Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знатоки, ну подскажите!)


Александровна93

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума) дело в том, что мы с мужем долго хотели завести лабрадора, но съемное жильё не позволяло. Теперь же обзавелись своим домом и можем позволить себе взять лохматого малыша) наткнулись на такое предложение (фото ниже) и просим вас подсказать, лабрадор ли это? Вроде по всем внешним признакам собака является лабрадором, но нас смущает маленькая цена за неё (нам казалось, что собака с документами должна стоить дороже). Берём малыша для себя, не для разведения, но хотелось бы, чтоб из собаки вырос лабрадор, а не Тузик, купленный за деньги, пусть и не большие. 

Screenshot_2023-03-29-20-56-42-884_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Украине? КСУ это украинская организация. Если в Украине, то проверьте документы щенка через эту организацию. Если в России, то как проверить я не знаю. Щенок похож на лабрадора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы в Украине? КСУ это украинская организация. Если в Украине, то проверьте документы щенка через эту организацию. Если в России, то как проверить я не знаю. Щенок похож на лабрадора. 

Мы в Донецке. Просто пока больше нет объявлений о продаже именно лабрадоров в нашей области. Йорков, тоев и прочих малышариков просто тьма)) вот эта чёрная девчонка приглянулась и решила на всякий случай поспрашивать у знающих людей перед покупкой. 

Изменено пользователем Александровна93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Александровна93 сказал:

Мы в Донецке. Просто пока больше нет объявлений о продаже именно лабрадоров в нашей области. Йорков, тоев и прочих малышариков просто тьма)) вот эта чёрная девчонка приглянулась и решила на всякий случай поспрашивать у знающих людей перед покупкой. 

В РФ другая кинологическая организация, РКФ, потому мы никакого доступа к КСУ не имеем. Есть тут ваша землячка с щеночком. Оля хэлп, если можешь@Кирия

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Александровна93 сказал:

Мы в Донецке. Просто пока больше нет объявлений о продаже именно лабрадоров в нашей области. Йорков, тоев и прочих малышариков просто тьма)) вот эта чёрная девчонка приглянулась и решила на всякий случай поспрашивать у знающих людей перед покупкой. 

Красивый ребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же документы. Я так понимаю, что в Донецке только КСУ, так как это официально Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго! Всё просто, спрашиваете название питомника зарегистрированное в КСУ, идёте на сайт КСУ проверяете, есть ли он там, и если да, то всё ок. Но, учитывая, что это ДНР, я не представляю, как они регистрировали помет в КСУ, но кто знает, какие там связи, потому узнавайте. 

*можете здесь в теме название завода написать, я посмотрю поищу на сайте КСУ. Щенячку, фото попросите, там всё должно быть, выложите или сюда, или в личку. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Александровна93 сказал:

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума) дело в том, что мы с мужем долго хотели завести лабрадора, но съемное жильё не позволяло. Теперь же обзавелись своим домом и можем позволить себе взять лохматого малыша) наткнулись на такое предложение (фото ниже) и просим вас подсказать, лабрадор ли это? Вроде по всем внешним признакам собака является лабрадором, но нас смущает маленькая цена за неё (нам казалось, что собака с документами должна стоить дороже). Берём малыша для себя, не для разведения, но хотелось бы, чтоб из собаки вырос лабрадор, а не Тузик, купленный за деньги, пусть и не большие. 

Screenshot_2023-03-29-20-56-42-884_com.vkontakte.android.jpg

 Щенок очень классный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, CanisLupusVita сказал:

Ну есть же документы. Я так понимаю, что в Донецке только КСУ, так как это официально Украина

раньше заводчики ездили Харьков оформлять доки, но год вряд ли это возможно...щенку 5 мес+2 мес беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

раньше заводчики ездили Харьков оформлять доки, но год вряд ли это возможно...щенку 5 мес+2 мес беременность

КСУ уже год как удаленно по инету оформляет документа на пометы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

КСУ уже год как удаленно по инету оформляет документа на пометы. 

 

ну, я пишу, то что мне рассказывали заводчики из Донецка конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

КСУ уже год как удаленно по инету оформляет документа на пометы. 

 

Доброго! Не знаю, о чём речь, моя заводчица возила помет на актировку в клуб, и только потом всё дистанционно. Щенячку можно обменять дистанционно на родословную, да. На счёт остального, не знаю, спрошу. 

Я предложила автору показать щенячку, проще простого по ней всё понять и узнать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

ну, я пишу, то что мне рассказывали заводчики из Донецка конкретно.

КСУ оформляет пометы питомникам, уехавшим в ЕС. Европейцы стонут от папимилов с документами КСУ.

Думаю, что по Донецку иная история и КСУ не идет на встречу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

КСУ оформляет пометы питомникам, уехавшим в ЕС. Европейцы стонут от папимилов с документами КСУ.

Думаю, что по Донецку иная история и КСУ не идет на встречу. 

я о другом)

до 2022 заводчики из Донецка везли на актировку щенков в Харьков, иначе не получить документы на щенков...было...поэтому и написала, что сейчас это вообще не возможно...а щенкам 5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

я о другом)

до 2022 заводчики из Донецка везли на актировку щенков в Харьков, иначе не получить документы на щенков...было...поэтому и написала, что сейчас это вообще не возможно...а щенкам 5 мес

Логично

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...