Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах мочи


Irisska

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Марина, дело в том, что я вообще не понимаю этих приучений)))

У каждого свой пыт, и если так не работает, значит пора что то менять 😉 

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что касается состояния эмоционального хозяйки, не соглашусь. Есть причины для этого.

Каждый видит по своему. 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

А у щенка по видео в другой теме не только дома тревожность, но и на улице судя по поджатому хвосту.

 

Вот то то и оно. Поэтому вопрос приучения к туалету вообще в данный момент не главный. Сейчас вопрос стоит в налаживании у собаки четкого режима дня, а с выгулом "по требованию" его сложно наладить. Поэтому я посоветовала сделать четкий режим, чтобы собака точно знала когда у него еда, когда сон, когда прогулка. Это обычно первое что делают с такими тревожными и возбудимыми собаками. По Элю своему знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

У каждого свой пыт, и если так не работает, значит пора что то менять 😉 

Вот как раз и поменяли, т.к. до этого его выгуливали часто и это не работало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот как раз и поменяли, т.к. до этого его выгуливали часто и это не работало)))

👍я только буду рада.  ( Не часто, а графично, это разное)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот то то и оно. Поэтому вопрос приучения к туалету вообще в данный момент не главный. Сейчас вопрос стоит в налаживании у собаки четкого режима дня, а с выгулом "по требованию" его сложно наладить. Поэтому я посоветовала сделать четкий режим, чтобы собака точно знала когда у него еда, когда сон, когда прогулка. Это обычно первое что делают с такими тревожными и возбудимыми собаками. По Элю своему знаю))

Не обязательно по требованиям,  можно по режиму, но большее количество :default_dntknw:  и это тоже будет режим.

Тем более частный дом, это не подъезд,  когда ведёшь через сотни запахов, людей и тд. Отгородил место, вот тут твой туалет, все , из дома сюда, отсюда домой. И все по режиму.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Irisska сказал:

Я не могу убрать ковры, потому что у нас очень холодный пол. Плюс ламинат, собака скользит на нем. 

зоострика по моему опыту лучше всех убирает запах а были и американские Ммиракл чето там...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вопрос то в посте не про режим выгула, а про как убрать запах))) 

Ань, если вопрос только в этом, то его так и задают- без кучи вводных слов. Тогда получают короткий ответ-Лайна. Всё.😄

Но коль скоро человек дал повод,то получил обсуждение всего текста. Меня,что заинтересовало, на то я и ответила. Так как про Лайну я понятия не имею, у меня не было причин ею пользоваться.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Ань, если вопрос только в этом, то его так и задают- без кучи вводных слов. Тогда получают короткий ответ-Лайна. Всё.😄

Но коль скоро человек дал повод,то получил обсуждение всего текста. Меня,что заинтересовало, на то я и ответила. Так как про Лайну я понятия не имею, у меня не было причин ею пользоваться.)))

Согласна) Но вопрос был про запах, да, и тема так и называется)) Ладно, каждый останется при своем про выгул, а про запах вроде решили))) Лайной тоже не пользовалась, у меня все были приучены к пеленке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strategia сказал:

Отгородил место, вот тут твой туалет, все , из дома сюда, отсюда домой. И все по режиму.

Я прочитала коммент и выругалась. Почему я не увидела такое простое решение!!!!!! Ааааааа. 

У меня засран весь участок! Собака ходит в туалет, где захочет. А я 2 раза в неделю хожу с лопаткой и пакетом, чтоб это устранить. И все равно что-то пропущу и кто-то вляпается.

А можно было отгородить место! Это гениально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

если вопрос только в этом, то его так и задают- без кучи вводных слов.

😅 для меня это невозможно. Я пишу много текстов и обучающих материалов. Поэтому писать с исходными тезисами, чтоб была ясна ситуация в целом  - это встроенная опция. Плюс это экономит время, так как все равно, по опыту, задают вопросы и ты пишешь то же самое, но в комментариях.

А вопрос именно в запахе был, потому что я какие-то антигадины брала, они прям так себе по эффекту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бетти и компания сказал:

тоже кажется, что дело больше в хозяйке. Сказали, что курц, теперь из него "курца" и делают

А как? А то я просто не в курсе )

Насчёт раздражителей - в ассортименте у нас:

-дети орут (сами по себе, собаку не трогают); 

- кошки бегают (ужас, я сама лаять готова, их 5 уже, ещё одна приблудилась, пока не пристроили);

- постоянно шляется кто-то из дома в дом;

- собаки гавкают под окном

- я тоже ору типа: "Закройте рты, у меня созвон!"

- и даже, бывает, пробегает мышь, которую кошки упустили!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

Я прочитала коммент и выругалась. Почему я не увидела такое простое решение!!!!!! Ааааааа. 

У меня засран весь участок! Собака ходит в туалет, где захочет. А я 2 раза в неделю хожу с лопаткой и пакетом, чтоб это устранить. И все равно что-то пропущу и кто-то вляпается.

А можно было отгородить место! Это гениально. 

Можно отгородить, а можно приучить ))) Я приучила ходить по большому в одном углу участка, чтоб не загораживать и не портить вид. 

А отгороженное в своём дворе- по сути та же пелёнка, которую всё советуют, как по мне. Не вижу разницы. Так же привёл раз-другой-третий собаку в этот выгул, потом он уж сам туда пойдёт дела делать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Irisska сказал:

Насчёт раздражителей - в ассортименте у нас:

Тогда дело в принципе не в тревожности собаки. Просто щенок маленький и активный, ему все интересно, спит чутко и реагирует. Если честно, когда вокруг шум и гам, я сама готова всех поубивать, а тут малыш по сути. Конечно будет не спать. Он адаптируется, нужно время. Как вариант на время сна клетка в отдельной комнате, желательно самой дальней, саму комнату закрыть. Я свою у свекрови закрывала в спальне, без клетки правда, но с любимой игрушкой, и туда никто не входил, кроме мужа и дочери. Так как все ходят, бегают, кричат (дети жеж), естественно собака дергается и не спит. Там правда больше было не о тревожности, а о желании со всеми побегать, попрыгать, полаять. В процессе естественно лужа. Вобщем когда гостим в частном доме свободный выход во двор для собаки запрещен (она все равно в нем не гадит), на сон при большом количестве детей она уходит в отдельную тихую комнату.

По поводу участка для пописа, у нас такой тоже есть. За домом, там даже дерево посажено для кобеля и травка. Но не огорожено, а тоже со временем приучили туда ходить. Просто каждый раз, пока был маленький, на попис тащили туда.

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...