Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слабеют лапы у ретривера


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Есть лабрадор-ретривер, 10 лет, девочка. Начинают слабеть лапы и суставы, становится малоактивной. Искал-искал и не смог найти внятной информации по лечению, можете, пожалуйста, подсказать, что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Идти к врачу.

К ортопеду желательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, svR1337 сказал:

Всем доброго времени суток! Есть лабрадор-ретривер, 10 лет, девочка. Начинают слабеть лапы и суставы, становится малоактивной. Искал-искал и не смог найти внятной информации по лечению, можете, пожалуйста, подсказать, что делать в такой ситуации?

Девочка стерилизована?

если нет, то срочно на узи. Слабеющими лапами проявляется  и начальная стадия пиометры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катюня и Грей сказал:

 

К ортопеду желательно. 

Нет. 

Ортопед тут в последнюю очередь. 

1) терапевт - понять общее состояние, далее проверка кардиологии, давления, далее

2) узи всех  внутренних органов, предельное внимание матке, если не стерилизована. далее

3) к неврологу, проверить спину (мышцы, миозиты) и сделать рентген позвоночника на предмет сращения позвонков и защемлений.

Если будут предлагать МРТ - 100 раз подумайте, нужно ли? это наркоз. он в 10 лет не полезен.

Мы сами ровно во вторник  прошли этот путь со своей 10 летней девочкой. Оказалось - просто миозит. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Нет. 

Ортопед тут в последнюю очередь. 

1) терапевт - понять общее состояние, далее проверка кардиологии, давления, далее

2) узи всех  внутренних органов, предельное внимание матке, если не стерилизована. далее

3) к неврологу, проверить спину (мышцы, миозиты) и сделать рентген позвоночника на предмет сращения позвонков и защемлений.

Если будут предлагать МРТ - 100 раз подумайте, нужно ли? это наркоз. он в 10 лет не полезен.

Мы сами ровно во вторник  прошли этот путь со своей 10 летней девочкой. Оказалось - просто миозит. 

 

Что назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Что назначили?

Нестеройдники (превикокс)

Были посланы на...со своими "назначениями" Ибо собака нужна на долго. 

сейчас собака на проверенной схеме применения трауммеля. Уже по диванам скачет. 

 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не хочу пугать, но у нас со слабости в лапах начиналась онкология.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sayyka сказал:

Простите, не хочу пугать, но у нас со слабости в лапах начиналась онкология.

Унас тоже все началось со слабости в лапах,пол года лечили суставы,а оказалась опухоль простаты.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Мы сами ровно во вторник  прошли этот путь со своей 10 летней девочкой. Оказалось - просто миозит. 

Подскажите, в одном месте все это проходили или пришлось по разным клиникам поездить? Хочу со своей собакой тоже сделать полный осмотр, но не знаю, куда податься, чтобы и с результатом и не разориться.

Изменено пользователем Baby Lilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Baby Lilly сказал:

Подскажите, в одном месте все это проходили или пришлось по разным клиникам поездить? Хочу со своей собакой тоже сделать полный осмотр, но не знаю, куда податься, чтобы и с результатом и не разориться.

К Еремину тогда http://www.doctor-eremin.ru/doctors.php

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2023 в 10:39, Baby Lilly сказал:

Подскажите, в одном месте все это проходили или пришлось по разным клиникам поездить? Хочу со своей собакой тоже сделать полный осмотр, но не знаю, куда податься, чтобы и с результатом и не разориться.

В одном. У Еремина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 24.03.2023 в 17:29, Кирюша и Маруся сказал:

Нестеройдники (превикокс)

Были посланы на...со своими "назначениями" Ибо собака нужна на долго. 

сейчас собака на проверенной схеме применения трауммеля. Уже по диванам скачет. 

 

Доброго времени суток) Подскажите, пожалуйста, по какой схеме пользуетесь трауммелем и чем он лучше превикокса? Нам превикокс тоже назначили, но пока не давали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...