Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Йода- моя радость.


Ята

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик.

Меня зовут Татьяна. Любимый мальчик Йода со мной  2 недели. Ему 2 месяца сегодня , вес 4700гр. Я с собаками с самого детства , но т.к. жили в деревне всегда были на улице. Сейчас живем семьей на берегу Балтийского моря. Двое детей, кошка и аксолотоль. Собаку как члена семьи давно просили дети , да я и была не против. Я человек склонный к депрессиям , не те депрессии которые принято считать сидя грустной у окна с бокалом вина , а те которые лечит нервопотолог.  Каждая осень дается не легко, а последний год и весна. И вот в эту осень муж подарил мне собаку , Вы знаете , не ошибся, уже две недели как Йода у нас и меня нет и намека на плачевное состояние. Это не собака, это третий ребенок. Сколько у меня было радости когда начал ходить на пеленку, когда принес игрушку и т.п. Я не знаю лабрадор или нет, все равно, документов нет. Очень много ответов на то что не понимала нашла именно здесь , спасибо что помогаете новичкам.
У нас единственная проблема, это сон.
Я ухожу на работу в 9 утра, прихожу в 16. Муж на обед приезжает с 12 до 13 дома. Были каникулы , дети с ним целый день. Сейчас такая проблема, когда прихожу, чудо мое радуется, играем , минут 30 , затем Йодик ложится спать и практически спит до 21го , конечно просыпается на недолгое время и опять спать. И соответственно затем всю ночь собакен играет. Пробовали не давать спать вечером,  так его не поднять, ни игрушки , ничего не нужно. Как будто - все дома, я спокоен, можно спать. Пока не гуляем , карантин.
 

IMG_20221108_100717_565[1].jpg

IMG_20221108_100717_628[1].jpg

WipeOut24_30_2022_022430.916000[1].jpg

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оля&Ину сказал:

какой хороший:default_sm14::default_baby:

пока маленький так и будет ночью скакать:default_happydance:

Спасибо большое.  Я думала перепутал день с ночью, как дети)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький. ТТТ . Со второй миникосточкой вас!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный лабропупс! Скорее всего,пока маленький, будет скакать, и по ночам тоже. Дитё же))) Постепенно наладится режим и подстроится под ваш график. 

Растите здоровыми и умными?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец через 10 дней сделаем первую прививку. ?
Щенка забрали в 1,5мес. , хозяин сказал глистовал в 1 месяц. Мы через четыре дня дали Мильбемакс чтоб через 10 дней в 2 месяца сделать прививку. На следующий день то что начало выходить с какашками конечно повергло в шок. Как он бедный с такими жителями еще был активным и жизнерадостным.. Хорошо что на форуме много информации по данному случаю. Либо нас обманули что глистовали, либо чем то непонятным это делали. С перепугу я проглистогонила всех: нас, детей, кота, слава Богу хоть аквариум не надо.. Прививка не состоялась. Причем в одной клинике сказали, что нельзя ее отодвигать , делайте, в другой - что повторить глистогонку и через 10 дней прививка. Поверила больше вторым. Через 7 дней, вчера, дала Дронтал, сегодня ТТТ все чисто.
Уже очень хочется на улицу с ним,  так то выходим, на руках держу, но хватает минут на 10, начинает крутиться чтоб пустила, и заходим назад. Еще читала про ступени, живем на 3м этаже, лифта нет , мне его на руках носить потом на улицу? Первое время то ладно, а потом кабанчик будет))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ята сказал:

Наконец через 10 дней сделаем первую прививку. ?
Щенка забрали в 1,5мес. , хозяин сказал глистовал в 1 месяц. Мы через четыре дня дали Мильбемакс чтоб через 10 дней в 2 месяца сделать прививку. На следующий день то что начало выходить с какашками конечно повергло в шок. Как он бедный с такими жителями еще был активным и жизнерадостным.. Хорошо что на форуме много информации по данному случаю. Либо нас обманули что глистовали, либо чем то непонятным это делали. С перепугу я проглистогонила всех: нас, детей, кота, слава Богу хоть аквариум не надо.. Прививка не состоялась. Причем в одной клинике сказали, что нельзя ее отодвигать , делайте, в другой - что повторить глистогонку и через 10 дней прививка. Поверила больше вторым. Через 7 дней, вчера, дала Дронтал, сегодня ТТТ все чисто.
Уже очень хочется на улицу с ним,  так то выходим, на руках держу, но хватает минут на 10, начинает крутиться чтоб пустила, и заходим назад. Еще читала про ступени, живем на 3м этаже, лифта нет , мне его на руках носить потом на улицу? Первое время то ладно, а потом кабанчик будет))

Добро пожаловать! Йода милаш.

Вам надо сделать первую прививку, через 21 день еще одну уже с бешенством, потом 14 дней карантин и только потом гулять. Так что это еще не скоро))

Носить на руках по ступенькам не нужно, не давайте просто бежать со ступенек, учите спокойно спускаться. Носить собаку +-15 кг, а именно столько он будет весить месяца в 4, это не реально))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Добро пожаловать! Йода милаш.

Вам надо сделать первую прививку, через 21 день еще одну уже с бешенством, потом 14 дней карантин и только потом гулять. Так что это еще не скоро))

Носить на руках по ступенькам не нужно, не давайте просто бежать со ступенек, учите спокойно спускаться. Носить собаку +-15 кг, а именно столько он будет весить месяца в 4, это не реально))

Спасибки ?

А я подумала что после первой , сидим 14 дней дома, потом до второй гулять можно ? Понятно теперь почему не видно щенков на улице , пока выходить , они уже взрослые)

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ята сказал:

Спасибки ?

А я подумала что после первой , сидим 14 дней дома, потом до второй гулять можно ? Понятно теперь почему не видно щенков на улице , пока выходить , они уже взрослые)

Ну обычно, если всё по графику, то в 3 месяца уже выходят гулять. Не такие уж и взрослые)) Но в целом да, карантин долгоиграющее "удовольствие"))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ята сказал:

Спасибки ?

А я подумала что после первой , сидим 14 дней дома, потом до второй гулять можно ? Понятно теперь почему не видно щенков на улице , пока выходить , они уже взрослые)

и моё любимое вдогонку - подстригите когти щеночку)) Стричь надо раз в неделю по чуть-чуть. Если боитесь, то пусть подстригут и покажут вам как в ветеринарке, когда пойдете на прививку.

Щенку я покупала кошачий когтерез. Когда подрос купила для крупных собак, вот такого плана

78128425-1.jpg.eb18a49dab3e92d6381439e6d818ed8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

и моё любимое вдогонку - подстригите когти щеночку)) Стричь надо раз в неделю по чуть-чуть. Если боитесь, то пусть подстригут и покажут вам как в ветеринарке, когда пойдете на прививку.

Щенку я покупала кошачий когтерез. Когда подрос купила для крупных собак, вот такого плана

78128425-1.jpg.eb18a49dab3e92d6381439e6d818ed8b.jpg

Спасибки, на той фото где спит еще с ногтями , уже подрезала, только  совсем грамульку, купила с ограничителем , но мне кажется много будет. Вообщем страшно жуть как . Цокает по ламинату все равно. Еще и черные, как не светила фонариком, ничего не вижу. До прививки еще чуть попробую обрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ята сказал:

Спасибки, на той фото где спит еще с ногтями , уже подрезала, только  совсем грамульку, купила с ограничителем , но мне кажется много будет. Вообщем страшно жуть как . Цокает по ламинату все равно. Еще и черные, как не светила фонариком, ничего не вижу. До прививки еще чуть попробую обрезать.

смело можно стричь острый птичий край (то что загибается) - точно не пораните, но свет нужен яркий обязательно:default_Lighten:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ята сказал:

Спасибки, на той фото где спит еще с ногтями , уже подрезала, только  совсем грамульку, купила с ограничителем , но мне кажется много будет. Вообщем страшно жуть как . Цокает по ламинату все равно. Еще и черные, как не светила фонариком, ничего не вижу. До прививки еще чуть попробую обрезать.

в черном когте ничего не увидите однозначно))) У меня 18 штук когтей черных, я уже привыкла, примерно знаю как у кого расположен сосуд. Смотрю по реакции собаки опять же, если нажимаю и собака пытается лапу убрать, значит много. А мелким просто стригла часто, но прям только кончики острые. Кошачьим когтерезом проще щенку резать, с ним лучше видно сколько захватываешь. Очень важно не резануть щенку сильно, а то потом будет бояться.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

в черном когте ничего не увидите однозначно))) У меня 18 штук когтей черных, я уже привыкла, примерно знаю как у кого расположен сосуд. Смотрю по реакции собаки опять же, если нажимаю и собака пытается лапу убрать, значит много. А мелким просто стригла часто, но прям только кончики острые. Кошачьим когтерезом проще щенку резать, с ним лучше видно сколько захватываешь. Очень важно не резануть щенку сильно, а то потом будет бояться.

Обрезала спящему, так вертится сильно, еще страшнее)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

в черном когте ничего не увидите однозначно))) У меня 18 штук когтей черных, я уже привыкла, примерно знаю как у кого расположен сосуд. Смотрю по реакции собаки опять же, если нажимаю и собака пытается лапу убрать, значит много. А мелким просто стригла часто, но прям только кончики острые. Кошачьим когтерезом проще щенку резать, с ним лучше видно сколько захватываешь. Очень важно не резануть щенку сильно, а то потом будет бояться.

У нас белые когти. Стригу до сосуда и все равно лапу пытается убрать. В ветеринарке себя ведет более прилично. Мне кажется это дело привычке. Нужно с малышового возраста приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

У нас белые когти. Стригу до сосуда и все равно лапу пытается убрать. В ветеринарке себя ведет более прилично. Мне кажется это дело привычке. Нужно с малышового возраста приучать.

Лена, я писала про взрослую собаку, приученную к процедуре)) Щенок конечно будет вертеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти две недели у меня , сильно изменился. Был круглый какой то , сейчас лапки вытянулись , прям видно , и худее стал и длиннее.  Похож на кабачок)) Читала где то на форуме , что должен быть похож на кабачок? А дальше интересней будет ,подростки такие они чудные. Кошка начала его доставать, муж смеется - Мася не жила, а существовала, девочка, а бесить не кого) Сядет специально на стул , Йода к ней , она его лапой, без когтей и не сильно. Потом пробежит на диван и опять на край, чтоб доставать лапой до него.  Как будто специально.

 

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ята сказал:

Почти две недели у меня , сильно изменился. Был круглый какой то , сейчас лапки вытянулись , прям видно , и худее стал и длиннее.  Похож на кабачок)) Читала где то на форуме , что должен быть похож на кабачок? А дальше интересней будет ,подростки такие они чудные. Кошка начала его доставать, муж смеется - Мася не жила, а существовала, девочка, а бесить не кого) Сядет специально на стул , Йода к ней , она его лапой, без когтей и не сильно. Потом пробежит на диван и опять на край, чтоб доставать лапой до него.  Как будто специально.

 

Отлично, что кошка так отреагировала)) Скоро кабачок дорастет до дивана и вот тогда посмотрим кто кого:default_lol:

Но судя по всему, намечается крепкая дружба)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ята сказал:

Почти две недели у меня , сильно изменился. Был круглый какой то , сейчас лапки вытянулись , прям видно , и худее стал и длиннее.  Похож на кабачок)) Читала где то на форуме , что должен быть похож на кабачок? А дальше интересней будет ,подростки такие они чудные. Кошка начала его доставать, муж смеется - Мася не жила, а существовала, девочка, а бесить не кого) Сядет специально на стул , Йода к ней , она его лапой, без когтей и не сильно. Потом пробежит на диван и опять на край, чтоб доставать лапой до него.  Как будто специально.

 

Детскую игру в «царь горы» напоминает:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночка сегодня была атас, Йодик в 3 часа вдруг вспомнил что он собака и начал лаять , причем не поняла на что. Скорее всего - мне скучно , вставай! ? У мужа поменялся объект, теперь на обед не сможет ездить. Покормил в 6,30 пол порции, я уходила в 8,30 дала еще пол порции и ждать ему пока не приду в 15,30 - 16,00. Надеюсь все нормально пройдет. Оборудовала ему комнату на балконе, т.к. у нас и зимой практически без морозов, нормально будет , ухожу закрываю на кухне и с выходом на балкон . Ночью с нами в спальне. Соседи пока молчат)

 

Persona_20221113_095217.jpg

Изменено пользователем Ята
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеливые соседи - это счастье. Вот нашим соседям с нами очень повезло:))). У нас соседи - молодые ребята, завели басенджи по кличке Каспер. Басенджи очаровательный, дружит с нашими собаками, единственный минус - когда хозяева уходят, воет диким голосом, это же порода не лающая, а воющая. К счастью, ребята работают удаленно и часто находятся дома, но как только они уходят, мы об этом знаем по воплям из соседней квартиры. Вот и думаем частенько: "как повезло владельцам Каспера, что их соседи - терпеливые собачники":)))). Жила бы по соседству какая-нибудь вредная пенсионерка, им бы мало не показалось:))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Терпеливые соседи - это счастье. Вот нашим соседям с нами очень повезло:))). У нас соседи - молодые ребята, завели басенджи по кличке Каспер. Басенджи очаровательный, дружит с нашими собаками, единственный минус - когда хозяева уходят, воет диким голосом, это же порода не лающая, а воющая. К счастью, ребята работают удаленно и часто находятся дома, но как только они уходят, мы об этом знаем по воплям из соседней квартиры. Вот и думаем частенько: "как повезло владельцам Каспера, что их соседи - терпеливые собачники":)))). Жила бы по соседству какая-нибудь вредная пенсионерка, им бы мало не показалось:))))

У нас под нами арендаторы, наверно поэтому молчат, думаю плачет Йодик прилично когда уходим, на моем этаже из 4х квартир живем одни мы, остальные "квартира выходного дня" , еще есть тетушка с двумя собаками , на втором этаже и пенсионеры.На первом этаже одна квартира живет, вредные ужас, то дети громко плачут, то еще что, но это жалуются в основном на квартирантов, на нас вроде нет. Да и меня знают, придут - я пошлю, не заржавеет, это муж со всеми носится , я злюка) Если музыку например можно выключить, а собака пока не привыкнет, не выключишь)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца и неделя . 5300гр. Стройняшка )

20221115_070509.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...