Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,моему метису лабрадора 5 мес,три нед.назад взят из приюта.Лает дома,кусается,постоянно просит есть,а главное при командах фу и нельзя начинает грызть поводок,рычать и бросаться на руку и кусаться с агрессией,что делать?1678791947845.jpg.ccef36840ab8f7c7d3a18a6be786f45c.jpg

Изменено пользователем Елена Лена
Ошибка в слове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Лена сказал:

Спасибо,в нашем городе нет кинологов.

Если проблема раз в неделю съездить на занятия в Питер, занимайтесь сами. Тема Вам в помощь:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайтесь сами дома. Здесь много полезных тем:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,занимаюсь сама,сначала не лаял дома,теперь лает на любой запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Лена сказал:

Спасибо,занимаюсь сама,сначала не лаял дома,теперь лает на любой запрет.

И что Вы ему запрещаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.Лаять,кусаться,просить еду,когда мы едим,залезать в кровать-это дома.На улице тянуть поводок,но бросается он на меня,когда я тяну его за поводок от собак и если что-то вырыл в сугробе и собрался съесть.Тогда рычание и прыгает на меня со всей дури раз 5,поднимаю на поводке вверх,только тогда успокаивается.Наверное все делаю не правильно,но иначе загрызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Лена сказал:

Все.Лаять,кусаться,просить еду,когда мы едим,залезать в кровать-это дома.На улице тянуть поводок,но бросается он на меня,когда я тяну его за поводок от собак и если что-то вырыл в сугробе и собрался съесть.Тогда рычание и прыгает на меня со всей дури раз 5,поднимаю на поводке вверх,только тогда успокаивается.Наверное все делаю не правильно,но иначе загрызет.

Как выглядит запрет? Говорите "Фу", "Нельзя"? Отталкиваете? Оттаскиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если проблема раз в неделю съездить на занятия в Питер, занимайтесь сами. Тема Вам в помощь:

Наташа, от Великого Устюга до Питера больше 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала говорю Грей нельзя,потом дёргаю за поводок,иногда идёт ко мне ,но когда не слышит меня,тяну за поводок и вот тогда агрессия.И только,если мы рядом с домом или уже у подъезда,домой идти не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Наташа, от Великого Устюга до Питера больше 1000 км.

До Питера вообще не вариант,даже в Котлас и Вологду не повезу,а сама тоже с трудом справляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, загляните вот сюда:

https://triumf.ucoz.ru/ - кинологический центр "Триумф" в Котласе

Это лучше, чем мучиться и мучать собаку. Вы же хотели дать ему дом, семью, любовь. А подвешивать на поводке и запрещать - ну, такое себе... Даже читать все это обидно.

Изменено пользователем Ольга и Арни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Арни сказал:

Елена, загляните вот сюда:

https://triumf.ucoz.ru/ - кинологический центр "Триумф" в Котласе

Спасибо,загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Наташа, от Великого Устюга до Питера больше 1000 км.

В IP-адресе значится Лисий Нос. Исходя из чего написала про Питер.

14 минут назад, Елена Лена сказал:

Сначала говорю Грей нельзя,потом дёргаю за поводок,иногда идёт ко мне ,но когда не слышит меня,тяну за поводок и вот тогда агрессия.И только,если мы рядом с домом или уже у подъезда,домой идти не хочет.

Думаете, он понимает что значит слово "Нельзя"? По поводу рывков, попробуйте-ка надеть на себя ошейник и пусть кто-нибудь дёрнет. Думается, Вы в ответ тоже начнёте агрессировать. У пятимесячного щенка психика ещё не готова воспринимать рывки. Потому рывками Вы его не воспитываете, а только портите ему нервы.

Что же делать? Как оградить щенка и себя от неправильного поведения?

1. Постараться не создавать условий. Убирать в недоступные места всё, что щенок может стянуть и погрызть. Не оставлять на столе никакой еды. Перекрыть доступ в то место, где вы едите на время трапез. И т.д. и т.п.

2. Предлагать альтернативу. Кусается, тянет за одежду - переключайте на игрушку. Хочет схватить что-то на прогулке, удерживайте на поводке (не дёргая), чтобы не мог дотянуться, как только оглянулся на Вас, показываете вкусняшку, делаете пару шагов назад. Подбежал к Вам, сел - похвалили, угостили.

3. Заниматься по роликам из темы "Мы сидим на карантине..." Учить щенка контакту, выдержке, послушанию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В IP-адресе значится Лисий Нос. Исходя из чего написала про Питер.

Думаете, он понимает что значит слово "Нельзя"? По поводу рывков, попробуйте-ка надеть на себя ошейник и пусть кто-нибудь дёрнет. Думается, Вы в ответ тоже начнёте агрессировать. У пятимесячного щенка психика ещё не готова воспринимать рывки. Потому рывками Вы его не воспитываете, а только портите ему нервы.

Что же делать? Как оградить щенка и себя от неправильного поведения?

1. Постараться не создавать условий. Убирать в недоступные места всё, что щенок может стянуть и погрызть. Не оставлять на столе никакой еды. Перекрыть доступ в то место, где вы едите на время трапез. И т.д. и т.п.

2. Предлагать альтернативу. Кусается, тянет за одежду - переключайте на игрушку. Хочет схватить что-то на прогулке, удерживайте на поводке (не дёргая), чтобы не мог дотянуться, как только оглянулся на Вас, показываете вкусняшку, делаете пару шагов назад. Подбежал к Вам, сел - похвалили, угостили.

3. Заниматься по роликам из темы "Мы сидим на карантине..." Учить щенка контакту, выдержке, послушанию.

Спасибо.На прогулке он на меня совсем не оглядывается.Пробовала без поводка,неделю все было хорошо,убегал,прибегал за вкусняшку,потом увидел собаку и убежал до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Лена сказал:

Спасибо.На прогулке он на меня совсем не оглядывается.Пробовала без поводка,неделю все было хорошо,убегал,прибегал за вкусняшку,потом увидел собаку и убежал до вечера.

Пока нет контакта и подзыва, я бы не спускал с поводка. По поводу не оглядывается- написали выше: остановка, собачка оглянулась, шаг назад и вкусняшка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Пока нет контакта и подзыва, я бы не спускал с поводка. По поводу не оглядывается- написали выше: остановка, собачка оглянулась, шаг назад и вкусняшка.

Поняла,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена Лена сказал:

Пробовала без поводка,неделю все было хорошо,убегал,прибегал за вкусняшку,потом увидел собаку и убежал до вечера.

Выше я писала, не давать возможности неправильного поведения. Пока подзыв не будет стопроцентным и быстрым, собака должна быть на поводке. Без поводка Вы его не контролируете. Он получает опыт, что убегать классно.

21 минуту назад, Елена Лена сказал:

На прогулке он на меня совсем не оглядывается.

Миску для еды уберите подальше. Вся ЕДА (а не вкусняшки) только с руки за правильное поведение. Жрать захочет - оглянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Выше я писала, не давать возможности неправильного поведения. Пока подзыв не будет стопроцентным и быстрым, собака должна быть на поводке. Без поводка Вы его не контролируете. Он получает опыт, что убегать классно.

Миску для еды уберите подальше. Вся ЕДА (а не вкусняшки) только с руки за правильное поведение. Жрать захочет - оглянется.

Он сытый на улицу идёт.Дома только миской гремит,есть просит.Мы едим,лезет прямо на стол,лает,скулит.Как взяли из приюта,такой и был.До нас было 3 хозяина,в приюте был 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена Лена сказал:

Он сытый на улицу идёт

Собака должна есть после прогулки. В природе собака проснулась в логове, почувствовала себя голодной, пошла на охоту. Поработала активно и физически и умственно, поймала зайца, наелась и легла спать. Если собака активно двигается с набитым желудком, у неё может случиться заворот кишечника (а это срочная операция, в природе - смерть). В Вашем случае, пока Вы щенка воспитываете - кормление на прогулке. Вся прогулка - занятие+игра с Вами+кормление.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собака должна есть после прогулки. В природе собака проснулась в логове, почувствовала себя голодной, пошла на охоту. Поработала активно и физически и умственно, поймала зайца, наелась и легла спать. Если собака активно двигается с набитым желудком, у неё может случиться заворот кишечника (а это срочная операция, в природе - смерть). В Вашем случае, пока Вы щенка воспитываете - кормление на прогулке. Вся прогулка - занятие+игра с Вами+кормление.

Сложно мне будет.Утром мы встаём в 7 и сразу гулять,посикал,покакал и домой завтракать,потом в 8-15 опять на улицу,снова еда.Вечером выводит муж в 16 и 20,в 16 голодного,в 20 сытого,он заниматься с ним не будет,потом мы ужинаем все в 21 ,а после этого я с собакой иду гулять долго,приходит,ложится спать и до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Лена сказал:

Сложно мне будет.Утром мы встаём в 7 и сразу гулять,посикал,покакал и домой завтракать,потом в 8-15 опять на улицу,снова еда.Вечером выводит муж в 16 и 20,в 16 голодного,в 20 сытого,он заниматься с ним не будет,потом мы ужинаем все в 21 ,а после этого я с собакой иду гулять долго,приходит,ложится спать и до утра.

Он как выйдет на улицу,так нос в землю и помчался,на меня ноль внимания,то птички,то собаки,то в сугроб зарыться,а как кормить и играть на поводке?Вот он дома и скачет вечером,рычит,руки ноги мне кусает,миской бренчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена Лена сказал:

Он как выйдет на улицу,так нос в землю и помчался,на меня ноль внимания,то птички,то собаки,то в сугроб зарыться,а как кормить и играть на поводке?Вот он дома и скачет вечером,рычит,руки ноги мне кусает,миской бренчит.

Вы думаете Ваш щенок уникален? У меня сейчас на передержке такой же пятимесячный недолабрадор. Сегодня одиннадцатый день. Первые 2-3 дня один-в-один Ваше описание. Сейчас уже ведёт себя довольно прилично и дома и на прогулке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...