Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошлогодняя трава - способ чистки желудка или недостаток витаминов?


___
Перейти к решению Решено светлана2101,

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Samogon сказал:

А мы ничего не жрем, мы ждём одуванчики! Жёлтую армию, готовы косить вечно. 

:default_drinks_cheers::default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samogon сказал:

А мы ничего не жрем, мы ждём одуванчики! Жёлтую армию, готовы косить вечно. 

Некоторые женщины красят волосы натуральной хной, а вдруг некоторые Вари... поддерживают пигмент шубки... одуванчиками?))

И потом фся такая гордая... «...это мой натуральный цвет»

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Нелли СПб сказал:

Некоторые женщины красят волосы натуральной хной, а вдруг некоторые Вари... поддерживают пигмент шубки... одуванчиками?))

Патюха был жгучий брюнет. Всю жизнь косил одуваны полянами. Видимо, мечтал стать рыжим 🙂

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Патюха был жгучий брюнет. Всю жизнь косил одуваны полянами. Видимо, мечтал стать рыжим 🙂

Жгучий брюнет с манящим рыжим отливом это очень красиво) Сразу - первый парень на деревне и все девки - его))

Умка, как правило, съедает парочку одуванчиков, а потом просто медленно  наслаждается актом вандализма: сорвёт одуванчик, сморщится и выплёвывает, вновь сорвёт, опять скукожит мордочку и опять выплёвывает... 🤷🏻‍♀️

429D3989-F0F7-4CBE-9DA8-5E7E58523809.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже венок из одуванчиков съедался полностью. А вот траву ел выборочно и в определенных местах. 

По осени  наступала нехватка витамина Д. И вот тогда только успевай неткать и фукать -  в ход шли палочки, прутики и даже спички.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братья и сестры. Тока получал люлей в своей теме.

За 2,5 года впервые такое. Свеженькую, да, очень уважаем. А это прям наваждение какое то. В одном месте и один раз. Во дворе полно сухой травы- ни ни.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Здравствуйте братья и сестры. Тока получал люлей в своей теме.

За 2,5 года впервые такое. Свеженькую, да, очень уважаем. А это прям наваждение какое то. В одном месте и один раз. Во дворе полно сухой травы- ни ни.

Аж за ушами хрустит 😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Аж за ушами хрустит 😅

Еще и лапу подвернул, Зопа. Ходил плакал 2 дня потом:default_ranting:

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2023 в 10:54, Нелли СПб сказал:

У Умы случилось умопомешательство.

Точнее сказать, практически все собаки нашего парка дружно съехали с катушек и ринулись вырывать из под талого снега... нет не подснежники... а гнилую прошлогоднюю траву.

Понятно что запрещаем, носим намордники, таскаем на поводках. Но. Собачьи дети протестуют и орут что вожделенные гнилушки их «личный сорт героина».

Коллективный парковый разум пришёл к выводу что вроде у наших собак нет проблем с изменением пищевого поведения, недостатком микроэлементов, раздражением слизистой и необходимостью чистить желудки... а есть элементарное весеннее протекание крыши.

Пророщенный овёс, купленный в зоомагазине, был удостоен презрительного взгляда со стороны Умы и она тут же соврала что передумала быть травоядной. Но на ближайшей же прогулке - вновь нырнула в болотную лужу добывать вожделенное пропитание((

Одна опытная собаковод посоветовала покормить.... слегка квашенной (домашней) капустой. 

Посоветуйте, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации.

P.s.: совет что «выход там где вход» понимаю, принимаю, разделаю, работаем над этим... но двухлетняя дурында всё ещё.... дурында🤦🏻‍♀️

Изар всегда ест, в любой сезон, иногда из вредности на даче соседский газон)))1 Смотрите внимательно. Они не траву едят, а землю с корешками, как объяснили, там какие-то микроэлементы. Траву есть не разрешаю в больших количествах, а корешки, нехай жрут)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Samogon сказал:

А мы ничего не жрем, мы ждём одуванчики! Жёлтую армию, готовы косить вечно. 

Особенно бутончики! Чпок-чпок! :))

Я Максу только сено запрещаю есть, потому что он уже себе однажды запор организовал сеном...  Именно что прошлогоднюю из-под снега - не замечала, а зеленую свежую - оченна уважает.  Мне кажется, он вообще себя лошадью считает, потому что с лошадьми познакомился раньше, чем с собаками!  Мы с лошадью пастись - и он не отстает :)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2023 в 10:54, Нелли СПб сказал:

слегка квашенной (домашней) капустой. 

Хуже точно не станет, собака только благодарна за  это будет.

А совет один, но большой...  Занятой собаке не будет хватать время на траву.

И если не нравится, поводок и асфальт, игра, еда...из последнего намордник. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Мы с лошадью пастись - и он не отстает :)))

:default_hmm::default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

Хуже точно не станет, собака только благодарна за  это будет.

А совет один, но большой...  Занятой собаке не будет хватать время на траву.

И если не нравится, поводок и асфальт, игра, еда...из последнего намордник. 

 

 

Да, понимаю.

Умка грызёт траву когда двигаемся по парку. На свободном выгуле... Комплекс упражнений «на бегу» не очень велик(

Со вчерашнего дня.... намордник наш лепший друг((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нелли СПб сказал:

Да, понимаю.

Умка грызёт траву когда двигаемся по парку. На свободном выгуле... Комплекс упражнений «на бегу» не очень велик(

Со вчерашнего дня.... намордник наш лепший друг((

А какой купили намордник? Тоже  хочу, но не изза травы, а тухлика много прошлогоднего повылазело. Травку мой сухую не есть, корешки и землю тоже, цветы не есть, ягоды с кустов не обдирает), иногда ест зеленую по утрам, бывает сразу ее обратно, но много не даю есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нелли СПб сказал:

Комплекс упражнений «на бегу»

Вы с собакой бегаете или она сама по себе..;)  недопоняла. 

20 минут назад, Нелли СПб сказал:

Со вчерашнего дня.... намордник наш лепший друг((

Пусть все временно и недолго.

У нас безумным поеданием только лабрадор страдает.

Трава как в последний раз, и мамой клянусь не ел неделю, и я конь.

Но еда и игра в еду, и сразу забыл. 

Остальные, пощипать чутка, и неинтересно.  Игра или еда важнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, pavel9000 сказал:

А какой купили намордник? Тоже  хочу, но не изза травы, а тухлика много прошлогоднего повылазело. Травку мой сухую не есть, корешки и землю тоже, цветы не есть, ягоды с кустов не обдирает), иногда ест зеленую по утрам, бывает сразу ее обратно, но много не даю есть.

По нашему опыту, только пластиковый; закрытый спереди. Иначе все равно умудряется всосать. Но в него , говорят, воздух не очень хорошо поступает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, pavel9000 сказал:

А какой купили намордник? Тоже  хочу, но не изза травы, а тухлика много прошлогоднего повылазело. Травку мой сухую не есть, корешки и землю тоже, цветы не есть, ягоды с кустов не обдирает), иногда ест зеленую по утрам, бывает сразу ее обратно, но много не даю есть.

Понятно) У нас два намордника:

1. Пластиковый кремовый - номер 006 - удобный, но легко прогрызается друзьями-товарищами, в ходе игр;

2. Силиконовый (красный 😅 ну вот такое случилось настроение))) - неубиваемый 💪 но тяжёлый, выглядит массивно и устрашающе)

Сейчас на Озоне очень хорошая скидка на пластиковый намордник: можно купить всего за 350 рублей. 
Силиконовых тоже много, но стоимость более 1.500 руб.

3944BBB0-5C71-4A19-8FA3-D6963D39BC7D.png

4D8863C1-EF9C-4649-B85B-76030B8E3B35.png

5CC771B2-4C8D-49EC-BE0E-5FCD08DB9DB4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Marina-Misti сказал:

Вы с собакой бегаете или она сама по себе..;)  недопоняла. 

Пусть все временно и недолго.

У нас безумным поеданием только лабрадор страдает.

Трава как в последний раз, и мамой клянусь не ел неделю, и я конь.

Но еда и игра в еду, и сразу забыл. 

Остальные, пощипать чутка, и неинтересно.  Игра или еда важнее.

Спасибо!

Как правило, мы сначала обходим дозором парковые владения (Умка бегает вокруг и не отдаляется более чем на 10 метров, подзываю каждые 5-10 минут и делаем «выдержку», «змейку», ходим «рядом»). Затем тормозим на полянке для «Сидеть/стоять/лежать», можно/нельзя, круть/верть, лапки туда/сюда и прочее). Затем тормозим на коллективной полянке и носимся с друзьями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Нелли СПб сказал:

Понятно) У нас два намордника:

1. Пластиковый кремовый - номер 006 - удобный, но легко прогрызается друзьями-товарищами, в ходе игр;

2. Силиконовый (красный 😅 ну вот такое случилось настроение))) - неубиваемый 💪 но тяжёлый, выглядит массивно и устрашающе)

Сейчас на Озоне очень хорошая скидка на пластиковый намордник: можно купить всего за 350 рублей. 
Силиконовых тоже много, но стоимость более 1.500 руб.

3944BBB0-5C71-4A19-8FA3-D6963D39BC7D.png

4D8863C1-EF9C-4649-B85B-76030B8E3B35.png

5CC771B2-4C8D-49EC-BE0E-5FCD08DB9DB4.jpeg

Вот у нас похожий на ваш силикон. Ну жена вообще умудрялась его вверх ногами одеть, так что дырка для носа у пасти оказывалась: бери не хочу. Но даже при правильном одевании, он умудряется как то его сдвинуть и всосать «вкусняшку»

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

Вот у нас похожий на ваш силикон. Ну жена вообще умудрялась его вверх ногами одеть, так что дырка для носа у пасти оказывалась: бери не хочу. Но даже при правильном одевании, он умудряется как то его сдвинуть и всосать «вкусняшку»

Я «модернизировала» этот намордник: прикрепила дополнительную пластину на нижние отверстия)

Выглядит странновастенько, но 💪 «броня крепка и танки наши быстры»))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

Понятно) У нас два намордника:

1. Пластиковый кремовый - номер 006 - удобный, но легко прогрызается друзьями-товарищами, в ходе игр;

2. Силиконовый (красный 😅 ну вот такое случилось настроение))) - неубиваемый 💪 но тяжёлый, выглядит массивно и устрашающе)

Сейчас на Озоне очень хорошая скидка на пластиковый намордник: можно купить всего за 350 рублей. 
Силиконовых тоже много, но стоимость более 1.500 руб.

3944BBB0-5C71-4A19-8FA3-D6963D39BC7D.png

4D8863C1-EF9C-4649-B85B-76030B8E3B35.png

5CC771B2-4C8D-49EC-BE0E-5FCD08DB9DB4.jpeg

А как обределить размер? Померить по картинке? У нас такой нос подойдет ли нам М или L надо?

20230126_212841.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, andreus66 сказал:

Вот у нас похожий на ваш силикон. Ну жена вообще умудрялась его вверх ногами одеть, так что дырка для носа у пасти оказывалась: бери не хочу. Но даже при правильном одевании, он умудряется как то его сдвинуть и всосать «вкусняшку»

Андрей у Блейда М или L размер намордника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pavel9000 сказал:

А как обределить размер? Померить по картинке? У нас такой нос подойдет ли нам М или L надо?

20230126_212841.jpg

Нужно измерить вот эти параметры. 
 

Если совпадут с теми, что на картинке, то выбирайте «Намордник пластиковый №7 PetTails, бежевый, обхват морды 35см, длина корзины 10см (ньюфаундленд)»

У тех кого мордочка «худенькая», более подойдёт номер 6 «Намордник пластиковый №6 PetTails, бежевый, обхват морды 31см, длина корзины 9см (немецкая овчарка)»

6E6F9552-17CA-465C-BA67-534D01347BF8.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

Я «модернизировала» этот намордник: прикрепила дополнительную пластину на нижние отверстия)

Выглядит странновастенько, но 💪 «броня крепка и танки наши быстры»))

Нелли, он умудряется сдвинуть его как раз под верхнее отверстие. Я не знаю как у него это получается.

48 минут назад, pavel9000 сказал:

Андрей у Блейда М или L размер намордника?

Не знаю. Мы подбирали прямо в магазине. Но , да, основываясь на обхвате и длине носа.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, andreus66 сказал:

Нелли, он умудряется сдвинуть его как раз под верхнее отверстие. Я не знаю как у него это получается.

Щаз покажу наше позорище (типа «гений» технической мысли Самоделкин🙃) но вроде у Умки не получается сдвигать.

Андрей, на сколько я поняла проблему умницы Блейда 😉 может быть подтянуть ремень (там где лоб или нижняя челюсть)?

A6FA48E4-FB60-488D-8821-5D12692AE0B1.jpeg

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...