она конечно умеет, но делает это крайне редко, только когда надо привлечь внимание. А вот так вот бегать вокруг прохожих и облаивать их(как я наблюдаю делают 90% собак) - никогда. 

Вот я никак не могу найти ответ на один вопрос - вот Вы человек, я тоже человек, и вокруг много других людей, но внешность, характер, комплекция у всех разные... но при этом никто же не говорит что "вот у этого лицо заужено, поэтому у него нет человеческих корней" ?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...