Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок один


Lili3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скоро забираем нашего щенка но проблема в том что мне раньше не дают отпуск на даты которые я планировала. получится что щенок будет 4 дня в неделю оставаться один в графике: 7.30 - ухожу, 12-13 я приеду на обед покормить и побыть с ним, 16.30 - приезжаю домой и дальше уже дома. так будет на протяжении двух недель (в сумме получится в таком графике 8 дней)  пока не уйду в отпуск потом уже 2 месяца 24/7 с щенком а дальше в отпуске муж и тоже на два месяца. прочитала форум стало страшно что нельзя психика испортится. что делать? отказываться от щенка? забирать будем из другого города билеты на руках....

Изменено пользователем Lili3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Lili3 сказал:

Здравствуйте. Скоро забираем нашего щенка но проблема в том что мне раньше не дают отпуск на даты которые я планировала. получится что щенок будет 4 дня в неделю оставаться один в графике: 7.30 - ухожу, 12-13 я приеду на обед покормить и побыть с ним, 16.30 - приезжаю домой и дальше уже дома. так будет на протяжении двух недель (в сумме получится в таком графике 8 дней)  пока не уйду в отпуск потом уже 2 месяца 24/7 с щенком а дальше в отпуске муж и тоже на два месяца. прочитала форум стало страшно что нельзя психика испортится. что делать? отказываться от щенка? забирать будем из другого города билеты на руках....

Здравствуйте. Ну не самая критичная ситуация у Вас: не торт, конечно, но и не ужас-ужас)

Если щенок долгожданный, уверены в питомнике, билеты на руках и всё закуплено, то я бы взяла щенка...

Что предприняла бы кроме обычной подготовки (типа застелить полы, спрятать провода, подготовить удобную лежанку и игрушки):

- вольер, чтобы в Ваше отсутствие не вытворил чего;

- детский Конг, чтобы было чем нафаршировать и занять зубки в отсутствие хозяев.

Удачи🌹

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нелли СПб сказал:

Здравствуйте. Ну не самая критичная ситуация у Вас: не торт, конечно, но и не ужас-ужас)

Если щенок долгожданный, уверены в питомнике, билеты на руках и всё закуплено, то я бы взяла щенка...

Что предприняла бы кроме обычной подготовки (типа застелить полы, спрятать провода, подготовить удобную лежанку и игрушки):

- вольер, чтобы в Ваше отсутствие не вытворил чего;

- детский Конг, чтобы было чем нафаршировать и занять зубки в отсутствие хозяев.

Удачи🌹

Нелли, я думаю, что самое правильное, это подержать щенка на эти две недели у заводчика. И всё 🙂

Забрать попозже, две недели ничего не решат. Билеты меняются, чай не лето и не на юга 🙂

Это просто чешется же...сам ёрзал. 

Изменено пользователем Samogon
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Это просто чешется же

Зачем делать вывод не зная ситуации? Я живу в Магадане, лететь только самолетом и забираю в 45 дней по личной договоренности с заводчиком потому что дальше не пройдет по весу в салон самолета. Ваши предложения? Карго щенку 2 месяца? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нелли СПб сказал:

Здравствуйте. Ну не самая критичная ситуация у Вас: не торт, конечно, но и не ужас-ужас)

Если щенок долгожданный, уверены в питомнике, билеты на руках и всё закуплено, то я бы взяла щенка...

Что предприняла бы кроме обычной подготовки (типа застелить полы, спрятать провода, подготовить удобную лежанку и игрушки):

- вольер, чтобы в Ваше отсутствие не вытворил чего;

- детский Конг, чтобы было чем нафаршировать и занять зубки в отсутствие хозяев.

Удачи🌹

Спасибо! Конг детский - это что такое?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lili3 сказал:

Здравствуйте. Скоро забираем нашего щенка но проблема в том что мне раньше не дают отпуск на даты которые я планировала. получится что щенок будет 4 дня в неделю оставаться один в графике: 7.30 - ухожу, 12-13 я приеду на обед покормить и побыть с ним, 16.30 - приезжаю домой и дальше уже дома. так будет на протяжении двух недель (в сумме получится в таком графике 8 дней)  пока не уйду в отпуск потом уже 2 месяца 24/7 с щенком а дальше в отпуске муж и тоже на два месяца. прочитала форум стало страшно что нельзя психика испортится. что делать? отказываться от щенка? забирать будем из другого города билеты на руках....

Ничего с его психикой не случится за 8 дней. Я вообще никаких отпусков не брала. Единственное, с целью безопасности я бы оставляла в вольере или клетке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Но лучше придумать какое-то ограничение пространства, если не клетку или вольер, то хотя бы одну комнату, но полностью безопасную - без проводов по полу и вообще, чтоб никаких вещей по низу, в зоне досягаемости щенка, не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Lili3 сказал:

 Ваши предложения? 

Купить больничный 🙂

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Lili3 сказал:

лететь только самолетом и забираю в 45 дней по личной договоренности с заводчиком потому что дальше не пройдет по весу в салон самолета.

Всё точно узнайте насчёт провоза в салоне. Насколько я знаю, там ограничение по весу 8 кг вместе с переноской. И переноска с щенком должна поместиться в калибратор. Мне пустую переноску, которая весила около килограмма, пришлось сдавать в багаж, поскольку она по габаритам не прошла. И заплатить за её провоз 2 тысячи (дороже, чем мой билет стоил).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Все будет хорошо! Но лучше придумать какое-то ограничение пространства, если не клетку или вольер, то хотя бы одну комнату, но полностью безопасную - без проводов по полу и вообще, чтоб никаких вещей по низу, в зоне досягаемости щенка, не было.

Я бы сказал не "хотя бы комнату", а именно комнату. Маленький щенок за день раз 10 и лужи сделает и что покрупнее. Если оставлять в клетке на длительное время , то представляете как поломается и его и Ваша психика. Плюс поилка нужна большой емкости и стоящая именно на полу без всяких кронштейнов(сейчас меня закидают камнями что испортит осанку :), чтобы у него сил не хватило перевернуть. Ну и исходя из статистики сообщений, обстановкой наверное придется пожертвовать. Хотя у нас, например, был урон только в виде пары углов и ножки стула, а так предпочитала грызть свои игрушки и палки.  

А вообще, если работа офисная, то можно просто брать с собой на работу - гораздо спокойнее за судьбу как щенка так и дома.

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexTim69 сказал:

А вообще, если работа офисная, то можно просто брать с собой на работу - гораздо спокойнее за судьбу как щенка так и дома.

Ага)) сплошь и рядом все в офисах со щенками сидят) 

  • Like 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, как раз уволят и будет масса свободного времени на щенка дома)))

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexTim69 сказал:

 Плюс поилка нужна большой емкости и стоящая именно на полу без всяких кронштейнов(сейчас меня закидают камнями что испортит осанку :), .

Я тоже не видел ни одного волка, с бадиком и в ортопедическом корсете из-за того, что он всю жизнь жрет с пола 🙂

Подставки, кмк кажется, это больше про комфорт, компактно, рядом еда и вода и миски не гоняются из угла в угол. Так что согласен.

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просидит щенок 4 часа в клетке, ничего с ним не случится, даже без воды. Если перед тем, как сажать в клетку с ним позаниматься, поиграть, покормить и напоить. Ещё лучше сходить на прогулку (на ручках), он устанет от впечатлений и бОльшую часть времени будет спать. Ну сходит разок в туалет, нехорошо, конечно, но не критично.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Ещё лучше сходить на прогулку (на ручках)

Даааа. Помню я эту социализацию 🙂 Потаскаешь этого хомяка целый день, потом самому подставка для еды нужна 🙂 Зато нервуха теперь в порядке! У неё естественно 😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lili3 сказал:

Спасибо! Конг детский - это что такое?)

Резиновая игрушка полая внутри. Заполняется щенячьим паштетом и замораживается в морозилке.

Мой щенок мусолила часами эту игрушку, постепенно выедая размороженный паштет. Очень любила)

Поищите Конг розового цвета, он самый подходящий для щенков нашей породы.

5AC5D206-BDCD-4278-BC1E-1BE3107FDE82.jpeg

BBE8E408-1081-4749-9A15-5344173275E3.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Нелли, я думаю, что самое правильное, это подержать щенка на эти две недели у заводчика. И всё 🙂

Забрать попозже, две недели ничего не решат. Билеты меняются, чай не лето и не на юга 🙂

Это просто чешется же...сам ёрзал. 

Да понимаю, сама такая) За две недели до выкупа Умки у нас гостила родственница (восстанавливалась после операции). Конечно, мы все ждали её выздоровления и просили заводчицу придержать Уму.

В 10 утра посадили родственницу на поезд, а в 13.00 я уже стояла (а точнее подпрыгивала от эмоций) под домом заводчицы)) 

Приятно вспомнить))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нелли СПб сказал:

Резиновая игрушка полая внутри. Заполняется щенячьим паштетом и замораживается в морозилке.

Мой щенок мусолила часами эту игрушку, постепенно выедая размороженный паштет. Очень любила)

Поищите Конг розового цвета, он самый подходящий для щенков нашей породы.

5AC5D206-BDCD-4278-BC1E-1BE3107FDE82.jpeg

BBE8E408-1081-4749-9A15-5344173275E3.jpeg

:default_crazy: почему розовый то? 🙂 Мы два года жуем черный, ничё, заходит!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

:default_crazy: почему розовый то? 🙂 Мы два года жуем черный, ничё, заходит!

Хотела пошутить про гендер и сексизм... но не буду))

У производителя все Конги разной степени жёсткости: уточняют что розовый сделан из мягкой резины и безопасен для дёсен щенка)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нелли СПб сказал:

Хотела пошутить про гендер и сексизм... но не буду))

У производителя все Конги разной степени жёсткости: уточняют что розовый сделан из мягкой резины и безопасен для дёсен щенка)

Про сексизм нормально бы зашло 🙂

Мы черный сначала просто гоняли, когда корминки из него сыпались, а потом уже и жевать начали. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст щенка какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирюша и Маруся сказал:

Возраст щенка какой?

 

2 часа назад, Lili3 сказал:

 щенку 2 месяца? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

...Если перед тем, как сажать в клетку с ним позаниматься, поиграть, покормить и напоить. Ещё лучше сходить на прогулку (на ручках), он устанет от впечатлений и бОльшую часть времени будет спать.

Если в 7.30 уходить на работу, то по наблюдениям, женскому полу надо встать как минимум за час, т.е. в 6.30. Если еще приплюсовать все выше перечисленные действия с щенком, плюс собственно и свой завтрак, то вставать надо в 5-5.30... тогда зачем вообще ложиться спать 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexTim69 сказал:

Если в 7.30 уходить на работу, то по наблюдениям, женскому полу надо встать как минимум за час, т.е. в 6.30. Если еще приплюсовать все выше перечисленные действия с щенком, плюс собственно и свой завтрак, то вставать надо в 5-5.30... тогда зачем вообще ложиться спать 🙂

И что? Я всегда так встаю, даже если в этом нет необходимости.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AlexTim69 сказал:

Если в 7.30 уходить на работу, то по наблюдениям, женскому полу надо встать как минимум за час, т.е. в 6.30. Если еще приплюсовать все выше перечисленные действия с щенком, плюс собственно и свой завтрак, то вставать надо в 5-5.30... тогда зачем вообще ложиться спать 🙂

Я перед работой, чтобы нормально погулять с собакой встаю в 4-30.

И это осознанный выбор. У меня есть собака. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...