Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маврик: история с картинками про превращение ростовского беспризорника в домашнего мальчика


Рекомендуемые сообщения

А с Андреем соглашусь. Невероятно, но Маврику удаётся переиграть кошку. Только ей не говорите))) это я вам как кошатница свидетельствую))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

А с Андреем соглашусь. Невероятно, но Маврику удаётся переиграть кошку. Только ей не говорите))) это я вам как кошатница свидетельствую))

Маврику, пожалуйста, только "в лицах" удаётся переиграть))

В действиях Джуди уверенно ведёт в счёте.. Вот тут, например, они вдвоём одновременно вышли из кухни и направились к лежаку.. Причем у песика лапы сильно длиннее, он мог бы и поторопиться на всякий случай. Но лежак все равно достался кошке 😂

IMG_20231105_183215.jpg.8b81739dc7b3469b6fc215c76ffc8895.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena_Tu сказал:

Маврику, пожалуйста, только "в лицах" удаётся переиграть))

В действиях Джуди уверенно ведёт в счёте.. Вот тут, например, они вдвоём одновременно вышли из кухни и направились к лежаку.. Причем у песика лапы сильно длиннее, он мог бы и поторопиться на всякий случай. Но лежак все равно достался кошке 😂

IMG_20231105_183215.jpg.8b81739dc7b3469b6fc215c76ffc8895.jpg

Какая наглая кошь:default_ranting:Ну конечно, артиста всякий обидит:default_no2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на философском)

IMG_20231110_133508.jpg.e42e198f9d2b0a3d521f6172b8140bb1.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная собакамучительница нашего дома опять заставила гулять в дождь и какать в мокрых кустах! Сердца у неё нет!

IMG_20231112_103046.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучаемся к наморднику постепенно. 

"Господи, за что мне все это?!" думает собаченька)) 

IMG_20231114_143855.jpg.621a295d35578762b7f2e65649c53aba.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elena_Tu сказал:

Приучаемся к наморднику постепенно. 

"Господи, за что мне все это?!" думает собаченька)) 

IMG_20231114_143855.jpg.621a295d35578762b7f2e65649c53aba.jpg

Конечно)) намордник больше собаченьки)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Конечно)) намордник больше собаченьки)))

Я сначала хотела его вернуть, потому что он хоть и "лабрадорский", но какой-то большой, а потом подумала, что так и пасть будет хорошо открываться, дышать можно как обычно, ну и не давит никуда)) пойдет для наших целей в общем-то))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кукушка! Все пропустила! У нас же тут годовщина была позавчера. Год назад, 12 ноября, Маврик приехал к нам на передержку. И задержался)

За это время собакен обзавелся персональной лежанкой и обожаемым хозяином, которым можно любоваться по вечерам)) ну и так, ещё всяким по мелочи))

IMG_20231114_135929.jpg.da767866c078d92e3a8c49cf6aa0bd40.jpg

IMG_20231114_205422.jpg.f2913f2a8e4dc08524d56c0d0a9b5648.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый и уютный собакен.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Очень красивый и уютный собакен.

Света, спасибо! Да, он прямо такой вот: создан, чтобы создавать уют)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Elena_Tu сказал:

Я сначала хотела его вернуть, потому что он хоть и "лабрадорский", но какой-то большой, а потом подумала, что так и пасть будет хорошо открываться, дышать можно как обычно, ну и не давит никуда)) пойдет для наших целей в общем-то))

Лена, а где вы его купили и какой размер? Я такое впервые вижу, но прям чую - подходящее всяким там помойным  побирушкам Элям.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Ос сказал:

Лена, а где вы его купили и какой размер? Я такое впервые вижу, но прям чую - подходящее всяким там помойным  побирушкам Элям.

Ольга, на Озоне брала. Размер 5. 

Вот:

https://www.ozon.ru/product/namordnik-dlya-srednih-i-krupnyh-sobak-dlya-porod-labradora-retrivera-rotveylera-shchenkov-razmer-675426044/

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elena_Tu сказал:

Мэю тоже такое надо. Пробовала корзинку намордник, сдирает. 

Как Маврик, не сдирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Ос сказал:

Лена, а где вы его купили и какой размер? Я такое впервые вижу, но прям чую - подходящее всяким там помойным  побирушкам Элям.

Оль, наш в подобном подбирает на букву раз. Он как то умудряется его сдвинуть и через вот эту дырку для носа втягивает как пылесос

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно с годовасием вас! Любите и будьте любимы! Здоровья вам всем!

:default_buket1::default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю вашу семью с таким чудесным мальчиком! А Маврику долгих лет с вами!! Повезло ему приютить попу в нужной квартире ♥️

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годовалой взаимностью вас🎉🤗🎉 Пусть эта самая взаимность будет ооооооочень долгой и счастливой! 🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Мэю тоже такое надо. Пробовала корзинку намордник, сдирает. 

Как Маврик, не сдирает?

Света, я не форсирую, очень постепенно приучаю. Если бы сразу надела и пошла гулять, то сопротивлялся бы, конечно, ещё как)) Начали с того, что просто надели-сняли-вкусняшка. Потом 10 секунд потерпел в наморднике - вкусняшка. Постепенно увеличиваю время. Потом начала отходить от него, а он сидит в наморднике минуту-две. Вот сейчас будем на улицу выходить вместе с намордником и там тоже для начала просто надеть-пройти несколько метров-снять-хвалить и кормить. Но он такой пищевик, что с ним не очень сложно в этом плане: он уже просто когда видит намордник, машет хвостом и спешит ко мне)

Он не очень пылесосит на улице (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!! стучу по дереву изо всех сил), я приучаю его для всяких общественных мест, в которых может потребоваться намордник по правилам, поэтому мы не спешим. 

Изменено пользователем Elena_Tu
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andreus66 сказал:

Ну и конечно с годовасием вас! Любите и будьте любимы! Здоровья вам всем!

:default_buket1::default_buket2:

 

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Лена, поздравляю вашу семью с таким чудесным мальчиком! А Маврику долгих лет с вами!! Повезло ему приютить попу в нужной квартире ♥️

 

3 часа назад, starberry сказал:

С годовалой взаимностью вас🎉🤗🎉 Пусть эта самая взаимность будет ооооооочень долгой и счастливой! 🤗

Спасибо большое! 🤗 тоже надеюсь, что Маврик будет радовать нас долго. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elena_Tu сказал:

Света, я не форсирую, очень постепенно приучаю. Если бы сразу надела и пошла гулять, то сопротивлялся бы, конечно, ещё как)) Начали с того, что просто надели-сняли-вкусняшка. Потом 10 секунд потерпел в наморднике - вкусняшка. Постепенно увеличиваю время. Потом начала отходить от него, а он сидит в наморднике минуту-две. Вот сейчас будем на улицу выходить вместе с намордником и там тоже для начала просто надеть-пройти несколько метров-снять-хвалить и кормить. Но он такой пищевик, что с ним не очень сложно в этом плане: он уже просто когда видит намордник, машет хвостом и спешит ко мне)

Он не очень пылесосит на улице (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!! стучу по дереву изо всех сил), я приучаю его для всяких общественных мест, в которых может потребоваться намордник по правилам, поэтому мы не спешим. 

Мы тоже пищевики и тоже приучали постепенно. Первые дни даже придерживать приходилось. Потом нам посоветовали прямо в намордник положить что то вкусное и вместе с ним одевать. При выходе на полевые испытания сходу попытался содрать а потом выбрал оригинальный метод противодействия: он просто впадал в ступор, прижимался к ноге и куда то идти отказывался напрочь. По шажочку, по два- победили. Но нам не помогло, как писал выше. Теперь иногда в клинике только пользуемся, так как мальчишка своенравный и не все процедуры согласен терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Мы тоже пищевики и тоже приучали постепенно. Первые дни даже придерживать приходилось. Потом нам посоветовали прямо в намордник положить что то вкусное и вместе с ним одевать. При выходе на полевые испытания сходу попытался содрать а потом выбрал оригинальный метод противодействия: он просто впадал в ступор, прижимался к ноге и куда то идти отказывался напрочь. По шажочку, по два- победили. Но нам не помогло, как писал выше. Теперь иногда в клинике только пользуемся, так как мальчишка своенравный и не все процедуры согласен терпеть

Хитрый лис он у вас)) я знаю собак, которые со временем привыкали постоянно носить намордник, но те из них, что пылесосили катастрофически, все равно пытаются сквозь намордник это сделать. Конечно, это уже невозможно в таких объемах как без намордника, но сказать, что проблема решена на 100% нельзя. 

Но нам в целом он нужен, чтобы зайти-выйти в транспорт общественный или условный магазин, поэтому я не очень усердствую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elena_Tu сказал:

я знаю собак, которые со временем привыкали постоянно носить намордник

Ротвейлерша моего сына выходила из квартиры строго в наморднике всегда. Потому взятый в руки намордник она воспринимала как сигнал к прогулке, радовалась, подходила и подставляла морду для надевания. Один раз она намордником сломала нос пьяному парню, который попытался схватить за руку девушку, которая с ней гуляла.

Фрай относится к наморднику спокойно. Надеваю редко, только когда едем в общественном транспорте. К наморднику рыжего вообще не приучала, он его с первого раза воспринял как должное. С комбинезоном было сложнее.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ротвейлерша моего сына выходила из квартиры строго в наморднике всегда. Потому взятый в руки намордник она воспринимала как сигнал к прогулке, радовалась, подходила и подставляла морду для надевания. Один раз она намордником сломала нос пьяному парню, который попытался схватить за руку девушку, которая с ней гуляла.

Фрай относится к наморднику спокойно. Надеваю редко, только когда едем в общественном транспорте. К наморднику рыжего вообще не приучала, он его с первого раза воспринял как должное. С комбинезоном было сложнее.

Ну вот тут тоже, наверное, есть момент "везения") мои все наоборот к любой одежде всегда относились ровно, никак не реагировали на неё. А намосьник у всех вызывал сопротивление: у кого большее, у кого менее выраженное, видимо, в силу разного темперамента. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Elena_Tu сказал:

Ну вот тут тоже, наверное, есть момент "везения") мои все наоборот к любой одежде всегда относились ровно, никак не реагировали на неё. А намосьник у всех вызывал сопротивление: у кого большее, у кого менее выраженное, видимо, в силу разного темперамента. 

Может характер? У нас вообще натура свободолюбивая. Не приемлет никакого насилия над личностью. Можно договориться, перехитрить, но никакой силы. Черевато . Я , по моему писал, у нас на протирку ушей по 25-30 мин на ухо уходило. Вкусняшку к носу , тампон к уху. Оскал , по новой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...