Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маврик: история с картинками про превращение ростовского беспризорника в домашнего мальчика


Рекомендуемые сообщения

Я знаю только одно лицо, способное выражать человеческое)

Аня, кошь моего духовника. Удивительное лицо)

 

IMG-20240221-WA0045.jpg

IMG-20240423-WA0043.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу привыкнуть, что вот за этим скрывается.. кровожадный охотник))

IMG_20240421_130019.jpg.b48e8dfbcb715b384c680dce50342ce1.jpg

Пока у нас на поселился Маврик, я у нас тут замечала только белок. Но их у нас в лесу сложно не заметить, они как заправские члены ОПГ на дорожках и лавочках вымогательством орехов у гуляющих занимаются круглосуточно и ежедневно. 

А тут Маврик в темноте куда-то под дерево метнулся с дикой скоростью, я не успела отреагировать. Поворачивается и я понимаю, что у него что-то в пасти. Кричу фу, он аккуратно кладёт на асфальт что-то чёрное... как сказал Лёша, оно было похоже на эклерчек в шоколаде))) бархатная шкурка, продолговатое, сантиметров 10 в длину, хвоста не видно (так бы я подумала, может мышка какая тёмная, но нет). Мне кажется, что-то типа крота это было (хотя там под деревяьми нет следов проживания кротов 🤷‍♀️). Я в ужасе кричу Лёше: он его убил?! Убил?! Лёша отвечает: да, нет, он жив. А сам ногой его так пихает с асфальта на газон... 🤦‍♀️ а я думаю: зачем же его ногой, если он жив? Он бы, наверное, сам убежал. В общем Лёша ещё меня какое-то время успокаивал, что зверек просто был а шоке, но жив и что Маврик не убийца 😂

Ну и в общем с тех пошло-поехало: то он ежа достаёт в ночи (но ему не понравилось с ежиком, неудобно приставать к тому, у кого иголки колючие), то труп птенца пытается сожрать как ни в чем не бывало. Про то, что он глядя как белки играют в догонялки, стоит как суслик на задних лапах и орёт, я вообще молчу 🤦‍♀️ 

  • Like 5
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Рабочая собака, чё...

Ну с ростовской промзоны парень, да. Из рабочей, так сказать, семьи. А не "вшивая интеллигенция" 😂

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

Рабочая собака, чё...

Вот вот. А то комбезики, рюшечки, резиночки на уши. А мы не такие!:default_roflmao:

Изменено пользователем andreus66
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Elena_Tu сказал:

Ну с ростовской промзоны парень, да. Из рабочей, так сказать, семьи. А не "вшивая интеллигенция" 😂

Да, да

Надо будет, прокормить семью, добудет мамонта, загонит оленя.

А вы уж, интеллигенция)) решайте сами, помирать с голоду или в обморок падать. Или выжить)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ostorozno сказал:

Да, да

Надо будет, прокормить семью, добудет мамонта, загонит оленя.

А вы уж, интеллигенция)) решайте сами, помирать с голоду или в обморок падать. Или выжить)

Этот  "добытчик" 2 дня, пардон, дристал, потому что что-то лизнул в лесу не то. Представляю, сколько мы будем лечить понос после загнанного оленя 😂

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Elena_Tu сказал:

Этот  "добытчик" 2 дня, пардон, дристал, потому что что-то лизнул в лесу не то. Представляю, сколько мы будем лечить понос после загнанного оленя 😂

Так олень то для вас)))

Рабочая собака подаёт дичь, и даже совсем "дичь"

А ваше дело её правильно за это накормить))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Elena_Tu сказал:

Никак не могу привыкнуть, что вот за этим скрывается.. кровожадный охотник))

IMG_20240421_130019.jpg.b48e8dfbcb715b384c680dce50342ce1.jpg

Пока у нас на поселился Маврик, я у нас тут замечала только белок. Но их у нас в лесу сложно не заметить, они как заправские члены ОПГ на дорожках и лавочках вымогательством орехов у гуляющих занимаются круглосуточно и ежедневно. 

А тут Маврик в темноте куда-то под дерево метнулся с дикой скоростью, я не успела отреагировать. Поворачивается и я понимаю, что у него что-то в пасти. Кричу фу, он аккуратно кладёт на асфальт что-то чёрное... как сказал Лёша, оно было похоже на эклерчек в шоколаде))) бархатная шкурка, продолговатое, сантиметров 10 в длину, хвоста не видно (так бы я подумала, может мышка какая тёмная, но нет). Мне кажется, что-то типа крота это было (хотя там под деревяьми нет следов проживания кротов 🤷‍♀️). Я в ужасе кричу Лёше: он его убил?! Убил?! Лёша отвечает: да, нет, он жив. А сам ногой его так пихает с асфальта на газон... 🤦‍♀️ а я думаю: зачем же его ногой, если он жив? Он бы, наверное, сам убежал. В общем Лёша ещё меня какое-то время успокаивал, что зверек просто был а шоке, но жив и что Маврик не убийца 😂

Ну и в общем с тех пошло-поехало: то он ежа достаёт в ночи (но ему не понравилось с ежиком, неудобно приставать к тому, у кого иголки колючие), то труп птенца пытается сожрать как ни в чем не бывало. Про то, что он глядя как белки играют в догонялки, стоит как суслик на задних лапах и орёт, я вообще молчу 🤦‍♀️ 

Ну обычно когда хотят сохотиться и сожрать, это молча делают, что бы не спугнуть. Крот наверняка давнишний был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Ну обычно когда хотят сохотиться и сожрать, это молча делают, что бы не спугнуть. Крот наверняка давнишний был)))

Давнишний в смысле не живой? Не, Маврик среагировал именно на движение. Трупик птенца, например, он нашел без суеты, пока нюхал задумчиво что-то в кустах. Это вообще не вызвало ажиотажа. Я просто увидела, что он что-то слизнул с земли и успела крикнуть "фу", он выплюнул. Так я узнала, что это был когда-то птенец. А за тем, что я назвала кротом (я сомневаюсь в этом варианте, но других не придумала) он метнулся вдруг неожиданно резко именно потому что заметил движение. Ну и Лёша говорит, что оно шевелилось уже будучи выплюнутым) 

На самом деле я не знаю, конечно, было ли у него намерение его есть)) на инстинктах он ловит добычу. Но возможно он не представляет, что делать дальше) поэтому и был согласен выплюнуть 🤷‍♀️ 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не собака, а какое-то недвижимое имущество 😂

IMG_20240427_135749.jpg

IMG_20240427_163707_994.jpg

IMG_20240428_122131.jpg

IMG_20240427_124332.jpg

Изменено пользователем Elena_Tu
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena_Tu сказал:

Это не собака, а какое-то недвижимое имущество 😂

 

 

IMG_20240428_122131.jpg

 

Ну и что тебе опять не так? Лежу спокойно никого не трогаю!:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движимое, движимое ! :default_lol:

Диванчики явно меняются ! 🙂

Красавчик он, Лена. Иногда можно и режим энергосбережения включать ::)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Движимое, движимое ! :default_lol:

Диванчики явно меняются ! 🙂

Красавчик он, Лена. Иногда можно и режим энергосбережения включать ::)

Ну да: дивана 3, а он - один! Пожалуй, устанешь тут, пока на всех полежишь))

спасибо, Марина! 🤗 он красавчик,  это да. И нагло пользуется этим))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Elena_Tu сказал:

он красавчик,  это да. И нагло пользуется этим))

А почему бы и нет? )))

И вообще не заметно, что кто-то против :default_lol:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena_Tu сказал:

 

IMG_20240428_122131.jpg

IMG_20240427_124332.jpg

Диванов таких мечтательных накупили. Вот я и лежу на них, вот и мечтаю. О креветках, о котлетках, о кротиках( Лена, прости😎)

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем другим стал - заботливым))) Решил отблагодарить,а тут фу кричат)) Правильно, не по магазинам же гуляют - в лесу. А в лесу колбаса не растет, а то бы и за ней метнулся :default_lol_2:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Совсем другим стал - заботливым))) Решил отблагодарить,а тут фу кричат)) Правильно, не по магазинам же гуляют - в лесу. А в лесу колбаса не растет, а то бы и за ней метнулся :default_lol_2:

О дааа. За колбасой бы метнулся ещё как 😂 ... да кто ж его пустит 🤦‍♀️😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Мишель сказал:

Диванов таких мечтательных накупили. Вот я и лежу на них, вот и мечтаю. О креветках, о котлетках, о кротиках( Лена, прости😎)

 

На последнем фото у него прямо уже состояние, когда "веки становятся тяжёлыми... ещё тяжелее.." до встречи с креветками, котлетками и кротиками остаётся 3-2-1 секунда))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

Ну и что тебе опять не так? Лежу спокойно никого не трогаю!:default_roflmao:

Он тут кстати очень даже трогает 😂 лежит на Леше как обычно, место занимает, чтобы я вдруг не влезла в их идиллию))) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena_Tu сказал:

лежит на Леше как обычно, место занимает, чтобы я вдруг не влезла в их идиллию))) 

От женщины:default_no2: Леши ей жалко:default_doh: 

Изменено пользователем andreus66
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще он, конечно, вынужденный переселенец на диваны. Потому что лежак его того.. завоёван недоброжелателями 😎

IMG_20240428_224600.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

От женщины:default_no2: Леши ей жалко:default_doh: Ваш день 8 марта:default_ohyeah:

Ну здрасьте! Ваще-то меня Лёша как минимум дольше знает 😂 а ещё я кормлю их обоих. Так что борцы за мужское братство и независимость рискуют остаться без ужина.. 😎

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Elena_Tu сказал:

 а ещё я кормлю их обоих. Так что борцы за мужское братство и независимость рискуют остаться без ужина.. 😎

ХА:default_doh: Это вы пацанов с Ростовской промзоны хотите запугать?:default_no2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...