Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Йода- моя радость.


Ята

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Ята сказал:

2 месяца и неделя . 5300гр. Стройняшка )

20221115_070509.jpg

Крошка милый))) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в такой ситуации : завтра наконец идем на первую прививку , записалась а клинику, нобивак 2850р . А вчера мне подсказали зайти в зоомагазин, там хозяйка ветврач, лицензия есть, так вот у нее эта прививка стоит 1600р . Такое вообще может быть? Разница большая.

Изменено пользователем Ята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ята сказал:

Подскажите пожалуйста в такой ситуации : завтра наконец идем на первую прививку , записалась а клинику, нобивак 2850р . А вчера мне подсказали зайти в зоомагазин, там хозяйка ветврач, лицензия есть, так вот у нее эта прививка стоит 1600р . Такое вообще может быть? Разница большая.

Может быть, в вакцинацию в клинике включено ещё много всего помимо стоимости самой вакцины и работы врача.

Для владелицы зоомагазина в стоимость входит только вакцина и её введение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

Может быть, в вакцинацию в клинике включено ещё много всего помимо стоимости самой вакцины и работы врача.

Для владелицы зоомагазина в стоимость входит только вакцина и её введение. 

Т.е в этом ничего страшного быть не может? Только накрутка клиники? Вторую тогда к ней идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ята сказал:

Т.е в этом ничего страшного быть не может? Только накрутка клиники? Вторую тогда к ней идти...

Если в зоомагазине созданы условия для постановки вакцины, если будет осмотр животного - температура и т.д, если в ветпаспотрт поставят печать то да, почему нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ята сказал:

Подскажите пожалуйста в такой ситуации : завтра наконец идем на первую прививку , записалась а клинику, нобивак 2850р . А вчера мне подсказали зайти в зоомагазин, там хозяйка ветврач, лицензия есть, так вот у нее эта прививка стоит 1600р . Такое вообще может быть? Разница большая.

Клиники вообще накручивают зверски. Причём, сами услуги, у нас, недорогие. Но препараты и сопутствующие- космос.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Клиники вообще накручивают зверски. Причём, сами услуги, у нас, недорогие. Но препараты и сопутствующие- космос.

Как мне сказали, сейчас очень тяжело с импортом , поэтому и цена такая. Вот и закралось сомнение, у клиники дефицит , а в зоомагазине нет ?

Изменено пользователем Ята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ята сказал:

Подскажите пожалуйста в такой ситуации : завтра наконец идем на первую прививку , записалась а клинику, нобивак 2850р . А вчера мне подсказали зайти в зоомагазин, там хозяйка ветврач, лицензия есть, так вот у нее эта прививка стоит 1600р . Такое вообще может быть? Разница большая.

Вам ещё везёт что Нобивак есть....у нас очередная ежегодная прививка подходит, начали узнавать - Нобивака нет и не предвидится, только отечественная вакцина какая то.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ята сказал:

Как мне сказали, сейчас очень тяжело с импортом , поэтому и цена такая. Поэтому и закралось сомнение, у клиники дефицит , а в зоомагазине нет ?

В зоомагазине могут быть остатки от прошлых закупок, не многие сами покупают вакцины) а ветклиники делаю большие закупки, но и  делают вакцинации постоянно, поэтому расход большой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике ставится печать клиники, которая подтверждает введение именно этой вакцины. Если первую прививку еще можно колоть "самим", то вторую с бешенством только в ветклинике, иначе без печати она не действительна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вопрос возможностей ещё. И совести. Когда началась заварушка нашего корма не было нигде, а если был то по двойной тройной цене. А мне дали контакт питомника где продавали по старой, практически, цене. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В клинике ставится печать клиники, которая подтверждает введение именно этой вакцины. Если первую прививку еще можно колоть "самим", то вторую с бешенством только в ветклинике, иначе без печати она не действительна.

А в зоомагазине у нее лицензия на ветеренарную деятельность,  печать есть , или все же только клиника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Ну это вопрос возможностей ещё. И совести. Когда началась заварушка нашего корма не было нигде, а если был то по двойной тройной цене. А мне дали контакт питомника где продавали по старой, практически, цене. 

У крупных поставщиков это нормально - поднять цену, что бы они смогли потом закупить товар для следующей продажи. Цена то у их поставщика тоже выросла( курсы валют, сложности с логистикой) вполне оправданно повышение цен, тем более потом в принципе все пришло в норму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ята сказал:

А в зоомагазине у нее лицензия на ветеренарную деятельность,  печать есть , или все же только клиника?

Это надо уточнять. Если у нее лицензия врача и есть печать, то ок наверное. Но если лицензия на продажу только, то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VVS сказал:

Вам ещё везёт что Нобивак есть....у нас очередная ежегодная прививка подходит, начали узнавать - Нобивака нет и не предвидится, только отечественная вакцина какая то.... 

У нас ни Нобивака, ни Эурикана. Российскую ставили в этом году.

2 минуты назад, Ята сказал:

А в зоомагазине у нее лицензия на ветеренарную деятельность,  печать есть , или все же только клиника?

Так у нее спросите. Но я думаю если ставит, то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

У крупных поставщиков это нормально - поднять цену, что бы они смогли потом закупить товар для следующей продажи. Цена то у их поставщика тоже выросла( курсы валют, сложности с логистикой) вполне оправданно повышение цен, тем более потом в принципе все пришло в норму. 

Согласен, но когда , на пике, мешочек стоил 13 тысяч; у меня волосёнки шевелились на голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Согласен, но когда , на пике, мешочек стоил 13 тысяч; у меня волосёнки шевелились на голове

У меня ком для кошек при обычной цене в 6 тысяч, стоил 15, но я нашла на озоне за 8.. через 2 недели цены вернулись в норму.. а корм на 9 месяцев был куплен... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andreus66 сказал:

Ну это вопрос возможностей ещё. И совести. Когда началась заварушка нашего корма не было нигде, а если был то по двойной тройной цене. А мне дали контакт питомника где продавали по старой, практически, цене. 

С кормом 7 кругов ада ))
Подруга работает в зоомагазине (другом) посоветовала сербский супер премиум Premil , поставки налажены, пропасть не должен. А так да, не хочется приучить, а потом искать замену. Кошка на рояле.

Изменено пользователем Ята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Felida&Dina сказал:

У меня ком для кошек при обычной цене в 6 тысяч, стоил 15, но я нашла на озоне за 8.. через 2 недели цены вернулись в норму.. а корм на 9 месяцев был куплен... ?

Мы так же искали Эутирокс. В аптеках не было от слова совсем, а нам без него никак. Но наш форум это СИЛА!!!!!!!  На полгода хватило.Кто пачку, кто две,,кто пластиночку. До сих пор спасибо говорю всем.

Простите, зафлудили вам тему.

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Felida&Dina сказал:

У меня ком для кошек при обычной цене в 6 тысяч, стоил 15, но я нашла на озоне за 8.. через 2 недели цены вернулись в норму.. а корм на 9 месяцев был куплен... ?

Помните старую шутку, про то что самые богатые люди алкоголики, курильщики и автомобилисты? Вот я бы ещё собачников сюда добавил:default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, andreus66 сказал:

Мы так же искали Эутирокс. В аптеках не было от слова совсем, а нам без него никак. Но наш форум это СИЛА!!!!!!!  На полгода хватило.Кто пачку, кто две,,кто пластиночку. До сих пор спасибо говорю всем.

Простите, зафлудили вам тему.

да ничего страшного, диалог , для общения, обмена опытом и пишем)

Изменено пользователем Ята
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

У крупных поставщиков это нормально - поднять цену, что бы они смогли потом закупить товар для следующей продажи. Цена то у их поставщика тоже выросла( курсы валют, сложности с логистикой) вполне оправданно повышение цен, тем более потом в принципе все пришло в норму. 

Да вот нет. Тут вопрос жадности. 

Когда началась заварушка наш корм стал стоить как крыло бойнга, цена доходила до 25 тысяч за мешок, хотя у официального поставщика, у которого берет наш заводчик, цена как была 7т, так и осталась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YanchiK сказал:

Да вот нет. Тут вопрос жадности. 

Когда началась заварушка наш корм стал стоить как крыло бойнга, цена доходила до 25 тысяч за мешок, хотя у официального поставщика, у которого берет наш заводчик, цена как была 7т, так и осталась. 

Не фармина случайно? Я просто такие конский ценники видела только у фармины на озоне и прочих маркет плейсах. 

В 4 зоомагазинах где обычно корма беру, таких прям криминальных цен не было( 

У поставщика бош санабель официального цены тоже выросли в тот период, заводчица по 11к покупала за мешок, со скидкой питомниковой, но потом все пришло в норму. Правда я сейчас санабель наш еле нахожу... на другой переводить не очень хочется, котам нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...