Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш малыш Барни и пара вопросов


Dessert82

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Dessert82 сказал:

Пясть 11

для 2 х месяцев хороший обхват) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители матери Ирикон Дрим Ламбер Кураж и  Шарм Софи Чесма, довольно известные и красивые собаки , не говоря уже об отце Маллорнс, отличные корни у малыша))  Растите здоровыми и красивыми!💕

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Родители матери Ирикон Дрим Ламбер Кураж и  Шарм Софи Чесма, тоже очень известные и красивые собаки , не говоря уже об отце Маллорнс, отличные корни у малыша))  Растите здоровыми и красивыми!💕

Спасибо большое вам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dessert82

 

Попросите модераторов эту тему перенести в раздел "давайте знакомится" , будет у вас своя тема о такой сладкой шокопопе 😍

https://labrador.ru/ipb/forum/23-давайте-знакомиться/

 

Вон и котейка у вас какой знатный :default_rolleyes:

 

Изменено пользователем strategia
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, strategia сказал:

@Dessert82

 

Попросите модераторов эту тему перенести в раздел "давайте знакомится" , будет у вас своя тема о такой сладкой шокопопе 😍

https://labrador.ru/ipb/forum/23-давайте-знакомиться/

 

Вон и котейка у вас какой знатный :default_rolleyes:

 

А как и кого попросить?

кошка британка, тоже шоколадная. Ей 8 лет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dessert82 сказал:

А как и кого попросить?

кошка британка, тоже шоколадная. Ей 8 лет

В сообщении своём любом на три точки нажмите в правом верхнем углу, выберите "жалоба" и в открывшемся окошке напишите просьбу. Модераторы увидят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

В сообщении своём любом на три точки нажмите в правом верхнем углу, выберите "жалоба" и в открывшемся окошке напишите просьбу. Модераторы увидят.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dessert82 сказал:

По таблице щенок в 2 мес должен быть 7-8 кг,

Мож я конечно плохая мать, но Ви уже год и почти 4 месяца, а я ее ни разу не взвесила, растем на глаз и прекрасно себя чувствуем и выглядим!))) 

Придерживайтесь рекомендаций заводчика, таблицы лишь ориентир, примерный))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему немного подросли)

2 месяца и неделя

Бегает, как конь, ест, как конь )))

На кровать просился пару раз, не беру. Спит на пледе, на полу, с моей стороны кровати.

Всегда ходит за мной хвостом))) Но больше всего бесится и носится с дочкой, у них детские игры)

 

 

 

 

6F5BFB48-EA99-428D-8BD9-88784B7DC017.jpeg

E2A3A6BE-A367-4875-AD14-BD9B390A5151.jpeg

E5DBE35F-D36B-4227-BE0B-B108EEDA7ACC.jpeg

2A63C1B8-792E-477D-92B8-78A4B41E0FFB.jpeg

Изменено пользователем Dessert82
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dessert82 сказал:

По-моему немного подросли)

2 месяца и неделя

Бегает, как конь, ест, как конь )))

На кровать просился пару раз, не беру. Спит на пледе, на полу, с моей стороны кровати.

Всегда ходит за мной хвостом))) Но больше всего бесится и носится с дочкой, у них детские игры)

 

 

 

 

6F5BFB48-EA99-428D-8BD9-88784B7DC017.jpeg

 

Какие замечательные  друзья!💕

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

три недели у нас живет это чудо-юдо)))

Когда я первый раз писала сюда, что волнуюсь за вес щенка, в 2 ровно месяца Барни был 5 кг, но меня тут успокоили, и правда, сегодня ему 2,5 месяца, а он уже 7,5 кг)))

Растет очень быстро.

Думаю, надо было дать ему кличку Хвост, ибо он все время за мной ходит. В туалет, в ванную. Всегда и везде)

Ваши тоже такие? Это пройдёт?🤣

Ждем прогулок, скоро вторая прививка и , наконец, гулять. Поводок с ошейником так и не купила, не могу выбрать(

За 2 недели Барнюша привык ходить на пеленочку, без промахов. Я купила многоразовые-вещь!

Знает команды: место, ко мне, сидеть.

А вот «лежать» никак не научу( Подскажите, может есть секрет?)

Спит на полу, с моей стороны, у кровати. Днем разрешаю поспать на заправленной, но ему, наверное, жарко, особо не просится.

Играет во все свои игрушки, особенно любит , чтобы я кидала мяч, он отдает мне обратно.

У нас куплена клетка, но я почти всегда дома, и как-то она не пользуется спросом, там конечно есть лежанка и игрушки.

Уходя, максимум на 3 часа, я оставляю его в коридоре, с его подстилкой и игрушками.

Пока ничего ни разу не сгрыз. Есть надежда, что и не будет? Или рано об этом говорить?

Прикреплю пару фоток)

A16FB9A2-41FB-4352-9413-D2A249FA2A5C.jpeg

36E13381-276E-4F1D-9935-567F32CE4013.jpeg

7CD5FDEB-DF5F-4C99-BB84-D68DF286791E.jpeg

90AF3EC4-F0DB-494B-A31A-0EDA1AB375ED.jpeg

Изменено пользователем Dessert82
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dessert82 сказал:

Ваши тоже такие? Это пройдёт?🤣

Тоже такие и нет, скорее всего, это не пройдет)) Породная особенность)

16 минут назад, Dessert82 сказал:

Есть надежда, что и не будет? Или рано об этом говорить?

Есть надежда, но лучше не проверяйте и ничего опасного и ценного не оставляйте в доступе. На смене зубов может начать грызть, но обычно это проходит. Есть собаки грызуны, а есть более спокойные в этом отношении. Надейтесь, что вам повезло и у вас второй вариант)

Пожалуйста не позволяйте ребенку вот так брать щенка, как на фото((( Если берет, то обязательно придерживайте под попу. Ему, как минимум больно, а как максимум это грозит вывихами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dessert82 сказал:

Думаю, надо было дать ему кличку Хвост, ибо он все время за мной ходит. В туалет, в ванную. Всегда и везде)

Ваши тоже такие? Это пройдёт?🤣

В щенячестве да, все такие. У щенков сильный инстинкт следования. Когда вырастают, то по-разному, одни собаки ходят хвостом, другие нет.

21 минуту назад, Dessert82 сказал:

А вот «лежать» никак не научу( Подскажите, может есть секрет?)

Из сидячего положения кусочек к носу и опускаете руку к полу. Никак другой рукой не помогайте, пусть думает, мозг развивает. Некоторым щенкам с трудом удается сообразить что надо сделать, чтобы кусочек получить. Приходится иметь терпение и повторять снова и снова.

28 минут назад, Dessert82 сказал:

Пока ничего ни разу не сгрыз. Есть надежда, что и не будет? Или рано об этом говорить?

Трудно сказать. Скоро зубы начнут меняться и, возможно, начнёт их чесать обо всё подряд.

30 минут назад, Dessert82 сказал:

Поводок с ошейником так и не купила, не могу выбрать(

Пора. До окончания карантина хорошо бы приучить щенка и к тому и к другому. Купите небольшой нейлоновый дешёвый ошейник, всё равно он ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тоже такие и нет, скорее всего, это не пройдет)) Породная особенность)

Есть надежда, но лучше не проверяйте и ничего опасного и ценного не оставляйте в доступе. На смене зубов может начать грызть, но обычно это проходит. Есть собаки грызуны, а есть более спокойные в этом отношении. Надейтесь, что вам повезло и у вас второй вариант)

Пожалуйста не позволяйте ребенку вот так брать щенка, как на фото((( Если берет, то обязательно придерживайте под попу. Ему, как минимум больно, а как максимум это грозит вывихами.

Ценного ничего не оставляю, в шкаф прячу пылесос и тапки. Пока не открывает) 
На счет ребёнка поняла, спасибо! Но щенок вроде не пытается от нее сбежать, не думала, что ему плохо. Но учту!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В щенячестве да, все такие. У щенков сильный инстинкт следования. Когда вырастают, то по-разному, одни собаки ходят хвостом, другие нет.

Из сидячего положения кусочек к носу и опускаете руку к полу. Никак другой рукой не помогайте, пусть думает, мозг развивает. Некоторым щенкам с трудом удается сообразить что надо сделать, чтобы кусочек получить. Приходится иметь терпение и повторять снова и снова.

Трудно сказать. Скоро зубы начнут меняться и, возможно, начнёт их чесать обо всё подряд.

Пора. До окончания карантина хорошо бы приучить щенка и к тому и к другому. Купите небольшой нейлоновый дешёвый ошейник, всё равно он ненадолго.

Спасибо! Я нейлоновый и хочу, а поводок сколько метров взять? 5?

Лежать так и учу, вроде начал пытаться уложиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dessert82 сказал:

поводок сколько метров взять? 5?

Пока сидите в карантине лучше для приучения взять лёгкий нейлоновый см 50-60. Возможно, на начальном этапе щенку придётся временами с ним бегать по дому. Для прогулок потом нужен будет поводок подлиннее. На мой вкус 5 метров неудобно, 3 - оптимально. И сразу пресекайте попытки играть с поводком, переключайте на игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пока сидите в карантине лучше для приучения взять лёгкий нейлоновый см 50-60. Возможно, на начальном этапе щенку придётся временами с ним бегать по дому. Для прогулок потом нужен будет поводок подлиннее. На мой вкус 5 метров неудобно, 3 - оптимально. И сразу пресекайте попытки играть с поводком, переключайте на игрушки.

Что нельзя играть-помню, у меня были собаки. Но другие. 3 метра нейлоновый и нейлоновый ошейник подойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dessert82 сказал:

На счет ребёнка поняла, спасибо! Но щенок вроде не пытается от нее сбежать, не думала, что ему плохо. Но учту!

Ну на фото щенка практически держат за голову, вы же понимаете, что это может быть не приятно как минимум. А то, что не сбегает, ну так он щенок, пока не всегда может сразу понять как избежать неприятностей. Не ждите когда начнет избегать, учите малышку правильно обращаться с собакой и уважать его личные границы, в том числе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну на фото щенка практически держат за голову, вы же понимаете, что это может быть не приятно как минимум. А то, что не сбегает, ну так он щенок, пока не всегда может сразу понять как избежать неприятностей. Не ждите когда начнет избегать, учите малышку правильно обращаться с собакой и уважать его личные границы, в том числе))

Спасибо !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dessert82 сказал:

Такой например ?

ED498B74-34D1-458A-A659-E6743C1A87E2.png

5CDFBCF1-5D7B-453A-BCDE-FCBF00891CE7.png

Пойдет. Не берите что-то прям дорогое сейчас. Все равно вырастет быстро и надо будет новый брать скорее всего. Ширину сейчас не больше 2-2,5 см берите. Смотрите прочность замка, чтобы случайно не расстегивался, лучше с фиксатором поискать, а остальное не так важно сейчас. 

Поводок берите пока метра 2-3, а потом когда выйдете гулять наверное понадобится длинный, чтобы учиться.

Еще есть поводки перестежки, которые регулируются по длине, очень удобные. У меня такие, я их обожаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, нужен ли намордник щенку ? Если да, то какой? Как выбрать?

Поводок и ошейник купила, буду по-тихоньку дома приучать.

27 ставим нобивак с бешенством, после нее, вроде, через 10 дней гулять?

Я уже все позабыла ))) У заводчицы спрошу конечно, как поедем вакцинироваться.

Тем временем Барни растет, уже тяжелый) Носится, лает на кошку, а она на него шипит) Никак пока не подружиться, хотя наша британка не любит никого в принципе)

6ED50EDA-E8AA-4D75-8BD4-70CA65D16F80.jpeg

23E3E559-BD31-474F-B622-8C970CCE614A.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...