Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маврик: история с картинками про превращение ростовского беспризорника в домашнего мальчика


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Может характер? У нас вообще натура свободолюбивая. Не приемлет никакого насилия над личностью. Можно договориться, перехитрить, но никакой силы. Черевато . Я , по моему писал, у нас на протирку ушей по 25-30 мин на ухо уходило. Вкусняшку к носу , тампон к уху. Оскал , по новой.

Думаю, не столько характер, сколько вопрос раннего приучения. Приучения не только к каким-то действиям и процедурам, но к общему послушанию. Действия хозяина не обсуждаются и не оспариваются. Со взрослым отказником, имеющим негативный опыт, такого добиться очень сложно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у наших с Андреем  послушания добивались, увы, насилием. Я так думаю. Нихрена не поощряли хорошее а за плохое наказывали...видимо.  

 

Лен, так смешно)) вижу намордник, спешу, мама, лечууу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думаю, не столько характер, сколько вопрос раннего приучения. Приучения не только к каким-то действиям и процедурам, но к общему послушанию. Действия хозяина не обсуждаются и не оспариваются. Со взрослым отказником, имеющим негативный опыт, такого добиться очень сложно.

Наташ, ну постоянно по темам смотрю, редко такое противодействие. Скорее делайте что хотите , только не гоните.

 Лена, простите, расфоудились в вашей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Наташ, ну постоянно по темам смотрю, редко такое противодействие. Скорее делайте что хотите , только не гоните.

Характер тоже имеет место быть... У Фрая тоже характерец будь здоров. Если бы не ежедневные занятия с двухмесячного возраста, он был бы весьма своевольным.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думаю, не столько характер, сколько вопрос раннего приучения. Приучения не только к каким-то действиям и процедурам, но к общему послушанию. Действия хозяина не обсуждаются и не оспариваются. Со взрослым отказником, имеющим негативный опыт, такого добиться очень сложно.

@andreus66 Вот согласна с Наташей. Все-таки у нас не с детства выращенные щеночки, а собаки, которые не известно как жили до определённого момента(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, andreus66 сказал:

Наташ, ну постоянно по темам смотрю, редко такое противодействие. Скорее делайте что хотите , только не гоните.

 Лена, простите, расфоудились в вашей теме

Андрей, так мы ж в "Давайте знакомиться")) тут можно!)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ostorozno сказал:

Лен, так смешно)) вижу намордник, спешу, мама, лечууу))

Ну скорее "вижу еду - лечу, спешу"))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena_Tu сказал:

@andreus66 Вот согласна с Наташей. Все-таки у нас не с детства выращенные щеночки, а собаки, которые не известно как жили до определённого момента(

Да я же не спорю с вами. Сам это понимаю. Просто темы отказников отслеживаю постоянно и редко вижу такую реакцию. Она скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Да я же не спорю с вами. Сам это понимаю. Просто темы отказников отслеживаю постоянно и редко вижу такую реакцию. Она скорее исключение.

И характеры и опыт разные. Лабрадор по своей натуре собака добродушная, надо очень постараться, чтобы убить в нём доверие к человеку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, andreus66 сказал:

Оль, наш в подобном подбирает на букву раз. Он как то умудряется его сдвинуть и через вот эту дырку для носа втягивает как пылесос

ёклмн

наш отличник тогда тоже 100% модернизирует 😄

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, поздравляю вас с Маврикушем, а Маврикуша с вами. Радуйте друг друга долгие долгие годы. Здоровья всем! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ос сказал:

ёклмн

наш отличник тогда тоже 100% модернизирует 😄

всенепременно..)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

всенепременно..)

А я уже тоже собралась заказывать 🤣  Приближается сезон замерзших какашек, это мой кошмар. Кроме чистки зубов придется тада еще и намордник чистить. 

Радует одно - не у меня одной такой умелец.

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Только став собачником можно порадоваться, что у тебя сын/дочь НЕ отличники)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marina-Patrik сказал:

А я уже тоже собралась заказывать 🤣  Приближается сезон замерзших какашек, это мой кошмар. Кроме чистки зубов придется тада еще и намордник чистить. 

Радует одно - не у меня одной такой умелец.

Маврик в этом смысле лопух, да)) вот вообще не умелец)

Ну и я как цербер ещё хожу за ним. Мы вечером по лесу гуляем с Лешей и фонариком. Леша ведёт Маврик на поводке. А я все время свечу фонарём туда, где собаченька что-то нюхает. Вчера он было разинул пасть, чтобы травы откусить. Я гаркнула, Маврик замер с открытым ртом и смотрит на меня исподлобья с немым вопросом: ну чтоооо опяяяять?!)) Леша смеется над нами, говорит, что бедной собаке и дома ни вздохнуть, ни пукнуть (да, я веду дневники кашля и пуков/поносов/рвот для врачей 😎), и на улице не нюхнуть даже ничего лишнего)

  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь понятно почему Лёша свет в окошке))) А ты вот да...та, которая все знает, как и когда и почему. Управляющий))

Привет, сестра)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2023 в 10:49, ostorozno сказал:

Но теперь понятно почему Лёша свет в окошке))) А ты вот да...та, которая все знает, как и когда и почему. Управляющий))

Привет, сестра)

Ну да-да, я плохой полицейский, Леша - хороший))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena_Tu сказал:

Ну да-да, я плохой полицейский, Леша - хороший))

Не, ты мама!) Ну иногда на их взгляд чересчур)) Но только что случись, все кричат "мама!")

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мать" у них был Новосельцев 😂

IMG_20231116_235003.jpg.e2a131f89f72201453d0c4bd54237365.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Артисту на вкусняшки

:default_mwah1:

Получили 250 р на  вкусняшку  . Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2023 в 11:34, andreus66 сказал:

Артисту на вкусняшки

:default_mwah1:

Андрей, спасибо огромное!! 🤗 но Маврик дома же, мы больше не ведем на него сбор 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elena_Tu сказал:

Андрей, спасибо огромное!! 🤗 но Маврик дома же, мы больше не ведем на него сбор 😊

Ну траты у вас немаленькие. Я от чистого сердца

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, andreus66 сказал:

Ну траты у вас немаленькие. Я от чистого сердца

Андрей, я верю! И спасибо ещё раз! 🤗❤ Я очень ценю! 

Меня правда очень трогает, сколько внимания и помощи одной маленькой собаченьке уделяют на форуме 😍

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...